Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Распределение билетов на самолет


АришаС

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, подскажите, пожалуйста, как происходит распределение билетов на самолет. Предположим если мы летим в четвером, если гарантия, что мы будем сидеть вместе ( с условием ранеего приезда на регистрацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает какой-то групповой билет. Если бы у нас на руках были распечатки билетов, хотя бы за сутки, мы бы зарегистрировались сами на сайте авиакомпании и никаких проблем :smile: . А что делать с групповым? Как это все происходит? Всю группу выстраивают гуськом и подводят к стойке регистрации :derisive: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает какой-то групповой билет. Если бы у нас на руках были распечатки билетов, хотя бы за сутки, мы бы зарегистрировались сами на сайте авиакомпании и никаких проблем :smile: . А что делать с групповым? Как это все происходит? Всю группу выстраивают гуськом и подводят к стойке регистрации :derisive: ?

каждый регистрацию проходит сам, достаточно предъявить свой загранпаспорт, никакого организованного прохода на самолет. если хотите ехать вместе, подходите компанией, протягиваете кучку паспортов и просите места рядом, т.к. летите вместе. но лучше регистрацию проходить пораньше, как только ее начнут, так больше шансов оказаться вместе. ведь многие одиночки просят "местечко у окошечка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку билет групповой мы в поездке с ТТВ не смогли зарегистрироваться на сайте авиакомпании. При регистрации в аэропорту, несмотря на то, что были практически первыми у стойки, оказались с женой по разные стороны прохода. На наше недоумение девушка-регистратор ответила: "А у меня уже больше, чем пол-салона человек зарегистрировано, рядом двух мест нет! " Так что лучше не рассчитывать, а уж тем более вчетвером, а если получится - будет приятный сюрприз... По поводу регистрации - каждый проходит сам, получив на стойке ТТВ конверт с документами и групповым билетом. Но на моей памяти он ни разу не понадобился - регистрировали по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый регистрацию проходит сам, достаточно предъявить свой загранпаспорт, никакого организованного прохода на самолет. если хотите ехать вместе, подходите компанией, протягиваете кучку паспортов и просите места рядом, т.к. летите вместе. но лучше регистрацию проходить пораньше, как только ее начнут, так больше шансов оказаться вместе. ведь многие одиночки просят "местечко у окошечка"

А если получить конверт в офисе ТТВ, можно ли зарегистрироваться по интернету, или в аэропорту должен быть "общий сбор"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получить конверт в офисе ТТВ, можно ли зарегистрироваться по интернету, или в аэропорту должен быть "общий сбор"?

нет, как такового общего сбора нет, просто стоит стойка ТТВ, у которой гид (или представитель ТТВ) выдает пакет документов вместе с загранпаспортами - по мере прибытия туристов в аэропорт. кстати, в прошлом году мы без проблем зарегистрировались на места вместе что туда, что обратно (рейс был до марселя, авиакомпания эйрфранс). по поводу получения доков в офисе ТТВ - это надо с самим ТТВ договариваться, т.к. многое зависит от времени получения паспортов с визами в консульствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу получения доков в офисе ТТВ - это надо с самим ТТВ договариваться, т.к. многое зависит от времени получения паспортов с визами в консульствах

я имела ввиду не совсем это. А сумею ли я по этим документам, если они УЖЕ на руках, регистрироваться по интернету? Обычно же, если не ошибаюсь, идет запрос то ли № брони, то ли билета.

Да и время при таком заказе экономишь, в аэропорт можно прибыть не за 3, а часа за полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду не совсем это. А сумею ли я по этим документам, если они УЖЕ на руках, регистрироваться по интернету? Обычно же, если не ошибаюсь, идет запрос то ли № брони, то ли билета.

оформляется групповой электронный билет (т.е. материально на руках его нет, следовательно, и никаких сведений о нем у туристов нет). но, думаю, вам надо в индивидуальном порядке звонить в ТТВ и решать вопрос с возможностью регистрации на рейс по интернету. но, может, мне повезло, конечно, но вот проблем сесть вместе у нас не возникало при обычной регистрации. тем более, что в прошлом году, возвращаясь обратно, мы регистрировались на рейс минут за 40 до отлета, и все равно места для троих вместе нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку билет групповой мы в поездке с ТТВ не смогли зарегистрироваться на сайте авиакомпании. При регистрации в аэропорту, несмотря на то, что были практически первыми у стойки, оказались с женой по разные стороны прохода. На наше недоумение девушка-регистратор ответила: "А у меня уже больше, чем пол-салона человек зарегистрировано, рядом двух мест нет! " Так что лучше не рассчитывать, а уж тем более вчетвером, а если получится - будет приятный сюрприз... По поводу регистрации - каждый проходит сам, получив на стойке ТТВ конверт с документами и групповым билетом. Но на моей памяти он ни разу не понадобился - регистрировали по паспорту.

 

Ой, как плохо :sad: . я очень боюсь летать и если меня посадят отдельно от мужа, вообще не представляю, что буду делать. А через проход, для меня уже отдельно. А кто-нибудь покупал самостоятельно авиабилеты? Как к этому относится ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не было группового билета

 

а от чего зависит групповой билет или нет? может попросить у ТТВ оформить для нас индивидуальный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как плохо :sad: . я очень боюсь летать и если меня посадят отдельно от мужа, вообще не представляю, что буду делать. А через проход, для меня уже отдельно. А кто-нибудь покупал самостоятельно авиабилеты? Как к этому относится ТТВ?

Я хотела самостоятельно лететь этой весной в Мадрид, а затем присоединиться к группе там, запросила ответ у ТТВ, но они мне отказали, сообщили что уже приобрели блок авиабилетов на всех туристов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как плохо :sad: . я очень боюсь летать и если меня посадят отдельно от мужа, вообще не представляю, что буду делать. А через проход, для меня уже отдельно.

Я тоже летать боюсь. Мы регистрировались в Домодедово после получения конвертов, нам места рядом дали. И когда обратно летели из Берлина - тоже рядом. Так что не волнуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела самостоятельно лететь этой весной в Мадрид, а затем присоединиться к группе там, запросила ответ у ТТВ, но они мне отказали, сообщили что уже приобрели блок авиабилетов на всех туристов!

Видимо, это еще зависит от того, это тур только авиа или ж/д+авиа(сборный). Мне на такой запрос в первом случае отказали, а во втором разрешили. Виза в обоих случаях уже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летаем троем и всегда нас сажали вместе. Но прошлым летом вылетали из Женевы, и там мы регистрировались сами через терминал. Вот уж нас раскидало всех по салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летаем троем и всегда нас сажали вместе. Но прошлым летом вылетали из Женевы, и там мы регистрировались сами через терминал. Вот уж нас раскидало всех по салону.

 

Луна, а как так получилось? Разве в терминале нет возможности выбрать места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в самолете разве нельзя попросить других пассажиров поменяться с Вами местами, если Вас с мужем или ребенком посадили отдельно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в самолете разве нельзя попросить других пассажиров поменяться с Вами местами, если Вас с мужем или ребенком посадили отдельно???

Иногда это бесполезно. По центру обычно сидят те, кто летит по 3. А места у окошек обычно заняты заядлыми любителями этих мест и они не согласны с ними расстаться ни за какие коврижки. Если не успеешь вовремя зарегистрироваться, то могут вообще посадить в разных частях самолета, ни то что через проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летаем троем и всегда нас сажали вместе. Но прошлым летом вылетали из Женевы, и там мы регистрировались сами через терминал. Вот уж нас раскидало всех по салону.

Обычно терминал запрашивает, регистрируете ли Вы 1 или более билетов. Но, зачастую, особенно без языка, нам нужен рядом консультант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в самолете разве нельзя попросить других пассажиров поменяться с Вами местами, если Вас с мужем или ребенком посадили отдельно???

 

Как раз нельзя было - и со мной и с женой рядом сидели мамы с детьми А бродить по всему салону в поисках желающих поменяться не сочли целесообразным.:) Рейс, кстати, был с ТТВ до Марселя. Да и нам не принципиально было. Не то, что автору топика. Читайте внимательнее - АришаС боится летать. Написал лишь для того, чтобы попробовали решить вопрос заранее с ТТВ. Кстати, сталкивался с тем, что меняться-то не особенно люди любят, те, кто берет места у окна или у прохода, как правильно заметил(а) Wolfks делают это не просто так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АришаС, у нас было мало времени, а с терминалами мы столкнулись впервые. А можно ли было выбрать места, не знаю. Многие в самолете сидели в разных местах. Все начали дружно меняться. Мы тоже без проблем воссоединились, т.к. рядом сидели одногруппники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одногруппниками, конечно, меняться можно, но иностранцы иногда даже не понимают, что от них хотят. Они считают, " у каждого есть СВОЁ место", где и надлежит находиться. В крайнем случае лучше попросить помощи у стюардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одногруппниками, конечно, меняться можно, но иностранцы иногда даже не понимают, что от них хотят. Они считают, " у каждого есть СВОЁ место", где и надлежит находиться. В крайнем случае лучше попросить помощи у стюардов.

А лучше, конечно, попытаться разобраться с работой терминалов, если можно сделать так, как писалаTusya. Я тоже в поезде себя чувствую спокойнее, чем в самолете. Поэтому мне нужно, чтобы при входе в зону турбулентности мне было кого держать за руку :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем растерялась(( я ужасная трусиха, и сидеть в самолете с чужими людьми мне противопоказано :sad: , а уж чужим людям со мной, тем более... может все-таки ТТВ позволит в виде исключения узнать номер билета заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...