Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечных очков не счесть, где купить и что предпочесть?


Рекомендуемые сообщения

А у меня  глаза уже по оси Z пошли :declare2: .Лучше я останусь в неведении насчет поляризации очков,чем окончательно окосею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня  глаза уже по оси Z пошли :declare2: .Лучше я останусь в неведении насчет поляризации очков,чем окончательно окосею

 - Ой, Надежда, а что это у Вас с глазами?

 - Да так, пустяки - поляризацию проверяла. Завтра будем выбирать обувь для тура: 100% верный метод -- "баланс" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня в поезде Инета не было, а то всем впгоном бы сейчас поляризованные вышли, с разнобразной раскосостью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороших магазинах "Оптика" есть всегда отделы солнцезащитных очков. Специалисты подберут нужные очки, обязательно спросят для чего они, для города, для гор, для моря... О высоком качестве очков говорит надпись, сделанная на внутренней стороне одной из дужек. Специалисты поймут, о чем речь. И покупка безвредных очков - удовольствие не из дешевых. Цены идут от 100 евро и выше, выше, выше. Последние очки покупала 3 года назад, поэтому сейчас трудно сказать, сколько это удовольствие стоит хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необременительно, то купите качественные очки фирменные.Итальянские, например - Ray Ban. Здесь у нас они стоят 8-9000,а за границей в три раза дешевле. Думаю, 2 тыс. вас не разорят,зато отличная защита глаз в отличие от дешевых пластмассовых....а "покупаю 2-3 пары дешевых"...На то они и дешевые,что часто ломаются,ухудшают зрение,страдают цветопередачей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Ой, Надежда, а что это у Вас с глазами?

 - Да так, пустяки - поляризацию проверяла. Завтра будем выбирать обувь для тура: 100% верный метод -- "баланс" называется.

Посмеялась от души.А что это за "баланс"?Просветите.Может я и обувь неправильно выбираю? :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело всё зависит от цены, кто бы с этим спорил. В моём случае, если я за год теряю как минимум одну пару, то потерять очки даже за 2000р мне было б очень жалко. Поэтому и беру дешёвые) Просто я в них целый день не хожу, на солнце не луплюсь, на пляжу целый день в них не валяюсь, глаза не порчу так сказать...одеваю только для фоток. Поэтому и не вижу смысла брать дорогие. А если человек скажем в них целый день ходит и на солнце смотрит, тогда другой вопрос, можно и потратить денежку на своё здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спрошу в этой теме, хоть и вопрос не про очки: кто нибудь из вас ездил в тур в контактных линзах? Ношу линзы не так давно, пришлось проехаться в автобусе с кондиционером. Поток воздуха был сбоку, не прямо в лицо. К концу поездки они у меня "остекленели" и начали вылезать, конечно, толку от такой коррекции зрения уже не было. Хотелось бы поехать в линзах, в них гораздо удобнее, чем в очках. Может у кого-нибудь есть опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спрошу в этой теме, хоть и вопрос не про очки: кто нибудь из вас ездил в тур в контактных линзах? Ношу линзы не так давно, пришлось проехаться в автобусе с кондиционером. Поток воздуха был сбоку, не прямо в лицо. К концу поездки они у меня "остекленели" и начали вылезать, конечно, толку от такой коррекции зрения уже не было. Хотелось бы поехать в линзах, в них гораздо удобнее, чем в очках. Может у кого-нибудь есть опыт? 

Я всегда езжу в линзах, тк. в очках не хожу. Но линзы обязательно должны быть подобраны именно к вашим глазкам, чтобы глаза не чесались, не краснели и не отекали. Очки всегда обязательно беру, и запасную пару линз тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу в линзах, тк. в очках не хожу. Но линзы обязательно должны быть подобраны именно к вашим глазкам, чтобы глаза не чесались, не краснели и не отекали. Очки всегда обязательно беру, и запасную пару линз тоже.

Линзы подобраны офтальмологом, нехорошо делается, когда направленная струя воздуха дует в лицо: линзы сразу пересыхают и смещаются. Пришлось ехать с зажмуренными глазами У Вас такого не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу в линзах. Правда, только в одноразовых. Они практически никогда не пересыхают, но на всякий случай беру с собой капли для глаз (если не забываю)... Очень удобно - в конце дня просто выбросил, а утром надел новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kmv и Lizzy!).Носила и одноразовые и длительного ношения, уже не помню, какие тогда были на мне.. Попробую в линзах, если уж будет дискомфортно, придется очки надеть, что ж делать то?). И не подставляться прямо под обдув кондиционера.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело всё зависит от цены, кто бы с этим спорил. В моём случае, если я за год теряю как минимум одну пару, то потерять очки даже за 2000р мне было б очень жалко. Поэтому и беру дешёвые) Просто я в них целый день не хожу, на солнце не луплюсь, на пляжу целый день в них не валяюсь, глаза не порчу так сказать...одеваю только для фоток. Поэтому и не вижу смысла брать дорогие. А если человек скажем в них целый день ходит и на солнце смотрит, тогда другой вопрос, можно и потратить денежку на своё здоровье.

Абсолютно  согласна. Я тоже бывает теряю очки, не хожу в них целый день, не гляжу целыми днями на солнышко. Единственное  в чём отдаю предпочтения, чтобы стёкла не были необъятных размеров, и чтобы сидели удобно  и нравятся более потемней стёкла. Тоже в этом году еду в тур с морем,  с пляжем, но уверена,что не удастся мне на нём поваляться во всей со своей красе, уж больно программа насыщенная, и почти все города для меня новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...