Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство с Италией (Март 2011)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец-то нашла время и дочитала до конца Ваш замечательно - подробный отзыв, Alex! Вы даже себе не представляете, сколько удовольствия я получила, ведь 3D - это был мой первый тур с ТТВ в далеком 2007 году. Читая Ваш рассказ (а за 4,5 года ничего не изменилось), я вернулась в свое путешествие по Италии, вспомнила то потрясение и эмоциональный шок, которые испытала от встречи с историей и знаменитыми достопримечательностями, и свое странное "зависшее между эпохами" состояние, в котором я находилась на протяжении всей поездки. Спасибо Вам огромное за подробное описание экскурсий и основательную теоретическую проработку тура, за интересные фотографии, многочисленные подробности поездки, хороший "язык" и юмор, все было "в тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ, спасибо. Тоже ездили в Италию со Светланой. Прекрасный человек и хороший гид, но к манере выражения ее мыслей действительно привыкали первый день путешествия. Ничего обидного про гида я в Вашем рассказе не увидела, ведь может именно в этом ее особенность. И в Италию мы влюбились благодаря эмоциям Светланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ, спасибо. Тоже ездили в Италию со Светланой. Прекрасный человек и хороший гид, но к манере выражения ее мыслей действительно привыкали первый день путешествия. Ничего обидного про гида я в Вашем рассказе не увидела, ведь может именно в этом ее особенность. И в Италию мы влюбились благодаря эмоциям Светланы.

Спасибо за отзыв и поддержку. Полностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня есть отзыв о поездке из Германии в Париж на три дня, но не с ТТВ. Отчет готов, вот только надо выбрать время и выложить. Как только сделаю кину ссылку.

 

Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отзыв о поездке из Германии в Париж на три дня, но не с ТТВ. Отчет готов, вот только надо выбрать время и выложить. Как только сделаю кину ссылку.

Alex Helmer, спасибо Вам. Самый лучший отзыв по Италии! Отдельный респект за Уффици.

Сейчас еще читаю Вашу Грецию.

Замечательно пИшете! Жду ссылку "из Германии в Париж".

И побольше Вам интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По-моему, ничего плохого или порочащего про гида не сказано. Наоборот, весь рассказ, и про гида также, представлен очень интересно, с большим чувством юмора. Автор и про себя делает такие великолепные замечания, что читая, не могла сдержать улыбку. А как назывался Ваш тур по каталогу? Я теперь, после новогодней поездки, просто "заболела" Италией.

Мне тоже гид по описанию показалась очень привлекательной личностью, с юмором, живым ярким человеком, который очень заботился о своих подопечных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, спасибо, отзыв, действительно, из лучших! Повезло прочитать до поездки. Рекомендую всем, как настольную книгу по Италии. Были в похожем туре, после вас, и с тем же гидом. Единственное замечание - Вы чересчур деликатны, (не говоря уже о псевдоблагородстве, больше похожем на ж...лизание в последних абзацах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alex Helmer ,извините,но я еще только начала читать Ваш отзыв про путешествие в Италию, До этого прочитала с большим удовольствием ваш отзыв на тур Румыния,Болгария,Греция + море :good: :thank_yp: Супер ! И ехать не надо, как будто рядом с вами были !А с каким юмором написано! :rofl: Ещё раз спасибо! Вопрос у меня по поводу отзыва по Италии, вернее до того как... :grin: Что, в марте 2011 на Белорусском вокзале не принимали вещи в камеру хранения без билета? В августе 2011 всё было как и в предыдущие наши поездки, т.е. спокойно сдали

вещи и пошли гулять по Москве в ожидании встречи с нашей" итальянской" группой. Билет ,конечно, тоже был у гида , :yes: Возможно я что-то ни так поняла.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в похожем туре, после вас, и с тем же гидом. Единственное замечание - Вы чересчур деликатны, (не говоря уже о псевдоблагородстве, больше похожем на ж...лизание в последних абзацах)

"псевдоблагородство и чересчур деликатны,ж...лизание в последних абзацах" - Вы правы! То, что гид рассказывал и как организовывал было на самом деле на 5+, правда с некоторыми особенностями, на которые Светлана ХХХХХХ обратила внимание, Пользователь MLZ все правильно подметила: "Прекрасный человек и хороший гид, но к манере выражения ее мыслей действительно привыкали первый день путешествия. "

 

А я писал с дословной детализацией - вот и возникла небольшая проблема, которую пришлось исправлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в марте 2011 на Белорусском вокзале не принимали вещи в камеру хранения без билета? В августе 2011 всё было как и в предыдущие наши поездки, т.е. спокойно сдали

вещи и пошли гулять по Москве в ожидании встречи с нашей" итальянской" группой. Билет ,конечно, тоже был у гида , :yes: Возможно я что-то ни так поняла.... :dntknw:

 

мы прочитали инструкцию, что в к.х. принимаются только с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Helmer, честно сказать прочитать инструкцию в камере хранения нам ни разу не приходило в голову! :derisive: Инструкциям,конечно, положено быть на месте, но мы ж России живем, поэтому....Счастливых вам дальнейших путешествий! С удовольствие будем ждать отчетов о них! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по просьбам трудящихся в ТТВ и гида. Меня попросили даже ....

Alex, если не секрет, кто попросил и как это происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, если не секрет, кто попросил и как это происходило?

Честно говоря не хочется ворошить прошлое и пережитое. ХХХХХ действительно хороший гид, но уж слишком самокритичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, согласен, навряд ли "действительно хороший гид" изменит свое отношение к местным о"писателям, свое мнение она высказала точно в стиле ваших старушек. Желаю Вам новых интересных путешествий, желания писать, не потеряв свой стиль и не бояться "небольших проблем, которые приходится исправлять", ведь это лучшая мишень для небольшой доброй шутки с иронией.

Когда будет готов Ваш рассказ "из Германии в Париж" киньте сюда ссылку, если ТТВ его здесь не разместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, согласен, навряд ли "действительно хороший гид" изменит свое отношение к местным о"писателям, свое мнение она высказала точно в стиле ваших старушек. Желаю Вам новых интересных путешествий, желания писать, не потеряв свой стиль и не бояться "небольших проблем, которые приходится исправлять", ведь это лучшая мишень для небольшой доброй шутки с иронией.

Когда будет готов Ваш рассказ "из Германии в Париж" киньте сюда ссылку, если ТТВ его здесь не разместит.

. + 1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо огромное за отзыв! Один из самых лучших на форуме. Поняла, как много информации проскользнуло мимо меня во время путешествия по Италии. Сейчас восполнила пробелы с большим удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Венеция-- красивейший город Италии и не только Брёй-Червиния тоже красивое место. Посольство Италии в Москве находится в старинном Денежном переулке  в знаменитом районе Хамовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, Венеция-- красивейший город Италии и не только

 

ИМХО! Рим и Флоренция без них Италия, не Италия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Особенно большое спасибо за пересказ речи Даниэлы в Сиене. Это мой любимый итальянский город, в том числе благодаря панфорте (panforte), а теперь ещё благодаря Вам и Палио.

Единственное, что не соглашусь с тем, что 8 часов для Сиены - это много. Там много очень хороших музеев, и далеко не все из них удалось посетить за 16 часов пребывания в Сиене.

Должен с удовольствием сообщить радостную весть для сочувствующих Даниэле и прочим "Баранам". На августовском Палио 2012 года, после 20-летнего перерыва, "Бараны", наконец, победили.

Мы с другом случайно решили, что первой церковью для утреннего посещения будет церковь Св.Марии дей Серви. И она оказалась "домашней" церковью контрады Валь-де-Мутон ( "долина Баранов"). Перед контрадой "Баранов" висела большая растяжка с фотографией победного финиша, и лицо победителя было забросано красками (думаю, что это происки "Молюсков"). На каждом доме контрады были флаги, которые были дозволены ещё только "Онде", победителю июльского Палио.

Возле церкви была воздвигнута деревянная скульптура с конем "Баранов" на 50 см, опередившим конкурентов. Пол в таверне напротив всё ещё сохранял следы обильных винных возлияний, хотя мы там были 3 недели спустя пиршества.

Ну, и конечно, солнечная Сиена - гораздо симпатичнее пасмурно-дождливой.

p9183467r.jpg

p9183473r.jpg

p9183479r.jpg

p9183586r.jpg

p9183592r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, большое спасибо за рассказ. У меня вопрос. В Риме вы ходили в форум. Судя по карте на этом месте расположены и другие развалины, чирко массимо на пример. У вас был билет только на форум или на весь комплекс? Где можно купить билет? В какую экскурсию входило посещение колизея, в обзорку или "древний Рим"? Самому в колизей реально купить билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БРАВО ALEX!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: присоединяюсь ко всем вышенаписанным восторгам форумчан!!!! Обязательно воспользуюсь Вашими замечательными статьями..Жаль , что только частично, так как тур другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особенно большое спасибо за пересказ речи Даниэлы в Сиене. Это мой любимый итальянский город, в том числе благодаря панфорте (panforte), а теперь ещё благодаря Вам и Палио....

Единственное, что не соглашусь с тем, что 8 часов для Сиены - это много. Там много очень хороших музеев, и далеко не все из них удалось посетить за 16 часов пребывания в Сиене.

Должен с удовольствием сообщить радостную весть для сочувствующих Даниэле и прочим "Баранам". На августовском Палио 2012 года, после 20-летнего перерыва, "Бараны", наконец, победили.

Мы с другом случайно решили, что первой церковью для утреннего посещения будет церковь Св.Марии дей Серви. И она оказалась "домашней" церковью контрады Валь-де-Мутон ( "долина Баранов"). Перед контрадой "Баранов" висела большая растяжка с фотографией победного финиша, и лицо победителя было забросано красками (думаю, что это происки "Молюсков"). На каждом доме контрады были флаги, которые были дозволены ещё только "Онде", победителю июльского Палио.

Возле церкви была воздвигнута деревянная скульптура с конем "Баранов" на 50 см, опередившим конкурентов. Пол в таверне напротив всё ещё сохранял следы обильных винных возлияний, хотя мы там были 3 недели спустя пиршества.

Ну, и конечно, солнечная Сиена - гораздо симпатичнее пасмурно-дождливой.

Мы были не готовы к Сиене (надо дома было почитать про нее). Поэтому осталось много свободного времени, да и дождь лил все время экскурсии. А за Баранов я рад! Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...