Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионный тур в декабре? Не в ЕС!


Рекомендуемые сообщения

а чего Крым никто не советует.. или пропустил.. собственно запрет/рекомендация не ехать в Европу одновременно подразумевает рекомендацию поддержать новый Российский курорт...печально конечно.. и ведь не проведешь, работодателя, справочку то на визу брать надо...и потом сегодня рекомендация, а завтра ультиматум.. вот и думай после этого стоит ли на акции "раннее бронирование" и "курс евро стоп" экономить .. и вообще все страшнее тур бронировать, еще и с учетом банкротств не прекращающихся.. а ТТВ при этом еще и цены на Singl поднимает /извиняюсь за наболевшее/..вместо дополнительных скидок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, попробуйте взять с подселением. Каждый год одна езжу. Из 6 поездок только 1 раз соседка не понравилась. 5 раз ТТВ очень удачно подобрал мне пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего Крым никто не советует.. или пропустил.. 

 

Крым в декабре плохо представляю. Когда в детстве в июле с родителями ездила на 3 или 4 недели очень понравилось. Путевка у нас была: варианты для съема квартиры + талоны на питание и закрепленный пляж. На теплоходе плавали в Ялту, Бахчисарай, до ботанического сада, Воронцовского дворца. Поднимались на Ай-Петри по канатной дороге.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше на лыжах покататся. Ведь поляки справку с места работы не спрашивают...

В  декабре там ещё снега не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым в декабре плохо представляю. Когда в детстве в июле с родителями ездила на 3 или 4 недели очень понравилось. Путевка у нас была: варианты для съема квартиры + талоны на питание и закрепленный пляж. На теплоходе плавали в Ялту, Бахчисарай, до ботанического сада, Воронцовского дворца. Поднимались на Ай-Петри по канатной дороге.     

ааа.. не обратил внимание на месяц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, попробуйте взять с подселением. Каждый год одна езжу. Из 6 поездок только 1 раз соседка не понравилась. 5 раз ТТВ очень удачно подобрал мне пару. 

не, об этом речи нет.. если две-четыре ночи куда ни шло.. но 13.. да еще с отдыхом на море.. даже если повезет  с попутчиком..нет..отдых должен быть отдыхом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше на лыжах покататся. Ведь поляки справку с места работы не спрашивают...

Или в рождествескую Финляндию, тоже - без справки. А из Хельсинки, например, можно и в Таллин на денек на скоростном катере. И в самой Финляндии много интересных маленьких городочков в праздничном убранстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в рождествескую Финляндию, тоже - без справки. А из Хельсинки, например, можно и в Таллин на денек на скоростном катере. И в самой Финляндии много интересных маленьких городочков в праздничном убранстве.

А Финка разве не ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС, но на визу справку не нужно брать. Выше в Польшу предлагали, без справки, вот я и про Финку вспомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим, обсудим...))) Но всё же обидно Европу терять!(( Были планы следующим летом в Италию... Но может, всё утрясётся к тому времени))

У меня муж тоже железнодорожник, но у них такого нет, может, это просто рекомендация и нужно предупредить начальство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для всех стран ЕС нужно в справке указывать что будешь находиться в очередном отпуске "с" и "по", или достаточно указания доходов. Как будто для банка, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для всех стран ЕС нужно в справке указывать что будешь находиться в очередном отпуске "с" и "по", или достаточно указания доходов. Как будто для банка, к примеру.

 Ни  разу  ни для одной визы не указывала, что я нахожусь в отпуске... Правда, за все 12 туров были визы Франции и Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не стоит отказываться от своих планов по поводу Рождественской Европы. Посоветоваться нужно с визовой службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для всех стран ЕС нужно в справке указывать что будешь находиться в очередном отпуске "с" и "по", или достаточно указания доходов. Как будто для банка, к примеру.

Всегда в справках указывали:"в отпуске, с того числа по такое". Лишним не будет для всех консульств, но в некоторые это условие обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для всех стран ЕС нужно в справке указывать что будешь находиться в очередном отпуске "с" и "по", или достаточно указания доходов. Как будто для банка, к примеру.

Насколько я помню, такая формулировка "про отпуск" мне понадобилась лишь только для Консульства Венгрии и Испании, для Консульств Италии и Франции я брала обычную справку с места  работы и справку о зIп за последние 3 месяца . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...