Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Америка в стиле ТТВ 3 мая 2013


Рекомендуемые сообщения

Мы вернулись! Первая группа по туру Вся Америка в стиле ТТВ, вылет 3 мая. Отзывы читать люблю, писать – не умею… Да и написано об Америке достаточно, спасибо PElene, Corsica, VeronikeVV. Тур стандартный, места посещения те же. Хочу сказать об организации тура, как было у нас. Группа 30 человек, в т.ч. 18 по всему маршруту, 12 только по восточному побережью. Встретила в аэропорту гид Ирина из НьюТурс, водитель Слава, чемоданы погружал-разгружал на совесть. Регистрацию проходили больше 2 часов. Поселились в отель Милфорд, в центре Манхеттэна, на пересечении 8-й авеню и 44-й стрит. На следующий день – обзорка по НЙ, потом свободный день, и далее по туру – Бостон, Салем, Плимут, Ниагара, Вашинттон – возвращение в НЙ. Погода чудесная, только на Ниагаре был дождь. Времени везде было достаточно. Но, думаю, Ирина немножко дала нам поблажку – времени, например, на туалеты-сувениры можно бы поменьше. Всегда было больше, чем планировалось. В результате, в Вашингтон приехали очень поздно, успели заехать в центр Кеннеди. А Монумент Линкольна, Мемориал ветеранов корейской войны, Мемориала ветеранов Вьетнама смотрели в сплошной темноте. В общем, можно сказать, не видели совсем. Зато на следующий день провели в сувенирном магазине больше часа. Осталась неудовлетворенность от посещения Вашингтона. По возвращении в НЙ нам был устроен прощальный банкет. Я так думаю, что ТТВ в этом очень постарался. Ведь они нам всегда устраивают прощальное винопитие и рекомендовали также сделать НьюТурсу. А НьюТурс, может немножно недопонял, может постарался от всей души! Банкет был на Брайтон Бич, рядом с офисом НьюТурс, в кафе Волна. Многие даже не поняли, на следующий день удивлялись – а что это было!? Мы уже к тому времени успели истосковаться по русской кухне. И тут ТАКОЕ! – вино разное, напитки, салат оливье, селедочка, огурчики, картошечка целенькая с маслицем, а не пюре порошковое! Пельмешки, блинчики с мясом, шашлыки!. Конечно, не обошлось без песен! Попрощались с Ириной и частью группы. На следующий день – перелет в Лос Анжелес. К нашей группе присоединили еще 19 человек, и нас стало 37. Гид Светлана, водитель Хосе.

И поехали по западному побережью. Всё по стандартно, всё по маршруту. Времени вроде бы и хватало, и в то же время как-то нерационально оно использовалось. Голливуд – ну нельзя на Голливуд давать 45 минут вместе с сувенирами и туалетами! Я всё понимаю - надо было вовремя выехать из города, чтобы не попасть в «трафик» (так Светлана называла пробки). Значит, надо было на концертный зал отвести поменьше времени, возле фонтана торчали минут 30. Можно было уплотнить в других местах. Ну хотя бы еще 20 минут на Голливуд... До обидного мало.

Отели все хорошие, где-то получше, где-то попроще. В Сан-Франциско в день вылета в НЙ заехали в Сити-Холл, и свободное время. Кто-то разбрелся по магазинам, кто-то просто погулять. Автобус доставил в аэропорт. Прилетели в Аэропорт НьюДжерси. Встречал автобус от Ньютурса, водитель Паша. Сказал, что завтра заберет нас из отеля и доставит в аэропорт Кеннеди в 10.20. Собрались в холле, ждем, автобуса нет. Позвонили в НТ, сказали, что выяснят. Перезвонили минут через 10, сообщили, что автобус поломался и сейчас пришлют за нами 5 оплаченных такси. Ждем, что вот-вот приедут 5 желтых такси, и тут друг за другом подкатывают 5 черных линкольнов! НьюТурс продолжает удивлять!

В общем, первый блин – не комом, а очень даже! Всё просто отлично! Поэтому, если есть здоровье и деньги, и если так же все будет организовано, Америку посетить обязательно надо!

Еще хочу сказать о возрастном составе группы. 2 женщины с 1936 года рождения, 2 с 1941 г.р., 6 чел. 1947-1949, ну и молодежь 1950-1965 - 18 чел., и совсем юные - 1972 1 чел, и 1988 - 1 чел. Честь, хвала и восхищение нашим пенсионерам, здоровья им и благополучия!

А ТТВ огромное спасибо за их тесное сотруничество с Ньютурсом, за разработку новых маршрутов и больших творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, раз тур в стиле ТТВ, то будет один гид по всему маршруту, будет следовать из Москвы. Тогда чем отличается тур "Вся Америка" без поправки в стиле ТТВ?

Очень хорошо, что тур понравился, достаточно дорогой тур. Не могли бы Вы назвать точную цену этого тура со всеми доплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сопровождающего от ТТВ у вас не было?

 

Честно сказать, абсолютно всё равно - кто сопровождал - человек, который работает в ТТВ или в НьюТурс.... а может еще где-то. Главное, что организовали всё чётко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, раз тур в стиле ТТВ, то будет один гид по всему маршруту, будет следовать из Москвы. Тогда чем отличается тур "Вся Америка" без поправки в стиле ТТВ?

Очень хорошо, что тур понравился, достаточно дорогой тур. Не могли бы Вы назвать точную цену этого тура со всеми доплатами?

 

Без поправки "в стиле ТТВ" отличается тем, что везде нас встречали и провожали. Вы же помните, как "не в стиле ТТВ" ездили - бывало, что и трансфера не было, и отели были не забронированы, приходилось созваниваться. выяснять. Далее отличие - один лишний день в НЙ. И не возвращались каждый раз в НЙ. Много отличий. И все - в лучшую сторону. И отель - в центре Манхеттэна - тоже неплохое отличие. По ст-сти тура даже в нашей группе цены очень различались, т.к. кто-то сам покупал билеты, кто-то сам открывал визу - я например, кто-то платил по более высокому курсу. Да просчитать-то совсем не трудно в описании тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что цена, написанная в описании тура, не всегда соответствует действительности. Просто интересно, насколько больше того, что написано в каталоге? Просто рассматриваю этот тур для будущего, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что цена, написанная в описании тура, не всегда соответствует действительности. Просто интересно, насколько больше того, что написано в каталоге? Просто рассматриваю этот тур для будущего, поэтому и спрашиваю

 

Вовсе не больше. Ориентируйтесь на эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, какие проблемы были при регистрации через терминалы на самолеты в аэропортах США. Кто-нибудь присутствовал из представителей турфирм, помогали в этот момент ? Также при заселении в гостиницах были сопровождающие? Но в целом картина с Нью-Турсом становится более оптимистичной. И расположение отеля в центре Манхэттена - очень удачный момент в отличие от нашего заезда. А поездка, действительно, интересная и познавательная! Есть на что посмотреть и в плане повседневной жизни и окружающего ландшафта. Правда, все-таки, думалось, что сопровождающий от ТТВ будет с группой по всему маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва, как привыкли в поездках по Европе.

 

Мы вернулись! Первая группа по туру Вся Америка в стиле ТТВ, вылет 3 мая. Отзывы читать люблю, писать – не умею…

Ждем от приехавших хотя бы коротенького рассказа с небольшим количеством фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VesNa, спасибо за отзыв! Здорово, что тур Вам понравился!

 

Ждем от приехавших хотя бы коротенького рассказа с небольшим количеством фото.

 

Да, хотелось бы фотографии увидеть. Загорелась этим туром, надеюсь, обязательно Америку увижу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на самолеты на внутренних рейсах проходила без проблем. Сопровождающего не было, но был выбор - хочешь через терминал регистрируйся, хочешь - через сотрудника аэропорта. Мы с попутчицей регистрировались через терминал. Когда туда летели - за багаж оплатили картой, оттуда - кэшем. Оплату кэшем принимает другой терминал. Обращались к сотруднику а/п за помощью. Оплатили, и сразу этим же терминалом была выдана пустая кредитная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда туда летели - за багаж оплатили картой, оттуда - кэшем.

Это что, у вас багаж такой тяжелый был? Что за плата? За перевес и ли просто за багаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плата просто за багаж. Если чемодан маленький, то можно взять в салон и не сдавать багаж. Некоторые из нашей группы оставляли часть вещей в отеле в НЙ, . т.к. возвращались в тот же отель, и проносили все в ручной клади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 доларов, стоимость 1 места багажа до 22кг ( если не ошибаюсь на 1-2 долл/кг)

... Обращались к сотруднику а/п за помощью. Оплатили, и сразу этим же терминалом была выдана пустая кредитная карта.

Что значит пустая кредитная карта? Своя?.....или новая в качестве подарка? Какого-то банка местного? И делать с ней что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за багаж 25 дол. Карта в качестве подарка. При оплате через терминал нет варианта "оплата кэшем", только картой. Ну а раз уж у вас нет карты и вы платите кэшем, в другом терминале - нате вам карту в качестве подарка. Выходит сначала карта, а потом квитанция об оплате. Карта местного банка, какого - не могу сказать. Платила попутчица. Я туда платила, она оттуда... Так понимаю, можно положить туда деньги и пользоваться при расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как участник тура 3 мая могу сказать ,что в принципе всё прошло на.ура! :smile: ...Всё было замечательно..хотя и были некоторые помарки.Мне лично ,как технарю запомнились 2 посещения музеев-авианосцев (самостоятельно в Нью-Йорке и Сан - Диего)...и конечно Национальный авиакосмический музей что в центре Вашингтона ...Это вообще-бомба!!...Лунный посадочный модуль Аполлона и кусочек лунного камня который можно свободно потрогать!!! Чуть не прыгал от восторга!..Почти вся наша группа пошла смотреть картину Леонардо в соседний музей...а я бегал как восторженный щенок по интереснейшим экспозициям. :dance4:. http://ru.wikipedia...._и_космонавтики .Впечатлений просто масса.....За свои путешествия никогда не делал столько фото....В этом туре осмотрели практически все объекты,которые и понимаются под Америкой.......Не посмотрели только Санта-Барбару....да и бог с ней!!.. :biggrin: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно очень опечалило в аэрокосмическом музее......Когда я увидел красный скафандр Гагарина меня всего передёрнуло... Как можно было ЭТО продать?...Хотя чему удивляться..??...Наш павильон Космос на ВДНХ превратили в магазин по продаже семян...Слов нет!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Я думала, раз тур в стиле ТТВ, то будет один гид по всему маршруту, будет следовать из Москвы. Тогда чем отличается тур "Вся Америка" без поправки в стиле ТТВ?

Очень хорошо, что тур понравился, достаточно дорогой тур. Не могли бы Вы назвать точную цену этого тура со всеми доплатами?

 

отличия:

1. Группа летит вся одним рейсом, туристов провожают в аэропорту

2. Трансфер а/п-отель/а/п для всей группы входит в стоимость тура

3. Кольцевой маршрут по Восточному побережью (меньше переездов, доп день в Нью-Йорке)

4. Размещение в Нью-Йорке на Манхеттене

5. Гид сопровождает по всему маршруту, организует размещение в отелях

6. Осуществляется подбор пары и если вынужденный сингл, то доплата 50% от стоимости сингла

 

Стоимость тура для всех одинаковая, отличие только в стоимости перелета, которая может меняться в зависимости от тарифов а/к на день внесения предоплаты по туру, и составляет:

 

2690 (базовая стоимость) + 220 у.е. (виза + мед страховка) оплачивают все в обязательном порядке

100 у.е. гарантийный по желанию

100 у.е сезонная доплата на даты высокого сезона

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VesNa, спасибо! Вселила надежду и уверенность! Еду в тур 3 июля, языка не знаю, спасибо Елене выучил у нее одну фразу "Я не говорю по английски" Сейчас буду искать в интернете, что такое кэш. Немного опишите как организован быт в отеле, есть ли чайник, чай, кофе?

Рараvsn, вы осуществили мою мечту посетили авианосец где Уилл Смит играл в гольф. К стати, он где то недалеко от отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели очень хорошие! Во всех отелях - утюг, гл. доска, сейф, холодильник, микроволновка, кофеварка, чайник, чай, кофе, сахар. Полотенец до неприличия много! Подушек 4-8, кровати огромные, высокие, чуть пониже стола... В 2-х отелях по пути на каньоны, и перед Ниагарой попроще были. Удачной Вам поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 3 июля, языка не знаю.

А может Вы в режиме online будете описывать Вашу поездку, как наши туристы, недавно приехавшие из туров по Испании-Португалии? С Wi-fi и компьютерами в гостиницах Америки нет проблем. Но удобнее со своим нетбуком или планшетником. Да еще, если рассказ будет сопровождаться небольшим количеством фото! У меня нетбука не было, я по Skype с нетбука американских согруппников выходила на связь с Москвой. Поверьте, радости было - море! Причем с обеих сторон. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VesNa, спасибо! Вселила надежду и уверенность! Еду в тур 3 июля, языка не знаю, спасибо Елене выучил у нее одну фразу "Я не говорю по английски" Сейчас буду искать в интернете, что такое кэш. Немного опишите как организован быт в отеле, есть ли чайник, чай, кофе?

Рараvsn, вы осуществили мою мечту посетили авианосец где Уилл Смит играл в гольф. К стати, он где то недалеко от отеля?

Авианосец стоит на 46 улице в 15 минут ходьбы от отеля... http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Intrepid_%28CV-11%29

Второй авианосец МИДУЭЙ осматривал в Сан-Диего в свободное время...Кому нужны шмотки , а кому железяки!! :biggrin:

На МИДУЭЕ чуть не заблудился-огромное количество оборудованных музейных помещений!!!.Чуть не опаздал ко времени сбора группы!!!Стоимость посещений была около 25 долларов. Фото наделал-на полжизни хватит! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...