Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 VP"Вена-Прага-Париж" 26.12.2011, или "Как этот тур прошел у нашей группы".


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что нужно начать с обзорки, а потом в самостоятельное плавание. На обзорной экскурсии у нас были остановки с фотопаузами. И действительно, потом понятно - стоит ли в это место самостоятельно вернуться или достаточно обзорного знакомства. В автобусной экскурсии город как-то в комплексе охватывается и имеешь представление о его практически всех достопримечательностях. Я советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже считаю, что нужно начать с обзорки, а потом в самостоятельное плавание. На обзорной экскурсии у нас были остановки с фотопаузами. И действительно, потом понятно - стоит ли в это место самостоятельно вернуться или достаточно обзорного знакомства. В автобусной экскурсии город как-то в комплексе охватывается и имеешь представление о его практически всех достопримечательностях. Я советую.

Абсолютно согласна. Автобусную нужно обязательно посетить для лучшей ориентации в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обзорная экскурсия по Парижу ВООБЩЕ не понравилась. 3 часа нас катали по городу, ни одной остановки не делали, а гид Елена так монотонно и нудно что то говорила, что у меня ребенок уснула и выспалась. А нашу Ирину Ксюшка слушала открыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соскочить с этой экскурсии можно?)) В смысле остаться возле того же Нотр-Дама. Наша как раз будет такая как у Алёны 2.5-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соскочить с этой экскурсии можно?)) В смысле остаться возле того же Нотр-Дама. Наша как раз будет такая как у Алёны 2.5-3 часа.

Конечно, можно! Только нужно будет узнать, где и во сколько Вы в дальнейшем встретитесь со своей группой, и чтобы гид четко показала Вам это место на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обзорная экскурсия по Парижу ВООБЩЕ не понравилась. 3 часа нас катали по городу, ни одной остановки не делали, а гид Елена так монотонно и нудно что то говорила, что у меня ребенок уснула и выспалась. А нашу Ирину Ксюшка слушала открыв рот.

Ален :biggrin: , я промолчала, а ты в лоб -без протокола. Может у Tristana(ы) другой гид по Парижу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть человек будет готов ко всему. я вот ,честно, жалею о зря потраченном времени на этой обзорке. Лучше бы сами куда нибудь сходили. 3 часа в Париже потреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, собираюсь в такой же тур с 30.04. Очень хочется побольше в Вене посмотреть, я в восторге от местной архитектуры. Но еще хочется и в Оперу попасть Посоветуйте: что выбрать? Или я успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, собираюсь в такой же тур с 30.04. Очень хочется побольше в Вене посмотреть, я в восторге от местной архитектуры. Но еще хочется и в Оперу попасть Посоветуйте: что выбрать? Или я успею?

Как мне говорили до поездки: как минимум неделя нужна, что бы в Вене все достопримечательности посетить. :smile:

На обзорной экскурсии увидите центр города. Сразу поймете, где находится Венская опера. После экскурсии советую сразу подойти и посмотреть время начала экскурсии на русском языке, купить билеты. Ну а оставшееся время по Вашему усмотрению спланируете. Единственное, что сразу скажу, не планируйте слишком много, все равно не успеете. В вашем распоряжении один световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карапузик, если Вы хотите на экскурсию на русском в Венскую оперу она начинается в 13-30. Длится 1 час. Билеты покупали перед экскурсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, спасибо Вам большое за такой яркий, эмоциональный рассказ, я как еще раз в в Европе побывала! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось читать, так подробненько излагаете)))))Спасибо!!! У меня вопрос по поводу автобуса!: читала, что автобус перед ночным переездом должен отстоять свои 9 часов, а после ночного переезда тоже 9 часов стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось читать, так подробненько излогаете)))))Спасибо!!! У меня вопрос по поводу автобуса!: читала, что автобус перед ночным переездом должен отстоять свои 9 часов, а после ночного переезда тоже 9 часов стоит?

Да, и до переезда, и после. С ночными переездами (вернее после них) времени в городах больше на осмотр отводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, еще раз перечитала сегодня Ваш отзыв - очень познавательно! Но у меня опять вопрос: а обзорные экскурсии в городах, которые Вы посещали были платные? Или входили в стоимость тура?

И большущее спасибо за ответ по Венской опере, надеюсь в нее попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, еще раз перечитала сегодня Ваш отзыв - очень познавательно! Но у меня опять вопрос: а обзорные экскурсии в городах, которые Вы посещали были платные? Или входили в стоимость тура?

И большущее спасибо за ответ по Венской опере, надеюсь в нее попасть!

Обзорные экскурсии входят в стоимость тура, а конкретные-тематические по городам платные (вам их предложат отдельно в начале тура). Свои впечатления об экскурсиях я написала в отзыве. Посетила почти все. Пропустила только Монпарнас в Париже, секс-театр в Амстердаме и экскурсию в Латинский квартал в Париже (но это был наш последний день, и я решила погулять самостоятельно)

Не вздумайте :acute: пропустить обзорну экскурсию с пани Дианой по Праге (замечательная тетушка); экскурсию по кварталу красных фонарей с Евгенией; и Монмартр с Владимиром (люди к нему не по первому разу на экскурсию попадают и он всех помнит!!!).

А про Венскую оперу обсуждения велись в этой теме.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9883-venskaja-opera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы с Ольгой из дома еще специальные формы везли, чтобы сыр с собой из Франции привезти. Но в итоге выкинули их пустыми в Антверпене :biggrin: Ну не впечатлил французский сыр совсем

Подскажите, а что это за "специальные формы" такие? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...