Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы про справку с работы


Charli

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Обязательно ли указывать период отпуска в справке для получения испанской визы? Дело в том, что за полтора месяца до начала отпуска мне такую справку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не окрывать новую тему спрошу здесь: в документах на получение испанской визы написано, что если турист ИП, то он может сам себе выписать справку с работы. Но что должно быть написано в ней? Мне, как работнику ООО, выдали справку со слеудющим содержимым: "СПРАВКА

Дана __ФИО__ в том, что он(а) работает в ___ название учреждения ___ с ___ 20____ года (приказ №______) по настоящее время в должности _______.

Средняя заработная плата за последние двенадцать месяцев составила: 00=00 (00 руб. 00 коп.)

На время поездки в Испанию ______ФИО________ будет предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы.

Справка дана в Генеральное Консульство Испании в Москве.

Директор ____ ФИО Бухгалтер ____ ФИО

М.П."

А для ИП, что должно быть написано: "СПРАВКА Дана __ФИО__ в том, что он(а) работает в ___ ИП ФИО ___ с ___ 20____ года по настоящее время в должности _______. и т.д." Но дело в том, что турист с ИП сам себе и начальник и подчиненный, приказов о приеме на работу нет, должности как таковой тоже нет (он единственный работник).

Подскажите, как привильно написать такую справку, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте AnnGel.

Справка должна быть такая же как и для работника ООО. ИП в данном случае может сам себе подписать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я вас правильно поняла, то справка должна начинаться так "СПРАВКА Дана __ФИО__ в том, что он(а) работает у ___ ИП ФИО ___ с ___ 20____ года по настоящее время в должности _______. и т.д." Но не получится ли здесь двойного толкования: то ли человек сам у себя работает, то ли работает на своего полного тезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Двойного толкования не получится. Мне кажется в требованиях все понятно расписано:

· Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе (форма 2-НДФЛ) или налоговую декларацию за последний отчетный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.Добрый день! Уже прочитала что про отпуск можно не указывать в справке. У мужа две справки одна о зарплате , другая на то что предоставляется отпуск. Обе справки со всеми телефонами и печатями. В местном турагенстве говорят что все должно быть написано в одной справке. Как правильно? или не важно.?

2. Если муж будет писать мне спонсорское письмо , то ему нужно еще одну справку о зарплате брать?

Кроме справок у нас есть выписки со счетов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Irisk@.

1. Вы можете предоставить две справки.

2. К комплекту Ваших документов Вы можете приложить ксерокопию справки Вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, справка с работы должна быть адресована именно в Консульство Испании в Москве или возможна адресация по месту требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, справка с работы должна быть адресована именно в Консульство Испании в Москве или возможна адресация по месту требования?

Позволю себе ответить, - у меня во всех справках для разных консульств (и для Испании в том числе) указывали "по месту требования". Правда, испанскую визу еще не получила, жду, но при приеме документов никаких замечаний к справке не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Прошу Вас ответить - допустимо ли написание от руки на бланке справки с работы (в титульной части бланка) телефона отдела кадров и непосредственного рабочего телефона, т.к. наша организация немаленькая - более 1000 человек. Виза испанская не хотелось бы каких-либо осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Маринэ!

Написание от руки рабочего телефона на бланке организации допустимо.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, здравствуйте - в данный момент я нахожусь в декретном отпуске - какая фраза должна стоять в справке с места работы ?- так и написать что : "С такого то работаю на этом предприятии в должности ......, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком" ну и з/п указать - да? Так пойдет? Или лучше сразу писать спонсорское заявление от мужа и не предоставлять никаких справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Syzi!

Спонсорские документы от мужа лучше показать в любом случае.

Обычно в справках с места работы так и пишут, что с такого-то момента сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, на каждом предприятии своя форма. Не лишним для открытия визы будет предоставление и такой справки.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос ответте пожалуйста люди добрые по мере возможности кто чем может)) Я вот каждый год беру справку с работы ну так на всякий пожарный :smile: Дату выхода справки никогда не указываю так как в разные страны сроки разные вон В Португалию справка действительна всего 20дней а документы надо предоставить за месяц минимум и как быть? Так вот внимание вопрос ничего страшного если дату на фирменном бланке с работы тоесть графу у нас это левый верхний угол после всяких там банковских реквизитов и причендалов и логотипов оставить пустой а потом когда нужно будет вписать от руки дату просто самому вписать или оставить так и пускай уже ТА или ТТВ сами впишут нужную дату, можно так? А ещё обязательны ли какито там входящие или исходящие номера ставить вроде на справку не надо или надо? :smile: Вы где дату выдачи справки ставите в самом тексте может быть где или как ??

Что-то как-то длинно получилось а вопрос то пустяковый :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки, как и письма, да и вообще любые бумаги на фирменном бланке с "шапкой" или штампом, подлежат регистрации, а значит должны иметь Исх.№ и дату. Если бланк Вашей организации имеет угловой штамп, то исходящий № и дату можно вписывать от руки (руководитель же все равно расписывается, а значит подтверждает запись в штампе). Если же бланк компьютерный, то тут мнения могут быть разными и если визовый офицер уж ооочень захочет придраться....тьфу,тьфу конечно, лучше бы впечатать от греха. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы впечатать от греха. :scratch:

Разверну пожалуй более подробно, эволюцию справки :smile: Значит так у нас в организации +100500 отделов и на фирменном бланке каждый кому это неободимо печатает документ или справку потом несет этот докУмент в канцелярию или отдел кадров регистрировать ну смотря что за документ так вот справку мою в канцелярии регистрировать отказались, мотивируя тем что справки они не регистрируют а так как в этой справке указаны индивидуально личные данные и опять же зарплата то сказали идти в бухгалтерию или отдел кадров! Пошел в отдел кадров они меня отправили к Гл.буху на подпись и уже с подписью к ним обратно, сходил завизировал к ГБ принес в ОК они отнесли её на подпись директору, директор подписал, секретарь директора поставила гербовую печать вот и всё! Ну то есть входящие или исходящие документы и дату у нас вписывают от руки или в канцелярии или в ОК или я сам могу её(только дату) сразу или впечатать в справку или написать от руки или уже потом когда мне это понадобится, тоесть справка с открытой датой! Внимание Вопрос самому мне дописать рукой дату в справке в спецальном месте для даты и нужны или входящие исходящие номера и достаточно ли будет только одной даты в справке в специально отведённом для даты месте?

Вопрос то главное в чем? Если я дату в справке укажу сразу а тур допустим перенесут из за недобора то справка может стать недействительной, особо это кастся визы для Португалии там справка действительна только 20дней у ТТВ в требованиях так прописано. Вот смотрим поставил я сразу дату, пока сдал документы в своё ТА пока они дойдут до ТТВ потом в визовый отдел такую справку уже можно выбрасывать ведь так?

Опять что-то длинно получилося :smile:

 

СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ

  • Должна быть выполнена на бланке предприятия с указанием адреса и телефона предприятия (СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВКИ 20 ДНЕЙ СО ДНЯ ВЫДАЧИ);
  • С указанием должности, заработной платы (не менее 12 тыс. рублей), предоставлении отпуска на период тура, указанием даты поступления на работу, с подписью, заверена круглой печатью;



      • Если организация крупная и в справке указан телефон отдела кадров, допустимо ОТ РУКИ дописать телефон подразделения, где турист непосредственно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Внимание Вопрос самому мне дописать рукой дату в справке в спецальном месте для даты и нужны или входящие исходящие номера и достаточно ли будет только одной даты в справке?

Можете и, если все равно будете вписывать дату, впишите и № (лишним не будет и вопросов не возникнет). Если сомневаетесь с переносом тура, приклейте к "пустой" справке тайную записочку для ТТВ, чтоб вписывая для Вас дату, они и № вписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с одной датой не пройдет? Я не знаю где эту справку регестрировать в ОК только пожали плечами сказали справка произвольная тоесть сделанная не по форме, поэтому делай что хочеш а регестрировать без даты нам нерезон ну и вправду зачем оно им если номер справки и дата будет несоответствовать :smile: Конечно я могу и сам придумать какой нибудь номер справки только будет ли это правильно может только дату поставить и всё или вообще не ставить а то как в прошлом году тур отменили из за недобора и справка моя пропала а тур сезон закончился и всё пролёт а так вот она справулечка бери и прикладывай уже готовую :smile: А то так бывает то директора нет то Гб, то, то сё, то пятое-десятое :smile:

 

пс, А про Португалию так и ничего и не прояснилось документы в Москве нужны за месяц до начала тура а справка действительна 20дней, как это? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...