Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

Да, видимо, и правда, все туры теперь будут проходить без смолян. 

А если доехать до Вязьмы новосибирским поездом, а уже там через час подсесть в 7-й? Всё-таки посадка в 00.50 это не электричкой с пересадками, ночь на вокзале и поезд только в полпятого утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Любушка, а я всегда в Москву из Иваново перед туром еду на автобусе. Утречком так часиков 7-8 выезжаешь, в 13-14 на месте. Если раньше, до поезда в Брест и погулять можно успеть. А вот попробовав прибыть в 5 утра на поезде, что то умаялась быстро. А в предложенном варианте туда - весь вечер в Москве твой, а потом сразу в поезд и спать как белый человек, до утра. Соглашусь, что обратно после тура, уже все уставшие и до поезда вечернего еще долго. Но опять же можно на автобусе уехать, и ночью дома быть. Ну и вообще, наверное, я просто люблю автобусные переезды больше, чем поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, и правда, все туры теперь будут проходить без смолян. Подсаживаться в Орше нам вообще неудобно. Последняя электричка на Оршу (да и та с пересадкой в Красном)  уходит около 17 часов. Сидеть весь вечер и ночь на вокзале в ожидании утреннего поезда вряд ли кому-то захочется... Будем надеяться, что все как-то образуется и что-то придумается....

А если подсаживаться на поезд № 7 в Минске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы,а может не спешить таки печалиться? Имхуется мне,что если до Бреста из Москвы и впрямь останется полтора поезда, то график их движения будет скорректирован, и наш поезд #7, сейчас пролетающий Смоленск скорее всего по причине избыточности трафика через оный, будет делать там остановку не меньше,чем уходящий в историю 27й. Хотя вашей выдумкой могу только восхищаться ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жители Смоленска издеваются над форумом, описывая свои сложности. Может правда, им сложнее всего добраться до Бреста? Ведь действительно в турах чаще встречаются сибиряки, да и с Дальнего Востока, Камчатки туристы обязательно присутствуют во всех турах, а со Смоленска лично мне ни разу и не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жители Смоленска издеваются над форумом, описывая свои сложности. Может правда, им сложнее всего добраться до Бреста? Ведь действительно в турах чаще встречаются сибиряки, да и с Дальнего Востока, Камчатки туристы обязательно присутствуют во всех турах, а со Смоленска лично мне ни разу и не встречались.

А мне из Смоленска встречались и неоднократно. Вот, например, в последнем Новогоднем туре форумчан -- очень приятные соседи-смоляне.

А вот из Мурманска что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мурманска народ действительно не очень ездит в автобусные туры, у нас предпочитают ездить на море. Я сама начала свои экскурсионные поездки только в 2011 году, а про ТТВ узнала только в 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из Мурманска что-то не припомню...

А я вот встречала в турах ТТВ туристов из Мурманска. :smile: Теперь счет один-один? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такое расписание нравится! Раньше, в основном, ночевала в Бресте и уезжала как раз 8 (4) поездом. А при таком варианте можно обойтись без ночевки. Тем более что в Бресте ночевка подорожала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жители Смоленска издеваются над форумом, описывая свои сложности. Может правда, им сложнее всего добраться до Бреста? 

Я тоже, пока читала, что в турах больше не будет смолян по причине изменения поездов, мягко говоря поражалась. Дальневосточники, сибиряки, уральцы летят в Москву за сутки до тура, кто поездом-за трое суток (сибиряки)! А бедным смолянам просто нереально приехать в Москву (примерно 400км расстояния) или до Ор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,правда,неловко перед сибиряками и дальневосточниками читать про непреодолимые трудности смолян,ивановцев..... все дальние поезда вот ,как назло,всегда приходили в 5-6 утра...и как же такие умаянные в туры и ездили.... и дорога у них стоимостью в полтура...

так что будем ждать нового каталога,сбалансированных программ,удачных вариантов прибытия-убытия для всех !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, пока читала, что в турах больше не будет смолян по причине изменения поездов, мягко говоря поражалась. Дальневосточники, сибиряки, уральцы летят в Москву за сутки до тура, кто поездом-за трое суток (сибиряки)! А бедным смолянам просто нереально приехать в Москву (примерно 400км расстояния) или до Ор...

Извините,но у Вас,вероятно, плохо с географией,раз Вы советуете ехать из Смоленска в Москву,а ничего,что это обратный путь?(а потом из Москвы опять через Смоленск в Брест)Я-то вообще не переживаю,в ближайшее время не собираюсь в сторону Бреста,если вдруг придется-конечно что-нибудь придумаю.....и не вижу никаких проблем.....и не надо всех под одну гребенку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, и правда, все туры теперь будут проходить без смолян. Подсаживаться в Орше нам вообще неудобно. Последняя электричка на Оршу (да и та с пересадкой в Красном)  уходит около 17 часов. Сидеть весь вечер и ночь на вокзале в ожидании утреннего поезда вряд ли кому-то захочется... Будем надеяться, что все как-то образуется и что-то придумается....

Лариса,электричка на Оршу в 17часов давно уже не ходит,только одна в 9 утра......(для информации) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но у Вас,вероятно, плохо с географией,раз Вы советуете ехать из Смоленска в Москву,а ничего,что это обратный путь?(а потом из Москвы опять через Смоленск в Брест)

Тоже извините, а ничего, что, например, я, просматривая возможность летом съездить на Байкал (увы, туманные мечты) и лететь туда самолетом, вынужден буду добираться из Екатеринбурга в Иркутск через Москву? Во всяком случае, так предлагают сайты по продаже авиабилетов. Это уже чуть подальше крюк, чем Ваши пресловутые обидные 400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но у Вас,вероятно, плохо с географией,раз Вы советуете ехать из Смоленска в Москву,а ничего,что это обратный путь?(а потом из Москвы опять через Смоленск в Брест)Я-то вообще не переживаю,в ближайшее время не собираюсь в сторону Бреста,если вдруг придется-конечно что-нибудь придумаю.....и не вижу никаких проблем.....и не надо всех под одну гребенку......

У меня не плохо с географией, у меня плохо с техническими умениями на сайте. Я написала, что смолянам 400км до Москвы и км 120 до Орши, но про Оршу у меня как-то не вся фраза высветилась в сообщении. Конечно, я знаю, где что находится  :smile: , хотя бы просто потому, что ездили с ТТВ на поезде и проезжали Смоленск. Я просто хотела сказать, что ехать до Москвы или до Орши для начала тура-личное дело каждого (а вдруг кому-то и по Москве хочется прогуляться :smile: ), но писать про отказ от туров по причине то, что поезд не заберёт смолян с их родного вокзала-ну как минимум странно для дальневосточников, сибиряков, уральцев. Вот сибирячка и высказала своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не плохо с географией, у меня плохо с техническими умениями на сайте. Я написала, что смолянам 400км до Москвы и км 120 до Орши, но про Оршу у меня как-то не вся фраза высветилась в сообщении. Конечно, я знаю, где что находится  :smile: , хотя бы просто потому, что ездили с ТТВ на поезде и проезжали Смоленск. Я просто хотела сказать, что ехать до Москвы или до Орши для начала тура-личное дело каждого (а вдруг кому-то и по Москве хочется прогуляться :smile: ), но писать про отказ от туров по причине то, что поезд не заберёт смолян с их родного вокзала-ну как минимум странно для дальневосточников, сибиряков, уральцев. Вот сибирячка и высказала своё мнение.

ну тогда разобрались. :smile: ....кстати,по себе конкретно скажу,что за все поездки никогда меня никто не забирал с вокзала в Смоленске.Всегда самостоятельно добирались до Бреста,Минска и т.д так,как нам удобно и выгодно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас смотрю и вижу,что на 15 марта много поездов в сторону Минска,например,в том числе, и на 95.Поэтому очень странная информация об отмене именно 95 поезда с 4 марта :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь интернет проискала, но не нашла информации об отмене поездов. Может это планируется, и информация не официальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь интернет проискала, но не нашла информации об отмене поездов. Может это планируется, и информация не официальная?

да,я тоже нигде не видела,но 27 поезда точно нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно будет такое расписание, то я, приверженец авиатуров, с удовольствием рассмотрю варианты ж/д, так как, действительно, из регионов в большинстве своем поезда приходят в столицу рано утром, и есть варианты уехать из столицы вечером. Предыдущий вариант, к которому форумчане привыкли, мне совершенно не подходил из-за "усталости"  первых и последних дней.)) Так что подождем-увидим, что будет с турами! Всем хорошего настроения!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд № 96 присутствует в годовом графике на 2015 год, а № 27 и № 132 только до марта, потом отменяются. Может 96 пока на обратную дорогу больше подойдёт, чтобы не пришлось программы кардинально перекраивать, всё-таки он попозже из Бреста идёт на Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд № 96 присутствует в годовом графике на 2015 год, а № 27 и № 132 только до марта, потом отменяются. Может 96 пока на обратную дорогу больше подойдёт, чтобы не пришлось программы кардинально перекраивать, всё-таки он попозже из Бреста идёт на Москву?

Елена, а можно ссылочку, где видно график поездов на 2015 год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится новое расписание. Раньше, чтобы успеть на 27-й поезд приходилось ехать ночь, в теперь можно на утреннем поезде  и в Москву, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а можно ссылочку, где видно график поездов на 2015 год?

http://www.tutu.ru/

При выборе поезда высвечивается годовой график (до 12.12.15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...