Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Можно ли оставлять сумки в багажном отделении автобуса?


Рекомендуемые сообщения

Да уж.. как-то не думалось так широко о номерах... В прошлый раз ездила весной,еще не так жарко было. Наличность хранила в специально приготовленных х/б майках с кармашками, там же был и паспорт. Т.е и днем и ночью все это хозяйство запакетированное с собой. В душ так и ходила, с наличностью, там меняла майки, стирала, сушила, а денежка всегда при мне была. Особо ценных вещей типа суперфотоаппарата и ноутбука не было. Надеялась, в следующей поездке не таскать за собой чемодан/сумку, а брать только необходимое, т.к иногда заселяют в такую даль, что спускаться приходилось с пожарной лестницы отеля(ближе). А теперь выходит чумодан в ванную тащить нужно....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, не нужно в ванную с вещами. Надо дверь просто подпереть чем-нибудь тяжелым :biggrin:

Не, ну правда -такие случаи - это же редкость. В номере обычно два человека, один может покараулить))) И на родине тоже с человеком может всякое случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как-то о вещах и не думалось в туре. Все было супер,после ночных переездов имя свое иногда не помнишь, когда на тебя вся эта красота в виде Парижа обрушивается. А вот дома, когда к туру готовишься всякие страсти в голову приходят. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже гид рассказывала, что сумочку даже в душ берет с собой. А вот про чемодан не говорила :scratch: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вряд ли с ним купаться удобно. Но мне везло с соседями, я не боялась оставлять вещи в номере под их присмотром. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли речь шла о чемодане в душе. Я думаю, что с собой рекомендуют взять сумочку с деньгами-документами, а не дорожную сумку или чемодан. А как хранить деньги и документы в туре, кто-то давал рекомендации пару лет назад.

Вот нашла: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4361-gde-luchshe-hranit-dokumenti/page__view__findpost__p__59153

Хорошая тема и хорошие советы. Я тогда, собираясь в тур сшила из ситца на молнии такой "кошелёк", одеваемый на бельевой резинке на талию под одежду. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше заранее испугаться... В последней поездке в Чехии из закрытого автобуса (правда, у параллельной группы) вынесли телевизор, навигатор, какие-то вещи туристов. Не сказать, что катастрофа, но как-то уж больно резкое вышло "пробуждение" после благополучных Австрии и Германии. Бдительность перед возвращением домой была восстановлена разом :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viva - конечно, предупрежден, значит вооружен я считаю что гиды правильно делают, что заранее говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ПОЕХАТЬ В АВТОБУСНЫЙ ТУР БЕЗ БРИЛЛИАНТОВ И С БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ (БЕЗ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо иметь не одну банковскую карту. Мало ли что может случиться - заблокируют карту по какой-то причине или деньги пропадут с неё (у нас такое случилось с частью коллег). Так что надо иметь и то, и другое. А уж за экскурсии гиду платить всё равно наличкой - без неё никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...