Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

У меня два варианта: средних размеров чемодан (для далеких туров, где планируется много покупок) и небольшая спортивная сумка (для коротких). В любом случае в отдельном пакете в салоне едет кружка-ложка-перекус-лекарства. В последнее время склоняюсь к сумке: с ней удобнее в поезде и несравненно легче в отелях, где проблемы с лифтом.

А у моей подруги в последнем туре была сумка на колесах. Свои минусы. Во-первых, она немногим легче чемодана. Во-вторых, ее очень трудно пристроить в багажном отделении: ее не поставишь на чей-то чемодан (как мою "косметичку"), и на нее небезопасно ставить что-то сверху (как на мой средненький) - но все время ставили... Очень нервный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

раньше ездила с сумкой, пару лет назад купила чемодан и........почувствовала себя намного комфортнее. Вес традиционных 3-4 бутылок вина в чемодане совсем не чувствуется, а сумочка ручки тянет !А сколько ещё разных сувениров мы туда наталкиваем ! с каждого берега везём камушки (в прошлом году все тащили *куриный бог* с Ла Манша). Но один из самых больших минусов - в сумке одежда мнётся ! Когда складываем багаж в автобус, ещё и сверху что-нибудь закинут на вашу сумку :P

у меня чемоданчик средний и с двумя ручками - сверху и сбоку. очень удобно. Ну и рюкзачок для самого необходимого, он за спиной -совсем не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь "пробовал" пластиковые чемоданы ?

Они красиво смотрятся, но почему-то кажется, что их легко можно пробить чем-нибудь... особенно в аэропорту, когда ты не видишь, как обращаются с твоим багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь "пробовал" пластиковые чемоданы ?

Они красиво смотрятся, но почему-то кажется, что их легко можно пробить чем-нибудь... особенно в аэропорту, когда ты не видишь, как обращаются с твоим багажом.

У приятельницы пластиковый чемодан. Очень им недовольна. Вид чемодана был испорчен уже на перелете в Москву, а в автобусе этот процесс испорчивания быстро прогрессировал :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей подруги в последнем туре была сумка на колесах. Свои минусы. Во-первых, она немногим легче чемодана. Во-вторых, ее очень трудно пристроить в багажном отделении: ее не поставишь на чей-то чемодан (как мою "косметичку"), и на нее небезопасно ставить что-то сверху (как на мой средненький) - но все время ставили... Очень нервный вариант!

 

Не поняла, почему сумку на колесах нельзя поставить сверху жесткого чемодана? Сумку без колес можно, а с колесами нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант: по сумке в руках и рюкзак на спине :D

эх... бедные мы, бедные :-)

 

А у меня сумка на колёсиках: хочешь на плечо вскидывай, хочешь - в руках неси, хочешь - вези. Единственное неудобство: когда по лестнице поднимаешься или спускаешься с неё, нужно сначала её с ребра (там, где колёса) на дно поставить и брать за ручки как обычную сумку. Но я знаю, что есть сумки, у которых нет этого неудобства, потому что у них есть ручка на противоположном к колёсам ребре. Может пригодится кому информация, если кто будет дорожную сумку выбирать.

 

вот с такой я в мае и ездила. докладываю, когда её за эту ручку берёшь, сумка получается очень длинной и её приходится на полусогнутой руке тащить - это раз, а колёсами она всё время бьёт по ноге - это два. приехала с синяками. а через молнию проникала вода, когда приходилось её вертикально ставить на мокрый асфальт.

ну то есть - тоже как-то не очень удобно.

вот сейчас хожу по магазинам, пытаюсь что-то подобрать, не длинное, не широкое, не тяжелое, не промокаемое, не ........... и хотелось бы, чтоб оно иногда могло и катиться колёсиками.

и пока ничего не подбралось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы уже поняли, плюсы и минусы есть в любой дорожной принадлежности, будь-то чемодан или сумка или рюкзак. Пока на себе не испробуете, не поймете, что лучше лично для вас! А я люблю свой чемодан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права Ольга, каждый выбирает лично для себя оптимальный чемоданно-сумочный вариант. У нас с мужем один чемодан среднего размера на двоих. Вроде все в него помещается, хотя как и все везем вино, тарелки и прочий обязательный туристический перечень. В автобус беру с собой пляжную сумку - очень удобно и по размеру, по легкости, и на молнию застегивается. Правда немного уморительно смотрится живенькая расцветка в цветочек, ну так я с ней по улицам не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буду недолго в Берлине и Дрездене, нацелилась на покупку чемодана ))

тарасенко, подскажите, пожалуйста, вы нашли себе чемодан по ссылкам выше? Тоже думаю в эти места заглянуть.

Или кто-нибудь там может недавно чемодан покупал, буду рада комментариям и советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsonite – общепризнанный мировой лидер по производству чемоданов и предметов багажа. С 1910 года и по сегодняшний день Samsonite производит чемоданы, отличительными особенностями которых являются высокое качество, мастерство исполнения, исключительная надежность и неизменный стиль.

Не сочтите за рекламу, но это действительно лидер "на рынке чемоданов" :) . На чемоданы Самсонит выдают гарантию, чуть ли не на 10 лет. Мы покупали такие чемоданы и в Париже и в Токио. Среднего размера чемодан в Париже, где-то на Риволи, стоил около 170 евро (выдали гарантию), в Галерее Лафайет (целый этаж чемоданов) - цены такие же. Поэтому ориентируйтесь в даннном случае не на магазин а на фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, спасибо большое за ответ, про самсонайты читала, и это был бы мой выбор, если бы у меня было денег побольше:))) Я на данный момент ограничена в средствах, поэтому ищу что-нибудь не дорогое, в моем городе чемоданы в магазинах в тц (фирм не знаю), стоят примерно 4000-5000 руб., мне не хочется тратить эти деньги на эти чемоданыц, я думаю, они не стоят того. Поэтому решила посмореть чемодан в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в универмаг Карлштадт, обязательно подберете для себя что-то стоящее, да и есть возможность купить чемодан со скидкой. Средние цены от 30-70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в универмаг Карлштадт, обязательно подберете для себя что-то стоящее, да и есть возможность купить чемодан со скидкой. Средние цены от 30-70 евро.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в универмаг Карлштадт, обязательно подберете для себя что-то стоящее, да и есть возможность купить чемодан со скидкой. Средние цены от 30-70 евро.
+1

Спасибо большое за адрес и оперативность, посмотрю и в магазинах, про которые было сказано выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут про хороший шопинг в Берлине в районе Зоо, этот район посещают наверное когда есть ночные переезды? В обычных турах там бывают с другой стороны, где Рейстаг? Там нет хороших магазинчиков для покупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно кому-то: в универмаге Карлштад имеются и детские чемоданы: купили в Гамбурге в 2006 году.колеса мягкие да еще с подсветкой.

то-то все шеи сворачивают на вокзалах уже 4 года,глядя нам вслед!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В район Зоо автобусы приезжают всегда, т.к. там есть стоянка для автобусов.

Кроме всего прочего в этом месте есть много плюсов:

1. Большая стоянка для туристических автобусов

2. Наличие вокзала (для желающих, есть возможность выехать в пригород)

3. Конечная остановка 100 автобуса, что очень удобно. Можно доехать без пересадок на Александрплац, музейный остров (Восточный Берлин) и вернуться потом обратно к стоянке автобусов.

4. Наличие рядом с остановкой большого супермаркета (под мостом)

5. Возможность перекусить достаточно демократично в ресторане Марше

6. Возможность позвонить домой из ОЧЕНЬ дешевого переговорного пункта, что рядом с Макдоналдс.

7. Ну и конечно же для любителей шопинга, большое количество магазинов на знаменитой Курфюнстендам и прилегающих к ней улицам.

 

В Восточном Берлине тоже есть магазины. Это в районе Александрплац, ж/д вокзала и на Фридрихштрассе. Но при ограниченном времени пребывания в Берлине (туры без ночного переезда) лучше ориентироваться на район Зоо, там все рядом. Все плюсы я перечислил.

Вы самостоятельно можете доехать до Зоо, достаточно сесть на 100 автобус и он привезет Вас как раз на конечную остановку к Зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 20-25, мимо всех основных достопримечательностей, так что из окна автобуса тоже будет интересно посмотреть, куда пешком не успеете дойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, но в турах без ночных переездов своб времени к сожалению совсем мало, по моему не более 2 часов( ехать туда -обратно 1 час) ,так что район Зоо осваивать придется, когда в Берлине будет не меньше 5 часов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,напомните, пожалуйста:билет на автобус в Берлине стоит 2,10 евро.я правильно понимаю, что он действителен 2 часа и именно при поездке только в одну сторону?то есть, я могу выходить,осматривать местность и снова садиться в 100 автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ориентировочно сказать, что если Вы приедете в Берлин нормально (9-9.30 утра), проведете обзорку и фотопаузы то, к 12.30-13.00 будете свободны. Автобус привезет Вас к Зоо, где у Вас и будет свободное время. Выезд ориентировочный в 16-17. Так что не все так и плохо.

Главное хорошо подготовиться дома, как провести свое небольшое свободное время и знать куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...