Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Ирине Ткаченко Тур 8А 3.01.15


Рекомендуемые сообщения

Замечательный тур  8А  Четыре Скандинавские столицы  (Хельсинки – Стокгольм – Осло – Копенгаген ) предложил нам любимый Туртранс-Вояж. Гид-сопровождающий Ирина Ткаченко помогла сделать эту неделю  по-настоящему интересной и насыщенной.  Ирина очень интересно и увлекательно рассказывала страноведческий материал, водила обзорные экскурсии по городам, давала советы и рекомендации, как провести свободное время. Ирина старалась давать точную информаию даже в мелочах, была спокойна, ничто и никто не мог сбить  ее с толку. 

 В общем, путешествие получилось по-настоящему сказочным. Если вы еще сомневаетесь, ехать ли в Скандинавию, полюбуйтесь этими видами!

 

P1140366.JPG

 

P1140400.JPG

 

P1140424.JPG

 

P1140474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулина, отозовитесь! Расскажите поподробнее про тур 8А!!! Я планирую отправиться в него в мае!!! Очень интересует Ваш отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур набрался полностью, хотя большинство покупали его еще до скачка евро, так что на май прогнозировать трудно. Группа была очень хорошая, все пуктуальные. Сотав как всегда: немного молодежи, несколько семей с детьми, семейные пары в возрасте, женщины-одиночки. Все как всегда. 

На паромах было здорово! Некоторые брали каюты с доплатой классом выше, я ездила одна и ничего не доплачивала, жила в четырехместной. Каюты, конечно, маленькие. Если вы едете вдвоем с кем-то, наверное, имеет смысл доплатить за двухместное размещение. Первый паром из Турку в Стокгольм был замечательный, он совсем новый. Второй из Осло в Копенгаген тоже, правда, в тот вече была сильная качка. На этих паромах нет кают ниже ватерлинии, поэтому независимо от класса кают жили мы на пабубах с 5 по 10. Третий, последний, чуть поменьше. На нем уже из Стокгольма в Турку мы плыли на 2 палубе. Все паромы имеют каже, рестораны, танцплощадки, магазины дьюти-фри. На втором пароме был бассейн за символическую плату. Поскольку темнеет там очень рано, на открытую палубу выходили всего пару раз, к тому же был сильный ветер. Так что морским пейзажем любоваться почти  не  пришлось. 

Если есть еще вопросы, задавайте. Могу написать про еду на пароме, так как туртранс предлагает ужины на паромах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Осло в Копенгаген всегда качка. Говорят, что течение какое то там сильное. Возможно это и не так. Мы плыли из Копенгагена в Осло (тур был другой), на себе испытала все эти "прелести", когда вышли в открытое море.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже плыли из Осло в Копенгаген,качки не заметили т.к. рано легли спать(во сне качка не ощущается),а вот мои знакомые пошли на дискотеку,как потом рассказывали их периодически относило из стороны в сторону....Кстати,в этот раз из Стокгольма в Ригу была сильная качка,мои подруги на себе в полной мере это ощутили..... :bad: (пардон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Нужно ли заказывать ужин на пароме? Или можно самостоятельно поужинать в ресторане - не шведский стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паромах есть бары и  кафе. Я специально в них не ходила, но в тех, мимо которых проходила, продавали  вроде булочек, сендвичей что-то, кофе. Там иностранцы постоянно сидят.  Ужин нужно бронировать  в турфирме или у гида, самостоятельно туда не пустят. Можно и в магазине что-нибудь купить. Я заказывала ужины на всех паромах, сначала казалось, что дорого, а потом я не пожалела об этом. Во-первых, у меня было больше времени в городах, не нужно было там думать о том, куда бы зайти. Во-вторых, это хоть какое-то развлечение, лучше, чем в мини-каюте сидеть. Ну и главное, ужины были по 2 часа, можно было попробовать все: знаменитые морепродукы, оленину, десерты. Только на одном пароме DFDS был включен всего один напиток на выбор (жадные датчане!), а на остальных  можно было без ограничений пробовать пиво, вино, соки, газировку, чай-кофе. На одном пароме завтрак не входил в стоимость, нужно было тоже отдельно бронировать. 

   На шведском столе на любом пароме всегда присутствовали креветки и мидии, селедка в разных видах, лосось тоже как закуска и как горячее блюдо, разные виды колбас и сыров, разные канапе, "салатные наборы" для "Цезаря", несколько видов икры, на горячее сосиски какие-то, всегда фрикадельки, картофельные гарниры, повар нарезал стейки из оленины. На десерт были разные кексы, печенья, всегда было мороженое. На втором пароме морожение надо было самому из автомата себе набирать, это целый аттракцион. Вообще на первом ужине глаза разбегались, не знала, к чему бежать, казалось, что два часа - очень мало.  Но к третьему парому уже все изучено, точно знаешь, чего уже не хочется. 

  Мне понравились все ужины, я осталась довольна тем, что все взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Соблазнительный выбор на шведском столе! Наверное, надо бронировать ужины... А на дискотеках на паромах какой возраст преобладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, правильно сказала Акулина, что ужины на паромах-развлечение.Огромное удовольствие от трапезы,пусть и дорого-об этом и не вспомнить потом.Но такую вкусную рыбу и морепродукты мне лично есть нигде не приходилось,так все красиво, соблазнительно вкусно. И еще на паромах отличные магазины дьюти фри,где проходят акции .Купила, помню конфеты Фазер в больших высоких коробках по цене очень приятной,парфюма выбор был огромный. Еще бы съездила на паромах.Единственное, что не хотелось бы повтор;ить-ночевку в узких каютах на полке под потолком.Хорошо,ночь прошла быстро, но все равно как-то не очень комфортно, с чужими людьми в узком помещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид нам рассказывала, что финнов учат в школах танцевать, поэтому на дискотеках (особенно на первом пароме) много пожилых. Они танцуют очень здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я плавала на паромах. как-то везло.что заселяли нас только с членами нашей группы.Правда первый раз ездили втроём, в другой тур ,по Прибалтике, вдвоём с дочерью, но на просьбу нашу, ещё в поезде мы у гида спросили про паромы и кто с кем,гид пошёл нам на встречу и сделал так,что в каюте мы были с друзьями, с которыми ехали вместе в поезде. Про финнов, нам тоже говорили про их танцы, но не смотря на быструю музыку ,

они танцевали медленные танцы, и так же гид рассказала,что если дедушка лет 70 пригласит 20 летнюю девушку, это нормально, так же и наоборот.Все мои паромы были в августе месяце, но где-то была в ветровке, уж как-то прохладно мне казалось было. На одном из паромов меня укачало,выпила таблетку драмины и всё встало на свои места.На мой взгляд завтраки надо брать обязательно, по крайне мере я не заметила, что что-то работало в это время, а вот на ужины наша группа ходила не вся, кто-то предпочёл сам где-то поужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Соблазнительный выбор на шведском столе! Наверное, надо бронировать ужины... А на дискотеках на паромах какой возраст преобладает?

Шведский стол на паромах , это на мой взгляд испытание.Всего очень много, и всё хочется попробовать.Как уже было сказано, на дискотеках возраст начинается лет с 7 и до 70,что очень понравилось, была живая музыка.Так же гид нам рассказывала,что на пароме можем столкнуться с пьяными финнами,они просто могут лежать у вас на дороге, ни чего страшного, переступите и продолжайте свой путь.Увы пьяных финнов , мы так и не встретили.

Наши паромы.Здесь мы завтракали и ужинали.

ячс1.jpg

Это столики, отсюда мы и брали всё что было и что захотели и сколько захотели.

ячс2.jpg

ячс3.jpg

Это обед, который нам предлагали в Стокгольме, на выбор мясо или рыбу.

ячс4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Путешествовали с Акулиной в одной группе. Полостью согласна с отзывом!!! Также спасибо гиду Ткаченко Ирине! Ирина смога уделить внимание всем. 

Очень понравилось, что и фирма ТурТрансВояж очень грамотно построило программу тура. Каждый смог увидеть и попробовать, что хотел! Кто-то посетил дополнительные экскурсии, кто-то магазины... В любом случае, оставалось время на самостоятельные прогулки по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Спасибо за прекрасные отзывы! С каждой минутой возрастает уверенность в правильном выборе тура! Только бы набрался и не отменился!

Вот еще возник вопрос - как ТТВ селит в каютах парома? Интересует каюта без доплат. Компануют с туристами из группы? Или могут дать место вообще с посторонними людьми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Спасибо за прекрасные отзывы! С каждой минутой возрастает уверенность в правильном выборе тура! Только бы набрался и не отменился!

Вот еще возник вопрос - как ТТВ селит в каютах парома? Интересует каюта без доплат. Компануют с туристами из группы? Или могут дать место вообще с посторонними людьми???

могут и с посторонними(не из группы),и даже могут поселить мужской пол(как в купе поезда)..несколько раз ездили в паромные туры,благо были все свои в каютах(мы всегда ездили семьей,поэтому проблем с посторонними людьми не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид нам рассказывала, что финнов учат в школах танцевать, поэтому на дискотеках (особенно на первом пароме) много пожилых. Они танцуют очень здорово. 

не только финнов,но и представителей Швеции,Дании и т.д.У них в школах обязательные занятия танцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам видно не повезло ни с финнами, ни со шведами. И вообще, если бы не наша группа, их дискотека вообще бы не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и с посторонними(не из группы),и даже могут поселить мужской пол(как в купе поезда)..несколько раз ездили в паромные туры,благо были все свои в каютах(мы всегда ездили семьей,поэтому проблем с посторонними людьми не было)

Не, ну я не против мужского пола!!!

В крайнем случае можно же полночи на дискотеке провести, а потом встретить рассвет на палубе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каюте могут и с посторонними людьми поселить. не обязательно из группы. У нас, когда было распределение,гид озвучила,и наши три женщины были ещё с одной, женщиной-шведкой, также заселяли и с мужчинами, но из нашей группы.А вообще мне кажется нет смысла производить доплату за каюту.Ездила вдвоём с дочерью, и в каюту мы приходили только спать.На одном из паромов я уже так спать хотела, что не много посидела , послушала живую музыку и набочок, Моя голова к подушке прикоснулась будучи уже в глубоком сне.Но это у меня был далеко не первый паром.А на первои в жизни пароме, спать легли ранним утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам видно не повезло ни с финнами, ни со шведами. И вообще, если бы не наша группа, их дискотека вообще бы не состоялась.

 

Абсолютно с вами согласна. Посмотрев как они под зажигательную музыку танцуют медленные танцы, мы такого стерпеть не могли. Мы просто получали от танцев удовольствие, было весело и интересно.На нашу дискотеку сбежалось ну пол парома точно.К нам присоединились ещё туристы с нашей группы,также и финны и шведы, а одна девушка была с ребёнком, она осталась в диком восторге.Зал был просто переполнен, мы не надолго отлучились, а когда минут через 10 вернулись дискотеки уже не было.Вернее она была, людей не было.И,конечно, не стесняйтесь, если хочется, значит танцуйте.Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...