Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Ellie

Поезд №132 Брест-Москва

Recommended Posts

Добрый день!

Кто в этом году ездил в этом поезде, скажите, в нем по-прежнему старые-престарые вагоны?

Добрый день.

Недавно ездил по туру 4 BV в поезде, скажу честно, вагоны оставляют желать лучшего: туалеты грязные, в самом вагоне не убираются, но в сторону бреста биотуалеты установлены, даже в стоянках можно пользоваться, обратно как и ранее...

вагоны оставляют желать лучшего: туалеты грязные, в самом вагоне не убираются, но в сторону бреста биотуалеты установлены, даже в стоянках можно пользоваться, обратно как и ранее...

27-й поезд до Бреста - белорусского формирования...132-й из Бреста - российского...

Есть конкретные меры, как со 132-м поездом бороться? :search2:

:don-t_me: Предлагаю включить в состав поезда вагон-ресторан, купе-буфет, передвижную финскую баню на шасси пассажирского вагона. Оставшиеся вагоны --- заменить на более комфортабельные, которые произведены, ну, например, в Норвегии или Голландии (но с учётом требований ночных переездов).

Edited by ИгорьК

13 мая ехали из Бреста в купейном вагоне , поезд 132. Вагон очень хороший.

Есть конкретные меры, как со 132-м поездом бороться?

А нам уже и бороться не надо. Они сами все сделали: на очень многие даты в продаже билеты только в вагоны класса люкс (что не каждом туристу по карману)

И вот интересно, если поезд 132 -наш, российский, почему все билеты отдали белорусам и не зарезервировали для россиян? Я говорю про обычных пассажиров, а не группы туристов. Пример, на 24 июля из Бреста в Минск в продаже сейчас люкс- 12, купе- 10 и плацк.- 12 мест. Из Минска в Москву- только люкс. Раньше я такого не замечала, всегда можно было купить билет самой. В чем тут дело?

:don-t_me: Предлагаю включить в состав поезда вагон-ресторан, купе-буфет, передвижную финскую баню на шасси пассажирского вагона. Оставшиеся вагоны --- заменить на более комфортабельные, которые произведены, ну, например, в Норвегии или Голландии (но с учётом требований ночных переездов).

А может это уже случилось? Если в продаже только люкс?

И вот интересно, если поезд 132 -наш, российский, почему все билеты отдали белорусам и не зарезервировали для россиян? Я говорю про обычных пассажиров, а не группы туристов. Пример, на 24 июля из Бреста в Минск в продаже сейчас люкс- 12, купе- 10 и плацк.- 12 мест. Из Минска в Москву- только люкс. Раньше я такого не замечала, всегда можно было купить билет самой. В чем тут дело?

Я думала, что 132 - это белорусский, поэтому такой ужасный ))

С билетами конечно напряженно, покупали билеты в 9-03 по Мск (через 3 минуты после открытия продаж), оставалось всего 16 мест купейных, про плацкартные вообще молчу...

13 мая ехали из Бреста в купейном вагоне , поезд 132. Вагон очень хороший.

Хороший = новый или хороший - просто неплохой старый? )

В прошлом году купейный вагон был похоже 70-го года выпуска... ну очень древний!!!

А это как повезет. И туда, и обратно. Весной вообще тем, кто ехал в плацкарте в Брест, достался вагон без форточек. Кондиционер вроде как работал, но об этом было известно только кондиционеру - топор можно было вешать. А в купе нам достался не очень новый вагон - один туалет вакуумный, второй простой, на остановках закрывался. (И обратно такой же попался...) А вот в прошлом году ехали в новом вагоне с электронными табло в купе и вакуумными туалетами.

• Like 1

С билетами конечно напряженно, покупали билеты в 9-03 по Мск (через 3 минуты после открытия продаж), оставалось всего 16 мест купейных, про плацкартные вообще молчу...

Они появляются позже, надо отслеживать на сайте.

А может это уже случилось? Если в продаже только люкс?

В этом случае придётся выбирать какой-нибудь другой поезд. Например:

1. любой другой поезд до Бреста.

2. какой-нибудь поезд до любого города в Литве.

Хороший = новый или хороший - просто неплохой старый? )

В прошлом году купейный вагон был похоже 70-го года выпуска... ну очень древний!!!

Согласна полностью, в прошлом году ситуация была прям один в один, вагон был похоже ну очень древний!!! ! В этом году Вам повезло, в первый день продажи билетов ровно в девять ничем кроме 10СВ меня не порадовали!К сожалению я не могу позволить выбросить 9000 на СВ. И теперь проблема как уехать обратно!Я езжу не первый год и заметила с каждым годом всё хуже и хуже.В Брест покупила без проблем,а из Бреста............ :cray: Жду может из брони выкинут!

А я в этом году купила билеты на 28 поезд (отправление в 17.50) и забронировала гостиницу в Бресте. В течение дня планируем сходить в Брестскую крепость и прогуляться по городу. Кстати, этот поезд фирменный, я думаю, что будет покомфортнее 132

Согласна полностью, в прошлом году ситуация была прям один в один, вагон был похоже ну очень древний!!! ! В этом году Вам повезло, в первый день продажи билетов ровно в девять ничем кроме 10СВ меня не порадовали!К сожалению я не могу позволить выбросить 9000 на СВ. И теперь проблема как уехать обратно!Я езжу не первый год и заметила с каждым годом всё хуже и хуже.В Брест покупила без проблем,а из Бреста............ :cray: Жду может из брони выкинут!

На мою дату тоже сначала был СВ и несколько купе. Затем (недели через 2-3) появился плацкарт.

Напишите поподробнее, кто что знает о 27 поезде в Брест, кондиционеры в плацкарте есть? Какие туалеты? :derisive:

Напишите поподробнее, кто что знает о 27 поезде в Брест, кондиционеры в плацкарте есть? Какие туалеты? :derisive:

кондиционеров в плацкарте не было, туалет очень даже обычный, на стоянках закрыт

кондиционеров в плацкарте не было, туалет очень даже обычный, на стоянках закрыт

Хотя везде в Интернете информация, что плацкарт без кондиционеров, на самом деле часть вагонов - с кондиционерами. Но какие именно - загадка, так что как попадешь...

А видели -на сайте в новостях от 9 июня 3 группы будут возвращаться не 132-м, а 196 поездом? Влечет ли это за собой изменения в программе?

Edited by фунтик

lula! "Вашими бы устами"!!! :smile: Хоть бы был кондиционер... :cray:

Я взяла билет в вагон 6, вернусь - напишу, был ли кондиционер.

в одну из поездок в этом поезде ехали в вагоне с био-туалетами. Не знаю был ли в этом вагоне кондиционер, т.к. дело было осенью, но вагон сам по себе был новый.

а в остальных поездках попадали в старые вагоны... туалеты обычные...

Ketty, спасибо! Немного утешили... :derisive:

lula, до 22. 06 успеете?!

Ketty, спасибо! Немного утешили... :derisive:

lula, до 22. 06 успеете?!

Успею что???