Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 дня в Эстонии из Петербурга


Рекомендуемые сообщения

Сейчас много счастливчиков с длительными мультивизами, которые конечно "жгут карман". Почему бы не запустить викэндовский тур в Эстонию из Петербурга?

 

1 день. Ранний старт от Московского вокзала, заезд к крепости 13 века в Копорье, переход границы в Нарве, обзорка и свободное время в Тарту. Переезд в гостиницу в Таллине.

2 день. Таллин. Ночь в той же гостинице

3 день. Обзорка и осмотр крепости в Нарве (14-17 век), переход границы, экскурсия в крепость Иван-город (15 век), прибытие к Московскому вокзалу в 22:00

 

Я б в такой поехал, а вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием поехал бы в такой тур!

Как раз подумывал о самостоятельной поездке в Таллин и именно через Питер, т.к. в поезде из Москвы категорически отсутствуют плацкартные вагоны. Купэ имеет совершенно неадекватную цену, а в сидячем вагоне столько проехать не возможно. 

А вот из Питера ходит очень симпатичный поезд отправлением в 06.55 и прибытием в Таллин в 11.43 и всего за 1168р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно мечтаю о таком туре. Мне очень удобно из Питера, несмотря на то, что Москва ближе. Я даже думала доехать до Питера на поезде (у нас проходит Казань-Санкт-Петербург), а там на автобусе поехать, но как-то одна я еще не ездила. А вот в группе из Питера - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псков - место хорошее и вокруг есть что посмотреть, но когда еще ТТВ займется русским направлением... А тут 2 объекта на территории РФ - Копорье и Иван-Город, пусть на них тренируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли )) я имел ввиду трансфер - в одну сторону поезд до или из Питера, в другую - до или из Пскова...

 

И еще сугубо личное мнение - именно для "многочисленных счастливчиков с длительными мультивизами, которые конечно жгут карман" такой вариант не будет особо актуален - при наличии визы он легко реализуем и самостоятельно...Как показывает практика, среди обладателей мультивиз (как правило, это относительно опытные путешественники) спрос на подобные организованные "легкие" туры не очень высок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Псков или от туда опять Москва?

 

Конечно, имеются ввиду поезда Москва-Спб и Москва-Псков (либо, соответственно, обратные направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но бывает вариант, что уже все дни отпуска распределены под завязку, а Эстония, Таллин - вот он, рядом, а времени всего два или три дня. А мультик в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дни отпуска распределены под завязку, а Эстония, Таллин - вот он, рядом, а времени всего два или три дня. А мультик в кармане...

 

Вот и я о том же - купил билеты и поехал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз подумывал о самостоятельной поездке в Таллин и именно через Питер, т.к. в поезде из Москвы категорически отсутствуют плацкартные вагоны. Купэ имеет совершенно неадекватную цену, а в сидячем вагоне столько проехать не возможно. 

А вот из Питера ходит очень симпатичный поезд отправлением в 06.55 и прибытием в Таллин в 11.43 и всего за 1168р.

А можно еще и на автобусе ECOLINES. Я в прошлом году из Москвы до Таллина - за "неадекватную цену", а на обратном пути -очень бюджетно: из Таллина на автобусе до Питера за 450 руб., и ночным поездом (за 950 р.) - до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант не будет особо актуален - при наличии визы он легко реализуем и самостоятельно...Как показывает практика, среди обладателей мультивиз (как правило, это относительно опытные путешественники) спрос на подобные организованные "легкие" туры не очень высок...

Опытные и самостоятельные - это понятно. Не знаю твою практику/статистику, я за этот год два тура сочинил (если хочешь - ссылочки на отчеты кину в личку), третий мне некогда думать (по крайней мере сейчас, да и на НГ дни тоже дел всяких напланировано) и на 2-3 дня махнул бы в готовый тур такого типа.

 

Если ТТВ не откликнется, то через полгодика реализую сам, конечно.

 

Что-то цитирование барахлит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея для жителей Москвы (близлежащих городов) и Питера, а для нас (жителей регионов, далеких от столиц), увы, подобные туры - непозволительная роскошь), у нас дорога по стоимости выйдет такой же, наверное, как стоимость самого тура. Уж мы, если выезжаем, то всерьез и надолго)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я действительно кафтанчик на себя примеривал...

Да что ты!) Я сама иногда очень переживаю, что где-нить не в той стороне проживаю, я бы из Европы не вылезала)). А такие туры (3 дня) и по деньгам и по "негалопности" очень привлекательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея для жителей Москвы (близлежащих городов) и Питера, а для нас (жителей регионов, далеких от столиц), увы, подобные туры - непозволительная роскошь), 

Машуля, но нам-то можно поехать? Если "жителям регионов" нельзя, то это все-таки не исключает возможность существования подобного тура.

Я бы поехал. Даже бы группу по Таллину поводил. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, но нам-то можно поехать? Если "жителям регионов" нельзя, то это все-таки не исключает возможность существования подобного тура.

Я бы поехал. Даже бы группу по Таллину поводил. :derisive:

Дима, так я же и написала, что идея тура очень хорошая) и ниже про то, что сама бы рванула в подобный тур, если бы жила поближе к вам :derisive: ! Как Леша вопрос в первом посте задал, так я и ответила :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...