Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Ну кофе-то всегда попить можно по дороге! Тем более, что эти кафе днём работают не столь неспешно, как вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Коричневые кафе (BRUIN CAFES)

Это традиционные амстердамские кафе. К вечеру здесь может быть достаточно весело, напившиеся голландцы водят хороводы и горланят песни, типа "Подмосковных вечеров".

 

Если бы времени было побольше, мы им тоже могли бы "Подмосковные вечера" исполнить, не вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, я новичек ТТВ, уже целый месяц выбираю тур. Выбирала между 1NB и еще несколькими (подходящими по датам). Сегодня случайно попала на форум и зачиталась Вашей "рекламой" , специально зарегистрировалась, чтобы сказать, что на днях пойду бронировать именно этот тур с 25.04. Места еще есть, правда в конце автобуса, может посоветуйте какое выбрать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, я новичек ТТВ, уже целый месяц выбираю тур. Выбирала между 1NB и еще несколькими (подходящими по датам). Сегодня случайно попала на форум и зачиталась Вашей "рекламой" , специально зарегистрировалась, чтобы сказать, что на днях пойду бронировать именно этот тур с 25.04. Места еще есть, правда в конце автобуса, может посоветуйте какое выбрать? Спасибо.

 

Я всегда беру в конце автобуса, желательно предпоследнее, так как у последних не откидываются спинки. Лучше обзор, дальше туалет, больше свобода действий) Хотя многие резко против мест в хвосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше понравилось "в хвосте" на предпоследних местах, народ, в основном там сидит компанейский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта акция идёт уже сейчас и продлится до конца апреля (точно числа не помню): 50% скидки на билеты в купейные вагоны при покупке за 30-45 суток до отправления.

Вроде бы на 8 мая тоже есть скидка 50% в купейные вагоны вне зависимости от того, когда эти билеты покупаются, но не уверена, сама не читала, только слухи повторяю

 

Извините, немного поправлю. Скидка 50 % в купейные вагоны установлена на сроки поездки с 15 марта до 27 апреля и также скидка 50 % будет 8 и 9 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-9 мая 2012 все категории билетов (общий, плацкартный, купейный, СВ и люкс вагоны) в вагонах поездов ОАО «ФПК» будут стоить 50% от среднегодовой стоимости, согласно календаря сезонной индексации тарифов, вне зависимости от срока покупки билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, я новичек ТТВ, уже целый месяц выбираю тур. Выбирала между 1NB и еще несколькими (подходящими по датам). Сегодня случайно попала на форум и зачиталась Вашей "рекламой" , специально зарегистрировалась, чтобы сказать, что на днях пойду бронировать именно этот тур с 25.04. Места еще есть, правда в конце автобуса, может посоветуйте какое выбрать? Спасибо.

Посмотрела сейчас автобус, свободно место 4ЛО - я бы выбрала это. Но если Вы не одна, тогда можно взять 8 ряд справа. Если честно, я люблю передние места и когда бронирую заранее, беру 2ЛО или 2ПО. Я очень рада, что у нас будет еще одна одногруппница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, видите, как хорошо все складывается - после Вашей, такой отличной работы по проработке нового тура, многие заинтересовались им, и я в том числе. Ваша поездка состоится обязательно! Теперь надо, чтобы и на 12 сентября автобус собрался. Нас там пока 6 человек. У меня место 2ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер! Я так увлеклась сегодня "прогулкой" по Брюсселю, что забыла про свое обещание зайти в гости в "одноклассники", в ближайшее время обязательно заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер! Я так увлеклась сегодня "прогулкой" по Брюсселю, что забыла про свое обещание зайти в гости в "одноклассники", в ближайшее время обязательно заскочу.

Я уж и в ветке про Норвегию, где Вы давали обещание зайти, Вспоминала Вас по этому поводу, прямо совсем недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-9 мая 2012 все категории билетов (общий, плацкартный, купейный, СВ и люкс вагоны) в вагонах поездов ОАО «ФПК» будут стоить 50% от среднегодовой стоимости, согласно календаря сезонной индексации тарифов, вне зависимости от срока покупки билета.

Спасибо. Наш тур заканчивается 7 мая. Значит, надо чуть позже выезжать из Москвы, и будет счастье в виде экономии 50% стоимости билета. Обычно выезжаем в 11 часов вечера, но там есть поезд в 00-30 (Хабаровский). Приеду в Екатеринбург, конечно, не на 1,5 часа позже, а на целых 5, но это мелочи. Зато рано утром просыпаться не надо. В общем, нормально, особенно в условиях сущестсвенной задержки зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляю маршрут самостоятельной прогулки по Брюсселю, появилось несколько вопросов:

1. Заинтересовалась Домом Белонны, правда, отпугивает то, что надо стучать в дверь подЪезда и просить, чтобы впустили посмотреть это потрясающей красоты здание, которое находится во внутреннем дворике. Может, кто-то из форумчан там был, подскажите, как лучше действовать.

2. Почему-то на моей карте города указано 2 музея инструментов, один из них - на Горе Искусств, другой - недалеко от Малого Саблона. Так который из них - знаменитый музей музыкальных инструментов в доме "Старая Англия"? Что-то я слегка запуталась.

3. В каком месте громадного здания Дворца Юстиции находится лифт, на котором можно подняться на холм площади Полер? Я так поняла, что смотровые плошадки расположены выше самого дворца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вначале и не понял, что это Дворец правосудия. Думал, что храм какой-то. Я самостоятельно бродил по Брюсселю. И только прочитал на входе, что это Дворец юстиции. Зашел внутрь, а там за столиками сидят какие-то люди, разговаривают. Скорее всего, адвокаты со своими клиентами. Смотровая площадка рядом с Дворцом. Там, примерно, вот такие виды:

IMG_0510.JPG IMG_0507.JPG

 

IMG_0508.JPG IMG_0509.JPG

А на Европарламент не желаете взглянуть:

IMG_0520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашла информацию, что от Дворца юстиции на лифте можно спуститься к площади Петит Саблон - интересно, а по карте они, вроде, не очень близко друг от друга,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наш тур заканчивается 7 мая. Значит, надо чуть позже выезжать из Москвы, и будет счастье в виде экономии 50% стоимости билета. Обычно выезжаем в 11 часов вечера, но там есть поезд в 00-30 (Хабаровский). Приеду в Екатеринбург, конечно, не на 1,5 часа позже, а на целых 5, но это мелочи. Зато рано утром просыпаться не надо. В общем, нормально, особенно в условиях сущестсвенной задержки зарплаты.

 

А Вы останьтесь лучше в Бресте или в Минске, там дешевые гостиницы и питание. Потом удобным поездом- в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашла информацию, что от Дворца юстиции на лифте можно спуститься к площади Петит Саблон - интересно, а по карте они, вроде, не очень близко друг от друга,

А я даже и не задумывался. что там есть лифт. Пешком побродил по всему центру. заглянул и в район Европарламента, и в Королевском дворце побывал, и в Дворце правосудия.

А про лифт тоже кое-что нашел:

"Свернув на маленькую площадь Rue de l’Epee, вы обнаружите, что Брюссель — многоярусный город. Мало того, что он делится на Верхний и Нижний районы, так еще выясняется, что с одних улиц на другие ходит лифт! Воспользоваться этим видом городского транспорта можно бесплатно, но, может быть, придется постоять в очереди. Застекленная кабинка поднимет вас в Верхний город, на смотровую площадку возле Дворца правосудия. Отсюда хорошо видны и шпили готических церквей, и стальная кристаллическая решетка развлекательного центра Атомиум — в общем, весь город как на ладони".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, на смотровую площадку подвозят на автобусе, а уже оттуда можно самостоятельно спуститься на лифте вниз, лифт будет виден. Или спуститься с автобусом вниз и в свободное плавание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю восхищаться Брюсселем! Я здесь была, поэтому мое восхищение носит "практический" характер. Помню, в каком "трансовом" состоянии я была на Гран Пляс, а теперь захотелось "в деталях" рассмотреть все дома, нашла замечательный отзыв, где все "разложено по полочкам" и выложены фотографии не только общих планов, но и мельчайших подробностей - я в полном восторге! http://suomilarissa.livejournal.com/46128.html#cutid1 Кстати, у этого автора здесь еще много очень впечатляющих зарисовок о Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм о городах Бельгии, в которых мы побываем:Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге http://www.ukr-video.net/file/1453. Фильм профессиональный с рассказом об этих городах (напоминает фильмы Дмитрия Крылова), по времени - 1 час. Сначала идет небольшой "кусочек" из отрывков фильма под музыку (я чуть было не выключила, когда он закончился), а потом начинается сам фильм. Посмотрите, очень красиво и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за умничка наша Олечка! Такую кропотливую работу проделывает, чтобы заинтересовать всех новым туром. Спасибо большое, все ссылки, фотографии и рассказы очень по делу, и пригодятся при подготовке к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалась, как идет набор в этот, пока еще не проторенный тур. Надо сказать, была очень удивлена, что так много мест во всех датах уже горит красным цветом. Я считаю, что очень большую роль в этом сыграла работа нашей Олечки-якутки. Молодец! Это просто счастье, когда встречаются такие добросовестные путешественники, проделывающие огромную работу по раскрутке интересного маршрута. Теперь будем ждать "Североевропейское путешествие якутки, с заездом в Бенелюкс", или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалась, как идет набор в этот, пока еще не проторенный тур. Надо сказать, была очень удивлена, что так много мест во всех датах уже горит красным цветом. Я считаю, что очень большую роль в этом сыграла работа нашей Олечки-якутки. Молодец! Это просто счастье, когда встречаются такие добросовестные путешественники, проделывающие огромную работу по раскрутке интересного маршрута. Теперь будем ждать "Североевропейское путешествие якутки, с заездом в Бенелюкс", или что-то вроде этого.

Как это - ждать отчет? Я ведь еще не уехала! И физически, и морально, и теоретически, и практически я готова к туру, но вот оказия - время еще не подошло...Ладно, пожалуй, начну придумывать название отчета (это я смеюсь)! Может еще что-нибудь интересное в инете найду (обожаю "покопаться" в информации) - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую красивую цифру я только что увидела - 13000 просмотров этой темы, значит, не зря я стараюсь. Поздравляю себя и всех будущих одногруппников - наша дата поездки "пожелтела", осталось всего 8 свободных мест! Кроме того, ТТВ сделал обновление каталога по 14 ноября и наш тур теперь по-другому называется (и это уже третий вариант). Вместо "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе" звучит "Голландия - Бельгия - Германия". Мне показалось, что это название более романтично (к тому же я обожаю, когда Нидерланды называют Голландией). Содержание программы осталось прежним (я все внимательно сверила) и на обратном пути у нас будет заезд в Варшаву (в прошлой редакции программы его не было). Самостоятельно осмотрим старую часть города, конечно, остановка не будет больше 1,5-2 часов, но зато разомнемся немного. Базовая стоимость тура у нашей даты выезда увеличилась почти на 400 рублей (с 22.050 до 22.422).

Ну что, кто еще с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...