Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданный 3FS


semka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, а я искупалась с другой стороны острова, но тоже очень приятно.

А мы туда даже не добежали. :sad: Судя по фотографии с "высоты", там очень уютное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий пункт нашей программы -подъем на гору Моттароне на высоту 1385м

Поднимались по канатной дороге, сначала- в вагончике, а потом на подъемнике.

0_929b7_89999467_XL.jpg

0_929ba_cad5ec5c_XL.jpg

Поднявшись на вершину, захлебнулась от просторов и красоты! МИР, ТЫ ПРЕКРАСЕН!!!!

0_929bc_7765e71b_XL.jpg

0_929bb_86adc775_XL.jpg

0_929bf_7899d34d_XL.jpg

0_929be_d3dd7bd4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из истории

 

В 1880 году Стреза испытывает туристический бум.В 1884 году открывается Grand Hotel Моттароне, расположенный на высоте 1491м.Решено было проложить сюда трамвайные пути и первый трамвай пошел в 1911году.Поездка из Стрезы на гору занимала 1 час 15 минут.Но первая мировая война лишила область как туристов, так и сотрудников. Семья Борромео боролась за сохранение трамвая, но в 1943 отель сгорел из-за короткого замыкания.В 1963 году трамвайные пути были демонтированы.А в 1970 году открыли канатную дорогу.Путь теперь занимает 18 минут.

 

А еще здесь построили "американские" горки

 

0_929b9_e42791c7_XL.jpg

 

И наша бесстрашная Оля на них спустилась вниз

 

0_929b6_70e1835e_XL.jpg

 

0_929bd_19813d7c_XL.jpg

 

0_929b8_c5e2a26e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, тебе от меня тоже подарок!
 
0_929c9_ea0caef7_XL.jpg
 
А это мои хорошие соседи по автобусу! Людмила и Павел, большой привет!
 
0_929c8_37bfd4d0_XL.jpg

А это подарок Тани!

0_929ca_bb1a8c38_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а Вам больше понравилась северная или южная Италия?

Олия, я про Вас не забыла.Полностью соглашусь со Светой.Южная и Северная Италия разные и я их обе люблю..Но больше всего я полюбила озера Италии, особенно Комо.Хочется увидеть и озеро Гарда.Считается, что оно самое красивое из трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покорения Моттороне спускаемся и идем в центр Стрезы.Как здесь красиво! 
 
0_929cd_c7783efd_XL.jpg
 
Отель "Бристоль"
 
0_929cc_281befa6_XL.jpg
 
"Гранд отель Борромео".
 
0_929ce_cf3432ef_XL.jpg

0_929cf_6db9620d_XL.jpg

0_929d0_668e3afe_XL.jpg

0_929d1_a2d270e2_XL.jpg
 
Именно эти фонтаны заставили меня перебронировать тур и как жаль , что я не увидела их в ночном освещении. :cray: 

0_929d2_fbcffdae_XL.jpg

0_929d3_806fafa8_XL.jpg
 
А на этой улице стоит отель Бостон ( розовое здание слева), где мы должны были жить, но не пришлось....Виды ночной  Стрезы, которую мы не увидели, стоят того, чтобы вернуться сюда!

0_929cb_766003dd_XL.jpg

На этом 3-ий день нашего тура закончен.Едем в свою деревню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж короткий -11 дней!

И здесь я с тобой согласна. Наш- то 3 FS получился полных четырнадцать - при этом прилетели в 9 утра и весь день был наш и улетали в 9 вечера - почти весь день в Анси. В Москву вернулись на 15-й день. В туре с Озером Гарда - полных дней получается 9 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,прокатиться бы на канатке и на такую красоту сверху посмотреть.Лена,фото просто УЛЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего я полюбила озера Италии, особенно Комо.Хочется увидеть и озеро Гарда.Считается, что оно самое красивое из трех

Побывав на Комо и Гарде, я понял, что я еще не видел их настоящей красоты. Мечтаю вновь побывать в Белладжо и посмотреть виллы и сады Мельци и Сербеллони, из Ленно добраться на лодке до виллы Балбьянелло, в Варенне побывать на вилле Монастеро. Такая же история с Гардой. Обычно показывают Сирмионе, теперь вот Гардаленд. Но это- юг, а главные красоты на западе и севере озера. Это вилла Вальтенези на острове Гарда, города Сало, Гардоне-Ривьера с виллой Виттореале, Больяко с виллой Беттони, Мальчезине с подъемом на Монте Бальдо и т.д. Вот когда на Комо и Гарде будет хотя бы по 3 дня отдыха, тогда можно себе позволить насладиться их красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как Вы "вкусно" пишите,аж туристически слюнки текут! Хорошо бы ТТВ создал тур по озерам Италии!

На озерах очень приятно плавать, не хуже, чем на море.Получился полноценный суперпознавательный и отдыхательный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо бы ТТВ создал тур по озерам Италии!

На озерах очень приятно плавать, не хуже, чем на море.Получился полноценный суперпознавательный и отдыхательный тур.

Я восхищен Вашим "героизмом" находить место для купания там, где его вроде как и нет. Японцы, конечно, в шоке. Жаль, у Вас не было с собой российского флага или хотя бы шапочки с триколором, чтобы мир "знал наших" :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец до меня, как до жирафа, дошло - тур начинался с 9 сентября и уже закончился, отчет пишется из дома! А у меня в мозгах почему-то застряла какая-то дата начала Вашего маршрута в конце сентября, и я несколько дней, читая отчет и наслаждаясь снимками, постоянно удивлялся, как такой великолепный отчет Вы, Лена, умудряетесь делать ДНЕМ на маршруте? Проблемы с отсутствием времени и WiFi в турах общеизвестны, вот и Наташа-Natusik с эти недавно мучилась.

Да-с, постепенно тупею, засыпаю :lazy3:

Пользуясь случаем, еще раз благодарю за отличные снимки! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восхищен Вашим "героизмом" находить место для купания там, где его вроде как и нет. Японцы, конечно, в шоке. Жаль, у Вас не было с собой российского флага или хотя бы шапочки с триколором, чтобы мир "знал наших" .

Просто японцы фотографируют всё, что видят! Моя финская подруга рассказала, что у них в городе туристы=японцы фотографировали финок, стирающих в озере половички. А тут - купающаяся русская красавица! Как не запечатлеть!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восхищен Вашим "героизмом" находить место для купания там, где его вроде как и нет. Японцы, конечно, в шоке. Жаль, у Вас не было с собой российского флага или хотя бы шапочки с триколором, чтобы мир "знал наших" :smile: .

Андрей, спасибо за подсказку! В следующий раз только в шапочке и с флагом в руках! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4.Озерный.
 
Сегодня мы едем на озеро Комо! Погода просто чудо!
Читала в отчетах, что эта экскурсия была суматошной и немножко волновалась: как-то все сложится у нас.
 
Все сложилось суперотлично!  :smile: 
Сейчас вы сами убедитесь.Без пробок  (!!! )  по красивой дороге приехали утром в Комо и сразу отправились на Виллу Карлотта, которая находится в городке Тремеццо.Вилла построена в 1690 году и расположена на высоте 201м. Окружена вилла просто шикарным парком!
 
0_929ef_a5c43132_XL.jpg
 
0_929f0_a75ffcf7_XL.jpg
 
0_929f1_f3cadd05_XL.jpg
 
0_929f2_bc5acdb7_XL.jpg
 
0_929f3_836cf82a_XL.jpg

0_929ee_41a8d224_XL.jpg
 
0_929f4_3d59530d_XL.jpg
 
Это ли не ЧУДО!!!
 
0_929f5_110a7dc2_XL.jpg

На той стороне озера расположен городок  Белладжио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была экскурсия по вилле.Как всегда, очень интересно, но снимать нельзя, и я потихоньку улизнула в парк.Сначала отправилась налево, но там как-то ...А вот если пойти направо...

0_929f7_f0f78b0_XL.jpg
   

Это уже "направо"!

0_929f8_81dbd3ff_XL.jpg

0_929f9_6630ac_XL.jpg

Понравились эти "кочанчики" .Натусик, ЭТО КТО?

0_929fa_30ff7135_XL.jpg

Шум бегущей воды навевает покой....

0_929fb_80f02770_XL.jpg

А вот "Беседка любви"

0_929fc_3251d993_XL.jpg

И я в нее влюбилась! :i-m_so_h: 

0_929fd_118cf5a8_XL.jpg

0_929fe_b81da021_XL.jpg

и еще о любви..Вычитала в инете , что здесь за какие-то 4340 евро можно отпразновать свадьбу.Влюбленные, имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще погуляем по парку....

0_929ff_dc6684ae_XL.jpg

0_92a00_1b29f28b_XL.jpg

0_92a01_730877f8_XL.jpg

0_92a02_faa8007b_XL.jpg

0_929f6_41d2d783_XL.jpg

Вот и закончилась чудесная прогулка по вилле.Прощай, "Карлотта"! Мы едем дальше, в Менаджо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовльствием посмотрела опять виды виллы и парка. Лена, а черепашки у Вас позировали?. У нас они сидели одно на другой разных калибров.  У меня эта вилла была запечатлена на старой мыльнице, которую я в этом туре где-то посеяла. Значит вернусь. Эти места того стоят    Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Менаджо был запланирован обед.Меню было следующее:Спагетти аль-рагу,запеченная говядина под соусом, вино или вода.
Но позвонил хозяин ресторана и предложил заменить спагетти на пельмени с мясом кабана.Предложение вызвало в группе бурю восторга :i-m_so_h: и было немедленно принято.Вот с таким радостным настроением въехали в Менаджо
 
Менаджо-маленький городок с населением всего 3 139 человек, но очень живописный! 
 
0_92a3f_6b8aa55f_XL.jpg
 
0_92a3a_9eae4d5c_XL.jpg
 
Скоро мы высадились на набережной.Группа отправилась дегустировать кабана, а я гулять.Но  на пути встретился ресторанчик, который стоял на самом берегу Комо. Я решила там перекусить, а заодно поснимать.Видите тот пустой столик у края?
 
0_92a3c_cad3c00e_XL.jpg
 
Вот такой чудный вид был передо мной!
 
0_92a3b_d0e833a4_XL.jpg
 
На прощание официант подарил мне открытку с видом ресторана и картой озера на обратной стороне.
 
0_92a44_770e996b_XL.jpg

А после бокала чудесного вина прогулка вдоль озера....

0_92a3d_8629a27a_XL.jpg

0_92a40_6b183544_XL.jpg

0_92a41_bd3d34bf_XL.jpg

0_92a43_e78bf55_XL.jpg

0_92a39_7729c129_XL.jpg

0_92a42_9927fb63_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...