Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море благодарностей и маленькие вкусняшки озёрного края Италии (тур 3FS more-avia от 22.07.2013 с потрясающим гидом Ольгой Макаровой)


Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй. Не ждите длинного повествования по нашему выезду.  

 Оно вот здесь :  «Отдых в квадрате. Тур 3FS-море с 22 июля»    Автор natusik, http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia/  Активность Натальи потрясала всю группы. Надеюсь, на работе Наташа отдохнёт по полной.

 

Предисловие

Когда  Ольга Yakutka начала впадать в транс и потащила за собой массы, никто и не предполагал, что эта уже историческая фраза потеряет свою актуальность для вернувшихся оттуда.  Критичность ситуации состоит в том, что мы не в состоянии выйти из транса.   

И теперь хочется утащить в этот транс как можно больше людей. И чтобы легче было соблазнить новичков, вот все ссылки на тур, содержащие полезную информацию:

-   «А я "ушла в транс" от нового тура 3FS - MORE – Avia» ….. Yakutka»  Автор star-svetlana  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12045-a-ja-ushla-v-trans-ot-novogo-tura-3fs-more--avia--yakutka/

- «3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...»   Автор S_LANA http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14040-3fs-more-avia-s-10062013g-mi-pervie/

-  Bellissima Italia! Тур 3FS-море авиа с 10.06.2013г.  Автор S_LANA  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14246-bellissima-italia-tur-3fs-more-avia-s-10062013g/

-«3FS-MORE-Avia с 24.06.2013 – Другими тропами!»  Автор Fusjaka  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013--drugimi-tropami/ 

- «3FS-MORE-Avia с 29.07.13. гид - Николай Пилипчик»  Автор Gloksiniya http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14688-3fs-more-avia-s-290713-gid-nikolai-pilipchik/ 

-  «Итальянское путешествие якутки»  Автор yakutka    http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14726-italianskoe-puteshestvie-iakutki/  

-  "Наш долгожданный тур 3 FS –MORE-Avia c 09 сентября 2013г."   Автор nita_ru   http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15001-nash-dolgozhdannyi-tur-3-fs-more-avia-c-09-sentiabria-2013g/  

-  "Неожиданный 3FS"   Автор semka  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15019-neozhidannyi-3fs/

- «3FS- море с 16.09.2013г. или продли сибирское лето»  Автор Ksen    http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15159-3fs-more-s-16092013g-ili-prodli-sibirskoe-leto/

-  "Незнакомая Италия. Лигурия."  Автор itech http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13057-neznakomaja-italija-ligurija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, здорово, что ты появилась и, в свойственной тебе манере, начала повествование о туре!

Тур шикарный, шикарный настолько, что мы с Наташей из "транса" не выходим до сих пор и все к реальной жизни вернуться не можем! 

Завидую тем, кто "уйдет в транс" после нас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, где ты пропадаешь? Безумно была рада нашей встрече на Белорусском. Готова уйти в любой транс за тобой! Только позови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, извините меня за столь длительную задержку.  Света, Рита, Наташа и все кто сюда занырнул  очень рада вас видеть.  Пришлось сбегать поболеть, улететь в Питер на симпозиум, сбегать на свидание с Наташей-Петербург, оттоптать ноги на свадьбе крестницы в Москве.  Успела всё только благодаря своей метле.  Чуть запыхалась и начинаю подкармливать вас вкусняшками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вкусняшка первая  - Женевская  стрелка

 

Только не подумайте ничего плохого, я никому не назначала никаких разборок в Женеве. Просто, гуляя по просторам интернета обнаружила вот этот рассказ "Прогулки по Женеве. Женевская стрелка - Жонксьон" http://www.tourister.ru/responses/id_3959 

Женевская стрелка в 2,5 км от Моста МонтБлан  по берегу Роны после шлюзов идет живописный бульвар Сантье де Соль Женевскую стрелку образует слияние двух рек – Роны и Арвэ. Они так непохожи друг на друга. Рона величаво и спокойно несет свои прозрачно бирюзовые  воды,  Арвэ же, бурливая с водоворотами спускается с гор, по пути поднимая со дна камни и грязь. У моста Жонксьон заканчивается Арвэ   Здесь же - в нескольких десятках метров находится колоритный пешеходно-железнодорожный мост Жонксьон (Viaduc de la Jonction), с одноименным прилегающим к правому берегу Арвэ районом города  А мост по правому берегу Роны сразу же переходит в миниатюрный и я бы сказала даже какой-то декоративно кукольный тоннель - один из самых красивых, что приходилось нам встречать за годы наших путешествий...

Любуясь величием кратины, мне на память приходят эпизод из романа Рошак Теодора "Воспоминания Элизабет Франкенштейн":

"Есть среди холмов Буа де Бати место не более чем в полулиге от крепостных стен Женевы, где реки Арвэ и Рона сливаются и дальше текут вместе. Однажды отец повез меня полюбоваться этим удивительным зрелищем. Сойдясь, воды двух рек еще несколько сот ярдов бегут рядом — печально-серые воды Арвэ и королевской синевы воды Роны, — бегут бок о бок, словно могут вечно течь вот так, не соединяясь, по общему руслу. Но потом исподволь, мягко, они сливаются в единый поток — полноводную Рону, которая устремляется к югу, орошая по пути плодородные земли фермеров"

 

И я пропала.  Соблазнила на эту прогулку Лену, с которой подружилась в одном из туров. Нас двоих выбросили на привычном месте у мавзолея герцога Брауншвейгского.

 

16665172b898.jpg

 

 И в путь по мосту Мон-Блан на другой берег

 

74c4210a9a58.jpg

 

 

aefdd2375eb3.jpg

 

 

После моста поворачиваем направо  (цветочные часы - поворот налево)  и движемся вдоль  левого берега Роны

 

bb40d6174798.jpg

 

 

a991f2173b5f.jpg

 

 

2a2a1873a89d.jpg

 

 

 

7466c69ff93f.jpg

 

Температура воздуха  +25,  водоплавающие получают удовольствие, для получения солнечных ванн вдоль берега деревянные настилы (на заметку для тех кто захочет купаться, это можно сделать и на реке, не только на озере) 

 

ef80fd3d8910.jpg

 

8643961cf145.jpg

bf32bed7ba08.jpg

 

Вот весь наш путь вдоль берега

 

c4c63f06deb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы у цели. Готовы ?  Я так и не оказалась готова к этому зрелищу  

 

Это конечная точка набережной. 

 

85ff3dcb7460.jpg

 

 

А нам хочется увидеть всё это с высоты. Для этого пришлось вернуться чуть назад. Пересечь Арв через небольшой мост.  После моста перейти дорогу, подняться по супенькам , находящимся слева от моста и после подъёма повернуть направо и дойти до того моста, который виден у меня за спиной на фото.

 

57cd7e9af3e2.jpg

 

 

6fb8a6e602e0.jpg

 

 

110d8eccc9f7.jpg

 

06f05a1a5f09.jpg

 

f33985e24bf5.jpg

 

43415843ec6b.jpg

 

 

23a8884a672c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время выпало из нашей жизни. Потом мы тихо двинулись назад по другому берегу Роны через жилые кварталы. Доплелись до места , напротив островка Руссо и сели сушить вёсла, чистить пёрышки и топать на место встречи группы.

 

1b579c50a3c8.jpg

 

2b98b3f43575.jpg

 

e257fda45693.jpg

 

b472f35d7069.jpg

 

3e7b18eb84de.jpg

 

Когда мы вернулись в Женеву в конце путешествия, она была совсем другой:  вовсю шла подготовка к празднованию дня города. Набережная была закрыта палатками. Море аттракционов, на которые я бы не решилась даже под расстрелом (например, эта карусель с подъёмом выше всех зданий города)

 

c15f239b5cb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как здорово, что ты вернулась! С удовольствием читаю рассказ о твоих вкусняшках. Вот еще один маршрут прогулки по Женеве. Будущим группам, отправляющимся в тур будет намного легче готовится к поездке, столько интересных отзывов. Думаю, что мне было сложнее всех. Новый тур  и не одного отзыва. Сейчас вижу, что многое я не увидела именно из-за недостаточности информации. Хочу поблагодарить всех форумчан, пишущих отзывы, которые оказывают неоценимую помощь в поездке.

А тебе, Светлана, моя огромная благодарность за ту помощь, которую ты оказала мне при подготовке к туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Светланы, как вы обе правы. Для себя я точно сделала вывод, чтобы многое увидеть нужно готовиться к поездке. Вот сейчас нашла информацию о интересных городах рядом с Сан Ремо, но теперь это все для следующих туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтрё -  конфета с подвохом из Гарри Поттера

 

Первое знакомство с этим местом произошла в зимнем Альпийском вояже.  Прелестное местечко. Январь, +15. Волшебный замок. Набережная со сказочными фигурками, которые обязательно должны преобразиться летом в смешных зелёных толстячков. А прозрачный воздух позволяет  любоваться видом на противоположный берег.

 

Ага ,  расслабилась, растеклась...  Палатки закрыли всю набережную,  К НАБОКОВУ НЕ ПУСКАЮТ!!!  Везде сломанные унитазы, ванны, раковины, машины, велосипедные ободы. Дымка закрыла противоположный берег.  КОШМАР .   Сплошное колдовство.

Ну, вы уже видели эти фото в других отзывах

 

59439a897b11.jpg

 

 

ee1a383a2f1a.jpg

 

 

d042677d2099.jpg

 

 

32d906330ac0.jpg

 

 

1e2db171a91b.jpg

 

 

646bc375b9b2.jpg

 

 

dd43107515b0.jpg

 

 

990c386ba435.jpg

 

 

28f4d356b49f.jpg

 

 

Нашла товарища, который, похоже, имел такой же настрой как и я.  Что он думал, когда всматривался вдаль, вряд ли мы узнаем.

 

3bdc2f0525b5.jpg

 

 

150bc25a9a8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Набокову не пускают? :sad:  Имеете в виду отель, где он жил?

Тогда я  вдвойне рада, что вовремя там побывала... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Набокову не пускают? :sad:  Имеете в виду отель, где он жил?

Тогда я  вдвойне рада, что вовремя там побывала... :smile:

Позвольте, я отвечу за Светлану. Мы были в Монтре на следующий день после окончания фестиваля. Перед отелем и этим парком все было заставлено палатками. В день нашего прибывания эти палатки убирали, и парк со скульптурой Набокова и остальных звезд был закрыт для посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церматт.  Малый Маттерхорн   

 

Долго сомневалась насчёт подъёма на Горнерград. Вернее не так. Не устраивал меня подъём таким способом – поездом. Был опыт подъёма на Риги около Люцерна. «Бес противоречия» или «поперечность» привели к нахождению в интернете другого способа подъёма и на другую вершину

«Больше, чем путешествия Подъем на Klein Matterhorn»  markych  http://markych.livejournal.com/71114.html

Канатная дорога на Klein Matterhorn состоит из нескольких отрезков и пяти станций:  

   -   ZermattFuriSchwarzseeTrockener StegKlein  Matterhorn                                                      

   -   Можно купить билет как в одну сторону, так и в обе. Стоимость билета туда-обратно — около 100 евро. Если брать на каждый отрезок по отдельности — выйдет дороже.                

-   Билеты действуют в течение одного дня и на любом отрезке, то есть можно провести в горах хоть целый день. Главное успеть до отправления последней кабинки, иначе придется спускаться пешком.  

  - Общее  время подъема на самый верх — 35 минут. Это если пересаживаться из одной кабинки в другую без задержек. Но лучше ненадолго выходить на каждой станции, чтобы полюбоваться горными пейзажами. По мере подъема они сильно меняются.

 

1. Первым делом нужно подняться в маленьких кабинках до станции Furi.    

 2. Следующая остановка — Schwarzsee.  

Эта станция максимально приближена к Маттерхорну ( вид горы с близкого расстояния). Также здесь есть ресторан, часовная и историческая хижина Хёрнли, с которой обычно начинаются восхождения на Маттерхорн.                                                                                           

 3. Предпоследняя станция Trockener Steg расположена на высоте 2939м и уже полностью находится во власти снега и льда.      

4. Последний отрезок канатной дороги поднимет вас на конечную станцию Klein Matterhorn. Это самая высоко расположенная станция канатной дороги в Европе (3883м). Наверх ходят большие вагончики вместимостью человек 30-40.  На самом верху находится отель, ресторан, панорамная платформа, ледяной дворец и зона для катания, которая работает 365 дней в году. Все это вместе предприимчивые швейцарцы назвали "Matterhorn Glacier Paradise".    Можно спуститься в "ледяной дворец" — огромную ледяную пещеру, вырубленную прямо в сердце ледника, где представлены любопытные экспонаты о ледниках, гляциологии и освоении гор .

Нашла расписание и тариф на этот год (http://www.zermatt.ch/en/page.cfm/f_matterhorn_glacier_paradise расписание

  http://www.zermatt.ch/en/page.cfm/p_matterhorn_glacier_paradise тариф)

Устроило всё: канатка, выход на разных уровнях, ледяной дворец и даже цена (около 100 шв.франков) не остановила. Осталось подбить на эту авантюру Ленка – удалось.

 

Итак, отправляемся в Церматт

 

270cf9e25b4f.jpg

 

 

32a617344f18.jpg

 

c0dbb3f64347.jpg

 

 

ede6ffa50934.jpg

 

21358923b55c.jpg

 

 

Сразу по прибытию поезда отделились от группы и рванули вперёд по центральной улице через весь городок. Указатели помогали. Заблудиться невозможно. Цель (Маттерхорн) маячила впереди.

 

0d79eb337323.jpg

 

 

По указателям перешли речку, поднялись на лифте(совсем небольшой подъём) и подошли к кассам.

 

88f2f6c6f60e.jpg

 

 

Заказали билеты до конца туда-обратно. Прошли через турникет. Сели в кабинку на 4-6 человек, выдохнули и взмыли в воздух.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугомонная ты, Светик!

Наташ, вот проведу техосмотр своей метлы, дождусь полнолуния и опять рвану на какой-нибудь шабаш.

А разве тусующиеся здесь (в том числе и некоторые, не будем показывать пальцем) не такие.  Да ещё и детей подсаживают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий будет много, т.к. хочу, чтобы сложилось полное представление об этой поездке. Деньги немалые и нужно чётко определиться, есть ли необходимость отрываться от группы. Качество фото желает быть.... Но во-первых, я только учусь, во-вторых, на большей части пути я не обратила внимания , что можно открыть окошко.

 

Тому, кто боится высоты -  кабинки удобные, едут ровно, но всё равно стоит подумать. Высоту посмотрите на фото.

 

Ещё очень важный момент:  на определённой высоте могут возникнуть неприятные ощущения.  Я думала, меня это не коснётся(была в горах и ныряла на глубину). Ага, торкнуло на 3 уровне. Пришлось притормозить, отдышаться 

 

Но 2 уровень (черное озеро - Schwarzsee) очень комфортен для всех.  Это очень хороший вариант для прогулки тем, кто не хочет или не может на высоту. Очень красивый вид. Можно спуститься к озеру. Две наши дамы так и сделали- поехали, но не услышали меня и вышли на 1-м уровне. Всё равно были довольны прогулкой.

 

Народу на канатку было немного, поэтому большую часть пути мы ехали вдвоём. 

 

6bd918d546b0.jpg

 

 

a039cf8bcabf.jpg

 

66e4cc6b2da3.jpg

 

d04deaec8265.jpg

 

 

Приближаясь к первой станции мы петляли то вверх, то вниз.  А настроение направлялось только вверх. И вот она первая остановка. Вернее так, если есть желание, можно выйти из кабинки пройти через турникет и погулять.  А можно не выходя ехать дальше. Мы вышли, никого не было вокруг.  И у нас закралось сомнение, а войдём ли мы назад. Спросить было не у кого. Решили не рисковать. Вернулись и сели в подъехавшую кабинку. 

 

d37780ef9ed5.jpg

 

 

6341f520e512.jpg

 

 

7f4b46ca235c.jpg

 

5d08dcff7f3c.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 уровне практически все выходили через турникет. Обратно через него не пройдёте, вход с другой стороны будочки - прикладываете билет и заходите назад. Дальше всё шло как по нотам.

 

e850db2006ae.jpg

 

5cbc94ff17ff.jpg

 

 

 

2a383cfc6946.jpg

 

 

bd38ed827586.jpg

 

 

2feb31441b3e.jpg

 

 

f0af084b819a.jpg

 

 

a18494cab024.jpg

 

А это Церматт во всей своей красе с высоты

 

dc9915db5d61.jpg

 

 

9bfc6df391df.jpg

 

 

e25bd3e61c33.jpg

 

 

5c2c0bfb3986.jpg

 

 

6958c3377732.jpg

 

 

24e4b62d6e14.jpg

 

 

deb807faf154.jpg

 

96696d30d8cb.jpg

 

253ae8a6c51b.jpg

 

 

b98700323261.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 уровень  Trockener Steg

Мы вышли через небольшой тоннель .  Можно было пойти вниз, но там территория горнолыжников. Нам интереснее была обзорная площадка. Туда вела лесенка. Здесь мы уже решили слегка утеплиться

 

d99d09ac73ff.jpg

 

 

092df712bce9.jpg

 

 

f9a0475cfb20.jpg

 

 

a236f42c1e15.jpg

 

 

a259ab7d7d7c.jpg

 

 

4ea2cb1e2be3.jpg

 

 

e995f118ab3a.jpg

 

 

d4360779e776.jpg

 

 

53290325dae5.jpg

 

 

4e7cc4a3502e.jpg

 

 

3d7d2dd67948.jpg

 

 

 

Расслабившись от такой красоты мы совсем потерялись во времени. Вспомнили о том, что нам то надо выше, увидев плакат, указывающий нам путь.  Бегом вниз по лестнице и вовремя успели занырнуть в кабинку человек на 40.  Пришлось бы потом терять время , ожидая полного заполнения следующей.  Кстати, учтите это и при спуске.

 

 

569dd42e1b98.jpg

 

 

bfabe1566a53.jpg

 

 

7dd3e95a9d9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждал уровень 3883км с распятием на панорамной площадке

 

120f2bbc2bdf.jpg

 

 

76bcef634da7.jpg

 

 

1c8752173f07.jpg

 

 

194bac810464.jpg

 

 

Я так и не смогла разгадать происхождение этих следов

 

 

bb67654dbe4e.jpg

 

 

1a3bac0e94db.jpg

 

 

7572880e0cc5.jpg

 

 

8a88bd8dbce1.jpg

 

 

98864bb7051a.jpg

 

 

Кабина припарковалась, мы прошли по тоннелю и подошли к лифту. Подъём и мы у цели

 

 

4c000c6032c8.jpg

 

 

d2c92e02496d.jpg

 

 

60fa2057415b.jpg

 

 

4dc7843b3733.jpg

 

 

1e46e07dbebc.jpg

 

 

Вот из таких крупиц складывается счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...