Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

sk_alex

Эксперт 2011
  • Постов

    868
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59

5 Подписчиков

Информация о sk_alex

  • День рождения 28.04.1978

Контакты

  • Сайт
    http://ellome.livejournal.com/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Общение с друзьями, книги, музыка, путешествия, ролевые игры, фотография, история, животные.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. С наступающим! Всех прекрасных сотрудниц ТТВ и не менее прекрасных форумчанок.
  2. Эх... А ведь воистину так... Подумал, что слово французское - значит и путь лежит во Францию. А о том, что "О-де-колон" - это "Кёльнская вода" ведь читал когда-то, но сразу не сообразил это вспомнить...
  3. Окна в виде витражной розетки, да еще и "сильно о-де-Колоном пахнет". Какой-либо из соборов во Франции, где можно подняться наверх. Теоретически таких много, но скорее всего что-то сильно известное. Нотр Дам Де Пари был бы слишком банальным ответом... Предположу, что это собор в Реймсе, где проводились коронации всех французских королей (кроме одного Генриха IV, который короновался в Шартре).
  4. Да-а-а... Теоретически я ведь мог знать, но от Мюнхена воспоминания только два - отвесный ливень, под которым все замерзли и промокли до нитки, несмотря на зонты, дождевики и прочие средства защиты от стихии; и Хофбройхаус, в котором все потом отогревались. В общем, по Мюнхену явный незачет - нужно непременно будет еще раз вернуться.
  5. При такой подсказке это наиболее вероятно либо Ахен, либо Франкфурт. Но ни там, ни там я не был - так что просто называю города, которые наряду с Веной и Прагой играли важную роль в Священной Римской империи германской нации...
  6. Гм, не очень легкий... Сделаю предположение, что это в Вене...
  7. Не знаю пока. У меня всегда "на следующее путешествие" куча вариантов бывает и какой именно из них реализуется - трудно предсказать. Решается порой чуть ли не в последнюю минуту. Вот будет понятно, когда мне второй отпуск в этом году дадут - тогда и буду планировать. Сейчас, правда, все осложнено тем, что загранпаспорт в декабре кончается - так что выбор стран сильно ограничен.
  8. Возвращения ждать не обязательно. Первые эмоции можно уже прочитать вот тут: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11318-parizh-pervoe-znakomstvo/ :smile:
  9. Вы не поверите... но это сообщение я пишу из Парижа... Первое знакомство с городом прошло вполне успешно. Впереди еще много интересного :-)
  10. Да я бы не стал тут списывать все на "малоимущих олигархов" и прочих "жуликов и воров". А также на "происки Госдепа". Все это на мой взгляд бред. Вот то, что экономика России совершенно неэффективна и не позволяет адекватно развиваться бизнесу - очевидная вещь, о которой все говорят, но почему-то ничего не делают для ее преодоления. А как кто-то пытается что-нибудь реальное сделать - тут же находится огромное число материально заинтересованных сторон, чтобы сохранить статус-кво и продолжать жить так как есть.
  11. Вот что меня (и не только меня) в этой ситуации удивляет, так это что при падении цены на нефть, при падении курса рубля (т.е. рабочая сила в России дешевеет), бензин российского производства из российской нефти почему-то рекордными темпами дорожает. Причем в Беларуси бензин из российской же нефти - но почему-то на 5 рублей за литр дешевле. Российская экономика не работает по классическим рыночным законам.
  12. Ох, не знаю... У нас сейчас очень сложно загадывать и планировать отдых. Если сорвусь - то спонтанно. Надеюсь, еще успею воспользоваться годовой французской мультивизой. Да и загранпаспорт в этом году кончается... Так что сложно все. :sad:
  13. В основном, творчество - это рассказы и статьи, так или иначе связанные с путешествиями. Ну или просто зарисовки-настроения. В общем-то кое с чем посетители форума ТТВ знакомы. Стихи когда-то давно были - но сейчас, увы, не пишутся. Если честно - жаль, но вдохновение не поддается программированию.
  14. Фотография, творчество, немного в журналистике себя пробую, ну и просто книжки почитать... Только вот беда в том, что "свободного от работы времени" в последнее время практически не бывает. Даже на путешествия не находится. :sad: С марта по май вообще на работе был такой аврал, что с 12-14 часовым рабочим днем отовсюду выпал.
  15. Про британские визы на длительные сроки. Из сегодняшних новостей: http://www.travel.ru.../24/197622.html В общем, не очень-то стоит рассчитывать, что явление будет массовым, но по крайней мере явно сказано, что получить "длинную" визу туристы могут.
×
×
  • Создать...