Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    105

Вязьмичка стал победителем дня 12 марта

Вязьмичка имел наиболее популярный контент!

Репутация

57 342

Информация о Вязьмичка

  • День рождения 16.12.1963

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

46 133 просмотра профиля
  1. Я не знаю смотрел ли кто "Образы Италии Рим"-я уже писала, что не нашла слов выразить что либо об этом фильме,да и нужно ли выражать.Да, там не столько туризм, сколько искусство и духовность,смотрела я его долго- наскоком такие вещи смотреть не получится.Но- даю ссылку на Флоренцию.
  2. Итак день 8, переезд (~60 км) в город Сан-Джиминьяно - очаровательный город средневековых башен-«небоскребов». Прогулка по городу, сохранившего потрясающую атмосферу средневековья и традиции ремесел. Как я поняла, гулять мы будем по городу самостоятельно, городочек небольшой и времени думаю будет на него дано немного.Маршрут получился какой-то такой.))) Ворота Сан-Джованни - улица Сан-Джованни - Площадь Цистерны - Кафедральная площадь - Собор Колледжата - Палаццо Веккьо дель Подеста - Палаццо дель Пополо - средневековые башни - остатки крепости Рядом с городскими воротами и автобусной стоянкой есть супермаркет COOP.Отметила точку, где можно сфотографировать красивый вид на город. Город 100 башен — так раньше называли Сан-Джиминьяно. Всего по разным версиям их было от 70 до 76, большинство не выдержали времени, но даже оставшиеся 14 впечатляют. Через город проходила дорога пилигримов, ведущая паломников с севера в Рим, благодаря такому географическому положению и близости к Сиене и Флоренции, Сан-Джиминьяно был процветающим и богатым, а каждая знатная фамилия пыталась построить себе башню повыше. Как пишет П.П. Муратов:“В таких же башнях были когда-то Флоренция и Сьена. Там время и новые потребности жизни их уничтожили. Их сохранил только этот маленький городок, обойденный благами и соблазнами культуры. Он охранял эти бесполезные и странные сооружения, точно лучшее своё достояние. В XVII веке городское управление предписало горожанам под строгою ответственностью поддерживать неприкосновенность башен, а тем, кто допустил их разрушение, приказало восстановить их в первоначальном виде”. Город славится замечательным мороженым, считается самым вкусным в Италии и чтобы получить заветную порцию, нужно выстоять в очереди.Думаю нам предложать здесь дегустацию, по крайней мере в программе есть такой пунктик.)) А если бы ещё это происходила где-то на виноградниках....ух! Но пока лишь мечты. Не будем загадывать слишком много. Дегустация* местных продуктов и знаменитого белого вина Верначча – любимого вина великого Микеланджело. Здесь же можно попробовать самое вкусное в Италии мороженое в знаменитом на весь мир кафе Dondoli Gelateria di Piazza, расположенном на центральной площади. Ну и добавлю небольшой фильм.
  3. Не могу это объяснить, но именно эта задорная песенка сопровождает меня с момента бронирования этого тура. Да- мы едем не к морю на Лазурку, о которой тут поётся- но само настроение! Немного текста песни))) её кстати любят включать, когда итальянская сборная по футболу выигрывает. Лазурь (перевод Mickushka из Москвы) Я весь год искал лето, и неожиданно оно оказалось здесь. Она уехала к побережью, а я остался один в городе, И слышу, как гудит Над крышами улетающий самолёт. Лазурное небо, этим вечером оно слишком голубое, И вечер слишком долгий для меня, я осознаю, Что больше не могу без тебя. И вот я как будто бы сажусь на поезд И еду, еду к тебе, Но мысленный поезд моих желаний Идёт в обратную сторону...
  4. Как? Мне казалось было....неужели забыли??? p.s. Просмотрела бегло ( чего только не было тут у нас на 50-ти страницах! Билеты менялись, с отелем договаривались) - видимо Люда ты права- не обсуждали...Исправим!
  5. В тоску не вогнали- наоборот задумалась, для чего это нужно мне? Вырвать себя из обыденности, увидеть новое, да и просто почувствовать это "ощущение дороги". Я помню свою тоску в ковидное время по звуку колёс туристических чемоданов. Когда туристы выходят из автобуса и катят их в отель? Хотя мы не путешественники-мы не первооткрыватели и не туристы -мы не наматываем километры дорог с рюкзаком за плечами (хотя есть среди нас и они)). Так кто же мы? Те люди, которых вечно куда-то тянет и не сидится им дома в своих квартирах и на дачах. Не знаю, но Вы своим эссе подтолкнули к размышлению. Кстати а Вы заметили как время в путешествиях идёт совсем по-другому? Ведь за неделю - другую мы успеваем прожить столько, сколько наверное в своей обыденности не проживаем и за месяц.)))
  6. Видео по Флоренции нашла- отличается от тех, где авторы просто рассказывают о маршрутах.
  7. А хотите и вы будете знать наизусть не только 3, 14 , а больше??? Есть поговорка- Кто, и шутя и скоро пожелаетЪ Пи число узнать тот знает считаем в каждом слове буквы- сколько букв= цифре. В слове пожелает 8 букв на современный лад, но поговорку придумали не сегодня и даже не вчера, а когда писали с "ять".
  8. Понимаю, что формат фильма, который я хочу предложить не для этой темы, но всё же добавлю ссылку. «Образы Италии. Рим»: Клейман, Норштейн, Уминский #солодников. Фильм - размышление. https://www.youtube.com/watch?v=TO1KhqEQN1Y&ab_channel=Солодников
  9. Вы полагаете всё это будет носиться? -Я полагаю, что всё это следует шить!
  10. Ох, счастливыми мы будем, когда визы в паспорте будут.Ну а пока- тоже неопределённость и томительное ожидание.
×
×
  • Создать...