Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Argento)

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

613

Информация о Argento)

  • День рождения 3 февраля

Контакты

  • Сайт
    https://m.vk.com/antinomia

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Инстаграм Verona9359

Посетители профиля

1 756 просмотров профиля
  1. Если можно, то я отвечу) Была в Африке, 6 стран, в 2018 году. Обязательно надо было сделать прививку от жёлтой лихорадки, делала в Москве на ул Трубная, выдали сертификат. Сертификат могут спросить при въезде, да и самой спокойнее!
  2. Здравствуйте, Вера! Читаю все ваши отзывы, по ссылкам, и наслаждаюсь!! Спасибо вам за прекрасное повествование, искренние эмоции и чудесные фотографии!!
  3. В Венеции каналы так сильно пересохли, что медикам скорой не добраться до пациентов. 21 февраля 2023, 11:41
  4. И про мои магниты) За более чем 10 лет у меня скопилось их целый мешок! Это я потом узнала, когда сняла их с железной двери. Магниты были на ней с 2 сторон, с верху до низу! Дверь была не нужна и её убрали. Магниты отправились в мешок. Недавно я отдала их соседским детям. Там были и редкие, с Карибские островов например и пр. Но не жалко! Я и так все помню.. Пока)) Самые любимые магниты оставила, распределила на 2 холодильника. Вот пример, на фото)
  5. Добрый день! Всё хочу рассказать об одном из своих увлечений в турах! Ещё в 2014 году была с Туртрансом в Мадриде. И что я пошла искать на улицах Мадрида? Точно не угадаете! Дежурную аптеку!)) Нет, не реальную, а из древнего сериала Дежурная Аптека! Кто помнит и любил?) Так вот, Википедия сообщила, что прототип аптеки расположен на улице Алкала, адрес прилагался. Сам сериал снимался конечно в студии. Но все равно, я со смирившейся подругой, пошли искать аптеку)) И мы её нашли! Вот фото, очень похоже на аптеку в сериале! Но, к сожалению, реальная аптека была закрыта и видимо давно.. Но все равно, я была счастлива! Благодаря этому сериалу в далёких 90ых я мечтала увидеть Испанию! Почему-то на мой планшет я не перекинула фото с компа, где аптека поближе, а не другой стороны улицы.. Здесь же, фото внизу, на белом тенте от солнца написано Farmacia, это и есть та самая аптека. Но вблизи видно тот самый знаменитый дизайн) Я потом дополню, когда найду фото поближе! Самое смешное, что я ещё искала улицу и школу из сериала Дети с улицы Деграсси! Это было в Канаде, в Торонто, и я нашла!)) Вот такой я любитель сериалов из 90ых! Нашла фото поближе! Вот!
  6. Да.. Тур золотой.. Надо наверное привыкать.. ( Хотела в Марокко, в конце апреля, но тур не подтверждают, есть только на март, но дней меньше, опять галопом как в Иране за неделю... В Хорватии нужны новые визы, а всем ли их выдадут? И сколько будет стоить авиабилеты, не известно.. Тоже пока бронь держу и на Хорватию..
  7. У меня не спрашивали распечатку с вакциной в Иране! Но, возможно, у кого-то проверяли. По прилёту, уже в Шереметьево, нас, именно прилетевших из Ирана, пытались загнать в уголок и сделать бесплатный пцр тест!! Хотя по закону это уже не надо! Даже кто с прививкой и все равно сдавайте пцр! Пугали штрафами! Но часть группы (и я) просто мысленно послали энтузиастов пцр, а часть группы послушно пошла в очередь сдать пцр. Я не сдавала пцр, штраф не пришёл, конечно)
  8. Рада, что наши фото и информация понравились! За тарелочки на рынке просят и по 30 долларов в некоторых лавках. Иногда и сбрасывать цену не хотят, тогда просто идёте в другую лавку) Якобы качество тарелок разное. Но я смотрела: металл один и тот же, рисунок тоже яркий. Свои тарелки, по 30 см, я брала по 15 и 13 долларов. Можно наверное и дешевле сторговать. Вазочки чуть дороже, 18 и 15 долларов. Вазочки вообще дороже на рынках, чем тарелки. Деньги на местную валюту нам меняла гид в автобусе. Можно и не менять, а брать мелкую валюту для базара. Но я не в курсе, есть ли у продавцов сдача в один доллар.. Скорее всего есть, у них на базаре есть все))
  9. Протесты в Иране не прошли даром! Полицию нравов упразднили! Может быть, отменят и хиджаб... Посмотрим)
  10. Спасибо, что помните меня,за тёплые слова, очень очень приятно!! Если у вас есть Инста, то заходите, в профиле моем адрес!
  11. Добрый вечер! На базарах Ирана было очень много красивой посуды, я её просто фотографировала, не приценивалась даже. Там везде надо торговаться, а дальше как повезёт) Данную посуду, которая на фото, лично я видела только в одном месте, на базаре в городе Шираз. У нас было так мало свободного времени для рынков, что каждый искал и покупал лишь нужное, не отвлекаясь) Украшений из филиграни и серебра было много, нас заманивали в такие магазины, но цены мне показались очень завышены на серебро.. У нас ювелирные изделия не хуже) Тем более я сильно подозреваю, что все из серебра сделано в Индии. Мастерские мы видели прямо на базарах, мастера тут же что-то творили. Чеканку помню. Может и что-то ещё было, но останавливаться было некогда! Спасибо за внимание! На фото самовар из отеля в Исфахане, с изображением бога зороастрийцев!
  12. Вот ещё видео из Ирана! Мосты в Исфахане вечером. Там праздновал народ 4 ноября) Красиво пели.. Интервью с нашей группой в городе Йазд. Отель в городе Яазд. Мой номер в отеле) VID-20221204-WA0191.mp4 VID-20221204-WA0007.mp4 VID-20221204-WA0004.mp4 VID-20221204-WA0197.mp4
  13. Ещё фото из Ирана! Котов в Иране много, разных,голодные конечно, а вот собаки бедные, их там не любят, нечистые животные... Плюс фото сувениров, надеюсь женщины оценят! Сама я купила 3 тарелки и 2 вазы и хватит, тк сувениров из разных стран уже и так много! Посуда там шикарная, из неё реально едят по Праздникам!
  14. В магазине ковров. Ковры многие купили, надо торговаться, цен нигде нет) Я купила ковёр ручной работы,шерстяной, не очень густой ворс на ощупь, дороговато, надеюсь, что это ручная работа... Гид обещала что в этом магазине не должны обмануть) Но моя соседка по автобусу сказала, что мой ковёр стоит не дорого,.. И что хорошие недорогие ковры надо брать в Узбекистане, с доставкой на дом. На фото разные ковры, из шёлка самые дорогие.
×
×
  • Создать...