Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли возможность получения Французской визы?


Antonukgalina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, обнадёжили. Значит будем пока планировать как есть, а там видно будет.

 

Но, тогда новый вопрос, возможно не в эту тему, но всё же: если не дадут полугодовую, а тур забронирован без визы, то ТТВ сможет принять от нас документы на визу потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите пожалуйста, а если виза например Италии, можно ли по ней потом въехать в Испанию? (если например ее выдали на год). В следующей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если виза например Италии, можно ли по ней потом въехать в Испанию? (если например ее выдали на год). В следующей поездке.

Конечно можно. Только соблюдайте количество дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения в полугодии.

 

 

Но, тогда новый вопрос, возможно не в эту тему, но всё же: если не дадут полугодовую, а тур забронирован без визы, то ТТВ сможет принять от нас документы на визу потом?

Между июлем и ноябрём времени много. Добронируете услугу по оформлению визы позже, если полугодовой от Франции не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! У меня вопрос. Если в шенгенскую зону едем в третий раз, до этого были визы на "тур в притык" (Польша) и "мультик на 2 месяца" (Испания), то могут ли нам французы выдать визу на полгода? Или можно даже не мечтать...

Просто у нас запланирован тур в июле с отдыхом на море, а в ноябре "Божоле" мы сейчас забронировали без визы (ну со своей то есть). Очень рассчитываем на полугодовую мультивизу.

Здравствуйте. На самом деле вероятность 50х50, все зависит от решения визового офицера. Вот если бы у Вас была хотя бы одна французская виза, то вероятность была бы больше.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите пожалуйста, а если виза например Италии, можно ли по ней потом въехать в Испанию? (если например ее выдали на год). В следующей поездке.

Здравствуйте. Да, можно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос: нужно ли в составе документов на визу отправлять старый загранпаспорт, (по новому загранпаспорту уже ездили в прошлом году была итальянская виза, тогда его прикладывали). А теперь предстоит поездка с французским шенгеном, а в старом паспорте у меня как раз французская виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце прошлого года сдавала документы на французскую визу, то старый паспорт у меня не требовали, хотя новый был чистый, без виз. А вот при оформлении документов на испанскую - старый паспорт прикладывала к комплекту документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос: нужно ли в составе документов на визу отправлять старый загранпаспорт, (по новому загранпаспорту уже ездили в прошлом году была итальянская виза, тогда его прикладывали). А теперь предстоит поездка с французским шенгеном, а в старом паспорте у меня как раз французская виза?

Светлана, я знаю , что прикладывать старый паспорт не обязательно, но вместе с тем может быть это как-то повлияет на получение новой визы либо на её продолжительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый загранпаспорт ни разу (ни испанцам, ни французам) не предоставляла, поскольку у меня его отобрали при замене. А вот копии виз из него прикладывала. Там в требованиях есть: "В случае наличия аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией." Пусть французы убедятся, что к ним ездили. Мне кажется, у консла будет больше оснований дать мультик подлиннее. У меня сработало отлично (пятилетний) :i-m_so_h: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское консульство в отличие от испанского оригиналы аннулированных загранпаспортов не требует и не принимает...

Но в требованиях к документам для консульства Франции сказано, что при наличии аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

У меня тоже есть вопрос: нужно ли в составе документов на визу отправлять старый загранпаспорт, (по новому загранпаспорту уже ездили в прошлом году была итальянская виза, тогда его прикладывали). А теперь предстоит поездка с французским шенгеном, а в старом паспорте у меня как раз французская виза?

 

Французское консульство в отличие от испанского оригиналы аннулированных загранпаспортов не требует и не принимает...

Но в требованиях к документам для консульства Франции сказано, что при наличии аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией.

Здравствуйте. Приложите ксерокопию визы и страницы с фото. Сам паспорт не нужен.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...