Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о стоимости визы ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, визу нужно оформлять по месту регистрации или возможно по месту проживания? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, если я буду оформлять тур он-лайн из региона:

1 Отправка документов в ТТВ с визовой поддержкой через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

2 Получение документов на визу из ТТВ через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

 

Чем отличается:

 

1 Визовая поддержка Италии + личная подача в регионе 20 у.е.

от

2 Визовая поддержка Италии + подача док-тов ТТВ  75 у.е.?

Татьяна, Вам не нужно отправлять документы в ТТВ. Вы это сделаете через личный кабинет, заполнив анкету. Таким же образом распечатаете все то, что нужно из вашего личного кабинета, куда ТТВ сбросит все необходимые документы и брони. Копий для подачи в Визовый центр достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, у меня такой вопрос, визу нужно оформлять по месту регистрации или возможно по месту проживания? Спасибо.

Здравствуйте. Вы можете подавать документы на визу там, где Вам удобно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите, если я буду оформлять тур он-лайн из региона:

1 Отправка документов в ТТВ с визовой поддержкой через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

2 Получение документов на визу из ТТВ через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

 

Чем отличается:

 

1 Визовая поддержка Италии + личная подача в регионе 20 у.е.

от

2 Визовая поддержка Италии + подача док-тов ТТВ  75 у.е.?

Здравствуйте. Вам необходимо выслать нам на электронную почту visa8@tourtrans.ru скан анкеты опросника ТТВ и скан страницы заграничного паспорта с личными данными. Мы Вам высылаем на Ваш электронный адрес необходимые документы для подачи. 20 у.е. оплачивается при визовой поддержке и личной подаче в регионе. 75 у.е оплачивается при подаче документов туристов ТТВ в Москве, которые уже получали биометрические визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! БЕСПЛАТНО - визовая поддержка  по всем направлениям для детей до 18 лет!

Новая стоимость визовой поддержки для всех туристов:

10 у.е. – снижение на 50% стоимости оформления документов**

для Шенгенских виз консульств: Греции, Польши (кроме тура 5XL), Чехии, Финляндии, Латвии, Эстонии .  моя оплата  10у. е +0 у.е ребенок.=10у.е ? виза чехия... личная подача в регионе      (бронь с 14.04 2016 г) спасибо....
Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/3593.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! БЕСПЛАТНО - визовая поддержка  по всем направлениям для детей до 18 лет!

Новая стоимость визовой поддержки для всех туристов:

10 у.е. – снижение на 50% стоимости оформления документов**

для Шенгенских виз консульств: Греции, Польши (кроме тура 5XL), Чехии, Финляндии, Латвии, Эстонии .  моя оплата  10у. е +0 у.е ребенок.=10у.е ? виза чехия... личная подача в регионе      (бронь с 14.04 2016 г) спасибо....

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/3593.html

Здравствуйте.  Акция действительна для новых бронирований с 15.04.2016. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Акция действительна для новых бронирований с 15.04.2016. 

 

С уважением визовый отдел.

Добрый день ТТВ!

Написано что акция действительна для новых бронирований.

Месяц назад был забронирован тур 4Magic с 11.12.2016 г. Будет ли произведен пересчет полной стоимости тура в связи в данной акцией? Почему акция не распространяется на туры, которые уже забронированы, но до начала которых еще более полугода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, у меня также вопрос по стоимости визы. Вчера в онлайн-кабинете я забронировала тур в Польшу с выездом 19 июня. Сегодня хотела бы его оплатить также через личный кабинет. Но прежде, чем сделать это, хотелось бы прояснить ряд вопросов.

1. Визу планирую оформлять самостоятельно в Москве. За что с меня берется 10 евро? Это точно не страховка, потому что страховка проходит отдельным пунктом.

2. Страховка у меня также имеется, но как отменить услугу оформления страховки в личном кабинете я не поняла. Если я сегодня оплачу тур полностью 100%, смогу ли я потом подъехать в офис и сделать перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, у меня также вопрос по стоимости визы. Вчера в онлайн-кабинете я забронировала тур в Польшу с выездом 19 июня. Сегодня хотела бы его оплатить также через личный кабинет. Но прежде, чем сделать это, хотелось бы прояснить ряд вопросов.

1. Визу планирую оформлять самостоятельно в Москве. За что с меня берется 10 евро? Это точно не страховка, потому что страховка проходит отдельным пунктом.

2. Страховка у меня также имеется, но как отменить услугу оформления страховки в личном кабинете я не поняла. Если я сегодня оплачу тур полностью 100%, смогу ли я потом подъехать в офис и сделать перерасчет?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию и название тура, что бы точно ответить на Ваши вопросы.

Скорей всего это гарантийный платеж от не выезда. Что бы отказаться от страховки, Вам необходимо в личном кабинете в примечании написать об этом.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Визовая поддержка – услуга фирмы, включающая в себя всё или часть из перечисленного: запрос подтверждений бронирования средств размещения согласно программе тура; запрос подтверждений перевозки от транспортных компаний, в зависимости от типа выбранного тура (автобусом, железной дорогой, самолетом, паромом); заполнение бумажных и/или электронных анкет в зависимости от требований консульства страны назначения; консультирование и информирование туристов о визовых формальностях; согласование места, даты, времени визита в визовый центр или консульство; Формирование, комплектацию, необходимых для оформления визы, документов согласно требованиям консульства, передачу данного комплекта туристу или визовый центр/консульство, а также получение паспортов с рассмотренными визовыми запросами в визовом центре или консульстве, если такие процедуры предусмотрены.

 

С уважением визовый отдел.

 

Здравствуйте. Позвольте тоже уточнить.

Мне от ТТВ нужно только подтверждение жд билета и брони отелей. Всё остальное я могу сделать и заполнить сама. Однако ТТВ отказался предоставить моему агентству эти документы без оплаты визовой поддержки.

Разве я не купила у ТТВ билет и брони отелей? Разве это уже не МОЙ билет и не МОИ ночи в отелях? Разве это не оплаченный туристический продукт? На каком основании ТТВ отказывается документально подтвердить купленные услуги?

Мне не нужна помощь в анкете, сопровождение документов, запись в ВЦ и что там у вас ещё в перечне. Мне нужны конкретные документы, без которых невозможно получить визу. 

Что за шантаж?

Турагентству моему сообщили, что без визовой поддержки пришлют только лист бронирования тура - без подтверждения билетов и броней отелей. Естественно, без этого мне визы не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Позвольте тоже уточнить.

Мне от ТТВ нужно только подтверждение жд билета и брони отелей. Всё остальное я могу сделать и заполнить сама. Однако ТТВ отказался предоставить моему агентству эти документы без оплаты визовой поддержки.

Разве я не купила у ТТВ билет и брони отелей? Разве это уже не МОЙ билет и не МОИ ночи в отелях? Разве это не оплаченный туристический продукт? На каком основании ТТВ отказывается документально подтвердить купленные услуги?

Мне не нужна помощь в анкете, сопровождение документов, запись в ВЦ и что там у вас ещё в перечне. Мне нужны конкретные документы, без которых невозможно получить визу. 

Что за шантаж?

Турагентству моему сообщили, что без визовой поддержки пришлют только лист бронирования тура - без подтверждения билетов и броней отелей. Естественно, без этого мне визы не видать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете и с какого числа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете и с какого числа.

 

С уважением визовый отдел.

Едем с мужем 2FM c 21 июля. Ну дорого нам 40 евро за две бумаги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Едем с мужем 2FM c 21 июля. Ну дорого нам 40 евро за две бумаги :)

Здравствуйте.

Услуга "визовая поддержка" является работой по подготовке не группового, а личного пакета документов на каждого туриста. С каждым туристом из группы, необходимо  согласовать время и дату подачи документов, рассчитать сроки, отправить запросы в отели, транспортные, страховые компании, получить от всех подтверждения, проверить и заполнить анкету, скомплектовать документы, разместить их в личном кабинете, выслать на электронную почту и далее сделать максимальным удобным получение паспорта с визой. Спецификой групповых автобусных туров является то, что групповые ваучеры предоставляются целиком на всю группу с персональными данными на каждого туриста за несколько дней до начала тура. Для оформления визы мы запрашиваем индивидуальные ваучеры с подтверждением из отелей с  именно Вашими данными, так как мы не имеем права разглашать персональные данные других туристов в группе. 

Теперь что касается двух бумажек. По Вашему туру мы предоставляем для открытия визы анкету, ноту, программу тура, приглашения от отелей, страховку, документы на автобус, документы на водителей и автоваучер.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Услуга "визовая поддержка" является работой по подготовке не группового, а личного пакета документов на каждого туриста. С каждым туристом из группы, необходимо согласовать время и дату подачи документов, рассчитать сроки, отправить запросы в отели, транспортные, страховые компании, получить от всех подтверждения, проверить и заполнить анкету, скомплектовать документы, разместить их в личном кабинете, выслать на электронную почту и далее сделать максимальным удобным получение паспорта с визой. Спецификой групповых автобусных туров является то, что групповые ваучеры предоставляются целиком на всю группу с персональными данными на каждого туриста за несколько дней до начала тура. Для оформления визы мы запрашиваем индивидуальные ваучеры с подтверждением из отелей с именно Вашими данными, так как мы не имеем права разглашать персональные данные других туристов в группе.

Теперь что касается двух бумажек. По Вашему туру мы предоставляем для открытия визы анкету, ноту, программу тура, приглашения от отелей, страховку, документы на автобус, документы на водителей и автоваучер.

 

 

Вот и объясните, пожалуйста, почему для новых бронирований с 15.04.2016 эти услуги стали стоить для визы в Польшу 10 евро, а для для тех, кто забронировался месяцем раньше в 2 раза дороже - 20 евро. Хотя всем туристам в нашем туре Вы будете делать эти документы за 35 дней до выезда, т.е. в середине июля. Это несправедливо, так как мы ещё и тур оплатили по более высокому курсу евро! Те, кто бронировался на наш тур позднее успели получить все скидки (и за ранее бронирование и т.д.), да ещё и оплатили по меньшему курсу. Надо или всем пересчитать по новым тарифам 10 евро, или вводить новый тариф на свои услуги с выходом нового каталога. Прошу дать аргументированный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается двух бумажек. По Вашему туру мы предоставляем для открытия визы анкету, ноту, программу тура, приглашения от отелей, страховку, документы на автобус, документы на водителей и автоваучер.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо) анкету я пожалуй сама составлю, попытаюсь на подольше визу попросить. А то от Туртранса все предыдущие пять виз были только на сроки поездки почему-то.

А зачем автобусно-водительские документы? В перечне требуемых документов этого нет. Нужны только въездной-выездной билет, отели и страховка, и всё. Впервые слышу, чтобы консульство интересовало, каким образом человек внутри еврозоны передвигается. Это я уже чисто из любопытства спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) анкету я пожалуй сама составлю, попытаюсь на подольше визу попросить. А то от Туртранса все предыдущие пять виз были только на сроки поездки почему-то.

А зачем автобусно-водительские документы? В перечне требуемых документов этого нет. Нужны только въездной-выездной билет, отели и страховка, и всё. Впервые слышу, чтобы консульство интересовало, каким образом человек внутри еврозоны передвигается. Это я уже чисто из любопытства спрашиваю)

Без этих данных у Вас пакет документов не примут. Моей невестке почему-то в ТА автобусно-водительские документы сразу не вложили в папку . Так ей пришлось в консульстве слезно молить, чтобы ей дали возможность донести недостающие документы. Приняли неполный пакет документов с условием, что недостающие она принесет в этот же день до 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этих данных у Вас пакет документов не примут. Моей невестке почему-то в ТА автобусно-водительские документы сразу не вложили в папку . Так ей пришлось в консульстве слезно молить, чтобы ей дали возможность донести недостающие документы. Приняли неполный пакет документов с условием, что недостающие она принесет в этот же день до 4 часов.

Странно... Вроде, в одном месте сдаем.. У нас ничего подобного не просили. У нас был только договор с ТА, помимо всех перечисленных Коекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Вроде, в одном месте сдаем.. У нас ничего подобного не просили. У нас был только договор с ТА, помимо всех перечисленных Коекто.

Маша, может быть, Вам вовремя собрали весь пакет документов, и вы не обратили на это внимания. А возможно, это связано с требованиями конкретного консульства. Ведь вы оформляли чешскую визу ( я правильно помню?), а мои - итальянскую. Для оформления итальянской визы, кстати, недостаточно справки о зарплате, необходима еще выписка счета  из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Вроде, в одном месте сдаем.. У нас ничего подобного не просили. У нас был только договор с ТА, помимо всех перечисленных Коекто.

 

Маша, может быть, Вам вовремя собрали весь пакет документов, и вы не обратили на это внимания. А возможно, это связано с требованиями конкретного консульства. Ведь вы оформляли чешскую визу ( я правильно помню?), а мои - итальянскую. Для оформления итальянской визы, кстати, недостаточно справки о зарплате, необходима еще выписка счета  из банка.

В понедельник сдавали на визу французам,в перечне,присланном ТТВ,и потом в ВЦ,  документы на водителей,договор на автобус,короче,все вышеперечисленное присутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо) анкету я пожалуй сама составлю, попытаюсь на подольше визу попросить. А то от Туртранса все предыдущие пять виз были только на сроки поездки почему-то.

А зачем автобусно-водительские документы? В перечне требуемых документов этого нет. Нужны только въездной-выездной билет, отели и страховка, и всё. Впервые слышу, чтобы консульство интересовало, каким образом человек внутри еврозоны передвигается. Это я уже чисто из любопытства спрашиваю)

Здравствуйте. Это требования посольства Франции.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и объясните, пожалуйста, почему для новых бронирований с 15.04.2016 эти услуги стали стоить для визы в Польшу 10 евро, а для для тех, кто забронировался месяцем раньше в 2 раза дороже - 20 евро. Хотя всем туристам в нашем туре Вы будете делать эти документы за 35 дней до выезда, т.е. в середине июля. Это несправедливо, так как мы ещё и тур оплатили по более высокому курсу евро! Те, кто бронировался на наш тур позднее успели получить все скидки (и за ранее бронирование и т.д.), да ещё и оплатили по меньшему курсу. Надо или всем пересчитать по новым тарифам 10 евро, или вводить новый тариф на свои услуги с выходом нового каталога. Прошу дать аргументированный ответ!

 

Наши трудозатраты действительно не изменились.
Эта акция с нашей стороны направлена на привлечение внимания к направлениям, чтобы набрались группы, чтобы туры состоялись.
 
Иногда акции объявляются в виде скидок на горящие туры и действуют с определенной даты.
Иногда объявляются розыгрыши и подарки – тоже для новых бронирований с определенной даты, в данном случае мы ее представили как снижение стоимости на визу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!
Что означает строка "запрос документов для оформления испанской визы" , при бронировании? 
Это означает что я сама подаю документы на визу, вы только отправите брони и билеты по туру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня всем! Собралась оформлять французскую визу (без сдачи биометрии). Правильно ли я поняла, если самостоятельно подавать документы в визовый центр, то получается, что ТТВ я должна оплатить страховку 10 евро и 20 евро - за своевременное предоставление турфирмой ваучеров на отели, авиабилеты и т.д. Плюс к этому я должна буду оплатить стоимость визы и сервисный сбор уже в самом визовом центре, что составляет соответственно 30 и 29,5 евро. Итого получается 10+20+30+29,50 = 89,5.   

Если же я полностью доверяю оформление визы ТТВ, то получается 70 евро + 10 евро страховка. Итого 80 евро. 

Выходит, что в данном случае выгоднее оформлять визу через ТТВ?

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...