Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Здравствуйте, покажите, пожалуйста,  образец справки с места работы ( спонсорство для студента), меня интересует, нужно ли, чтобы там было указано "В консульство Французской Республики" или же можно "по месту требования"? 

Здравствуйте, покажите, пожалуйста,  образец справки с места работы ( спонсорство для студента), меня интересует, нужно ли, чтобы там было указано "В консульство Французской Республики" или же можно "по месту требования"? 

Здравствуйте. Можно указать -  "по месту требования".

С уважением визовый отдел.

• Like 1

Подскажите, нужно предоставить справку 2-ндфл или справку о доходах за 3 последних месяца? какую лучше?

Подскажите, нужно предоставить справку 2-ндфл или справку о доходах за 3 последних месяца? какую лучше?

2-НДФЛ вообще-то не предоставляют. Справку о доходах в произвольной форме.

Здравствуйте. Необходимо предоставлять справку о доходах, в справке 2-НДФЛ не прописывается должность.

Спонсорское письмо напечатанное на компьютере или написанное от руки? ( или не имеет значения)?

Спонсорское письмо напечатанное на компьютере или написанное от руки? ( или не имеет значения)?

Здравствуйте. Как Вам удобно.

Здравствуйте. Подскажите пжл., если я сейчас предоставляю справку с места работу, а на момент подачи документов в посольство у меня уже другая работа будет. как быть? оставить старую справку или принести замену?

Это, откровенно говоря, фигово. А вдруг позвонят из посольства? А если новую справку сделать, то в ней укажут, что вы работаете без году неделю, тоже не солидно.

Здравствуйте. Подскажите пжл., если я сейчас предоставляю справку с места работу, а на момент подачи документов в посольство у меня уже другая работа будет. как быть? оставить старую справку или принести замену?

Я бы предоставила обе справки. Одна будет показывать, что вы и ранее работали, а вторая - вашу занятость и зарплату на время подачи документов.

Проблема только в заполнении заявления на выдачу визы (анкеты) - там нужно указать место работы, его адрес и телефон и вашу должность.

Еще один вариант - вообще не подавать справку с работы, а оформить спонсорство со стороны близких родственников.

Но лучше, конечно, дождаться ответа визового отдела.

• Like 2

Я бы предоставила обе справки. Одна будет показывать, что вы и ранее работали, а вторая - вашу занятость и зарплату на время подачи документов.

Проблема только в заполнении заявления на выдачу визы (анкеты) - там нужно указать место работы, его адрес и телефон и вашу должность.

Еще один вариант - вообще не подавать справку с работы, а оформить спонсорство со стороны близких родственников.

Но лучше, конечно, дождаться ответа визового отдела.

я в подобной ситуации оформляла именно спонсорство и все было благополучно

Здравствуйте. Для подготовки документов необходима справка с реального места работы.

• Like 1

Здравствуйте! В справке с места работы для подачи в регионе на итальянскую визу в угловом штампе предприятия не указан код города, а только номер телефона. Можно ли от руки дописать перед номером код города или следует переделать справку?

Здравствуйте! В справке с места работы для подачи в регионе на итальянскую визу в угловом штампе предприятия не указан код города, а только номер телефона. Можно ли от руки дописать перед номером код города или следует переделать справку?

Здравствуйте. Да, можно код дописать от руки.

• Like 1

Справка с места работы и о заработной плате - это одна или две разные ? Я имею в виду два листа или можно все данные в одной указать?

Edited by сима

Справка с места работы и о заработной плате - это одна или две разные ? Я имею ввиду два листа или можно все данные в одной указать?

Обычно все данные указывают в одной.
  • Like 1

Скажите пожалуйста,справка с работы берётся только за 45 суток? или можно на недельку пораньше?Просто в школе с 1 июля идут в отпуска,в том числе и директор,если я возьму не строго за 45, а дней за 52? Так нельзя?

Здравствуйте Вязьмичка. Какую визу Вы открываете?

Добрый вечер! Виза испанская.Дактилоскопию сдавать не надо,сдавали в 2016 году,тоже на испанскую визу.

Edited by Вязьмичка

Здравствуйте. Справка должна быть выдана за 30 дней до подачи.

Спасибо за ответ,если я правильно понимаю- документы на визу последняя дата 08.08.2018,то справка подойдёт от 09.07.2018?

Здравствуйте. Беру отпуск 2 дня между выходными и праздниками. Имеет ли смысл указывать такой отпуск в справке?

Edited by MirInna

Здравствуйте.

У меня схожий вопрос сотрудникам визового отдела.

Планирую тур на майские праздники.

Тур в Прибалтику (для тура будет оформляться через ТТВ виза Латвии без личного присутствия) укладывается в выходные праздничные дни 30 апреля-5 мая 2019.

Отгулы (отпуск за свой счет) не требуются.

Что должно быть указано про отпуск в данном случае в справке с работы для получения визы без лишних проблем (с надеждой на длинный мульт).

Ежегодный оплачиваемый отпуск у меня только летом (но можно попробовать договориться, чтоб в справку нужные даты вписали).

Или вообще про отпуск ничего писать не надо? 

Заранее благодарен.

Не ТТВ ,но тем не менее...Указание отпуска в справке,абсолютно не влияет на "длинный мульт".И указывать отпуск в справке на получение латвийской визы не надо.Но дождитесь официального ответа ТТВ.

• Like 1