Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Негативные моменты тура 3B-XL от 23.09.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Оля, а эти дамы не из Самары? Я вспомнила, что дамы из нашего тура были из этого города, и что одна из них была "подстрекательницей" и вторая "ведомая", и одна из них все время ходила в черных брюках и куртке.

Я не знаю, откуда они. Но подозреваю, что это не ваши. Вы готов себе представляете? Ну так наша "ведущая" выглядела примерно как они.

 

Я сомневаюсь, что такие дамы вообще внимательно читают программу тура. У них другие задачи. Я практически в каждом туре встречаюсь с такими "Псаки", которые гида могут обвинить и в том, что море соленое. Как-то удавалось ставить их на место как при помощи группы, так и гидом. Но если неадекват полный, то тут уж пиши пропало...

Программу тура Женя выдала всем в самый первый день. Также были выданы именные листочки с перечнем всех дополнительных мероприятий с ценами. Вся программа была озвучена и проштудирована чуть ли не поминутно. При расчетах турист сверял свой листочек с помеченными экскурсиями и общей суммой с ведомостью гида. Если были вопросы - все пересчитывалось не раз и не два. Т.е. все было максимально прозрачным. Мало того, перед въездом в город программа еще раз озвучивалась, проходилась по карте и отмечались место и время встречи. Что еще надо??? 

А на место их поставить как-то не удавалось, тем более, что мы со своей галерки много не видели и не слышали. Потом, после Бассано многострадального, нам уже рассказали.

 

Я сразу задумалась о подборе пары ....Вот попадется такая милая соседка в номере....Вопрос к Оле - ты так деликатно пишешь - "дама в черном"... Напиши уже полностью фамилию и имя! Пусть все знают!

Я, конечно, знаю фамилию, но не думаю, что стоит ее писать на всеобщее обозрение. А в личку могу скинуть, но вечером, когда дома рассадку посмотрю. Просто мне ее фамилия до лампочки была, а в лицо трудно было не запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

 

Я, конечно, знаю фамилию, но не думаю, что стоит ее писать на всеобщее обозрение. А в личку могу скинуть, но вечером, когда дома рассадку посмотрю. Просто мне ее фамилия до лампочки была, а в лицо трудно было не запомнить.

 

Ольга, у Вас есть групповое фото? Если да, то можно было бы его опубликовать, никого не называя. Сами догадаемся :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет группового фото. Никому даже в голову не пришло сфотографироваться после всего этого. Да и я, например, после всего ни за что бы не встала в общую группу, если бы там были они. Сейчас жалею даже, что в начале тура пару раз сфотографировала даму по ее просьбе (на ее фотоаппарат, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натальи-Петербург. "я сразу задумалась о подборе пары ....Вот попадется такая милая соседка в номере....Вопрос к Оле - ты так деликатно пишешь - "дама в черном"... Напиши уже полностью фамилию и имя! Пусть все знают! "

 

 

У меня в прошлом году была именно такая соседка. По ее мнению я слишком часто принимала душ и мешала ей спать, слишком долго сидела в интернете и мешала ей спать, красная лампочка от телевизора светилась в темноте и мешала ей спать, кондиционер гудел и мешал ей спать. Человек в тур поспать поехал, а мы тут все набросились на нее-и я, и душ, и телевизор с кондиционером. Причем я как-то пыталась сгладить ситуацию, тур-то длинный и впереди еще много совместных ночей, но никакие аргументы не были услышаны. Поэтому к середине тура мы просто даже не разговаривали. Но я не унывала, зато меня она никогда не просила ее сфотографировать, потому что фотографировали ее тоже все из рук вон плохо! Слава Богу, что хоть в автобусе меня окружали адекватные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю так сказать "капризничают" в тура люди в основ ном в летах или близко к ним?? и в осн женского пола??

склонность к капризам от пола и возраста не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю так сказать "капризничают" в тура люди в основ ном в летах или близко к ним?? и в осн женского пола??

неправильно понимаете,возраст и пол-это не показатель бестактности,хамства и всяких нехороших "излишеств"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно понимаете,возраст и пол-это не показатель бестактности,хамства и всяких нехороших "излишеств"......

Я понимаю что не показатель, но есть же статистика какого возраста в турах больше карпизничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне сочувствую вашей группе, особенно жаль милую солнечную Женечку Лунину - наша группа (вся целиком) ее просто обожала и мы тоже написали после тура групповое письмо в ТТВ, но только с выражением нашего восхищения таким прекрасным гидом-сопровождающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не показатель, но есть же статистика какого возраста в турах больше карпизничаю

а вы правда думаете, что кто-то ведет такую статистику? наверное, многоопытный гид сможет вам рассказать, основываясь, на своей практике, кто когда и как портил жизнь группе. но не факт, что половозрастной состав "мучителей" из опыта одного гида совпадет с опытом другого гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно женщины больше и капризничают, но только потому что их в туре 95%! А возраст абсолютно точно не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, жаль, что такие готессы попались. остается только сочувствовать гиду, водителям и туристам - ни работы, ни отдыха при таких туристах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, таких бы "тетенек", да в детскую группу... :ph34r:... Сразу поясню, детей люблю очень! Просто у детей обостренное чувство справедливости и креативный подход к жизни. уж они точно бы не ограничились коллективным письмом  :nea:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой ситуации больше всего обидно, что испортили тур по моей любимой Италии. Все-таки, как мне кажется, необходимо делать черный список и вносить в него таких вот "туристов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой ситуации больше всего обидно, что испортили тур по моей любимой Италии. Все-таки, как мне кажется, необходимо делать черный список и вносить в него таких вот "туристов"

Создать черный список не сложно. А что с ним делать ТТВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать черный список не сложно. А что с ним делать ТТВ? 

Отказывать в туре всем, кто в него попал. Просто это надо как-то официально узаконить. ТТВ от таких людей практически ничего не потеряет, а нормальным туристам будет спокойнее в групповых турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывать в туре всем, кто в него попал. Просто это надо как-то официально узаконить. ТТВ от таких людей практически ничего не потеряет, а нормальным туристам будет спокойнее в групповых турах

 

А на основании чего могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего могут отказать?

За некорректное, мягко говоря, поведение и наличие групповой жалобы от группы туристов, официально отправленной в адрес ТТВ. По-моему это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы правда думаете, что кто-то ведет такую статистику? наверное, многоопытный гид сможет вам рассказать, основываясь, на своей практике, кто когда и как портил жизнь группе. но не факт, что половозрастной состав "мучителей" из опыта одного гида совпадет с опытом другого гида

просто в моем туре ничего подобного не было кроме мелких опозданий и я даже не задумывался об этом....а вот после рассказа (присоединяюсь к словам сочувствия за подпорченный тур автору темы) задумался как можно минимизировать риск попадания в один тур с такими "капризульками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отказывать в туре всем, кто в него попал. Просто это надо как-то официально узаконить. ТТВ от таких людей практически ничего не потеряет, а нормальным туристам будет спокойнее в групповых турах

Мне кажется, что такое вряд ли получится, т.к. такие люди, идущие против всего коллектива, как правило, склочники не только в туре, но и в жизни: начнут обливать грязью ТТВ в интернете, СМИ, т.к. узаконить черные списки трудно, если, вообще, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего могут отказать?

Может быть, на тех же основаниях, что и авиакомпании, когда вносят некоторых пассажиров в черный список и не продают им билеты. Понятно, что дебош и пьянство на борту не сопоставимы с обычным хамством в автобусе, но какие-то карательные меры против таких дам в черном необходимы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего могут отказать?

ну опять же самое простой пример если например я дам в морду туристу которые как я например считаю бесит меня и группу разве меня не отправят тут же домой? (хотя чисто технически это сложно сделать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в моем туре ничего подобного не было кроме мелких опозданий и я даже не задумывался об этом....а вот после рассказа (присоединяюсь к словам сочувствия за подпорченный тур автору темы) задумался как можно минимизировать риск попадания в один тур с такими "капризульками"

риск на самом деле небольшой. но свести его к нулю невозможно в принципе. увы  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...