Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Успеть все: Прага и Вена


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!

Помогите соориентироваться! Первый раз будем в Праге и в Вене. Тур 4АК "Вся Чехия +Вена".

В Прагу приезжаем после Кутны Горы, сначала экскурсия по городу, затем кораблик (возможно его отменят из-за погодных условий или чем-то заменят, но мы на него все равно не идем), следующий день полностью посвящен Крумлову, а последний день - Карловы Вары, мы туда не поедем - и того 1,5 дня в Праге. Вопросы:

1. Сколько длится экскурсия по Праге, что охватывает?

2. Что из неохваченного обязательно/желательно увидеть в Праге?

3. Что дополнительно предлагал гид из того, что не указано в программе?

4. Еще хочется посмотреть фонтаны, сходить в Черный театр, выпить пива, скушать колено, купить сувениры... Реально ли все это??

 

В Вене будем один день, выезд из отеля в Брно. Экскурсия и доп.экскурсия в Шенбрунн, мы не поедем.

Вопросы те же, что и по Праге, + 2 ночи в отеле Myslivna Брно, как далеко расположен и реально сбегать вечером глянуть город?

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага.

1. Обзорная экскурсия с гидом длится от 2 до 3 часов ( в разных турах по разному). Охватывает основные туристические места. которые необходимо увидеть.

4. Вполне реально.

Вена.

Скорее всего, из Брно вы приедете в Вену часов в 11 утра. Если вы первый раз в Вене, я все-таки пошла бы на обзорку. чтобы иметь представление о городе в общем. После этого уже понятно, куда отправляться в самостоятельное плавание в зависимости от ваших предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько длится экскурсия по Праге, что охватывает?

2. Что из неохваченного обязательно/желательно увидеть в Праге?

3. Что дополнительно предлагал гид из того, что не указано в программе?

4. Еще хочется посмотреть фонтаны, сходить в Черный театр, выпить пива, скушать колено, купить сувениры... Реально ли все это??

 

В Вене будем один день, выезд из отеля в Брно. Экскурсия и доп.экскурсия в Шенбрунн, мы не поедем.

Вопросы те же, что и по Праге, + 2 ночи в отеле Myslivna Брно, как далеко расположен и реально сбегать вечером глянуть город?

1. Объекты обзорной экскурсии указаны в программе тура.

2.Это зависит от Ваших предподпочтений.

3.часто гиды предлагают доп.экскурсии в Вышеград, "Магическая Прага", "Черный театр". Неплохо бы почитать отзывы туристов, они пишут что предлагал гид или куда ходили самостоятельно. Может, что-то и Вам подойдет.

4 Все возможно и реально. Вот только фонтаны. Эти представления проводятся, кажется с 20 ч. А в это время вы скорее всего будете покидать центр города, чтобы заселяться в отель. Но тут тоже есть варианты.

Можете за неделю до выезда запросить список отелей и сориентироваться как и куда ехать в свободный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, одновременно писали!

Еще совет: открываете карту в гугле, находите нужный город, а на ней (карте) есть значки и кафе и музеев и др. и ссылки на их сайты. Потребуется время, чтобы разработать свой маршрут, но это реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя,Фунтик правильно подсказала)-в гугле мап составишь маршрут до точек, появятся отрезки пути с указанием километража и ориентировочное время прохождения (проезда) участков по маршруту.Высчитаешь время и сориентируешься,хватит ли его.Насчет колена))) Съесть его точно нереально за один раз)))).Тоже вот в Вене проездом,посему по опросу нужно сначала пробежать обзорку а потом по рингу пуститься.Сижу рисую маршруты.Пратер,газометры,Шенбрунн видимо в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтаны вам могут предложить в качестве дополнительных экскурсий. Если наберется группа, вас доставят туда и обратно. Если не наберется или не предложат, можно самостоятельно, но для этого надо знать расположение отеля.

Пиво попить и посидеть в кафе вы всегда успеете.

Отель в Брно, если это тот, о котором я думаю, находится наверху холма в лесистой области с видом на Брно. В принципе добежать можно, но далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые путешественники!

Если вам предложат дополнительную экскурсию в Праге "Магическая Прага" и вести ее будет местный гид Наталья - не ходите! Это потеря времени и денег. Не инересно, монотонно, лишь бы перечислить всех "призраков" и скорее убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники!

Если вам предложат дополнительную экскурсию в Праге "Магическая Прага" и вести ее будет местный гид Наталья - не ходите! Это потеря времени и денег. Не инересно, монотонно, лишь бы перечислить всех "призраков" и скорее убежать.

А чего же делать, если денюжку заплатил, а тут гид Наталья? Назад денюжку требовать и уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предлагали в этом туре "Магическую Прагу". Сразу решили, что это не наш вариант. С учётом всех доп.заездов мы и так Прагу считай не видели. Тур небольшой, но очень насыщенный. Так что возвращаться в столицу Чехии по-любому придётся..и ни раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели в наш век еще остался кто-то, верящий в призраков?:)))... 

тут дело не в "верю-не верю" )) Мы ходили на такую экскурсию в Чешском Крумлове с Нашей Дашей. Начало в сумерках, Даша в старинном костюме с факелом, потом присоединилась её помощница Шарка с дудочкой, по ночным улицам старого городка - это было нечто ))) Но получается - не угадаешь, кто и как будет проводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые путешественники!

Если вам предложат дополнительную экскурсию в Праге "Магическая Прага" и вести ее будет местный гид Наталья - не ходите! Это потеря времени и денег. Не инересно, монотонно, лишь бы перечислить всех "призраков" и скорее убежать.

Насчет магической Праги полностью согласна-трата времени и денег. Фонтаны также-у нас в Красноярске не хуже. Меня они не впечетлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет магической Праги полностью согласна-трата времени и денег. Фонтаны также-у нас в Красноярске не хуже. Меня они не впечетлили.

а нам фонтаны очень понравились,особенно программа "Romanza" Андреа Бочелли,до сих пор вспоминаем......а мне есть с чем сравнивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем в тур 4+, берем все экскурсии кроме Вены, хочется хотя бы один день побыть в Праге. В Праге первый раз. Сторожилы, подскажите, может все-таки стоит съездить в Вену, или погулять день в Праге? хочется узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталиша, я в октябре была в этом туре. Первый раз поехала за границу, хотела взять все экскурсии. Но форумчане сказали, что Вена очень часто встречается, и мы от нее отказались. И знаете, я не пожалела: мы поехали в зоопарк, прогуляли там почти весь день. А потом поехали в центр, спокойно прошлись по Карловому мосту, по магазинам. Получилось прочувствовать Прагу, погулять никуда не спеша.

Кто ездил в Вену, сказали, что они ожидали большего... Мой совет погулять по Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталиша, я в октябре была в этом туре. Первый раз поехала за границу, хотела взять все экскурсии. Но форумчане сказали, что Вена очень часто встречается, и мы от нее отказались. И знаете, я не пожалела: мы поехали в зоопарк, прогуляли там почти весь день. А потом поехали в центр, спокойно прошлись по Карловому мосту, по магазинам. Получилось прочувствовать Прагу, погулять никуда не спеша.

Кто ездил в Вену, сказали, что они ожидали большего... Мой совет погулять по Праге.

Аня, спасибо большое, хотелось услышать мнение человека, уже побывавшего в этом туре. Прислушаемся к Вашему совету и останемся в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталиша, я в октябре была в этом туре. Первый раз поехала за границу, хотела взять все экскурсии. Но форумчане сказали, что Вена очень часто встречается, и мы от нее отказались. И знаете, я не пожалела: мы поехали в зоопарк, прогуляли там почти весь день. А потом поехали в центр, спокойно прошлись по Карловому мосту, по магазинам. Получилось прочувствовать Прагу, погулять никуда не спеша.

Кто ездил в Вену, сказали, что они ожидали большего... Мой совет погулять по Праге.

ААня, подскажите, пожалуйста, вообще какие впечатления от этого тура? Как гид, какие гостиницы? Были ли какие-то экскурсии, кроме тех, что в программе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААня, подскажите, пожалуйста, вообще какие впечатления от этого тура? Как гид, какие гостиницы? Были ли какие-то экскурсии, кроме тех, что в программе? 

Я в полном восторге! Эта была моя первая поездка за границу, мечтала о Праге. Гид у нас была Юля Масюк. Отличный гид! все спланировано очень четко, никаких особых спешек и достаточно свободного времени после экскурсий. Что касается гостиниц, то их было всего 2: в Польше- по дороге туда и обратно мы жили в одной и той же и даже в тех же номерах. Гостиница мне понравилась, расположена в лесочке, точное название не помню. А Праге все пять дней жили в одной гостинице, кажется "Дуо", недалеко от метро, рядом супермаркет Billa. 

Экскурсии были все по плану. Вечером, кажется в первый день, мы поехали на поющие фонтаны. Очень красиво. Была еще экскурсия Мистическая Прага, мне не очень понравилась.

 

Вот ссылка на наш небольшой фотоотчет http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15156-tur-4-1210-13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном восторге! Эта была моя первая поездка за границу, мечтала о Праге. Гид у нас была Юля Масюк. Отличный гид! все спланировано очень четко, никаких особых спешек и достаточно свободного времени после экскурсий. Что касается гостиниц, то их было всего 2: в Польше- по дороге туда и обратно мы жили в одной и той же и даже в тех же номерах. Гостиница мне понравилась, расположена в лесочке, точное название не помню. А Праге все пять дней жили в одной гостинице, кажется "Дуо", недалеко от метро, рядом супермаркет Billa. 

Экскурсии были все по плану. Вечером, кажется в первый день, мы поехали на поющие фонтаны. Очень красиво. Была еще экскурсия Мистическая Прага, мне не очень понравилась.

 

Вот ссылка на наш небольшой фотоотчет http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15156-tur-4-1210-13/

ААня, спасибо большое, мы в полном предвкушении ждем нашего отъезда, чтобы насладиться красотой Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ААня, спасибо большое, мы в полном предвкушении ждем нашего отъезда, чтобы насладиться красотой Чехии.

2 самых роскошных города в мире- это Санкт-Петербург и Вена! Я была один раз в Вене-просто восхитительно! Не ожидала. Вену не пересмотреть. Поэтому стоит туда поехать. Прага тоже хороша, но это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники!

Если вам предложат дополнительную экскурсию в Праге "Магическая Прага" и вести ее будет местный гид Наталья - не ходите! Это потеря времени и денег. Не инересно, монотонно, лишь бы перечислить всех "призраков" и скорее убежать.

Полностью согласна- настолько сухо и неинтересно она рассказывает! конечно много знает, большой объем информации, но вот неинтересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...