Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осень в Париже и Бенилюксе (1АВИА+ с 27.10.2012г.)


Рекомендуемые сообщения

Париж… Ноябрь… Раньше меня сочетание этих двух слов как-то напрягало. Из-за погоды в основном. Но очень хотелось в Париж, что бы можно было неспешно побродить по городу, по принципу - куда глаза глядят. В предыдущих турах пребывание в Париже было относительно недолгим (два раза по три дня) и все забито групповыми экскурсиями, зато после второго посещения почувствовала, что теперь смогу сама, в отрыве от группы И теперь я знаю, что мы с этим городом окончательно приняли друг друга.

 

И хочется сказать большое спасибо всем форумчанам , чьи отзывы и советы помогли составить замечательный план самостоятельного освоения города и собрать информацию об отеле в Париже ( IBIS Paris Porte d’Orleans» : Маэстро, Татьяне**А, Алексею, Манюне ( за Парадиз Латан – очень понравилось),Olja, Rimon, BAY, Elvira, bolataeva.rita и другим форумчанам,чьи имена к сожалению не сохранила вместе в советами.. Откровенно плохо ориентируюсь на местности и всегда очень боюсь заблудиться ,но упорно работала над этим, собирала на форуме в течении трех лет все что могло помочь пуститься наконец в самостоятельное плавание. Нет, по ходу дела, я присоединялась к некоторым групповым экскурсиям. Тем более, что нам сразу были выданы наушники на весь срок тура и все экскурсии проходили максимально комфортно. Что было очень актуально, т.к. в летней поездке по Швейцарии и Лазурному берегу все обзорки, кроме Цюриха и Берна с Янисом, прошли просто мимо.

 

 

Тур 1АВИА+ Париж-Бенилюкс.(с 27.10. по 05.11.2012г) Париж - целых пять дней. С погодой можно сказать повезло. Первый день по прилету в Дюссельдорфе и Кельне было холодно. Но без дождя. Местный гид сказал, что еще два дня назад было 20 градусов и хорошо что мы не приехали вчера, т.к. был сильный ветер и проливной дождь. А в Париже было 10-12 градусов, а дождь начал нас пугать только в последний день пребывания там.. Но окончательно догнал в последний день тура в Амстердаме, и то до обеда было даже солнышко. Так ,что хочу сказать всем, кто как и я сомневается ехать ли в Европу поздней осенью, однозначно ехать. Проверено, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Повторюсь- одежда по принципу «капусты», шапочка, дождевик, сушилка для обуви, запасная обувь и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

В первый день в Германии многие одногрупники были так легко одеты, что просто синели на глазах. На вопрос, где шапочка, шарфик и перчатки, две трети отвечали что в чемодане, а чемодан сами знаете где, а остальные, что дома. Т.к. вылет у нас был ранний, в 06-10ч, то времени и в Дюссельдорфе и в Кельне у нас было достаточно. В Дюссельдорфе была обзорная экскурсия около 2-х часов с местным гидом , затем с этим же гидом поехали в Кельн. Сначала была обзорка примерно 1,5-2 ,0 часа.Да, Кельнский собор –это нечто.Конечно вместить его в мой фотоаппарат мало реально.

 

DSC07622.JPG DSC07623.JPG

 

DSC07635.JPG DSC07638.JPG

 

DSC07639.JPG DSC07640.JPG

 

DSC07642.JPG DSC07643.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если учесть что вылет был очень ранний, а в самолете только сендвич, который часть группы просто проспала, то народ очень уж просился на обед . В конце концов гид Александр ( кстати понравился многим, очень интересно рассказывал, перемежая историю и современность) отвел нас в кафе, где можно было заказать на выбор или рульку, или острые колбаски, или белые (телячьи) колбаски. Это рулька -моя

 

DSC07649.JPG

 

и колбаски

 

DSC07650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кельне после обзорки и обеда осталось еще более двух часов на шопинг. Так вот большая часть группы кинулась покупать теплые вещи. Была суббота и после обеда на улицах и в магазинах было огромное количество народа, который все прибывал. На улицах начали появляться музыканты, фокусники и прочие развлекающие туристов личности. Вот такие огромные пузыри выдували на одной из улиц.

 

DSC07651.JPG

 

 

А в огромном универмаге Карлштад на цокольном этаже был продуктовый супермаркет с большим выбором продуктов, и много всяких дегустаций. Можно было попробовать практически любое вино, прежде чем его купить, А еще и сыры и колбаски...ммм-ммм... Не знаю всегда ли так или только в честь субботы. Люди дегустировали целыми семьями. Потом долго обсуждали пробуемое с продавцами. Вобщем оттуда я себя вытащила с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день в первой половине дня был Люксембург. Была там до этого неоднократно, но осенью видела его впервые. Он был такой... такой... ну вот такой. Узнаете знаменитый карниз Европы?

 

DSC07657.JPG DSC07658.JPG

 

DSC07659.JPG DSC07663.JPG

 

DSC07665.JPG DSC07667.JPG

 

DSC07667.JPG DSC07670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда по пути в Париж был дополнительный заезд в Реймс. Несколько лет назад не удалось полюбоваться Реймским собором, он был на реконструкции и весь в лесах. Зато теперь предстал во всей красе, да еще в лучах заходящего солнца.

 

DSC07678.JPG

 

а это его знаменитый улыбающийся ангел, крайний слева

 

DSC07680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от самого собора, его макет легко уместился в кадр

 

DSC07682.JPG

 

К сожалению оригинальные витражи в соборе не сохранились, один из современных изготовлен Шагалом

 

DSC07685.JPG

 

честно говоря не являюсь поклонницей его творчества, просто приняла это к сведению

вот такой витраж, расположенный рядом, понравился нам даже больше

 

DSC07686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витражи в классическом стиле там тоже есть, но с той стороны светило яркое солнце, витражи играли всеми цветами радуги, но фото не получились, все бликовало. Выглядят они примерно так.

 

DSC07693.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда по пути в Париж был дополнительный заезд в Руан. Несклоько лет назад не удалось полюбоваться Руанским собором, он был на реконструкции и весь в лесах. Зато теперь предстал во всей красе, да еще в лучах заходящего солнца.

 

DSC07678.JPG

 

а это его знаменитый улыбающийся ангел, крайний слева

 

DSC07680.JPG

А может все таки в Реймс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером был Париж и его прикольный отель IBIS Paris Porte d’Orleans. Прикольный в смысле завтраков. Завтраки по талонам и по времени. Начиная с третьего утра нашего там пребывания, только туртрансовских групп там было 8 (не забывайте, школьные каникулы) , а в самый пик одновременно 15 групп из разных стран. А ресторан для завтраков один, состоящий из двух залов отнюдь не космических размеров (второй зал для индивидуалов). Так что первые два дня пребывания мы потом вспоминали с ностальгией. О том ,что начиная с третьего дня нас догонят ж/д группы, гид нас предупреждала заранее. И все равно при виде многометровой очереди на вход в ресторан часть группы неизменно впадала в ступор. В один из дней девочки от нечего делать пересчитали стоящих в очереди перед ними и были соответственно 193, 194, 195 и так далее по порядку. Нет, это не жалоба на отель, у меня лично к отелю нет претензий. Да, может быть к метро бы мог быть поближе. Но опять же благодаря формчанам, наконец- то освоила карты Гугла и Яндекса и вместе с шагающим человечком, прошла виртуально весь путь от отеля до метро и обратно ну раз тридцать, и когда вечером подъезжали к отелю- дорогу ,дома и повороты сразу же узнала. Утром дорога до отеля занимала 10 минут, а казалось что три. Вечером уже 15 минут, правда иногда казалось, что за день отель от метро отъехал минимум на пару сотен метров. Но опять прямая ветка метро до центра.Специально в первое утро засекла время при выходе из дверей отеля до момента выхода из метро на Ситэ у Нотр Дама.Прошло ровно 27 минут.

 

А по поводу завтраков написала исключительно для информации. сама с таким своеобразным отелем за годы поездок столкнулась впервые.Были конечно весьма недовольные отелем Но больше 30-35 минут мы на завтрак все же не затрачивали времени. Обслуживающий персонал в ресторане был расторопен, подключал по необходимости зал для индивидуалов, быстро распределяя людей по залам по мере освобождения мест. Ни от кого из группы не слышала жалоб, что ему не хватило чего-то из еды. Все подносилось быстро , как только что-то заканчивалось. Весьма разнообразный шведский стол. все свежее. После отъезда передали эстафету по пребыванию в отеле детской группе Риты, они были на подходе.При чем Рита попала в этот отель в третий раз и об отеле отзывалась хорошо.

 

Вобщем дальше был ПАРИЖ. Но это уже наверно завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Натали, ну конечно же Ремс и Ремский собор, сейчас поправлю, что поделать - акклиматизация.Спасибо. Просто до сих пор под впечатлением рассказов одногрупниц об их поездке в замки Луары и заезде в Руан и Руанский собор. Я на выездные экскурсии из Парижа в этот раз не ездила, т.к. на Луаре уже бывала ранее, хотя очень хотелось, но главной целью этой поездки все же был Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а это его знаменитый улыбающийся ангел, крайний слева"

 

Ну,нет! Это не улыбающийся ангел! На Вашей фотографии святой Гавриил!!! А "улыбающийся ангел" похож на беременную девушку :biggrin: !!! Вот он!

Он расположен в Левом портале слева в глубине!

 

Реймс Ангел2.JPGРеймс Ангел.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже "Улыбающимся ангелом" представляли того, которого отметила nita_ru... как раз он еще с одним крылом...

http://favor.moifoto.ru/119598/f3393104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером был Париж и его прикольный отель IBIS Paris Porte d’Orleans. Прикольный в смысле завтраков.

Мы в этом отеле летом жили, с завтраками было тоже самое :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда, этих двух ангелов и называют в разных публикациях символами Реймса

 

http://antoine-saint...ieux/reims.html

 

http://rusoch.fr/tou...oru-rejmsa.html

 

Мне очень понравилось стихотворение Анны Седаковой, позвольте здесь вставлю

 

Ангел Реймса

 

Посвящается Франсуа Федье

 

Ты готов? —

улыбается этот ангел. —

Я спрашиваю, хотя знаю,

что ты несомненно готов:

ведь я говорю не кому-нибудь,

а тебе,

человеку, чье сердце не переживет измены

земному твоему Королю,

которого здесь всенародно венчали,

и другому Владыке,

Царю Небес, нашему Агнцу,

умирающему в надежде,

что ты меня снова услышишь;

снова и снова,

как каждый вечер

имя мое высказывают колоколами

здесь, в земле превосходной пшеницы

и светлого винограда,

и колос и гроздь

вбирают мой звук —

но все-таки,

в этом розовом искрошенном камне,

поднимая руку,

отбитую на мировой войне,

все-таки позволь мне напомнить:

ты готов?

К мору, гладу, трусу, пожару,

нашествию иноплеменных,

движимому на ны гневу?

Все это, несомненно, важно, но я не об этом.

Нет, я не об этом обязан напомнить.

Не за этим меня посылали.

Я говорю:

ты

готов

к невероятному счастью?

 

Увидеть СВОИМИ глазами эту красоту - наверное, за этим мы все и путешествуем?

 

Спасибо за солнечно - осеннее настроение отзыва о поездке! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова увидела Люксембург,была там 2 раза,но вот осенью пока не удалось,а стоит наверное! :yes3:

Спасибо за отзыв и ждем продолжения! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже "Улыбающимся ангелом" представляли того, которого отметила nita_ru... как раз он еще с одним крылом...

http://favor.moifoto...119598/f3393104

 

Да, нам тоже его показала гид, и причем как единственного в своем роде,про второго и не упоминала. Но согласитесь как же приятно на них смотреть. Все время ловишь себя на том, что улыбаешься в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Реймсе в этом году купила книгу о соборе именно Патрика Демуи (тот что упомянут в первой ссылке Lyubashf). И в ней есть схема порталов и перечисление всех святых, чьи статуи установленны в них! "Улыбающийся ангел" именно тот,что я указала!

И еще на экскурсии в Реймсе наш гид Анна Зимарина именно его показала, как "Улыбающегося ангела"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькая ремарка про Реймс. В день нашего не запланированного заезда в Реймс, там были закрыты все общественные туалеты. Гид сначала не поверила страждущим. Показала где сувенирные магазинчики и побежала на разведку сама. По возвращении сказала ,что закрыты все три. Может потому, что уже не сезон. Оставался только Макдональдс, где туалет открывался строго по штрих коду чека.Но так как это заняло бы много времени, решили заехать в другое место на выезде из города. Там было бесплатно и очень много кабинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж поздней осенью… Он мне понравился даже больше , такой спокойный, умиротворенный , какой-то другой, чуточку незнакомый. Как старый друг, которого давно не видел. В облачную погоду, иногда откровенно пасмурную, с периодически моросящим дождем и время от времени проглядывающим солнышком – он все равно был такой потрясающий. Да и после Германии в нем казалось очень тепло. Было на самом деле тепло –днем где-то от 10 до 12 градусов и не было холодного ,пронизывающего ветра.

Вот таким он был…

 

DSC07696.JPG DSC07732.JPG

 

DSC07739.JPG DSC07776.JPG

 

DSC07777.JPG DSC07781.JPG

 

DSC07782.JPG DSC07784.JPG

 

DSC07787.JPG DSC07987.JPG

 

DSC07988.JPG DSC07993.JPG

 

DSC08004.JPG DSC08005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж!!!Тот город в который всегда хочется вернуться! :air_kiss: Для меня по крайней мере так,у него своя удивительная атмосфера! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось практически все, что запланировала, кроме Диснейленда, просто никак не могла оторваться от города. А кроме того увидела то, что даже и не предполагала. Итак -

 

В первый день пребывания в Париже была предложена следующая программа:

 

С 08-00 - обзорная экскурсия.

В 11-30 - подъем на Эйфелеву башню

потом заезд в магазин Пари Лук, далее время для самостоятельного обеда.

 

После обеда экскурсия в Лувр. Далее отъезд желающих в отель в районе 18-30ч и в 20-00 кабаре Парадиз Латан.

 

На обзорку я поехала с группой. На Эйфелеву башню подниматься не стала, а погуляла по Марсовому полю.Там продолжалась экспозиция таких забавных мишек.

 

DSC07726.JPG DSC07730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пари Лук с группой зашла, но парфюмерию там не смотрела, зато увидела там свое , и не только свое любимое вино Gewurztraminer.И именно того винного дома, на дегустации в котором впервые попробовала его еще в путешествии по винным дорогам Эльзаса в туре 2F пару- тройку лет назад. На него обратила тогда наше внимание наш гид Тамара Семехина, впрочем как и на многое другое в этом наивкуснейшем туре.Не очень люблю сухие вина. И из французских вин это вино считается самым сладким. Но так как французы сахар в вина как известно не добавляют, то это вино делается из специального сорта винограда. Букет у вина очень сложный и изысканный. Конечно не удержалась и купила. Потом смотрела его в других магазинах, в Корефуре около нашего отеля (кстати очень хороший супермаркет) была отдельная стойка с Эльзаскими винами. Там я тоже видела Gewurztraminer (4 вида), но других производителей и только на этикетке одного из них, была надпись Appellation Controlee.

 

Большая часть группы побежала обедать в кухни мира в Лувр. Выбор был на любой вкус. Затем экскурсия в Лувр, в которм я до этого не была ни разу.Экскурсия очень понравилась, народу было конечно очень много. Но у нас были наушники, п.э. все прошло прекрасно. А вечером Парадиз Латен с ужином. Понравилось все, и ужин и представление. Красочно, празднично. Первый день в Париже был похож на фейерверк. Представление закончилось где-то в 23-15 и наш автобус отвез нас в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пребывания планировался так - с утра экскурсия на Монмартр, затем Фрагонар,свободное время на обед. После обеда экскурсия в Версаль,вечером кораблик по Сене и экскурсия по ночному Парижу.

 

Я же с утра уехала на метро на Ситэ и в 08-45 стояла уже около Сен-Шапеля. Открывался он в 09-30. И представляете , очередь на досмотр была 5 человек, а у Сен -Шапеля я была первая. Мечта сбылась. И ради исполнения мечты с утра даже проглядывало солнышко, а как известно витражи особенно впечатляют именно в солнечную погоду. Вскоре за мной уже выстроилась очередь, но стоять было приятно- солнышко, ветра во дворе Дворца правосудия нет. И вот наконец двери были открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...