Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Иллюзия

В каком банке лучше делать карту.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в каком банке лучше сделать карту? Карты каких банков у вас? И были ли у вас проблемы в их обслуживании?

Кредитная рублевая карта Виза банк Москвы. Никаких проблем ни разу не было, ни в Европе, ни в России.

Ничего не хочу сказать, но за 3 тура видела у спутников 4 раза проблемы с кредитками. Все карты Сберовские. дважды блокировались, дважды деньги снимали, а в магазин не поступали. В Польше попутчице помогли водители, писали какое-то заявление из магазина, что деньги им не поступили

У меня дебетовые карты: Банк "Открытие" (Виза) и нашего регионального банка "Экспресс Волга" (Мастер). За три года пользования проблем не наблюдалось.

У меня карты "Сбербанка". Зарплатные - Виза Электрон, а кредитная Виза. Ни каких проблем. Ни разу Ни в одной стране не было.

Edited by Ален@

Рублёвая Виза Электрон Сбербанка всегда и везде её расплачиваюсь и снимаю наличку в банкоматах ну навскидку прошлой осенью снимал в Лиссабонне и Овьедо расплачивался в Порто и Барселоне да где только не расплачивался и не снимал деньги даже в Савоне снимал на улице в час ночи в Авиньоне снимал в Венеции снимал в Москве снимал у себя в городе снималв Казани не снимал :smile: и всегда везде без сучка и задоринки проходило на УРА!

Связной-банк...

Кредитная карта (можно и с нулевым кредитным лимитом) MasterCard формляется бесплатно за 15-20 минут в любом салоне "Связной"...

- обслуживание карты (при определенных условиях) так же бесплатное

- при снятии собственных средств от 3000 рублей в любых банкоматах на территории РФ комиссия не взимается

- начисляется 10% годовых на остаток собственных средств

- возвращается баллами 1% от стоимости любых покупок по всему миру и в интернете

- работает по всему миру во всех точках, где принимают MasterCard

Дополнительно за 300 рублей можно оформить именную карту с чипом и бесплатным обслуживанием...

Проблем за полтора года активного использования по России и везде за рубежом, -ттт, никаких...

Edited by ТульскийТокарев™

У меня тоже рублевая карта Виза Электрон Сбербанка. Расплачивалась и в Китае, и на Паджеро, и в Вене. Никаких проблем не было.

У меня карты сбербанка: visa electron (зарплатная) и visa classic (кредитная). В Мюнхене расплачивалась кредитной картой сбербанка. Все нормально прошло, но курс евро у Сбербанка по сравнению с Челябинвестбанком грабительский.

Карту Райффайзен банк кто нибудь использовал ?

У меня Райфф mastercard. В туре "Вся Франция" использовала повсеместно - проблем никаких не было.

Карты каких банков у вас? И были ли у вас проблемы в их обслуживании?

Вы же должны понимать, что случайная выборка из форумчан это не статистические данные, не мнение финансовых экспертов, это просто случаи из жизни. Проблемы с обслуживанием могут быть у любой карты любого банка. Может быть в магазине терминал сломан, а с картой будет все в порядке.

Эта тема уже обсуждалась на форуме... Лучше иметь две карты разных банков и платежных систем (visa и mastercard) :smile:

Связной-банк...

Проблем за полтора года активного использования по России и везде за рубежом, -ттт, никаких...

Аналогично. Жаль что таких больше не выдают.

Аналогично. Жаль что таких больше не выдают.

У "Евросети", "кукуруза" такая же....

У меня карты "Сбербанка". Зарплатные - Виза Электрон, а кредитная Виза. Ни каких проблем. Ни разу Ни в одной стране не было.

Полностью поддерживаю. И дебетовая и кредитная Виза Сбербанка - никаких проблем нигде, "Тиньков" и Русский стандарт тоже не подводили.

От банка-эмитента мало что зависит, расчеты идут через платежную систему. Могут быть проблемы связи конретного пункта приема карт со своим банком-эквайером. Совет иметь карты разных платежных систем, конечно, полезен.

Так что выбирайте карту, котороя больше подходит - с бонусами, милями, кэшбэком!

Только узнайте, как банк относится к заграничным платежам. Если установлены ограничения по странам, подайте соответствующее заявление.

Edited by agatta

Карта сберовская, зарплатная "Виза"". С самой картой проблем не было, но однажды в Берлине понадобились наличные - нарвалась на какой-то частный банк. Попала на 10%, т.е. на 30 евро. Больше такого не случалось.

Это был первый тур. С тех пор на попутные расходы запасаюсь наличкой дома.

У "Евросети", "кукуруза" такая же....

У "Кукурузы" нет ежемесячных начислений 10% годовых на остаток по карте.

У "Кукурузы" нет ежемесячных начислений 10% годовых на остаток по карте.

А мне и не надо,денежных средств на ней практически не держу.

Закинул когда надо,рассчитался и все...