Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

Хочу в поездке прикупить хороший чемодан , кто-нибудь может подсказать какой марки хорошие, ориентировочную цену или подскажет где купить? Буду в Берлине,Дрездене, Париже.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Стоимость чемоданов зависит от размера. Купил чемодан в Дрездене, на Прагштрассе. Ориентир. Если двигаться к ж/д вокзалу, то пройдете С&А, затем универмаг Карлштад, все они будут по левой стороне. Пройдете чуть дальше, по правой стороне будет магазин, который торгует большим выбором всевозможных сумок, чемоданов (магазин на самом деле хороший). Езжу с этим чемоданом с 2006 года, очень нравится.

Размеры есть разные. Чемодан средних размеров (хватает на двоих) обошелся в 19 евро, вообщем ориентируйтесь в районе 20-25 евро.

Можно посмотреть чемоданы также и в Берлине. Помню, в одну из поездок, половина автобуса купила чемоданы в магазине. Было забавно смотреть. Ориентир. В районе Зоо, двигаясь к площади у Европа центр, увидите здание с красными колоннами, может что-то и здесь присмотрите.

По приезду домой приценился, ну что сказать, цены у нас в 1,5 раза выше, про качество ничего не могу сказать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сказанному Алексеем.

 

Насчёт размеров могу сказать одно: летала с маленьким чемоданчиком - пришлось покупать сумку, чтобы сложить сувениры, вещи и проч., ; в следующий раз попробовала отправиться в путешествие с большим чемоданом - трудно, неудобно, некомфортно, и самое главное - всё равно приходится тащить какие-то дополнительные сумки, буквально в зубах :oops:

 

Обратите внимание при покупке чемодана на его колёсики - надёжнее, когда они как бы "утоплены", а не прикреплены тоненькой пластиночкой к днищу.

Мне нравятся чемоданы с возможностью увеличения объёма.

У дочери очень удобный чемодан - с прорезиненной ручкой (плюс он отличается от общей массы чемоданов цветными вставками, его очень легко "опознать", например, в том же аэропорту - на ленте, при получении багажа).

И, как показывает практика, ломаются и дешёвые, и очень дорогие.

Кстати, те, которые покупались в Берлине ( в районе ЗОО), оказались самыми выносливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один совет. Если выбираете чемодан для автобусного тура с ж/д переездом, учтите, что под полку в купе может влезть далеко не любой чемодан. Более того - слишком большие чемоданы не поместятся и на верхнюю багажную полку (которая над входом в купе). В плацкарте с большими чемоданами несколько проще - есть третья полка, куда все крупногабаритные вещи и складывают.

 

И еще одна антиреклама больших чемоданов. Как-то раз на польско-немецкой границе (когда она еще существовала, но то, что больше ее нет - не значит, что такой же случай не произойдет на любой другой границе) немецкий пограничник (или таможенник - не помню) очень захотел досмотреть "наугад" один чемодан из группы. Выбор пал на самый большой - ибо он своими размерами привлекал внимание.

 

И чуть-чуть рекламы. Я езжу с чемоданом фирмы Verage. Служит верой и правдой с 2006 года, где только уже не побывал. Удобен и надежен. Покупался в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как показывает практика, ломаются и дешёвые, и очень дорогие.
К сожалению, это так. Но если дешёвые ломаются, то дорогие чаще всего ломают...Чемодан, купленный в своё время в Испании за $300, и безупречно прослуживший и выдержавший более 10(!) лет интенсивной экплуатации, всё-таки был "благополучно" расколот при разгрузке в Домодедово. Но, правда, как разгружают у нас, так, наверное, нигде больше не разгружают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чемодан марки Samsonite и я им очень довольна. Он, правда, недешевый (где-то порядка 250 евро), но достаточно надежный, с увеличением объема, и главное - очень удобными колесами, которые могут вращаться в разные стороны, поэтому его можно везти как прямо, так и боком - поверьте, во многих случаях очень нужная функция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость чемоданов зависит от размера. Купил чемодан в Дрездене, на Прагштрассе. Ориентир. Если двигаться к ж/д вокзалу, то пройдете С&А, затем универмаг Карлштад, все они будут по левой стороне. Пройдете чуть дальше, по правой стороне будет магазин, который торгует большим выбором всевозможных сумок, чемоданов (магазин на самом деле хороший). Езжу с этим чемоданом с 2006 года, очень нравится.

Размеры есть разные. Чемодан средних размеров (хватает на двоих) обошелся в 19 евро, вообщем ориентируйтесь в районе 20-25 евро.

Можно посмотреть чемоданы также и в Берлине. Помню, в одну из поездок, половина автобуса купила чемоданы в магазине. Было забавно смотреть. Ориентир. В районе Зоо, двигаясь к площади у Европа центр, увидите здание с красными колоннами, может что-то и здесь присмотрите.

По приезду домой приценился, ну что сказать, цены у нас в 1,5 раза выше, про качество ничего не могу сказать. Удачи!

А вы не могли бы дать ссылку с пометкой на карте - где это находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один совет. Если выбираете чемодан для автобусного тура с ж/д переездом, учтите, что под полку в купе может влезть далеко не любой чемодан. Более того - слишком большие чемоданы не поместятся и на верхнюю багажную полку (которая над входом в купе). В плацкарте с большими чемоданами несколько проще - есть третья полка, куда все крупногабаритные вещи и складывают.

 

И еще одна антиреклама больших чемоданов. Как-то раз на польско-немецкой границе (когда она еще существовала, но то, что больше ее нет - не значит, что такой же случай не произойдет на любой другой границе) немецкий пограничник (или таможенник - не помню) очень захотел досмотреть "наугад" один чемодан из группы. Выбор пал на самый большой - ибо он своими размерами привлекал внимание.

 

И чуть-чуть рекламы. Я езжу с чемоданом фирмы Verage. Служит верой и правдой с 2006 года, где только уже не побывал. Удобен и надежен. Покупался в Москве.

Вот жеж... у нас такой, огромный, не помещается никуда кроме как в плацкарте на 3-ю полку, да еще и оранжевый... Надо прятать поглубже в багажник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы дать ссылку с пометкой на карте - где это находится?

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... D1%8F&z=15

 

Готовитесь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы дать ссылку с пометкой на карте - где это находится?

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... D1%8F&z=15

 

Готовитесь? :(

А как же:D Спасибо за ссылку! Кстати, нам сегодня сказали, что старые анкеты не подходят, пришлось идти расписываться в новых, так что узнайте на всякий случай, что там с вашими анкетами:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нам сегодня сказали, что старые анкеты не подходят, пришлось идти расписываться в новых, так что узнайте на всякий случай, что там с вашими анкетами:)
Спасибо, нормально всё. Я документики вообще-то не отправлял, время-то ещё было, придержал на всякий такой случай...думаю, мало ли что :wink: ...а тут смотрю, и анкету уже новую "повесили"...ну, поменяли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

У меня возник вопрос по поводу того удобно ли брать с собой в поездку большой чемодан?исхожу из того что из дома беру его практически пустым, а когда в поездке совершаю покупки то спокойно в него все помещается.и не надо таскать с собой дополнительные сумки, пакеты с вещами которые не влезают.скажите пожалуйста с чем ездите обычно вы?и не возникает трудностей каждый день класть такой чемодан в багажное отделение автобуса. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня возник вопрос по поводу того удобно ли брать с собой в поездку большой чемодан?исхожу из того что из дома беру его практически пустым, а когда в поездке совершаю покупки то спокойно в него все помещается.и не надо таскать с собой дополнительные сумки, пакеты с вещами которые не влезают.скажите пожалуйста с чем ездите обычно вы?и не возникает трудностей каждый день класть такой чемодан в багажное отделение автобуса. :(

Кому-то удобно с одним большим, кому-то - с двумя поменьше. Лично я езжу с двумя сумками (побольше в багаж, поменьше в салон), но это не значит, что все должны последовать моему примеру. Кто к чему привык, кому как удобно, у кого какие масштабы шопинга - тот так и поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не возникает трудностей каждый день класть такой чемодан в багажное отделение автобуса.

даже большой чемодан в багажное отделение автобуса поместится - если вы об этом. если повезет с водителями (а так чаще всего бывает), вам его даже помогут разместить в багажном отделении и извлечь оттуда. а дальше уж сами смотрите - хватит ли у вас ли вы его каждый день таскать в гостиничный номер - ведь порой попадаются гостиницы без лифта, а селят и на верхних этажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но небольшую сумку в салон автобуса всё равно надо, наверное. Там какую-то дополнительную одежду, питьё, перекус...

Туда же сувениры-покупки по ходу дня складывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем в январе ездили в Германию, и предвкусив январские распродажи предположили, что вещей на обратном пути будет намного больше, взяли с собой 2 чемодана (1 большой, 1 маленький), НО :mrgreen: в самом начале поездки мы сделали так: мы сложили все вещи в маленький чемодан (уместилось как ни странно :oops: ), а потом маленький чемодан положили в большой. Тем самым ехали туда с одним чемоданом, а возвращались уже с двумя =))) Оказалось очень удобно! Теперь собираемся в тур 8F-БИС 06.07.10 с чемоданами поступин точно так же! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но небольшую сумку в салон автобуса всё равно надо, наверное. Там какую-то дополнительную одежду, питьё, перекус...Туда же сувениры-покупки по ходу дня складывать

ну куда же без нее? у меня такой "сумкой", например, обычный пакет работает. я его на каждую ночь забираю в гостиницу и разбираю его на предмет, что можно убрать в чемодан, а что понадобится на завтрашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрев,как 2 дамы таскают и водители пыжаться доставая терминаторы из багажника...решила что возьму лучше 2 небольших.Как раз один мужу,другой мне.Ну и сумку в салон.Но тут нас двое...думаю если одному,то наверно хорошо один на колесиках среднего размера и одну ручную сумку.Ну и в салон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с чемоданом приличных размеров + рюкзак в автобус. Рюкзак потому что на плечи повесила и удобно, и рука свободна, и тяжесть не чувствуется, а в конце поездки он выручает, если в чемодан уже ничего не лезет. А во время пути там перекус всякий лежит, по мелочи, что может понадобиться в автобусе и покупки за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егоза:вариант с 2-мя чемоданами мне нравится.думаю взять средний чемодан и в него уместить средних размеров сумку чтобы по приезду сложить в нее нужные вещи и положить в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой чемодан IMHO неудобен прежде всего тем, что в поезде его сложно разместить. Особенно тем, кто в купе едет - в плацкарте можно на 3-ю полку запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой чемодан IMHO неудобен прежде всего тем, что в поезде его сложно разместить. Особенно тем, кто в купе едет - в плацкарте можно на 3-ю полку запихнуть.

 

Да, а на боковушке приходится спать с ним в обнимку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала один маленький чемодан на колесиках ребенку с его вещами, и один средний, в который запихнула рюкзак, с ним позже ехала в салоне. На обратном пути сувениры уместились в рюкзак и все было отлично. Женщина, с которой мы подружились, на обратном пути так и не смогла запихнуть большой чемодан под полку, а закинуть наверх мы не смогли (все мужчины из группы ехали в другом вагоне :cry: ). Так она и спала с ним в обнимку. Так что раздвигающиеся большие чемоданы - опасная вещь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...