Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Негативные моменты тура 3B-XL от 23.09.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Я может не в тему. Путешествие по России.... Один из туристов - мужчина. Вечно всем не доволен, всю дорогу высказывал, что ему то не так, то не этак. Гид-сопровождающий остановила автобус и сказала ему в деликатной форме, чтобы он покинул автобус. После этих слов мужчина замолчал и дальше путешествовать всем стало комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Я может не в тему. Путешествие по России.... Один из туристов - мужчина. Вечно всем не доволен, всю дорогу высказывал, что ему то не так, то не этак. Гид-сопровождающий остановила автобус и сказала ему в деликатной форме, чтобы он покинул автобус. После этих слов мужчина замолчал и дальше путешествовать всем стало комфортно.

Ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ТТВ надо в договор включить пункт, что в туре туристу предлагаются за общим столом определенный набор продуктов - 1 пирожное, 1 стакан сока, 1 стакан чая  и т.п., и что в случае, если турист будет пойман с поличным ( как в описанном Олей случае с термосом), то на него будут наложены штрафные санкции в размере 500 евро. Пару свидетелей из группы и случаи хамского поведения в турах значительно сократятся, т.к. такие люди понимают только язык денежных отношений, особенно, когда за свое поведение приходится платить из собственного кармана. Так же поступать и в отношении любителей алкоголя. В другой раз будут думать, прежде чем ехать в автобусный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что в первых рядах едут либо очень увлеченно положительные люди, либо негативно-придирчиво настроенные и требовательные, сделала вывод, что места лучше брать в середине автобуса и в конце))). По опыту путешествий, на галерке всегда весело и просто))) И совсем не слышно перебранки с первых рядов.  Конечно, с одной стороны, с первых рядов лучше видно и лучше слышно гида и всю "кухню" путешествия, включая работу водителей, но с другой стороны, на галерке все же потише).

Увы, это не всегда так. В моем весеннем туре 1NB все неприятности (пусть и мелкие) происходили именно в задней половине автобуса. В отчете я о них не писал, но они, к сожалению, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, таких бы "тетенек", да в детскую группу... :ph34r:... Сразу поясню, детей люблю очень! Просто у детей обостренное чувство справедливости и креативный подход к жизни. уж они точно бы не ограничились коллективным письмом  :nea:. 

 Однажды и мне попалось "такое". Я и себе отдых не дам испортить, а уж своей детской группе и подавно.

   "Девушка" была один в один, как у Оли в рассказе. Прямо, до мелочей.

 Воровала, опаздывала к автобусу на 20 минут постоянно, орала на детей, ругалась матом, просилась в отель.

Терпеть это было невозможно.

      Утром, когда автобус был уже готов отъезжать, все туристы были на месте, я подошла и громко, чётко, чтобы слышал весь автобус, сказала: "40 человек не должны терпеть выходки одного. Дети не должны видеть зло на отдыхе. Сейчас я держу в руках письмо нашей группы, подписанное всеми туристами, гидом и водителями. Через час я связываюсь с консульством, с руководством ТТВ. Мы оставляем вас здесь. Добираться до России будете самостоятельно. Потом можете подавать в суд лично на меня, но сегодня мы с вами прощаемся". 

     Эффект неожиданности, моей напористости и полной тишины в автобусе сделал своё дело. Как бабка пошептала. Человека как подменили. Водители потом мне сказали, что в мою бредятину готовы были тоже поверить, так убедительна я была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально с языка сняли, пока читала всю тему. Вот так и надо ! А лучше всей группе собраться и дать отпор таким элементам, почему 40-50 человек должны терпеть хама и зануду. Не нравиться с нами  - флаг в руку и чапай самостоятельно ! Против "чёрных" надо всем миром !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесем для ясности:

1. Я никогда не передавала Жене то, что слышала сама или от кого-то другого. Просто потому, что не хотела ее расстраивать. Так что про "сплетни" - это не ко мне.

 

И в мыслях именно Вас по этому "поводу" не держала...  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это не всегда так. В моем весеннем туре 1NB все неприятности (пусть и мелкие) происходили именно в задней половине автобуса. В отчете я о них не писал, но они, к сожалению, были.

Та же история была у нас в туре Вся Германия в 2012 году - во второй половине автобуса постоянные битвы происходили - даже людям пришлось пересаживаться из-за одной мадам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ко всем активным участникам форума, если в поездке попадается такой вот "нарыв" , не терпеть , а в первые же дни ставить на место, подключать всю группу. Туры стоят немалых денег и почему мы должны терпеть  фонтанирующий фурункул и портить себе отдых. А у гида и без таких туристов хватает проблем и забот. 

 

К администрации предложение ввести в свод правил положение о недопустимости разнузданного , агрессивного, негативного поведения. Удаляют же пьяных с рейсов , а скандалисты чем лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ко всем активным участникам форума, если в поездке попадается такой вот "нарыв" , не терпеть , а в первые же дни ставить на место, подключать всю группу. Туры стоят немалых денег и почему мы должны терпеть  фонтанирующий фурункул и портить себе отдых. А у гида и без таких туристов хватает проблем и забот. 

 

К администрации предложение ввести в свод правил положение о недопустимости разнузданного , агрессивного, негативного поведения. Удаляют же пьяных с рейсов , а скандалисты чем лучше ?

по-поводу пьяных с рейсов-это закреплено в законодательстве РФ(я выше об этом написала,к "автобусникам" это не относится),а некую памятку можно разработать и повесить на стекло автобуса,например,или чтобы у гида находилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К администрации предложение ввести в свод правил положение о недопустимости разнузданного , агрессивного, негативного поведения. Удаляют же пьяных с рейсов , а скандалисты чем лучше ?

В спорткомплексе,где я занимаюсь, в правилах написано,что "в случае и т.п"....."администрация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и отказать в посещении"... Как-то так..... Нельзя ли что-то подобное и туроператорам вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорткомплексе,где я занимаюсь, в правилах написано,что "в случае и т.п"....."администрация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и отказать в посещении"... Как-то так..... Нельзя ли что-то подобное и туроператорам вводить?

А также что-то вроде "...в случае, если турист не желает продолжать экскурсионную программу текущего дня или оставаться в городе на свободное время, он может с согласия гида самостоятельно и за свой счет добраться до следующего отеля на общественном транспорте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К администрации предложение ввести в свод правил положение о недопустимости разнузданного , агрессивного, негативного поведения. Удаляют же пьяных с рейсов , а скандалисты чем лучше ?

А это, простите, кто определять будет?..  :scratch: С пьяными-то всё понятно, "промилле" и пр.. а кто будет определять негативное воздействие того или иного человека на группу?)) Может, на меня молчуны негативно действуют, а не скандалисты?..  :biggrin:  :scratch: Нет, это всё очень субъективно, поэтому такого никогда не будет, о чем, в принципе, уже и написала администратор форума Катерина на одной из первых страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, простите, кто определять будет?.. :scratch: С пьяными-то всё понятно, "промилле" и пр.. а кто будет определять негативное воздействие того или иного человека на группу?)) Может, на меня молчуны негативно действуют, а не скандалисты?.. :biggrin: :scratch: Нет, это всё очень субъективно, поэтому такого никогда не будет, о чем, в принципе, уже и написала администратор форума Катерина на одной из первых страниц.

Маш, это остается субъктивным до составления КОЛЛЕКТИВНОЙ жалобы. После этого становится объективным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, простите, кто определять будет?..  :scratch: С пьяными-то всё понятно, "промилле" и пр.. а кто будет определять негативное воздействие того или иного человека на группу?)) Может, на меня молчуны негативно действуют, а не скандалисты?..   

Человек, который устраивает склоку и скандал с шумом и руганью  называется дебошир.  И таких людей надо наказывать.

На одном сайте прочитала : "..   последнее время особое внимание стали уделять особое внимание проблеме авидебоширства, которое порой приводит к тому, что экипажу приходится совершать вынужденную посадку, тем самым, задерживая других пассажиров. В связи с этим правительство РФ поддержало законопроект об ужесточении уголовной ответственности за хулиганство и нарушение общественного порядка на транспорте, сообщается на сайте кабмина. Речь идет не только о самолетах, но и о поездах, автобусах и так далее...."....

Так что решение проблемы не за горами, и может тогда не будет таких неприятных моментов в наших путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который устраивает склоку и скандал с шумом и руганью  называется дебошир.  И таких людей надо наказывать.

Инна, ну ты прекрасно понимаешь, что то, о чем говорится в этом законе, и пример Ольги, и о том, что я написала - это совершенно разные вещи. Хулиганство и нарушение общественного порядка - это статьи. А эти дамы никакого уголовного преступления не совершали, так можно далеко зайти в этом обсуждении. Того "скандала с шумом и руганью", который дамы устраивали, некоторые в туре и не слышали, как выяснилось. Вот почему я и говорю, что всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что по трезвянке можно ругаться, трепать нервы, гадить....  Нет уж ! Извините !  Дома можете хоть что говорить и делать, а в общественном месте, извольте держать себя в рамках приличия .  Я НЕ ХОЧУ  слушать недовольную ворчню, я ХОЧУ слушать гида !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однажды и мне попалось "такое". Я и себе отдых не дам испортить, а уж своей детской группе и подавно.

   "Девушка" была один в один, как у Оли в рассказе. Прямо, до мелочей.

 Воровала, опаздывала к автобусу на 20 минут постоянно, орала на детей, ругалась матом, просилась в отель.

Терпеть это было невозможно.

      Утром, когда автобус был уже готов отъезжать, все туристы были на месте, я подошла и громко, чётко, чтобы слышал весь автобус, сказала: "40 человек не должны терпеть выходки одного. Дети не должны видеть зло на отдыхе. Сейчас я держу в руках письмо нашей группы, подписанное всеми туристами, гидом и водителями. Через час я связываюсь с консульством, с руководством ТТВ. Мы оставляем вас здесь. Добираться до России будете самостоятельно. Потом можете подавать в суд лично на меня, но сегодня мы с вами прощаемся". 

     Эффект неожиданности, моей напористости и полной тишины в автобусе сделал своё дело. Как бабка пошептала. Человека как подменили. Водители потом мне сказали, что в мою бредятину готовы были тоже поверить, так убедительна я была.

Рита - браво!. вот это я называю неординарный ход! Да и дети. наверняка, добавили своего креативчика  :derisive: . Просто вообще ненавижу, когда хамят детям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если человек наливает общественный сок в свой термос про запас, а кому-то не досталось порции - это хоть и не уголовное преступление, но посерьезнее, чем просто хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если человек наливает общественный сок в свой термос про запас, а кому-то не досталось порции - это хоть и не уголовное преступление, но посерьезнее, чем просто хамство.

Это воровство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,воровство(кража)-это тайное хищение,а здесь открытое хищение(на глазах у всех)-это уже грабеж :smile: сдается мне,что тему скоро модераторы прикроют........ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне,что тему скоро модераторы прикроют........ :ph34r:

Так мы же здесь не гидов обсуждаем, а туристов  :derisive:, так сказать, нравственные устои путешествующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку такие случаи бывают нередко, администрация не менее нас должна быть заинтересована, как свести их к минимуму. Свод четких правил , обязательное ознакомление при начале путешествия. Подчеркнуть, что туры не индивидуальные, все вопросы решаются большенством и не желающие присоединиться добираются самостоятельно. И про вынос продуктов и опаздалки . Обо всём четко , доходчиво и без обсуждений !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,воровство(кража)-это тайное хищение,а здесь открытое хищение(на глазах у всех)-это уже грабеж :smile:

Увы-увы, недостаточно высока ценность похищенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...