Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Еще раз обращаюсь за разъяснением к организаторам тура по поводу 6 дня, непонятно будет ли в этот день у нас время в Амстердаме или мы с утра до вечера по пригородам? Для меня важно это знать заранее, до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз обращаюсь за разъяснением к организаторам тура по поводу 6 дня, непонятно будет ли в этот день у нас время в Амстердаме или мы с утра до вечера по пригородам? Для меня важно это знать заранее, до поездки.

 

Ездила в 1АБ+XL, там похожая программа.

 

6 день был весь по пригородам, поэтому желающих остаться в Амстердаме мы сразу утром оставили у отеля, они до города сами добирались.

 

Можно было проехать по пригородам, а потом с Маркена уехать рейсовым автобусом в Амстердам на полдня, и в отель самим возвращаться.

 

Большая часть группы после Маркена поехала в Хет Лоо до самого вечера.

 

Вы остаетесь на вторую ночь в том же отеле, так что можно отделиться от группы и вернуться в Амстердам. Хотя пригороды - просто чудесны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила 50% за этот тур, намеченный на 12 сентября. Но если добавится 1-2 дня, то доплата в данном случае меня только порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга K, а какой у Вас был отель в Амстердаме, я уже дважды была в Амстердаме, отели были на выезде, но на трамвае почти до отелей можно было добраться из центра, а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и добавится какой-то день, то лучше, мне кажется, чтобы это была дополнительная ночь в каком-нибудь из городов, чтобы тур был размереннее. Вот как в туре 1 АБ XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга K, а какой у Вас был отель в Амстердаме, я уже дважды была в Амстердаме, отели были на выезде, но на трамвае почти до отелей можно было добраться из центра, а у Вас?

 

 

Я не помню его названия, но он располагался далековато, но рядом с автобусной остановкой. Автобус шел прямо до жд вокзала Амстердама. Те, кто сам выбирался до города, говорили, что это было не очень сложно, никто не заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему мало кого привлекает выезд 9 мая? Только из-за экономии отпуска в праздники? А как же фестиваль лилий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела - нас в туре уже 20 человек, может, еще кто-нибудь сознается, что едет с нами? Я сделала небольшой перерыв и теперь буду знакомиться с туром более углубленно: посмотрю фильм "Залечь на дно в Брюгге", почитаю историю Тевтонского ордена (в туре ведь будут их замки), познакомлюсь с картинами знаменитых голландских художников (чтобы со знанием дела посетить музеи), поищу какие-то книги, чтобы "углубиться" в нужное состояние. Какие еще будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен выезд 9 мая и знакомство с попутчиками.

Мне интересен выезд 9 мая и знакомство с попутчиками.

 

Мы тоже (2 или 3 человека) собираемся в этот тур 9 мая. Думаю забронировать его числа 14-15 февраля. А что это за фестиваль лилий? Никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела - нас в туре уже 20 человек, может, еще кто-нибудь сознается, что едет с нами? Я сделала небольшой перерыв и теперь буду знакомиться с туром более углубленно: посмотрю фильм "Залечь на дно в Брюгге", почитаю историю Тевтонского ордена (в туре ведь будут их замки), познакомлюсь с картинами знаменитых голландских художников (чтобы со знанием дела посетить музеи), поищу какие-то книги, чтобы "углубиться" в нужное состояние. Какие еще будут предложения?

Очень признательна Вам за Ваш труд, так как из-за своей занятости, к туру готовится некогда. Решила более подробно прочитать Ваш труд ближе к началу тура. Очень надеюсь на Ваши консультации во время тура. Собиралась в тур 1АВ-XL авиа с 16.04., но после появления этого тура (без Парижа) мы (я и коллега) едем с Вами 25.04.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже (2 или 3 человека) собираемся в этот тур 9 мая. Думаю забронировать его числа 14-15 февраля. А что это за фестиваль лилий? Никогда не слышала.

Аналогично! Нас двое (предположительно пока), будем бронироваться в середине февраля. Очень надеюсь, что тур наберётся и, мало того - приживётся в каталоге! :biggrin:

 

Крупнейшая в мире выставка лилий

В середине мая на территории парка цветов Кекенхоф (в павильоне Willem Alexander) проходит крупнейшая в мире выставка лилий, на которой вы можете увидеть более 30 000 лилий 300 самых различных сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела "Залечь на дно в Брюгге" - фильм тяжелый, мрачный и какой-то безысходный, такой Брюгге мне не по душе: темный и страшный вечером, пасмурный, пустой и неприветливый днем. Не понимаю, как после такого фильма можно мечтать попасть в Брюгге, хорошо, что до этого я успела посмотреть фотографии "другого" города - самого красивого в Европе, но тяжелый осадок все же остался. Лучше бы я не смотрела этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо срочно смотреть "Девушку с жемчужной сережкой". Не Брюгге, правда, но Делфт. Да и вообще фильм очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо срочно смотреть "Девушку с жемчужной сережкой". Не Брюгге, правда, но Делфт. Да и вообще фильм очень хороший.

А я этот фильм уже видела, правда давненько, но еще раз с удовольствием посмотрю. А сейчас срочно возвращаюсь к просмотру красивых фотографий Брюгге, ведь нельзя, чтобы какой-то фильм "испортил" все представление об этом замечательном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осенний Брюгге на фотографиях моей дочери:

А мы будем там весной, будет ещё красивее!

brugge_paris 010.jpg

brugge_paris 019.jpg

brugge_paris 022.jpg

brugge_paris 026.jpg

brugge_paris 039.jpg

brugge_paris 037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала побывали в Брюгге, а потом посмотрели фильм "Залечь на дно в Брюгге",с удовольствием узнавали знакомые места, фильм с иронией, я бы не сказала, что он мрачный. С удовольствием ещё раз побываю в Брюгге,особенно хочется покататься по каналам, не знаю, будет ли у нас время для катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 27 человек! Начала составлять маршруты своих самостоятельных прогулок по Амстердаму, нашла неплохой сайт с уже готовыми маршрутами http://www.amsterdam-guide.ru/articles/progulkapogorodu. Мне распечатали неплохую карту города, понравилось, что в ней основные достопримечательности изображены в виде обЪемных зданий, так легче ориентироваться. Сейчас поищу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourister.ru/world/europe/netherlands/city/amsterdam/map - это ссылка на сайт "Туристер.ру", здесь много разных карт города, я выбрала "подробная карта Амстердама", мне ее распечатали на 12 листах формата А4, получилось неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, когда Вы собираетесь гулять по Амстердаму, времени-то не будет, фабрика бриллиантов,эскурсия плюс кораблик и всё...А на второй день вообще нет свободного времени, учитывая ещё поездку на целый день по пригородам.Карты как правило гиды дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Амстердаме в первый день ни на одну экскурсию не пойду - у меня будет только "свободное" плавание. Карты гиды дают, но маленькие, а я себе делаю большие и подробные (но только в тех городах, где предполагаю гулять самостоятельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - в доступных сейчас для осмотра залах Рейксмузеума есть картины Хендрика Аверкампа? Я просто в восторге от его зимне-ледовых сценок, даже в просмотре с экрана компа получаю огромное удовольствие, очень хочется посмотреть оригиналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...