Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Радуга-дуга

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15

Recommended Posts

Катерина в новой теме сказала:

В связи с реорганизацией движения ж/д сообщения с 04.03.15 на направлении Россия - Беларусь отменяются поезда:  № 27, № 28, № 131, № 132, № 95, № 96
В связи с этим, на туры с 04.03.15 Компания планирует следующие варианты перевозки:

1. Поезд Москва - Брест - Москва
Отправление Москва - Брест поездом № 7
из Москвы в 22:07
в Бресте в 10:40

Отправления Брест - Москва поездом № 8 Брест - Москва № 8
из Бреста в 17:40
В Москве в 06-47

И мне это нравится!!! Можно с утра вылететь из дома, не ночевать в Москве перед туром! И на обратной дороге вернуться в Москву в 7 утра и, не ночуя в Москве, улететь домой в тот же день!
Как пройдёт последний день тура (поезд в 17-40)-ещё не представляла для себя)))

• Like 5

Как невероятно быстро все меняется в этом году! Только разбирали все нюансы комби переезда и возможные альтернативы, как БЖД преподнесла сюрприз, отменив привычные поезда :scratch:  . Не знаю уж, кому как, а мне новое время отправления-прибытия нравится куда больше :derisive: ! Если возвращение в Москву рано утром, то что-то мне комби вариант разонравился. А если БЖД еще и цены снизит и вместо 156 летом поезд будет стоить только 110, так вообще замечательно! А я то голосовала против традиционного ж/д. Не, с таким временем (из Москвы поздно вечером, назад рано утром, можно если с деньгами туго на отелях московских сэкономить) - не нужен мне теперь никакой комби :smile: !

• Like 3

А меня смущает такой ранний выезд из Бреста в Москву (17:40). Значит отправление назад начнется на день раньше, а то за полдня до Бреста не доедем.  :scratch:  :scratch:  :scratch:

• Like 3

Дело в том, что поезда 27/28, 131/132, 95/96 были как раз формирования БЧ, а оставшийся 7/8 - РЖД. Так что просить о снижении цен на него теперь нужно у РЖД...

• Like 1

Думаю, будет кооректировка программ и мест ночевки. Возможно, в каких-то турах в программу добавят лишний день, чтоб избежать гонки? Хотя бы в длинных турах...

А что поезд РЖД, я не знала...Как то я им в плане снижения цен не доверяю... Но ТТВ же написал, что плацкарт может быть по 55 у.е., видимо, ведёт переговоры.

• Like 1

И мне нравится такой вариант. Главное, что можно без риска отправляться из дома самолетом в день выезда. Раньше всегда вылетали за сутки. Значит, сейчас за гостиницу в Москве перед туром платить не надо. Тогда и никакой комби не нужен, экономим на ночлеге. Да и ночь в поезде полноценная.

А вот с обратной дорогой не так ясно. Видимо, последний, а может и предпоследний, день будут корректироваться. Гостиница должна быть ближе к границе. Иначе - не успеть

Edited by agatta
  • Like 3

Хм, как интересно изменилась ситуация - теперь не железнодорожникам надо будет 3 часа ждать комбиков, а наоборот.)

Но такой выезд поездом мне тоже больше нравится - можно будет не терять лишние рабочие дни, а ехать в тур после работы, а при необходимости можно и вернуться сразу на работу.)))

• Like 6

Нам, живущим в ближнем Подмосковье, тоже очень удобно. Раньше, по приезду в Москву, надо было бежать бегом, чтобы успеть на последний автобус или ехать на такси, а теперь спокойненько на электричке с комфортом до дома. В Бресте тоже теперь хорошо искать автобус, уже светло.

Edited by golubushka
  • Like 3

Но такой выезд поездом мне тоже больше нравится - можно будет не терять лишние рабочие дни, а ехать в тур после работы, а при необходимости можно и вернуться сразу на работу.)))

Вот работяга!!!!))) Всё это неожиданно как-то..  Я вот последний день тура себе не представляю вообще пока...

Edited by Машуля из Самары
  • Like 1

Хм, как интересно изменилась ситуация - теперь не железнодорожникам надо будет 3 часа ждать комбиков, а наоборот.)

...

А разве не так?

В ближайшее время все туры будут распределены и анонсированы по типам переезда:

- туры с только "комби" - переездом и возможностью самостоятельного присоединения в Минске или Бресте.

- туры с  ж/д переездом Москва - Брест - Москва, при этом стоимость переезда на данный момент не будет указана, и будет анонсирована после 15.02.15.

Я поняла, что автобусники и железнодорожники будут разделены по разным турам.

• Like 1

Нам, живущим в ближнем Подмосковье, тоже очень удобно. Раньше, по приезду в Москву, надо было бежать бегом, чтобы успеть на последний автобус или ехать на такси, а теперь спокойненько на электричке с комфортом до дома. В Бресте тоже теперь хорошо искать автобус, уже светло.

А мне больше всего нравится время прибытия в Брест! Супер! Поспать хоть можно! :blush2:  Только вот в отель потом непонятно когда приедем...

• Like 4

Программы туров изменятся однозначно.

Вот только как?

Отъезд из Бреста в 17.40.

А как попасть в Брест к 17.40?

• Like 1

А мне немного жаль что не будет ночного прохождения границы))) правда/правда))) :blush2: :blush2: :blush2:  Ночь... граница.... таможня.... свет фар...ээээххх...

• Like 6

А как попасть в Брест к 17.40?

Ночевка в Варшаве или в Люблине?

• Like 4

Получается туры будут на один день больше, правильно?Значит будет удорожание?

• Like 1

Получается туры будут на один день больше, правильно?Значит будет удорожание?

Вроде бы Екатерина писала, что продолжительность туров не изменится.

• Like 1

Если поезд на 17-40, прибытие утром следующего дня, получается+1 день. 

Edited by sunshine2104
  • Like 1

Перечитала пост Екатерины. Нет, информации о сохранении продолжительности туров, впрочем. как и об изменении сроков, нет.

• Like 3

Если поезд на 17-40, прибытие утром следующего дня, получается+1 день. 

Наташ, раньше мы уезжали в последний день (утром), теперь - выезд накануне, тур получается даже короче.

• Like 3

Наташ, раньше мы уезжали в последний день (утром), теперь - выезд накануне, тур получается даже короче.

Все поняла,точно,жаль...Тогда вообще непонятно,как мы будем успевать к этому времени,это нереально.

Edited by sunshine2104
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...