Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Негативные моменты тура 3B-XL от 23.09.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к форумчанке с ником ННН! Вы действительно ничего не слышали!!!!!!!!!! Может Вы отсутствовали в автобусе? Мы на последнем 16-ом ряду все прекрасно слышали, а Вы нет. Странно как-то. Сдается мне, что Вы просто не хотели слышать. И это можно назвать безразличием и равнодушием к сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Ну поскольку такие случаи бывают нередко, администрация не менее нас должна быть заинтересована, как свести их к минимуму. Свод четких правил , обязательное ознакомление при начале путешествия. Подчеркнуть, что туры не индивидуальные, все вопросы решаются большенством и не желающие присоединиться добираются самостоятельно. И про вынос продуктов и опаздалки . Обо всём четко , доходчиво и без обсуждений !!! 

 

Так это все есть на диске ТТВ, который каждый гид ставит для прослушивания в начале тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прикрыли тему, расскажу пару случаев реакции гидов на недовольство  и ворчание некоторых туристов.

В  одном из итальянских туров была у нас колоритная парочка, мама с дочкой, которые, априори, были всем недовольны и постоянно капали на мозг гиду. До середины тура гид в каждом отеле меняла им номер, который по разным причинам им не подходил. И вот приезжаем мы ночью в отель на море и гид, обречённо так, спрашивает у них: Вам  сразу менять номер или Вы, всё-таки, посмотрите?! Вся группа, стоящая в очередь на получение ключей, дружно  взорвалась смехом, после чего парочка  больше не проявляла свой характер, номер так и не стали они менять... И в другом туре, одна дамочка  была очень недовольна, что её напарница по номеру храпит и постоянно приставала к гиду. Были предложены беруши и т.д. и т. п., но ничто не спасало ситуацию. Приезжаем мы в Барселону, там четыре ночи, проблема  разрослась почти до нервного срыва. Что делает наш гид? Отдаёт свой номер дамочке, у которой, между прочим, дабл оплачен, а сама уезжает жить к своим знакомым и каждое утро раненько так приезжала на такси  в отель, никто и не догадывался, что она в отеле не живёт..

Так что, способы улаживания  отношений с конфликтными людьми бывают очень разные, оказывается... :declare2:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все есть на диске ТТВ, который каждый гид ставит для прослушивания в начале тура...

Одно дело диск, его эти граждане не воспринимают всерьёз . Совершенно по другому воспринимается информация из уст гида ! Особенно если подаётся, как истина , не требующая доказательств.  Нельзя - и всё ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело диск, его эти граждане не воспринимают всерьёз . Совершенно по другому воспринимается информация из уст гида ! Особенно если подаётся, как истина , не требующая доказательств.  Нельзя - и всё ! 

 

Гид об этом тоже всегда говорит, особенно то что касается воровства продуктов с завтраков, и не по одному разу.... по крайней мере в моих турах точно говорили......Только "дамы в черном", не прислушиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к форумчанке с ником ННН! Вы действительно ничего не слышали!!!!!!!!!! Может Вы отсутствовали в автобусе? Мы на последнем 16-ом ряду все прекрасно слышали, а Вы нет. Странно как-то. Сдается мне, что Вы просто не хотели слышать. И это можно назвать безразличием и равнодушием к сложившейся ситуации.

Отвечаю форумчанке с ником lumene

Я слышала утренний "вскрик" на предмет того, что туристок оставляют в Виченце.

Слышала реакцию при возвращении туристок в автобус в Виченце.

Это было достаточно громко и бурно. Потому и до меня "долетело"...

Что ещё Вас интересует?!... :this:

Что касаемо того, что Вы что-то там слышали с 16 ряда, то не исключаю этого...Каждый слышит ровно то, что его интересует. Мне было чем заняться в автобусе при переездах. Извините, не прислушивалась...Так вышло... :this:

Можно называть что угодно и как угодно...Всё зависит от того, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отдаёт свой номер дамочке, у которой, между прочим, дабл оплачен, а сама уезжает жить к своим знакомым и каждое утро раненько так приезжала на такси  в отель, никто и не догадывался, что она в отеле не живёт..

Так что, способы улаживания  отношений с конфликтными людьми бывают очень разные, оказывается... :declare2:  :dance4:

Хорошо, что ей было куда уехать!  :biggrin:  А если бы не знакомые? Тогда получается, что у гидов в каждой стране и в каждом городе должны быть знакомые, друзья...., к которым можно уехать. Это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ей было куда уехать! :biggrin:  А если бы не знакомые? Тогда получается, что у гидов в каждой стране и в каждом городе должны быть знакомые, друзья...., к которым можно уехать. Это не выход.

   Возможны самые различные варианты разрешения ситуации  на месте, но  Ваши коллеги по путешествию выбрали,  постфактум, "а поговорить", хотя, можно было бы решить  всё на месте, если  эта ситуация очень напрягала, конечно. Обсмеяли бы дружно их, да и забыли, на том бы всё и закончилось. Порой, одно язвительно -юмористическое замечание, сделанное в мягкой форме, творит чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Возможны самые различные варианты разрешения ситуации  на месте, но  Ваши коллеги по путешествию выбрали,  постфактум, "а поговорить", хотя, можно было бы решить  всё на месте, если  эта ситуация очень напрягала, конечно. Обсмеяли бы дружно их, да и забыли, на том бы всё и закончилось. Порой, одно язвительно -юмористическое замечание, сделанное в мягкой форме, творит чудеса...

 

Могу Вас заверить, что мы забыли бы все и эта тема не появилась на форуме. Но эта "дама в черном" накатала жалобу в офис. Не ответить мы не смогли. Просим нас понять. Мы имеем право встать на защиту гида? Так сказать, угрозы воплотились в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас заверить, что мы забыли бы все и эта тема не появилась на форуме. Но эта "дама в черном" накатала жалобу в офис. Не ответить мы не смогли. Просим нас понять. Мы имеем право встать на защиту гида?

Защитить гида - это святое, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поскольку тема стремительно разрастается, прошу Вас, уважаемые форумчане, ограничиться публикацией исключительно ФАКТОВ, относящихся к ситуации, описанной Ольгой Новиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "черный список" уже существует, иначе как объяснить то, что уже второй год подряд я в местном ТА я бронируюсь только со второй попытки. В первый раз выходит что-то типа "в брони отказано", мне так и сказали в ТА вы там ничего не натворили. Когда? Я первый раз ездила с красноярской группой, возглавляемой Ритой, и точно не барагозила нигде. К счастью, со второй попытки бронь удается и я снова еду. Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ! Хотелось бы теперь обратиться именно к вам по поводу всего случившегося. Ведь так дальше, как я считаю, не может повторяться. Я тоже в апреле 2013 г. ездила в тур 3B-XL с Луниной Женечкой и еще раз отмечу, что она- Ваш золотой запас!!! Мы были в том туре с ней, как за каменной стеной! Конечно, есть такое понятие: клиент всегда прав, но ведь и гид прежде всего человек! Я, как и многие сейчас на форуме, очень переживаем за Женечку. Как же теперь все-таки разрешится данная ситуация? Почему у гидов-то любимая работа  должны превращаться в каторгу из-за таких моральных уродов, которые специально едут в групповые туры, чтобы там "слить" весь свой негатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с теплом вспоминаю встречу 2012 года в Будапеште с Женей. Её теплую улыбку, всегда готовность помочь в разных ситуациях, подсказать. Она солнечный и светлый человек. Зная Женечку как великолепного организатора, просто не понимаю, какие могли быть к ней претензии.

Оля, я сочуствую тебе и твоим попутчикам за испорченное настроение. Мне будет жаль, если на Жене как-то отразится негатив этих "дам в чёрном".

Да, я тоже голосую за "черный список". Я всегда еду в в тур на позитиве. Но бывает всякое: и мелкие, и крупные недочеты. Стараюсь "перешагнуть эту кочку", а переживать уже дома. Но когда ещё и скандалы в туре, то это уже совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игнорировать не пробовали?

А бить их не пробовали? Одеяло на голову и "тёмную". :ireful: Шутка, с долей шутки. Я думаю, у каждой турфирмы есть свои способы избавляться от нежелательных туристов. Мне гид другой турфирмы говорила, что у них есть "черные списки" таких туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бить их не пробовали? Одеяло на голову и "тёмную". :ireful: Шутка, с долей шутки. Я думаю, у каждой турфирмы есть свои способы избавляться от нежелательных туристов. Мне гид другой турфирмы говорила, что у них есть "черные списки" таких туристов.

Вот и мне такое говорила гид одного Петербургского туроператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к форумчанке с ником ННН! Вы действительно ничего не слышали!!!!!!!!!! Может Вы отсутствовали в автобусе? Мы на последнем 16-ом ряду все прекрасно слышали, а Вы нет. Странно как-то. Сдается мне, что Вы просто не хотели слышать. И это можно назвать безразличием и равнодушием к сложившейся ситуации.

Так и до драки недалеко. Не надо выяснять отношения, уважаемые форумчане! Выходит, "черные дамы" и после тура делают своё черное дело! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Прочитала и стало страшно, а вдруг и самой когда-нибудь "повезет" попасть в тур с такими .....точно с ума сойдешь (((( едешь весь такой осчастливленный, в предкушении сказки и тут такая ж... Я называю таких женщин "старыми хулиганками" . Ведь казалось бы - сиди и наслаждайся, сейчас все везде доступно, открыты все страны и континенты, не то что во временя СССР ( в котором выросли эти туристки ) , такая возможность посмотреть мир, так нет....И знаете что больше всего удивляет, когда? вот скажите когда и где эти туристки получили порцию избалованности сервисом? ))))) очень обидно за остальных туристов, а главное с таким контингентом людей действительно трудно сладить, они еще больше распаляются )))) и не пугают их не перевес в количестве людей, не казалось бы собственное здоровье (высокое давление, сахар в крови) , не косые взгляды в их сторону )))) видимо это либо эгоизм, который с возрастом только усугубился, либо извините уж, психическое расстройство. Желаю всем нам дружных и сплаченных коллективов, ну а гиды вТТВ все замечательные, я уверена!! В последней моей поездке мы и пели , конкурсы нам Ольга Макаренко устраивала, презентавала нас )))) Вообщем расставаться было очень жалко, хотелось развернуть автобус и снова в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поскольку тема стремительно разрастается, прошу Вас, уважаемые форумчане, ограничиться публикацией исключительно ФАКТОВ, относящихся к ситуации, описанной Ольгой Новиковой.

В связи с тем, что уважаемые форумчане не вняли просьбе Модератора2, тема закрыта как минимум до конца выходных.

Если у кого-то в это время появится информация по существу, относящаяся именно к этому туру и к ситуации, описанной автором в первом сообщении темы, прошу скидывать ее мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...