Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аксакалы туризма, хэлп!


awa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я вот по какому вопросу: решила следующей темой поездки выбрать Испанию-Португалию (чтоб два раз не вставать :smile:), замахнулась аж на тур 9GT-Avia. Осталась вот какая головоломка: 16-го или 26-го апреля??? Очень хочется, чтобы было уже тепло (градусов 20-22) и не дождливо, все цвело и пахло, но и не жарко пока. В общем так, как мы все любим в Европе весной :smile: Вот все это чудо в вышеобозначенных странах когда происходит? Точнее, когда шансов больше - во второй половине апреля или в первой половине мая? Очень жду ваших авторитетных мнений, коллеги-туристы, особенно с учетом опытных испытаний! Заранее спасибо! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Я изучила этот вопрос теоретически, прочитав отзывы форумчан, и забронировала этот тур с 26 апреля. Сознаюсь, что решающую роль сыграло большое количество выходных дней на майские праздники, ведь погоду никогда точно не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучила этот вопрос теоретически, прочитав отзывы форумчан, и забронировала этот тур с 26 апреля. Сознаюсь, что решающую роль сыграло большое количество выходных дней на майские праздники, ведь погоду никогда точно не угадаешь.

Спасибо за оперативность! Майские выходные, особенно такие продолжительные как в следующем году, действительно очень соблазнительны, я тоже об этом думала :smile: Но если поехать с 16-го, то возвращаемся мы как раз к их началу, и получается таакой полноценный отпуск, что прямо мечта, - и съездить, и отдохнуть-насладиться послевкусием-фото разобрать. Хотя теперь, когда в тур 26-го едет эксперт... :smile: Погоду да, не угадаешь, но очень хочется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжали 26 апреля в тур 9XL, очень понравилось - погода была чудесная, не жарко, осадков никаких, что-то отцветало, а что-то только начинало цвести. Поразили огромные деревья все усыпанные сиреневыми цветами, кажется гид назвала это дерево жакаранда (могу ошибаться), под деревьями тоже лежал нежно-сиреневый ковер из облетевших цветов.

Мне кажется особой разницы не будет, можно и 16 поехать, с погодой угадать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если поехать с 16-го, то возвращаемся мы как раз к их началу, и получается таакой полноценный отпуск, что прямо мечта, - и съездить, и отдохнуть-насладиться послевкусием-фото разобрать.

Я именно по этой причине присмотрела себе 16-е число. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжали 26 апреля в тур 9XL, очень понравилось - погода была чудесная, не жарко, осадков никаких, что-то отцветало, а что-то только начинало цвести. Поразили огромные деревья все усыпанные сиреневыми цветами, кажется гид назвала это дерево жакаранда (могу ошибаться), под деревьями тоже лежал нежно-сиреневый ковер из облетевших цветов.

Мне кажется особой разницы не будет, можно и 16 поехать, с погодой угадать практически невозможно.

Красота какая! Вот так вот и хочу :biggrin: Значит, пока преимущество за выездом 26-го... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно по этой причине присмотрела себе 16-е число. :smile:

Вот и я говорю, полноценных три недели! Красотень! :i-m_so_h: Только не хочется потом с сопливчиками наслаждаться красотами Испании :biggrin: Хочется этак гулять себе налегке, подставляя бледнолицесть свою под ласковые лучи весеннего испанского солнца, но и без риска превратить ее в краснолицесть :biggrin: Привередливый турист пошел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, полноценных три недели! Красотень! :i-m_so_h: Только не хочется потом с сопливчиками наслаждаться красотами Испании :biggrin:

Я когда-то ездила в тур Италия-Греция с 4 апреля... Погода была отличная - не жарко, не холодно, солнце мягкое, всё цвело, день уже довольно длинный... В общем, для южной Европы апрель - хороший экскурсионный месяц, весь.)))

А простудиться больше вероятность под кондиционером в автобусе при большой разнице температур внутри и снаружи. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простудиться больше вероятность под кондиционером в автобусе при большой разнице температур внутри и снаружи. :derisive:

Тоже верно)) а не жарко-не холодно - это сколько в градусах примерно? Цельсия если? :biggrin:

Кстати, народу в автобусе на 16-е больше... Почти полный автобус уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не жарко-не холодно - это сколько в градусах примерно? Цельсия если? :biggrin:

18-20 примерно) на солнышке - еще теплее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) ух ты, вот везет мне сегодня на уважаемых людей!

Шо капец ) Шоб я так жыввыбырав ))

Так для сэбэ ж! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 примерно) на солнышке - еще теплее))))

Вполне себе и очень даже! А Вы уже забронировали или как я - в размышлизмах? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забронировала по акции бесплатного бронирования места, но пока в размышлизмах... :smile:

Вот аналогично абсолютно! :smile: Осталось однако меньше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забронировала по акции бесплатного бронирования места, но пока в размышлизмах... :smile:/>

Танюш, а у нас отличная компания в 9XL с 5 апреля собирается. К сожалению, это не авиатур. Но, может, все-таки подумаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а у нас отличная компания в 9XL с 5 апреля собирается. К сожалению, это не авиатур. Но, может, все-таки подумаешь?

Это только усложнит мою проблему выбора... придется выбирать не из 2-х, а из 3-х вариантов.))) Да и отпуск у меня всего 15 дней. Перенести сроки смогу, а вот увеличить время - вряд ли. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы было уже тепло (градусов 20-22) и не дождливо, все цвело и пахло, но и не жарко пока. В общем так, как мы все любим в Европе весной :smile: Вот все это чудо в вышеобозначенных странах когда происходит? Точнее, когда шансов больше - во второй половине апреля или в первой половине мая?

В прошлом году я была в туре по Португалии с 3 по 10 марта. Одежда: от свитерка с тонкой ветровкой до футболки (в отдельные дни было жарковато). Ни одного дождя: гид жаловалась на засуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а ты подумай про расцвет, о котором так загадочно сказал один из самых знающих людей на форуме, и прими верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Татьяна из Москвы', не подскажете, чем руководствовались из объективных причин, почему 5 апреля? Уже бывали раньше в тех краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я была в туре по Португалии с 3 по 10 марта. Одежда: от свитерка с тонкой ветровкой до футболки (в отдельные дни было жарковато). Ни одного дождя: гид жаловалась на засуху.

Спасибо! Свидетельства очевидцев - наше все! :smile: В апреле тогда уж точно не страшно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а ты подумай про расцвет, о котором так загадочно сказал один из самых знающих людей на форуме, и прими верное решение!

Ну не вписываюсь я никак по срокам отпуска в 19-дневный тур... Если только самолетом в Германию и обратно? Так можно 4 дня сэкономить.) Но есть ли смысл???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...