Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Авиатур со своими билетами


vehement

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемый ТурТрансВояж !

Добрый вечер, знатоки правил!

Проясните все же публично вопрос с приобретением билетов до точки начала авиатура и обратно.

Живу в Сибири. Заброниров­ала тур 2I+Avia на 15 апреля 2013 г.

Брала предварите­льно билеты до Москвы на 14 апреля 2013, чтобы прилететь заранее, но на сегодня авиакомпан­ия отменила рейс.

Сейчас более менее приемлемые­ по цене билеты для меня - это сразу от нас до Берлина - альянс дает промоскидку. Рейс до Берлина тот же, который анонсирован ТурТрансом

К тому же в прошлом году столкнулас­ь с тем, что обратный вылет из Берлина был незадолго до начала тура перенесен на вечер и прилетели мы в Москву ночью

Мало того, что мне срочно пришлось менять билеты от Москвы до дому с ооочень большой доплатой, еще и пришлось мучиться в аэропорту до утра, так как рейсов на Сибирь ночью просто нет! Боюсь повторения такой же ситуации и в этом году. Ну и соответственно из Вены тоже сама хочу улететь.

 

ШЕНГЕНСКАЯ МУЛЬТИВИЗА на ГОД у МЕНЯ ЕСТЬ!

 

Звоню на горячую линию ТТВ - отвечают - нет нельзя!

Прошу уточнить "а со своей визой"? Ответ - можно!

Пишу письмо менеджеру по направлению - в письме опять "Нельзя"!

Так все же можно или нельзя???

 

В прошлом авиатуре туре со мной была женщина, у которой были свои билеты в Россию и она спокойно улетела дневным рейсом.

Здесь на форуме постоянно читаю, как туристы сами прилетали и улетали в авиатурах.

Я прекрасно понимаю, что ТТВ выгоднее бронировать сразу на всю группу билеты. Но вот эти перетасовки с рейсами и неизвестность точного аэропорта- прилета отлета до самого последнего момента очень напрягает нас сибиряков.

ЧТО я делаю не так? Почему одним можно другим нельзя? Может как то по другому надо бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году самостоятельно приобретали билеты до Берлина и обратно, правда, получилось на те же рейсы, какИм и группа летела. Было не запрещено. Но, смотрю, в Вашем туре авиаперелет - обязательная доплата. Видимо, правила изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур авиа, то все билеты, скорее всего, выкуплены (У других туроператоров часто пишут, что авиаперелет включен в стоимость). . Если смешанный (авиа +ж.д), то есть вероятность, что разрешат. Пишу по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9077-prisoedinenie-k-gruppe-vopros-k-turtransu/page__st__20#entry291175. Я задавала аналогичный вопрос ТТВ по своему майскому туру и они ответили, что на мою дату приобретать тур можно только с авиабилетами, а на другие даты - возможно и самостоятельное приобретение авиабилетов! Так что все зависит от приобретения блока авиабилетов ТТВ (я так думаю). Конечно, у меня было некоторое разочарование!

Вывод: как повезет, но окончательное слово за ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы блок был УЖЕ приобретен - то как то понятно - уже точно известно во сколько быть на месте и когда прибудешь обратно. А так - мне написали, что точно будет известно "за неделю"

Ну и чего можно за неделю из Сибири купить ??? Только в 2 раза дороже билеты. У нас и так постоянно рейсы отменяют и переносят :( Из центральной России до Москвы поездом меньше суток, "рейсов как грязи", а мы самолетом сутки добираемся.

Из Красноярска отменили рейс - едем в Новосибирск на поезде (10 часов) потом летим. Каждый отпуск такая петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально посмотрела описания авиатуров - значительное количество! Во всех написано "обязательная доплата за авиаперелет... "

Что ж - будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, vehement.

 

Действительно, в некоторых случаях мы разрешаем туристам присоединяться к туру со своими авиабилетами. Однако, все зависит от конкретного утра, даты, набора группы и т.п.

 

По Вашей ситуации, ответ отправили Вам в личном сообщении.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ!
В 2017 году появился обновлённой сборный тур 10А + 10А-via (Белград) + 10А-avia (Солоники). Я планирую лететь как раз в Солоники и улетать оттуда же.

Давайте рассмотрим июльский тур.

Если сравнивать программы авиатура в/из Белград

10-A-B1.jpg

10-A-B2.jpg

и в/из Салоники

10-A-S.jpg

видно, что 11-й день для Белградского тура это то же самое, что 10-й для Тура Салоники. В этот день предстоит обзорная экскурсия по Салоникам, а затем в обед Белградская группа уезжает в Сербию.

Группа с вылетом из Салоник остаётся без гида. Нас довезут до отеля, а утром, видимо до аэропорта. Это похоже на потерянную ночь.

Но особенно неприятно, что из Салоник 17 июля прямой рейс только в 6 утра, а остальные с пересадками и дороже.
В то же время 16 июля в 23.25 есть замечательный рейс aegean (я уже летал с ними - замечательная компания).

Может быть, вы рассмотрите вопрос вылета Салониковской группы 16 июля в 23.25 или разрешите приобрести билеты на этот самолёт самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не во всех авиатурах написано, что возможно бронирование без билета? В турах, заинтересовавших меня, такая фраза присутствует, как и в Вашем, МАК. ТТВ вообще очень поздно занимается билетами. Тем более почти в каждом туре находятся туристы, которые присоединяются к группе не в аэропорту вылета, а в отеле или даже по маршруту.

Я, например, в апреле соединяю 2 тура, уже сама купила билеты на удобные мне даты.

Что вам мешает улететь удобным рейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не во всех авиатурах написано, что возможно бронирование без билета? В турах, заинтересовавших меня, такая фраза присутствует, как и в Вашем, МАК. ТТВ вообще очень поздно занимается билетами. Тем более почти в каждом туре находятся туристы, которые присоединяются к группе не в аэропорту вылета, а в отеле или даже по маршруту.

Я, например, в апреле соединяю 2 тура, уже сама купила билеты на удобные мне даты.

Что вам мешает улететь удобным рейсом?

Я видела в некоторых горящих турах условие- тур с авиа-билетом. А в остальных случаях, я думаю, - право туриста выбирать  прибытие и убытие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не во всех авиатурах написано, что возможно бронирование без билета? В турах, заинтересовавших меня, такая фраза присутствует, как и в Вашем, МАК. ТТВ вообще очень поздно занимается билетами. Тем более почти в каждом туре находятся туристы, которые присоединяются к группе не в аэропорту вылета, а в отеле или даже по маршруту.

Я, например, в апреле соединяю 2 тура, уже сама купила билеты на удобные мне даты.

Что вам мешает улететь удобным рейсом?

Спасибо за ответ!

Ничего не мешает купить билет кроме того, что НИКОГДА раньше не покупал билеты самостоятельно. Сейчас понимаю, что можно купить дешевле чем у ТТВ и на более удобные рейсы. Но беспокоит именно то, что это в первый раз :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Может быть, вы рассмотрите вопрос вылета Салониковской группы 16 июля в 23.25 или разрешите приобрести билеты на этот самолёт самостоятельно?

 

Я видела в некоторых горящих турах условие- тур с авиа-билетом. А в остальных случаях, я думаю, - право туриста выбирать  прибытие и убытие..

 

В тексте описания самого тура (раздел "дополнительно оплачивается") УЖЕ написано "возможно бронирование без авиабилетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ничего не мешает купить билет кроме того, что НИКОГДА раньше не покупал билеты самостоятельно. Сейчас понимаю, что можно купить дешевле чем у ТТВ и на более удобные рейсы. Но беспокоит именно то, что это в первый раз :derisive:

По России тоже не покупали? Это то же самое. Всё будет хорошо... и даже лучше. Слово "Москва" уж прочитаете в аэропорту вылета, а больше ничего и не надо, дальше "по стрелочкам", как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ничего не мешает купить билет кроме того, что НИКОГДА раньше не покупал билеты самостоятельно. Сейчас понимаю, что можно купить дешевле чем у ТТВ и на более удобные рейсы. Но беспокоит именно то, что это в первый раз :derisive:

Я с Вами согласна..В меру своей боязни тоже доверяю ТТВ.. Хотя- когда-то же должен быть  ПЕРВЫЙ РАЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна..В меру своей боязни тоже доверяю ТТВ.. Хотя- когда-то же должен быть  ПЕРВЫЙ РАЗ...

Значит, так тому и быть! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые сотрудники ТТВ!

В 2017 году появился обновлённой сборный тур 10А + 10А-via (Белград) + 10А-avia (Солоники). Я планирую лететь как раз в Солоники и улетать оттуда же.

 

Давайте рассмотрим июльский тур.

 

Если сравнивать программы авиатура в/из Белград

 

attachicon.gif10-A-B1.jpg

 

attachicon.gif10-A-B2.jpg

 

и в/из Салоники

 

attachicon.gif10-A-S.jpg

 

видно, что 11-й день для Белградского тура это то же самое, что 10-й для Тура Салоники. В этот день предстоит обзорная экскурсия по Салоникам, а затем в обед Белградская группа уезжает в Сербию.

 

Группа с вылетом из Салоник остаётся без гида. Нас довезут до отеля, а утром, видимо до аэропорта. Это похоже на потерянную ночь.

 

Но особенно неприятно, что из Салоник 17 июля прямой рейс только в 6 утра, а остальные с пересадками и дороже.

В то же время 16 июля в 23.25 есть замечательный рейс aegean (я уже летал с ними - замечательная компания).

 

Может быть, вы рассмотрите вопрос вылета Салониковской группы 16 июля в 23.25 или разрешите приобрести билеты на этот самолёт самостоятельно?

Добрый день!

Вы можете купить билет на рейс 16 июля в 23.25 самостоятельно. 

Групповой трансфер рассчитан под нашу группу, на данный момент группа планирует вылетать из Салоников, на рейсе компании Аэрофлот в 10.25. В случае приобретения Вами билетов на рейс авиакомпании Aegean в 23.25 стоимость последней ночевки может быть возвращена лишь при бронировании размещения Singl по всему маршруту.

Сейчас мы ведем переговоры с авиакомпанией Aegean, в случае достигнутых соглашений программа будет пересмотрена.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...