Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дадут ли визу без спонсорства?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет. Собираюсь в тур "Европейская классика" в августе, сдала документы на визу - финансовое обеспечение у меня справка со счета (500 000 руб), я не работаю, студентка. Сегодня позвонили из тур. агентства и сказали, что если я не предоставлю спонсорство, то визу мне скорее всего не дадут. А мне спонсорство взять негде - родители умерли, не замужем, из близких родственников только бабушка, она мне может дать спонсорство, но у нее только пенсия, причем не очень большая. Дадут ли мне все таки визу? И что вообще делать? Очень хочу в Париж... неужели моя мечта не исполнится....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, французское консульство требует в таких условиях обязательное спонсорство. Сколько дней осталось до выбранной Вами даты выезда? Попробуйте выбрать тур, в котором оформляется виза другой страны - например вот этот тур http://www.tourtrans.ru/tours/france/954.html

Здесь польская виза, не требующая ни выписок со счёта, ни других финансовых гарантий. И Париж присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, студентка с таким счетом может показаться подозрительной...

Взять где нибудь "липовую" справку, тоже сомнительный вариант... мало того, что справка липовая, так опять таки возникнет вопрос от куда у молодой девушки получающей 15-18 тысяч (примерная сумма зарплаты в справке) пол миллиона... Вот тысяч 50 бы еще куда не шло... на счету в смысле...

 

Здесь польская виза, не требующая ни выписок со счёта, ни других финансовых гарантий. И Париж присутствует.

 

Да, польская виза здесь лучший выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда срочно ищите кого-то, кто сможет сделать "липовую" справку (хотя бы и с небольшой зарплатой) Или устройтесь срочно лаборантом каким-нибудь в ВУЗе, где учитесь и попросите выдать справку, что работаете не 2 дня, а хотя бы полгода. Без потерь аннулироваться Вы уже не сможете, к сожалению.

Моей подруге в аналогичной ситуации (мнс с зарплатой в 5000 руб) и приличным счётом в банке визу Франция открывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya22, 22 это возраст? Тогда на свой страх и риск можете взять "липовую" справку, главное чтобы если позвонят из консульства на том конце провода действительно подтвердили, что вы у них работаете.

 

Ничего подозрительного - средства на счете от продажи недвижимости доставшейся по наследству.

Но консульство то об этом не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заглянет в ветку ТТВ и нас с Ольсик за такие советы по голове "погладит" :biggrin:

А что делать? Не мы такие, жизнь такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"липовую справку" еще найти надо... у меня как-то и знакомств таких нет.... А если все таки будет спонсорство от бабушки, пусть и с ее небольшой пенсией - есть ли шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть знакомые, которые ИП, где-то читала, что они кому угодно могут выдать справку и печать поставить, правда еще надо копии Свидетельсва о регистрации и о постановке на учет в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли финансовым подтверждением справка о моей пенсии (получаю пенсию после смерти родителей по потере кормильца)? Пенсия чуть больше 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, нас-то пускай ругают, я не против. Хорошо бы выкрутиться из такой ситуации... Вот я бы турагентство по головке не погладила бы за то, что человеку в первый раз получающему шенген, да ещё французский, тонкости и нюансы визовых вопросов сразу при бронировании не разъяснило...

Если вариантов нет - попробуйте позвонить в ТТВ напрямую, объясните ситуацию, вдруг да и пойдут вам навстречу и перебросят Вас без потерь на другой тур. Попытка - не пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки будет спонсорство от бабушки, пусть и с ее небольшой пенсией - есть ли шанс?

 

Из требований консульства Франции:

 

1.1. Спонсорство

Включает в себя следующие документы:

·
спонсорское заявление, гарантирующее оплату спонсором расходов заявителя на время тура;

· справку с места работы спонсора (требования см. в п. 4.1);

· копию страницы внутреннего паспорта спонсора (та, что с фотографией)

· подтверждение родства спонсора (документы от спонсоров, могут быть предоставлены только от близких родственников, а именно: мама, папа, сын, дочь, муж, жена.
Спонсорство от братьев, сестер, бабушек, дедушек, тётей, дядей, двоюродных родственников и т.д. консульство Франции не рассматривает
).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариантов нет - попробуйте позвонить в ТТВ напрямую, объясните ситуацию, вдруг да и пойдут вам навстречу и перебросят Вас без потерь на другой тур. Попытка - не пытка!

Очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заглянет в ветку ТТВ и нас с Ольсик за такие советы по голове "погладит" :biggrin:

А что делать? Не мы такие, жизнь такая!

 

Вспомнила, я сама то-ли первый раз, то-ли второй ездила с "липой", причем мне дали ее в агенстве. где я и оформлялась. А сейчас, наверно так не получится и за советы такие правда ТТВ вряд-ли похвалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли финансовым подтверждением справка о моей пенсии (получаю пенсию после смерти родителей по потере кормильца)? Пенсия чуть больше 7000.

Полагаю, что нет. Бабушка тоже спонсором быть не может - консульство Франции не считает бабушек-дедушек близкими родственниками, к сожалению.

Мой Вам совет - звоните завтра в ТТВ. 1-Аsuper с польской визой есть выезд тоже 11 августа и он горит жёлтым, быть может, смогут Вас пересадить на него.

Если чего, мы тут письмо с подписями соберём. Соберём ведь, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, наверно так не получится и за советы такие правда ТТВ вряд-ли похвалит

Но ведь хочется помочь человеку!

 

Если чего, мы тут письмо с подписями соберём. Соберём ведь, народ?

Соберем, попросим!

Девушке и так вон в жизни досталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда что же раз у меня нет родителей мне и ездить никуда нельзя!!!((( И так жизнь не сахар....

У меня бабушка опекуном была до 18 лет, значит она является близким родственником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня бабушка опекуном была до 18 лет, значит она является близким родственником?

До 18 лет была... А сейчас Вы взрослый и самостоятельный человек... Ну, с точки зрения консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня мне звонили из турагенства - сказали, что мои документы вообще в ТТВ не хотели брать, вроде бы как сразу понятно, что визу не дадут..... так что в ТТВ звонить не вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ездить можно - почему нельзя? Мало того - нужно! Только вот эти чёртовы визовые вопросы... Но для этого ТТВ и делает туры с польскими и финскими визами (без фингарантий), с итальянскими визами (там не нужны спонсоры, достаточно счёта в банке). Я свою подругу, стараюсь всегда в такие туры вывозить. Учтите на будущее и выбирайте туры с учётом визовой поддержки.

 

Абсолютно серьезно говорю - звоните в ТТВ срочно и объясняйте ситуацию так, как объяснили сейчас нам. Ваш пакет документов из агентства совершенно безликий и нюансов туроператор не видит - потому и не хотели брать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с другим туром, с польской визой вам не нравится? Там и придумывать ничего не надо! Там ведь тоже Париж есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет моей пенсии? Может прокатить как аналог зарплаты? Доход все таки.....

Пенсия конечно доход и вполне может пройти вместе со справкой из ВУЗа о том что Вы студентка. Но шанс отказа в визе все равно велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с другим туром, с польской визой вам не нравится? Там и придумывать ничего не надо! Там ведь тоже Париж есть!

Тут дело в сроках переноса тура. До выезда меньше 40 дней осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...