Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночь музеев


Рекомендуемые сообщения

Форумчане-москвичи и жители Подмосковья! А может встретимся где-нибудь в ночь с 19 на 20 мая и совершим совместную прогулку по Москве и ее музеям?

Ни разу не была, но очень хочется... ищу попутчиков (лучше с опытом прошлых лет :declare2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-москвичи и жители Подмосковья! А может встретимся где-нибудь в ночь с 19 на 20 мая и совершим совместную прогулку по Москве и ее музеям?

Ни разу не была, но очень хочется... ищу попутчиков (лучше с опытом прошлых лет :declare2: )

По опыту прошлых лет - не рекомендую идти. Народу будут толпы, достояться куда-то практически нереально.

В "ночь музеев" к культуре начинают тянуться даже те, кто считает нормальным прийти в музей с пивом и семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь c DTN :i-m_so_h: Особенно точно про пиво и семечки ! Про это даже говорил директор Дарвинского музея.

Молодёжь собирается просто всю ночь "потусить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для раздумий:

Ночь музеев в 2010 году:

 

Очередь в Исторический музей

221657cb51ef12aa5cada8d18909ed04.jpg

 

Очередь в галерею Шилова

936c6e44b68125fe485ce1a3d37eac90.jpg

 

Очередь в галерею Глазунова

9936c0a45b20b3302296d86b251aab02.jpg

 

Очередь в музей Пушкина

e3629b71fb8e5ca743dc575e5f9bfe3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы, тогда вопрос к вам... А как на берегах Невы Ночь Музеев проходит? Реально что-то интересненькое увидеть? Будем в эти даты в Санкт-Петербурге. Стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ну может не во все музеи столько желающих? А вообще-то даже приятно - столько любителей искусства ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в обычные дни в эти музеи тоже такие очереди....давненько не была. Собираюсь в Третьяковку числа 23-24 мая :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в обычные дни в эти музеи тоже такие очереди....давненько не была. Собираюсь в Третьяковку числа 23-24 мая :scratch:

Мы были в Третьяковке 25 апреля. Народу в музее было совсем немного. Очереди не было вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - список участников акции "Ночь музеев 2012" (Москва)

 

"Учитывая неприятный опыт проведения акции Ночь музеев Москвы в предыдущие годы, когда возле многих музеев выстраивались 2-3-часовые очереди, в этом году предпринято ряд мер, чтобы решить эту проблему:

 

-Каждый посетитель музеев сможет спланировать свой собственный маршрут на сайте проекта Ночь музеев Москвы 2012 (www.museumnight.org), в том числе основываясь на индикаторе популярности площадок.

 

-19 мая - в день проведения акции Ночь музеев Москвы 2012, на сайте проекта будет осуществляться мониторинг загруженности музеев в режиме реального времени, что позволит выбрать удобное время для посещения.

 

-10 самых популярных площадок Ночи музеев Москвы 2012, в числе которых Государственный Дарвиновский музей, усадьбы Кусково, Коломенское и Царицыно, можно будет посетить, предварительно зарегистрировавшись на сайте и получив талон с временем визита, начиная с 19:00 19 мая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акции участвуют не только музеи.

Некоторые театры организуют экскурсии с рассказом об истории театра.

У музея "Бородинская панорама" с 19 до 24 пройдет большой концерт на тему юбилея войны 1812 года.

А в книжном магазине "Москва" в период "Ночи в музее" на все книги действует скидка 15 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книжном магазине "Москва" в период "Ночи в музее" на все книги действует скидка 15 %.

А вот это хорошо. Спасибо, что подсказали. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ну может не во все музеи столько желающих? А вообще-то даже приятно - столько любителей искусства ....

 

Точнее, любителей халявы. Музеи работают круглый год без всяких очередей.

 

Я лучше за 200 рублей схожу спокойно. Плюс поддержу ими хороший музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, с учетом завтрашних лекций, свою ночь в музее придется проводить в родной картинной галерее)))

 

Точнее, любителей халявы. Музеи работают круглый год без всяких очередей.

 

Я лучше за 200 рублей схожу спокойно. Плюс поддержу ими хороший музей.

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы, тогда вопрос к вам... А как на берегах Невы Ночь Музеев проходит? Реально что-то интересненькое увидеть? Будем в эти даты в Санкт-Петербурге. Стоит ли заморачиваться?

Поздновато, конечно, увидела Ваш вопрос, но кто знает, может быть - на будущее.

В 2008 году весь май провела в Питере (утром учёба, вечером театры-музеи), город заворожил невероятным количеством праздников и фестивалей (мороженного, уличных театров, парковых насаждений и Бог знает чего ещё!).

В День Музеев по специальному билету, купленному в Суворовском музее (никакой халявы, всё честно!), на специальном (бесплатном) автобусе, курсирующем по маршруту от одного участвующего в акции музея до другого за 4 часа побывала в Музее Музыки (Шереметьевский дворец), музее А.Ахматовой, музее семьи Самойловых, ну и собственно в Суворовском. Специально выбирала те музеи, куда вряд ли пошла бы специально, и не ошиблась! В каждом музее - программа праздничная, что приятно - вели экскурсии не профессиональные экскурсоводы, а хранители музея (то есть с душой, с любовью!), в Самойловых был потрясающий вокальный концерт, еле заставила себя уйти! Всем советую Питер в мае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! А кому довелось побывать ночью в музеях ТАМ, У НИХ, ЗА БУГРОМ? Как там это все организовано? В этом году буду в Париже в ''ночь музеев'', может быть, кто-то что-то посоветует. Кстати, н как не могу найти в Тырнете инфы о том, какие музеи в этом году участвуют... Может, кто видел - поделитесь ссылочкой, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Третьяковке 25 апреля. Народу в музее было совсем немного. Очереди не было вообще.

Был в Москве в День Города (я не помню, Татьяна, когда у вас этот день, извините, черемуха только зацвела), и черт же меня дернул тоже пойти в Третьяковку. Оказалось - бесплатно! Ха, хорошо меня черт дернул, экономно! И народу почти никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! А кому довелось побывать ночью в музеях ТАМ, У НИХ, ЗА БУГРОМ? Как там это все организовано? В этом году буду в Париже в ''ночь музеев'', может быть, кто-то что-то посоветует. Кстати, н как не могу найти в Тырнете инфы о том, какие музеи в этом году участвуют... Может, кто видел - поделитесь ссылочкой, плиз...

Как я поняла, пока этой информации нет. Должна в скором времени появиться здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я поняла, пока этой информации нет. Должна в скором времени появиться здесь.

Маш, спасибо. Этот сайт я видела, поняла, что там пока нет нужной информации по участникам акции, хоть и не сильна, мягко говоря, во французском... Думала, может где есть еще, хотя бы по прошлому году, но не нашла (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...