Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем в замечательный и не дорогой тур с отдыхом на Адриатическом море 4АМ "Вся Словения, отдых в Хорватии, Венгрия" с 10 июня 2016 г.


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

Пишут, что купальни в Мшкольце надо посетить обязательно, ведь они в естественных гротах. А еще в Будапеште есть купальни, которые работают до поздней ночи, можно успеть и туда.

там ограничения о здоровью есть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Купальни в Мишкольце- это само собой обязательно, но и в Будапеште тоже хочу на следующий день. Только вот какие-Сечени или Геллерт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду в Сечени, мне показалось, что они расположены удобно, и открытые, можно позагарать.

Я Елена

А на рынок кто-то собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду в Сечени, мне показалось, что они расположены удобно, и открытые, можно позагарать.

Я Елена

И заканчивают работать позже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне до 22 часов  светло.

Хорошо, подольше погулять посмотреть можно будет... Может и в Ровинь тогда рванем, а в Новиград вечером, после ужина сбегаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термальные бассейны в Сечени -до 19 часов. Но я вечер и не рассматриваю, хочу кораблик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок можно бы зайти, пока ещё не определилась, что хочу больше. Когда первый раз в городе-для меня сложно  продумать маршрут, тем более на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была в Будапеште в январе, в новогодние праздники. Тур был, конечно, не ваш, а 4М.

Но по Будапешту могу подсказать, как сэкономить.

Для начала почитайте про общественный транспорт.

http://www.bkk.hu/en/prices/

 

Мы покупали и групповые проездные, и индивидуальные на 24 часа на весь транспорт. Очень всем понравилось.А еще по этим проездным можно и на пароме покататься. А это, хоть и без экскурсии, но заметная экономия. Но про паром посмотрите еще раз, так как было написано, что только в летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решу на месте. Венгерская кухня очень острая, я не очень люблю когда много перца.

Мы были но фольклорном ужине в Чарде и были в полном восторге. Еда совсем не острая и очень-очень вкусная, попался острый перец болгарский, но его подавали отдельно. Атмосфера на ужине просто праздничная, а если будет группа дружная, то вообще класс. Наши плясали на сцене и чуть не провалили пол. Всем советую не пропустить этот ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были но фольклорном ужине в Чарде и были в полном восторге. Еда совсем не острая и очень-очень вкусная, попался острый перец болгарский, но его подавали отдельно. Атмосфера на ужине просто праздничная, а если будет группа дружная, то вообще класс. Наши плясали на сцене и чуть не провалили пол. Всем советую не пропустить этот ужин.

Я тоже много читала про Чарду, всем очень нравится, мы с мужем собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повествование о программе нашего предстоящего тура.

Посетив столицу Хорватии Загреб, полюбовавшись красотой архитектурных памятников, далее мы перемещаемся на курорт Новиград, на полуострове Истрия, где нам предстоит отдохнуть на море 4 дня.

 

Вот такая программа нам предлагается ТТВ на эти 4 дня.

 

Отдых на море. Бесплатное пользование пляжем. Зонты и лежаки за доплату. Настоятельно рекомендуем взять с собой тапочки или купить их на месте (ок. €3). Экскурсионная программа* для желающих: поездка в Национальный парк Плитвицкие озера (€ 60, трансфер+гид+билет), Экскурсия по городам Истрии: Ровинь, Пореч, Мотовун (€40, трансфер+гид); поездка "Пула + Лимский фьорд" (€35, трансфер+гид). Возможны другие экскурсии*, организуемые принимающей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об экскурсиях, представленных в нашем туре.

 

Поездка в Национальный парк Плитвицкие озера (€ 60, трансфер+гид+билет).

 

Национальный заповедник Плитвицкие озера расположен в центре Хорватии. Этот уникальный уголок живой природы сами хорваты считают одним из самых красивых и живописных мест в своей стране. Мировое сообщество согласно с ними, поэтому Плитвицкие озера находятся под охраной ЮНЕСКО. Что же собой представляет этот заповедник? Около сотни водопадов, природные водоемы с чистейшей водой цвета бирюзы, вековые леса вокруг, кружащий голову воздух — наверное, если бы на Земле был рай, он выглядел бы именно так.

Плитвицкие озера расположены примерно на одинаковом расстоянии и от столицы Хорватии Загреба, и от главного города Северной Далмации Задара.

В краю звенящих ручьев

Плитвицкие озера не зря называют краем звенящих ручьев. Шум, рокот, звон и плеск падающей воды наполняют пространство парка. Иногда к этим успокаивающим звукам присоединяются лягушачий хор, пение птиц, шум ветра в кронах вековых деревьев. Человека тут почти не слышно, хотя местные власти сделали все для того, чтобы люди чувствовали себя тут с природой на равных. По всему парку проложены тропинки из деревянных дощечек, сворачивать за пределы которых не рекомендуется. Хотелось бы думать, что такие правила созданы для того, чтобы сохранить уникальное наследие для следующих поколений, но это только отчасти правда. Дело в том, что на территории Плитвицких озер до сих пор обитают свирепые хищники, например, медведи. Интересно, что посетителей настоятельно просят их не пугать и не обижать. Медведи не выходят на тропинки и стараются не пересекаться с людьми, показать их сможет лишь местный экскурсовод.
 

13770.jpg

 

Но многочисленные посетители приезжают сюда, конечно, не из-за медведей. Их манит уникальная экосистема, которой уже больше четырех тысяч лет. Основной достопримечательностью заповедника считаются 16 крупных озер, соединенных между собой в одно целое с помощью 92 протоков и водопадов. Такой феномен стал возможен благодаря тому, что озера располагаются на разной высоте.
Большинство туристов начинает экскурсию по Плитвицким озерам с самого красивого из Верхних озер – Прошчанско, чья длина составляет более 2 километров. Вода из этого водоема живописными каскадами попадает в Нижние озера. Одним из самых популярных и легкодоступных местных озер считается водоем Козяк. Он украшен небольшим островком, зелень которого оттеняет безмятежную синеву воды. Так и сосуществуют на ограниченной территории парка изумрудные кроны, выгоревшие на
солнце мхи, неяркого оттенка луговые травы и переливающаяся бирюза озер. К здешнему полотну приложил свою руку талантливый художник, имя которому — Природа.

 

13782.jpg

 

Деревянные туристические тропинки пролегают через пышные поляны, расцвеченные яркими васильками и ромашками, непроходимые лесные дебри, где редко появляется солнце, по краю озер, чтобы увеличить уровень обзора и позволить сделать красивые снимки, над водопадами, где так приятно задумчиво стоять в облаке освежающей водяной пыли. Лишь некоторые укромные уголки парка закрыты для посетителей. К ним относятся заповедные тысячелетние леса, которые требуют особой защиты и представляют наивысшую ценность Хорватии. Но туристы и не рвутся на окраиныпарка, им вполне хватает предлагаемых природных красот, среди которых не последнее место занимают водопады различной высоты. Если перейти по деревянным мосткам через озеро Козяк, то можно увидеть гордость местного парка — 80-метровый водопад Саставци. Вода с неистовой силой падает вниз на скалы и вливается в реку Корану. В солнечный день тут за один раз можно увидеть сразу несколько радуг.

 

13781.jpg

 

Другие чудеса Плитвицких озер.

 

О свойствах местной воды ходят легенды. Говорят, что она выращивает камни. Она настолько насыщена минералами, что любой предмет, который попадает в воду, через короткий период времени превращается в камень – пористый туф. Здесь каменеет все: упавшие ветки, небольшие листочки, травинки, птичьи перышки.

Вообще, благодаря тому, что туф в воде озер вырастает на 1 метр за 30 лет, русла местных рек и ручейков постепенно меняются, что делает эту местность неповторимой и постоянно оживляет ландшафт. Вы можете стоять на берегу озера, а через несколько лет просто не узнать этот участок суши, который либо уйдет под воду, либо отодвинется подальше от озера.

 

13775.jpg

 

Местные скалы из известняка не отличаются особой крепостью: вода и тут играет большую роль, подтачивая их и создавая в них глубокие пещеры. Некоторые из местных пещер открыты для посещений. Это совершенно особое подземное царство, где утихают все звуки, лишь медленно, но настойчиво вдалеке капает вода, напоминая посетителям о главной владычице парка Плитвицкие озера.

Пещеры не заставляют человека сгибаться в три погибели: они достаточно высоки и широки. Их украшают причудливые сталагмиты и сталактиты. По некоторым каменным «сосулькам» стекает вода, другие давно уже не помнят блеск влаги.
В пещеры без экскурсовода спускаться не стоит. Во-первых, это небезопасно, а во-вторых, только местный гид сможет показать самые интересные места под землей, продемонстрировать необычные каменные изваяния и рассказать о них массу легенд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повествование о программе нашего предстоящего тура.

Посетив столицу Хорватии Загреб, полюбовавшись красотой архитектурных памятников, далее мы перемещаемся на курорт Новиград, на полуострове Истрия, где нам предстоит отдохнуть на море 4 дня.

 

Вот такая программа нам предлагается ТТВ на эти 4 дня.

 

Отдых на море. Бесплатное пользование пляжем. Зонты и лежаки за доплату. Настоятельно рекомендуем взять с собой тапочки или купить их на месте (ок. €3). Экскурсионная программа* для желающих: поездка в Национальный парк Плитвицкие озера (€ 60, трансфер+гид+билет), Экскурсия по городам Истрии: Ровинь, Пореч, Мотовун (€40, трансфер+гид); поездка "Пула + Лимский фьорд" (€35, трансфер+гид). Возможны другие экскурсии*, организуемые принимающей стороной.

Надо отметить, что если эти экскурсии забронировать сейчас, в офисе вместе с туром - можно сэкономить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитвицкие озера на экране

Как и всякое живописное место на планете, парк Плитвицкие озера не избежал внимания кинематографистов. Старшее поколение зрителей вспомнит местные пейзажи, запечатленные на пленке фильма об индейце Виннету, который назывался «Сокровища Серебряного озера». В 1962 году немецкая киногруппа решила, что здешние места могут с успехом заменить дикий американский Запад.

Национальный парк Плитвицкие озера великолепно подходит для съемок какой-нибудь волшебной сказки. Надеемся, что в скором времени сценаристы и режиссеры обратят внимание на этот красивейший уголок природы.

 

13778.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фильмы с Гойко Митичем - главным индейцем Европы снимались ))) 

Именно здесь были сняты три легендарных фильма про вождя апачей Виннету и его брата Олд Шеттерхэнда: «Сокровище Серебряного озера» (1962), «Виннету 2» (1964) и «Виннету 3» (1965). Роль Серебряного озера взяло на себя одно из озёр Плитвиц – Калюджеровац.

 )))) Пойдём "по следам Виннету"  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом ещё рано, но всё же- кто-нибудь собирается покупать сам покупать билеты на поезд до Бреста? Последние поездки покупаю сама- и дешевле, и место нормальное беру, но вот не попадается в вагоне попутчиков. Если бы договориться в  один вагон купить билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитвицкие озера на экране

Как и всякое живописное место на планете, парк Плитвицкие озера не избежал внимания кинематографистов. Старшее поколение зрителей вспомнит местные пейзажи, запечатленные на пленке фильма об индейце Виннету, который назывался «Сокровища Серебряного озера». В 1962 году немецкая киногруппа решила, что здешние места могут с успехом заменить дикий американский Запад.

Национальный парк Плитвицкие озера великолепно подходит для съемок какой-нибудь волшебной сказки. Надеемся, что в скором времени сценаристы и режиссеры обратят внимание на этот красивейший уголок природы.

 

attachicon.gif13778.jpg

 

http://dzhotti.livejournal.com/21602.htmlвот здесь нашла даже кадры из фильмов и фото современного состояния ))) завораживающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом ещё рано, но всё же- кто-нибудь собирается покупать сам покупать билеты на поезд до Бреста? Последние поездки покупаю сама- и дешевле, и место нормальное беру, но вот не попадается в вагоне попутчиков. Если бы договориться в  один вагон купить билеты.

Таня я всегда беру билеты сама, и в этот раз тоже собираюсь брать самостоятельно. Можно будет поближе списаться и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Наташ, договоримся тогда, хотелось бы в один вагон хотя бы, уж если не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Наташ, договоримся тогда, хотелось бы в один вагон хотя бы, уж если не рядом.

В прошлом июне на мою дату выезда в Брест, билеты расходились как горячие пирожки, я бронировала через сайт РЖД, только вроде "сяду", начинаю сохранять, сайт висит, гляжу, уже занято, кое-как успела занять нормальные места. В этот раз буду покупать через кассу, так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Наташ, договоримся тогда, хотелось бы в один вагон хотя бы, уж если не рядом.

Таня, сейчас вообще не проблема, взять билеты и рядом, не такой ажиотаж, как раньше. Просто советую брать на вторую половину вагона, чтобы успеть "сесть" рядом, т.к. как правило, в кассах начинают заполнять вагоны с первого купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассах я уже много лет не брала, вроде и на сайте без проблем. 2 года назад с Натали Н. договаривались заранее какой вагон и места 5 и 7. На работу пришли в 8 утра и сразу взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из дней на курорте, нам предлагается экскурсия в Пулу+Лимский фьорд.

 

Поездка в Пулу - самый загадочный город Хорватии и на Лимский фьорд - узкий залив, живописно врезавшийся в берег, со скальными пещерами и легендами о пиратах. 

В стоимость включено: трансфер + гид

Пула кружит голову своей атмосферой и колоритом, рассказывая всю историю Хорватии от древних греков до наших дней. Раннехристианские церкви сменяют венецианские дворцы, но главная достопримечательность Пулы - это потрясающий римский амфитеатр. Он доминирует над городом, вознося к ярко-синему небу древние арки, и звучит шагами гладиаторов - здесь чувствуешь себя наедине с историей, приложив ладонь к жарким камням. Римские храмы встречают и на главной площади Пулы, врываясь в небо стройным рядом колонн. Инициативу перехватывает венецианское наследие города, с обветшалыми фасадами, стрельчатыми окнами и старой крепостью на вершине горы. 

Лимский фьорд - природное чудо Истрии, узкий канал, окаймленный крутыми горами со множеством легенд. На берегах этого фьорда снимался фильм «Викинги» - местные пейзажи напоминают суровую Скандинавию, а на устричных фермах во множестве выращивают устриц, не уступающих нормандским. Объявленный заповедной зоной, Лимский фьорд славится девственной природой и потрясающими пейзажами - а еще легендами о спрятанных сокровищах и морепродуктами в местных ресторанах.

Стоимость

 

Бронь с туром и оплата
на маршруте:

взрослые 30 у.е.

дети до 18 лет 20 у.е.

 

Покупка на маршруте :

взрослые 35 у.е. (трансфер + гид)

дети до 18 лет 25 у.е. (трансфер + гид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...