Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
semka

Долгожданная встреча с Португалией. Тур 9PM avia light c 1.06.15г.

Recommended Posts

Вот мы и вернулись из нашего чудесного тура 9PM лайт. Хотя мы были " первооткрывателями" все прошло гладко. С таким замечательным гидом, как наша Катюша, иначе быть просто не могло!

• Like 15

Лена! А кто у Вас гид по Мадриду  была?

Танюш, конечно, Алиса! Правда, я ходила по своей программе, и расставшись с ней в первый день на Пуэрто де Соль, больше ее не видела. Но впечатление осталось приятное...

• Like 4

Танюш, конечно, Алиса! Правда, я ходила по своей программе, и расставшись с ней в первый день на Пуэрто де Соль, больше ее не видела. Но впечатление осталось приятное...

Мне Алисия  очень понравилась, особенно, в музее Прадо, очень увлекательно  рассказывала...

• Like 6

Об отеле. Готовясь к путешествию, я очень мечтала об отеле BEST WESTERN 4*, который был у марокканцев. И мечта сбылась! Расположение отеля суперудачное: все под рукой - и супермаркет, и метро, и Гран виа, и т.д. 

0_ad2d6_ecd69c1c_XL.jpg

0_ad2d5_1fd77d94_XL.jpg

0_ad2d7_22bfb1e3_XL.jpg

0_ad2d8_b2fd04d3_XL.jpg

Наш номер..

0_ad2d3_8641bac6_XL.jpg

0_ad2d4_da676b87_XL.jpg

Вместо окна- большая стеклянная дверь, ведущая на террасу..

0_ad2da_5116e21b_XL.jpg

Вечером сюда можно вынести стулья и посидеть с бокалом вина, глядя на бархатное мадридское небо...

0_ad2dc_9420fc16_XL.jpg

0_ad2db_6f001dbf_XL.jpg

Из-под козырька отеля видно Гран виа...

0_ad2d9_4cb9f603_XL.jpg

Edited by semka
  • Like 47

Лена, а в каком месте  Гранд Виа  видно кусочек - вначале или в конце?! Потому что я  точно мечтаю не об этом отеле, а  о нашем  марокканском...

Edited by bultatg
  • Like 2

Отель расположен вначале Гран виа- около площади Испании. Еще рядом "желтый лев". :biggrin:

• Like 1

Танюш, сгоняла к Свете в отзыв. У вас был  этот отель.Что, совсем не похож?!

• Like 2

Отель расположен вначале Гран виа- около площади Испании. Еще рядом "желтый лев". :biggrin:

Спасибо. Ну, в крайнем случае, сойдёт, хотя Майораско расположен удобнее, как мне кажется... Но главное - чтобы не  заселили нас  куда - нибудь  за  мадридский МКАД...

• Like 2

Танюш, сгоняла к Свете в отзыв. У вас был  этот отель.Что, совсем не похож?!

А где аквариум и рояль в холле?! Нет, Леночка, наш назывался Майораско, как-то так...

SDC10002.JPG

Может, ремонт сделали и всё поменяли, включая название?! c05100.gif

Edited by bultatg
  • Like 4

Был и рояль, и фонтан...Полное название отеля BEST WESTERN Hotel Mayorazgo 4*

0_ad2dd_c3da35b8_XL.jpg

Edited by semka
  • Like 16

Ну, слава богу, успокоила, Леночка!!! А то я уже совсем  пыталась расстроиться...

• Like 2

У группы после обеда состоялась в 16.30 экскурсия в Королевский дворец (25 евро)вместе с Алисией.А я отправилась в свободное плавание....

• Like 5

Лена, с большим удовольствием буду следить за темой, давно мечтаю побывать в центральной и южной Испании, а уж про Португалию и говорить нечего :smile:

Лена, может я пропустила, но у меня вопросик: вы со своей визой? Если нет, то на какой срок дали испанцы вам и вообще какова статистика в группе?

• Like 1

Спасибо большое за интерес к моему отчету! Обязательно побываем в Португалии!! 

Визу мне дали испанцы - на  полгода. Могли бы дать на год - все- таки третья испанская виза...Статистика в группе такова- многим дали на полгода.

Edited by semka
  • Like 3

Иду через площадь Пласа-де-лас-Кортес. На этой площади располагается здание Конгресса Депутатов, построенное в 1850 году, архитектором Нарцисо Паскуале Коломер. Здесь заседает парламент Испании.

0_ad2f7_b8fe867b_XL.jpg

Ну до чего хорош, левище!!

0_ad2f8_548e9ae_XL.jpg/]

Перед зданием Конгресса посреди небольшого островка зелени возвышается памятник Мигелю де Сервантесу работы скульптора Антонио Сола, поставленный на площади в 1835 году.

0_ad2f9_9ca39c39_XL.jpg

Ой, а это что за красавцы???!!!

0_ad2fa_86d8fa58_XL.jpg

0_ad2fb_d497b53e_XL.jpg

На холме возвышается великолепная церковь Святого Иеронима. Она была построена в 1505 году как главный храм монастыря ордена Святого Иеронима, основанного здесь в середине 15 века. История церкви неразрывно связана с королевской династией Испании .Начиная с 17 века, когда недалеко от нее был построен загородный королевский дворец Буэн Ретиро и вплоть до освящения в 1993 году кафедрального собора Альмудена, церковь Св. Иеронима была основным местом проведения различных королевских церемоний: свадеб, похорон, коронаций.
Последним в этой церкви в 1975 году был коронован нынешний король Испании Хуан Карлос I.

0_ad2fc_443a9391_XL.jpg

А это как раз  одно из двух сохранившихся строений бывшего королевского дворца Буэн Ретиро - Касон дель Буэн Ретиро. Это здание с 1971 года принадлежит музею Прадо. До 1992 в нем размещалась коллекция живописи 19 века, а также самая известная картина Пабло Пикассо Герника, которая сейчас экспонируется в музее королевы Софии. В 2009 году в этом здании был открыт научно-исследовательский центр музея.

0_ad2fd_75a06db5_XL.jpg

Перед Касоном установлен памятник Марии Кристине де Бурбон. С 1829 года она была четвертой супругой короля Испании Фердинанда VII до его смерти в 1833 году и до 1840 года регентшей при своей малолетней дочери Изабелле.

Ну вот, наконец вход в парк Буэн Ретиро!

0_ad2f6_e771d219_XL.jpg

Edited by semka
  • Like 47

Вхожу в парк..КРАСОТА!!!

0_ad300_cc10014e_XL.jpg

Эти плюшевые деревья -просто чудо!

0_ad2ff_2a9a9695_XL.jpg

На восточной стороне пруда возвышается монументальный скульптурный комплекс, окруженный колоннадой - памятник королю Испании Альфонсу XII, открытый в 1922 году. Главным архитектором проекта был Хосе Грасес Риера. Скульптуры для памятника создавали более двадцати различных скульпторов. (Извините, что снимала издалека, подойти ближе не было сил. )

Эх, прокатиться бы на лодочке! Все удовольствие- 4евро!

0_ad301_eaa3fc4a_XL.jpg

Отдохнуть в теньке тоже здорово! Но мы же не отдыхающие - мы ПУТЕШЕСТВЕННИКИ!

Ищем Дворец Веласкес!

0_ad302_64aee7aa_XL.jpg

А вот и он!

0_ad303_6b34ace5_XL.jpg

0_ad304_1ad10990_XL.jpg

А рядом - Хрустальный дворец!

0_ad305_97b28974_XL.jpg

Edited by semka
  • Like 49

Из парка я направилась к Прадо. Очень понравился памятник с таким простым названием "Художник для Прадо". Сидя на лавочке в ожидании 18.00 и бесплатного входа, вдруг поняла, что идти в музей после бессоной ночи - не уважать ни себя, ни Прадо.Бежать по залам, глядя на часы??!!

0_ad313_90986760_XL.jpg

И я решила перенести встречу на утро..

0_ad314_1b6afe26_XL.jpg

0_ad315_9e86cdf1_XL.jpg

У меня была следующая цель, не требующая большого морального напряжения -фуникулер.

Он находится рядом с розарием и храмом Дебод..

0_ad316_77efbf47_XL.jpg

По пути мне встретились два интересных памятника. Я читала про них в инете и сразу узнала....

Первый- памятник героям мадридского народного восстания 2 мая 1808 года против наполеоновских войск, которое было жестоко подавлено на следующий день. Памятник был создан скульптором Анисето Мариной к столетию восстания и получил золотую медаль на национальной выставке изящных искусств.

0_ad317_2541a4d3_XL.jpg

А второй- памятник мексиканской поэтессе и ученой самоучке сестре Хуане Инес де ля Крус (1648-1695), монахине из Новой Испании, так в те годы называлась Мексика, бывшая частью Испанской империи. Хуана Инес считается основательницей мексиканской литературы

0_ad311_c322dd72_XL.jpg

Edited by semka
  • Like 44