Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 шедевров Чехии или снова Европа( тур с 7 августа 2015г.)


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился наш уникальный тур, не смотря на то,что возможно я кое чтобы в нём изменила, тур  удался и останется для меня частичкой незабываемой Европы.
    Но в первых  своих  словах, я хочу выразить  огромную признательность и благодарность нашему гиду-Самойловой Юле.Она замечательный гид, но этих слов, конечно, мало для  такого человека как Юля. Мне казалось, что все 12 дней, что длился тур, Юля "жила не своей жизнью, а жизнью своих  туристов, то есть нас". Она всегда  была рядом, всегда и везде помогала, отвечала на все наши вопросы,помогала и в тех  ситуациях, если у туристов была своя программа в городе. Все эти  дни мы чувствовали заботу нашего гида.Спасибо вам Юля,вы замечательный, добрый, душевный человек и профессионал  своего  дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня это был не первый автобусный тур. В некоторых  городах уже была ранее. Но этот тур я выбирала среди многих  других, потому что он был более бюджетный ,чем остальные, потому что была почти одна страна Чехия и хотелось уже посмотреть на неё более осмысленно , с её  маленькими городочками, с небольшими переездами между этими  городочками и, конечно, замки, от некоторых я осталась в большом восторге .Но все замки неповторимы и не похожи  друг на друга, они все по своему уникальны и посмотреть такое изобилие  замков в одном туре , когда-нибудь, но уже надо было. Хотя посещение кое- каких,  для меня ,в начале  тура , были под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не смотря на то,что тур начинался 7 августа, в Москву, я и моя дочь,  выезжали 1 числа.На Москву у нас были  определённые  планы, до этого мы ни когда в Москве не проводили столько времени, и хотелось многое успеть.
    И вот 3 августа в 5.45 утра наш поезд "Красноярск-Москва" приехал на Казанский вокзал. Вещи решили сдать в автоматическую  камеру  хранения.В терминале сами выбрали себе свободную  ячейку, оплатили, стоило это 300  рублей, у нас было 2 чемодана и одна спортивная сумка.И сразу с Казанского вокзала поехали на Красную  площадь, предварительно купив единую  транспортную  карту на 20  поездок( на каждого), стоила она, кажется 580 рублей.Потом , чуть позже выяснилось,что можно было и побольше поездок  купить, 20  нам  не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился наш уникальный тур, не смотря на то,что возможно я кое чтобы в нём изменила, тур  удался и останется для меня частичкой незабываемой Европы.

    Но в первых  своих  словах, я хочу выразить  огромную признательность и благодарность нашему гиду-Самойловой Юле.Она замечательный гид, но этих слов, конечно, мало для  такого человека как Юля. Мне казалось, что все 12 дней, что длился тур, Юля "жила не своей жизнью, а жизнью своих  туристов, то есть нас". Она всегда  была рядом, всегда и везде помогала, отвечала на все наши вопросы,помогала и в тех  ситуациях, если у туристов была своя программа в городе. Все эти  дни мы чувствовали заботу нашего гида.Спасибо вам Юля,вы замечательный, добрый, душевный человек и профессионал  своего  дела.

Присоединяюсь к  добрым словам в адрес Юли. Ездила с ней в Грецию в 2013 году. Если бы мне дали задание каждому из гидов ТТВ присвоить статус в виде наиболее ярко выраженного качества, нужного и важного для сопровождающего, то Юле я, безусловно, присвоила звание "Забота о туристах". А еще она умница и просто красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые года, прилетая в Москву самолётом, и приезжая на Красную  площадь, на которой уже всегда была много людей, да и площадь  в прошлые разы  уже  не много обходили стороной.В этот  раз  сделали  исключение, и приехав на неё, конечно, не увидели столпотворение. Было  тихо и спокойно. Ни кого не было ни на нулевом  километре, и почти ни кого на самой Красной площади.У нас не было определённого плана, просто прошлись, что-то сфотографировали и пошли в Александровский сад.

DSCN8953.JPG

DSCN8964.JPG

Вот такую красоту мы увидели около ГУМА.
Вернувшись  сюда 5 августа, уже ничего не было.

 

DSCN8993.JPG

DSCN9010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже вернулись к могиле неизвестного солдата, где уже на посту стояли  солдаты.А мы  остались ждать смены караула.К 9  часа утра набежал  народ, и, конечно,  китайцы, они  набегали  громче всех  , где увидишь китайцев, обязательно  жди  шума, так было и в этот раз.
А вот и смена караула.
DSCN9055.JPG
Смотря на их  выправку и  чеканиющий  шаг, только  оставалась удивляться, как у них ноги не заплелись .Молодцы!
DSCN9056.JPG
Приятно было посмотреть.
DSCN9062.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это день у нас была  забронирована экскурсия в музей Мосфильма. В музей звонила в 10-х  числах  июля и на 3 августа на 13.00 забронировали  экскурсию , предлагали на выбор 13.00 или 15.00.Но до  экскурсии у  нас оставалась не много времени и мы пошли на Арбат.
Этот мужчина, увидев,что фотографируем, начал  махать нам  рукой.
DSCN9101.JPG
Потом спустившись  в метро, доехали  до станции Киевская и оттуда уже на троллейбусе №17 до Мосфильма.Но приехав рано ,мы пошли на площадь  звёзд.
DSCN9123.JPG

DSCN9118.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за музей Мосфильма хочу сказать МaryMary, Маша ответила на интересующие меня вопросы, и, конечно. благодаря ей, я захотела посетить   этот музей в наш очередной приезд в Москву.
Что можно сказать о музее?Мне очень понравилась экскурсия,  рекомендую и советую. У нас был  замечательный гид-Ульяна, которая на протяжении всей  экскурсии много и подробно обо всём  рассказывала и отвечала на интересующие вопросы.Сначала прошлись по ангару, в которой мы увидели  машины, мотоциклы, велосипеды, принимающие  участие в разных  фильмах, потом нам показали  разные костюмы, декорации.Мы увидели  как возводят  новые декорации к новым  фильмам. Нам показали как  и в какой последовательности наносится  гримм на лицо актёра.И много чего интересного мы увидели  и услышали в течении 1.45 минут,что длилась  экскурсия.
DSCN9132.JPG

DSCN9135.JPG

DSCN9162.JPG

DSCN9181.JPG
Этот автобус из фильма "Место встречи изменить нельзя".
DSCN9205.JPG
Здесь мы проходили до декораций "Старой Москвы" и просили моменты возведения новых  декораций не фотографировать, да простят нас сотрудники Мосфильма, не сдержались.
DSCN9217.JPG

DSCN9228.JPG
Эти костюмы трудно не узнать.
DSCN9293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий  день  у нас  по плану был  музей изобразительных  искусств имени Пушкина. Но перед  посещением музея мы поехали на Белорусский вокзал. В  этот день в  свой  очередной тур  уезжала  Lula. Обычно на этом вокзале бываю только , когда сама уезжаю, интересно было со стороны посмотреть как это всё происходит. Собираются  туристы, подходят  гиды,раздача конвертов.На вокзал приехали раньше времени и ждали Лену. Уже начала переживать ,что, что-то её  всё нет и нет. Думала,что  я  что-то напутала.Лена подошла, на общение много времени не было. Мы чуть поговорили, слова напутствия. проводили,и с чувством  выполненного долга поехали в музей, который находится на станции метро"Кропоткинская.Я не любитель  живописи, скульптуры, но планируя что-то в Москве, руководствовались желаниями обеих сторон, то есть меня и моей  дочери.В музей мы взяли комбинированный билет за 550  рублей, сразу в галерею и в музей, если идти только во что-то одно, билет стоит 300  рублей. На всё посещение у нас ушло часа 2.5.При входе у нас проверили сумки, прошли через  металлоискатель.В кассу была не большая  очередь.Сказать что понравилось  не могу. Но от посещения галереи я получила больше впечатлений." Впечатления" также были  получены от одной смотрительницы зала( подскажите, кто знает как правильно назвать таких  людей).В залах  было  душно, жарко и у меня разболелась  голова.присели на одну скамеечку, выпить таблетку. Но было такое  ощущение,что совершила преступление, налетела как "фурия".Конечно, всё объяснив, зачем мы здесь присели, но такое  ощущение,что ответ  её не удовлетворил.
DSCN9468.JPG

DSCN9475.JPG

DSCN9476.JPG

DSCN9443.JPG

DSCN9398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скамеечку присели на экспонат что ли?))

Что-то я не сталкивалась с тем, чтобы смотрительницы протестовали, если садишься на банкетки для посетителей... а они в залах встречаются в приличном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Москве,  решили  сходить в "Музей ретро-автомобилей". Он находится на станции метро"Римская". Выйдя из метро, увидев 5 разных сторон , и... встали , не зная в какую  из  этих сторон идти.Музей  находится на улице Рогожский вал 9.2, но где  этот Рогожский вал....., кто бы знал?Увидев  ,что одна женщина раскладывает на продажу укропчик. лучок, ( значит точно местная )решили  спросить у неё, спасибо ей большое, показала, указала нам нужною  сторону, мы туда и пошли.
   
До музея идти совсем не далеко,ни куда  сворачивать не нужно, прямо  вдоль  дороги,идти  минут  7  от метро.Стоимость билета 400 рублей, видео-фото  съёмка разрешена, людей  совсем мало, в понедельник, вторник -выходной, время работы с 11.00-20.00, кассы  закрываются за 30 минут до закрытия.Сам музей  состоит из  больших  четырёх  ангаров.
   
Музей понравился. Было такое ощущение,что окунулась в наше  далёкое  прошлое и не очень.Ещё  в музее была  представлена  техника моего детства:магнитофоны, фотоаппараты, радиоприёмники,проиграватели, телевизоры, наверное, наших  бабушек.Также увидела значки, которые, конечно, сейчас можно увидеть,наверное, только в чьих-нибудь  коллекциях
DSCN9650.JPG

DSCN9688.JPG
 

DSCN9682.JPG

DSCN9697.JPG

DSCN9699.JPG

DSCN9701.JPG

Мечта любого  мальчишки
DSCN9704.JPG

 

DSCN9688.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скамеечку присели на экспонат что ли?))

Что-то я не сталкивалась с тем, чтобы смотрительницы протестовали, если садишься на банкетки для посетителей... а они в залах встречаются в приличном количестве.

Я так  поняла,что не понравилось,что я воду  начал  пить из  бутылочки. Сказали,что могли  где-нибудь  и в другом месте её попить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Москве,  решили  сходить в "Музей ретро-автомобилей". Он находится на станции метро"Римская". Музей  находится на улице Рогожский вал 9.2....   

До музея идти совсем не далеко,ни куда  сворачивать не нужно, прямо  вдоль  дороги,идти  минут  7  от метро.Стоимость билета 400 рублей, видео-фото  съёмка разрешена, людей  совсем мало, в понедельник, вторник -выходной, время работы с 11.00-20.00, кассы  закрываются за 30 минут до закрытия.Сам музей  состоит из  больших  четырёх  ангаров.   

 

 

Огромное  спасибо, что сообщили про этот музей. Очень люблю ретро-автомобили и другой старинный транспорт. Никогда не слышала про такой музей в Москве. Собираюсь посетить в октябре. И спасибо, что тоже пишите отзыв об этом туре. Я вот до сих пор никак не могу написать. Но мне хочется узнать мнение других туристов об увиденном и услышанном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно читать отзыв про тур, в котором была сама. С нетерпением буду ждать продолжения!

 

Ещё в Москве, решили сходить в "Музей ретро-автомобилей".

Мне тоже понравился этот музей. Была там 2 раза: сначала с подругой, а потом водила туда племянника.

 

Очень люблю ретро-автомобили и другой старинный транспорт. Никогда не слышала про такой музей в Москве.

Ассоль, еще в Москве есть музей ретро автомобилей "Автовилль" (ул. Усачева, д.2, стр.1, ст.м.Фрунзенская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное  спасибо, что сообщили про этот музей. Очень люблю ретро-автомобили и другой старинный транспорт. Никогда не слышала про такой музей в Москве. Собираюсь посетить в октябре. И спасибо, что тоже пишите отзыв об этом туре. Я вот до сих пор никак не могу написать. Но мне хочется узнать мнение других туристов об увиденном и услышанном. 

Я тоже  ранее не слышала  про этот музей. Дочь, ища  информацию про музеи города Москвы, нашла информацию и про этот музеи.Мы и решили сходить  и я получила массу  удовольствия от его посещения.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё фотографии из этого музея. Фотографий много ото всюду, и как не легко выбрать из такого количества,  совсем  не большую их часть.
DSCN9715.JPG

А ещё меня впечатлило вот эти 2 аппарата наверху. Помню как в моё  детство вместе с папой делали  фотографии. Но вот как они называются, к сожалению, так и не вспомнила.

DSCN9720.JPG

DSCN9741.JPG

DSCN9771.JPG

И такие автобусы помню. Когда-то  ходили по улицам моего города.
DSCN9818.JPG




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день  по плану у нас был  ещё  один  музей, вернее квартира, которую называют ещё  не хорошей.Конечно, это музей Булгакова. Ни когда в своей жизни не увлекалась , не интересовалась и не понимала  Булгакова. Дочь захотела туда пойти. возможно, в силу  своей работы и я ещё будучи дома посмотрела в интернете об этом музее информацию, всё  законспентировала и вот мы на станции метро Маяковского.
  

Выйдя из вагона , сразу увидели указатель, в какую сторону надо  идти.И как всегда выйдя из метро, повернули  голову на 360  градусов , в поисках дальнейшего нашего пути.Решили, что надо идти туда и пошли  и как оказалось правильно. Мы прошли мимо концертного зала, театра Сатиры, идти совсем не далеко, ни куда не сворачивая и вот она арка, в которую надо войти. Музей  находится на улице Большая  садовая дом 10 кв.50.
 Сначала мы вошли в театр, нам объяснили,что квартира чуть дальше, следующий подъезд.
И вот этот подъезд.......
DSCN9859.JPG

DSCN9867.JPG

DSCN9870.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор  не хорошей  квартиры.
DSCN9873.JPG
 

DSCN9892.JPG

DSCN9893.JPG

Кухня  коммунальной  квартиры
DSCN9903.JPG

DSCN9924.JPG

Чугунный, неподъёмный  утюг.Даже не представляю как им можно было что-то гладить.
DSCN9909.JPG

Сам музей не большой и нам хватило около часа ,чтобы всё обойти, почитать и сфотографировать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в Москве, я не могла обойти вниманием ещё  одно мероприятие, оно  было совсем коротенькое  по времени,но от этого не менее значимым  для меня. Просто мне очень нравится этот фильм, это один из  любимых  мною  фильмов   и мои  любимые  герои.
DSCN9331.JPG

 

DSCN9332.JPG

DSCN9342.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в запасе остался последний день в Москве и в этот день  мы решили  совместить сразу  два музея-заповедника"Царицыно" и "Коломенское".Тем более, что они находятся на одной ветке метро и совсем не далеко друг от друга.

 

Сначала с утра пораньше  поехали  в "Царицыно". Тем более  парк там начинает работать рано с 6.00, конечно, на такие подвиги  мы были  не способны и на станцию метро приехали  в часов 9 утра.Как всегда выйдя из метро , не знали в какую  сторону  идти. Увидев маршрутку и водителя на улице, я с вопросом  подошла к нему, рядом стояла ещё  женщина и каждый , перебивая друг  друга , начал нам объяснять как, куда  надо  идти, что пройти и что музей находится совсем рядом.

 

И вот оно "Царицыно", почти не было людей, было тихо, спокойно, а мы просто наслаждались всем этим , всей красотой парка, и виднеющемся совсем не далеко фонтаном. 
DSCN0045.JPG

DSCN0052.JPG
 

DSCN0065.JPG
 

Моя подруга в Москве и в  Царицыно была в июне, и тогда не работал  фонтан, как же было мне жаль, если бы и сейчас я не смогла увидеть его красоты, он " изюминка" парка, он необыкновенно красивый, доча фотографировала его во всех  ракурсах и меня вместе  с ним.
DSCN0069.JPG
 

И так постепенно мы  двигались  в сторону Большого  дворца и хлебного дома. Музеи начинают  работать с 11.00 и мы решили посетить не которые из них. Комлексный билет во все  музеи  стоит 650  рублей.Единый билет  в Большой дворец и хлебный дом 350  рублей.Туда мы и пошли.Здание кассы как раз и находится между этим двумя  зданиями, спускаться надо  вниз  по экскалатору.Мы купили  билеты и отсюда  , снизу пошли сначала в Большой дворец, потом в хлебный дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Большом  дворце меня впечатлил Екатерининский  зал.Необычно-красивый. Мы были  утром, и в часа 2 дня его должны  были  закрыть для церемонии бракосочетания.Как жалко было бы ,если бы такая красота прошла мимо.  После осмотра Большого дворца и хлебного дома, спустились на цокольный этаж, там был  сувенирный магазин, и как  же можно было уйти без  них?
 

DSCN0232.JPG
 

DSCN0264.JPG

 

И вот такие сувениры мы увидели уже на обратном пути.

 

DSCN0389.JPG

 

DSCN0223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга в Москве и в  Царицыно была в июне, и тогда не работал  фонтан, как же было мне жаль, если бы и сейчас я не смогла увидеть его красоты, он " изюминка" парка, он необыкновенно красивый,

Музеи начинают  работать с 11.00 и мы решили посетить не которые из них. Комлексный билет во все  музеи  стоит 650  рублей.Единый билет  в Большой дворец и хлебный дом 350  рублей.

 

А я была в Царицыно 14 июня, работал фонтан. Более того, я дождалась ночной подсветки и любовалась теперь не только красотой поющего фонтана, но еще и меняющего цвета. Мне тоже нравится бывать в Царицыно, вот только ни разу не была там в музеях. Теперь схожу. А в Коломенское я посещала скульптуры из песка, а потом увидела кораблики, которые должны были отплыть, понеслась к кассам, времени не было узнавать о маршруте водной прогулки, лишь успела 550 руб заплатить (или 650?) и добежать по кораблика. Оказалось, что он только по местному водохранилищу или озеру туда-сюда 1 час. Мне было очень скучно, более того, опоздала на представления в цирке Никулина. Мои соседки по уютному хостелу в центре Москвы сходили в цирк, были в восторге. А я... не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в Москве, я не могла обойти вниманием ещё одно мероприятие, оно было совсем коротенькое по времени,но от этого не менее значимым для меня. Просто мне очень нравится этот фильм, это один из любимых мною фильмов и мои любимые герои.

attachicon.gifDSCN9331.JPG

 

Milypa, а где этот памятник находится?

 

Спасибо за фотографии Большого дворца. В Царицыно была, но во дворец не заходила. Нужно будет это исправить.

 

А до Коломенского вы доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milypa, а где этот памятник находится?

 

 

 

 

Памятник находится на Фрунзенской  набережной, около  здания  Мин.обороны.Станция  метро" Парк  культуры".Выйти  из метро и  направо , там Крымский  мост,надо  пойти к нему,там Фрунзенская  набережная и пойти от моста направо  метров  500 и по правую  сторону  будет  большое  здание  и напротив него  и будет  памятник.В общем  лучше  ориентироваться на этот  мост , а ещё на здание Мин.обороны. Памятник не находится прямо около  метро, но для меня это, конечно, не имело  значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за фотографии Большого дворца. В Царицыно была, но во дворец не заходила. Нужно будет это исправить.

 

А до Коломенского вы доехали?

Мне очень понравилось в Царицыно, из  всех  музеев  выбрали  два,  билет  был  единый и не продавали  только в Большой  дворец или только  в хлебный  дом.Купили  единый, а там как нам сказали " можете  куда-нибудь и не идти".  Предлагали  купить  комплексный, кажется в течении продолжительного времени( могу  ошибиться, 30  дней вроде бы)  он действительный. Можно  было  сходить куда-нибудь , а на обратном  пути  в остальные  музеи, музея -заповедника"Царицыно".

 

В Коломенское  мы  доехали,всего  3  станции метро  от "Царицыно", но почему-то  он не так меня впечатлил,что было странно, ведь Царицыно, совсем не давно отреставрировали.А Коломенское-это  усадьба с древними архитектурными  памятниками.

Вход на территорию парка  свободный.Мы и погуляли просто по парку. Уже не думали  о музеях, решили ,что  достаточно их  посетили.

 

Ещё не много Большого  дворца.

 

DSCN0180.JPG

 

DSCN0201.JPG

 

DSCN0280.JPG

 

DSCN0282.JPG

 

DSCN0289.JPG

 

Это холл  , соединяет Большой  дворец и хлебный  дом, сюда  мы спустились,чтобы купить  билеты, отсюда же пошли сначала в один  музей,потом в другой и здесь же внизу находится сувенирный магазин и кажется есть кафе.

 

DSCN0308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...