Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о стоимости визы ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Мне хочется узнать из чего складывается стоимость визы у ТТВ?

Визовая поддержка Испания в Москве + личное присутствие + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
7118 руб

 Если стоимость визы 35 евро+1186 сервисный сбор+10 евро медстраховка, в целом получается 65 евро. Когда открываешь бронирование видишь, что виза стоит 80 евро+10 евро медстраховка.

Вопрос к ТТВ. Если мы бронируем у Вас тур, то Вы должны нам представить брони по отелям, с которыми мы можем самостоятельно записаться в визовый центр и в дальнейшем самостоятельно забрать свой паспорт. А  анкеты могут проверить турагенства, у которых бронируется тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Мне хочется узнать из чего складывается стоимость визы у ТТВ?

Визовая поддержка Испания в Москве + личное присутствие + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
7118 руб

 Если стоимость визы 35 евро+1186 сервисный сбор+10 евро медстраховка, в целом получается 65 евро. Когда открываешь бронирование видишь, что виза стоит 80 евро+10 евро медстраховка.

Вопрос к ТТВ. Если мы бронируем у Вас тур, то Вы должны нам представить брони по отелям, с которыми мы можем самостоятельно записаться в визовый центр и в дальнейшем самостоятельно забрать свой паспорт. А  анкеты могут проверить турагенства, у которых бронируется тур.

ТТВ берет 20 евро за подготовку документов в визовый центр. Если Вы планируете все делать самостоятельно, то в ТТВ Вы заплатите 10 евро за мед.страховку. Во время записи на прием в Итальянский визовый центр, сразу формируется анкета, билеты покупала самостоятельно. ТТВ выслали мед.страховку и ваучер на отели. Наверно также можно и с Испанской визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ берет 20 евро за подготовку документов в визовый центр. Если Вы планируете все делать самостоятельно, то в ТТВ Вы заплатите 10 евро за мед.страховку. Во время записи на прием в Итальянский визовый центр, сразу формируется анкета, билеты покупала самостоятельно. ТТВ выслали мед.страховку и ваучер на отели. Наверно также можно и с Испанской визой.

 

Не подскажите за сколько времени ТТВ вам предоставил ваучеры на отели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите за сколько времени ТТВ вам предоставил ваучеры на отели?

За 2 месяца полностью оплатили тур и в течении недели получили ваучеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца полностью оплатили тур и в течении недели получили ваучеры.

А Вы сами бронировали или через агенство? И какое агенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами бронировали или через агенство? И какое агенство?

Я с 2002 года все туры бронирую через Владивостокское бюро путешествий и экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если стоимость визы 35 евро+1186 сервисный сбор+10 евро медстраховка, в целом получается 65 евро. Когда открываешь бронирование видишь, что виза стоит 80 евро+10 евро медстраховка.

 

Только сервисный сбор в испанском ВЦ - 1.684 рублей, а не 1.186 http://www.spainvac-ru.com/moscow/visa_fees_at_glance.html

 + 10 мед.полис + 35 визовый сбор.

+ 20 у.е. «визовая поддержка» ТТВ за работу по подготовке вашего личного пакета документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2002 года все туру бронирую через Владивостокское бюро путешествий и экскурсий.

 

Я с 2002 года все туру бронирую через Владивостокское бюро путешествий и экскурсий.

В 1996 году это турбюро меня  в тур от Туртрансвояжа отправили: Париж, Испания, море  - с двумя ночными. С тех пор только ТТВ, уже более 40 туров с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца полностью оплатили тур и в течении недели получили ваучеры.

А этот Ваш тур был до введения биометрии или уже после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Ваш тур был до введения биометрии или уже после?

Этот тур будет с 22 апреля. Муж сдал документы 10 марта, сегодня получил СМС, что документы готовы, но какой результат по телефону не говорят. Я сдавала 16 марта, жду результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ берет 20 евро за подготовку документов в визовый центр. Если Вы планируете все делать самостоятельно, то в ТТВ Вы заплатите 10 евро за мед.страховку. 

Вы 20 евро не платили ТТВ, только 10 за мед.страховку, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

ТТВ берет 20 евро за подготовку документов в визовый центр. Если Вы планируете все делать самостоятельно, то в ТТВ Вы заплатите 10 евро за мед.страховку. Во время записи на прием в Итальянский визовый центр, сразу формируется анкета, билеты покупала самостоятельно. ТТВ выслали мед.страховку и ваучер на отели. Наверно также можно и с Испанской визой.

 

Мне хочется узнать из чего складывается стоимость визы у ТТВ?

Визовая поддержка Испания в Москве + личное присутствие + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
7118 руб

 Если стоимость визы 35 евро+1186 сервисный сбор+10 евро медстраховка, в целом получается 65 евро. Когда открываешь бронирование видишь, что виза стоит 80 евро+10 евро медстраховка.

Вопрос к ТТВ. Если мы бронируем у Вас тур, то Вы должны нам представить брони по отелям, с которыми мы можем самостоятельно записаться в визовый центр и в дальнейшем самостоятельно забрать свой паспорт. А  анкеты могут проверить турагенства, у которых бронируется тур.

Здравствуйте. Стоимость визы складывается из:

Консульский + Сервисный сбор (60 у.е.)

Визовая поддержка (20 у.е.)

Медицинская страховка (10 у.е).

Если Вы не бронируете услугу "Визовая поддержка", то мы можем выслать Вам список отелей по маршруту после закрытия группы (ориентировочно за две недели до выезда).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если мы платим ТТВ за услугу, то можем получить документы и за 2 месяца, а если не платим, то только за 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 20 у.е. «визовая поддержка» ТТВ за работу по подготовке вашего личного пакета документов.

А в чем заключается -работа по подготовке пакета документов? Мы сами заполняем анкету, ее в принципе могут проверить в турагенстве через какое бронируем, сложного нет даже для новичков. Все равно необходимо наше личное присутствие. Просто при дороговизне туров я считаю эту трату совершенно лишней. Мне кажется многих туристов может отпугивать сумма визы от 7000-8000 руб. в зависимости от курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если мы платим ТТВ за услугу, то можем получить документы и за 2 месяца, а если не платим, то только за 2 недели?

я думаю при раннем наборе группы, если за 2 месяца наберется нужный кворум, можно и раньше попросить документы для подачи на визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А в чем заключается -работа по подготовке пакета документов? Мы сами заполняем анкету, ее в принципе могут проверить в турагенстве через какое бронируем, сложного нет даже для новичков. Все равно необходимо наше личное присутствие. Просто при дороговизне туров я считаю эту трату совершенно лишней. Мне кажется многих туристов может отпугивать сумма визы от 7000-8000 руб. в зависимости от курса евро.

Здравствуйте.

Визовая поддержка – услуга фирмы, включающая в себя всё или часть из перечисленного: запрос подтверждений бронирования средств размещения согласно программе тура; запрос подтверждений перевозки от транспортных компаний, в зависимости от типа выбранного тура (автобусом, железной дорогой, самолетом, паромом); заполнение бумажных и/или электронных анкет в зависимости от требований консульства страны назначения; консультирование и информирование туристов о визовых формальностях; согласование места, даты, времени визита в визовый центр или консульство; Формирование, комплектацию, необходимых для оформления визы, документов согласно требованиям консульства, передачу данного комплекта туристу или визовый центр/консульство, а также получение паспортов с рассмотренными визовыми запросами в визовом центре или консульстве, если такие процедуры предусмотрены.

 

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Получается, что если мы платим ТТВ за услугу, то можем получить документы и за 2 месяца, а если не платим, то только за 2 недели?

Здравствуйте. Если есть понимание что группа набирается, то мы можем запросить для Вас необходимый комплект документов и ранее 2-х недель.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается -работа по подготовке пакета документов? Мы сами заполняем анкету, ее в принципе могут проверить в турагенстве через какое бронируем, сложного нет даже для новичков. Все равно необходимо наше личное присутствие

 

Сама этим интересовалась. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-51?do=findComment&comment=577757

 

Просто при дороговизне туров я считаю эту трату совершенно лишней. Мне кажется многих туристов может отпугивать сумма визы от 7000-8000 руб. в зависимости от курса евро.

 

  По ответам видно, что можно и не платить за эту услугу "визовая поддержка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ, занимающиеся вопросами визовой поддержки.

К сожалению, при оформлении нового тура нам предстоит проходить полную процедуру оформления визы со снятием отпечатков.

Я и моя супруга - жители Москвы, последние (обычные) визы нам давали на год (жене чешскую, мне итальянскую).

Пожалуйста, ответьте, оформление визовой поддержки через вас, помогает получить более продолжительную визу?

Назовите преимущества, которые получает житель Москвы, оформляя в ТТВ услугу "визовая поддержка" в сравнении с самостоятельным оформлением визы.

 

PS   прошу не считать вопрос провокационным, т.к. все предыдущие поездки мы оформляли визу через вас. Однако, 40 евро - это сейчас большие деньги и хочется понимать, за что их отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые сотрудники ТТВ, занимающиеся вопросами визовой поддержки.

К сожалению, при оформлении нового тура нам предстоит проходить полную процедуру оформления визы со снятием отпечатков.

Я и моя супруга - жители Москвы, последние (обычные) визы нам давали на год (жене чешскую, мне итальянскую).

Пожалуйста, ответьте, оформление визовой поддержки через вас, помогает получить более продолжительную визу?

Назовите преимущества, которые получает житель Москвы, оформляя в ТТВ услугу "визовая поддержка" в сравнении с самостоятельным оформлением визы.

 

PS   прошу не считать вопрос провокационным, т.к. все предыдущие поездки мы оформляли визу через вас. Однако, 40 евро - это сейчас большие деньги и хочется понимать, за что их отдать!

Здравствуйте. Преимущество в том, что Вы сдаете только отпечатки пальцев. Мы оговариваем с Вами день и время посещения Визового центра, формируем и подаем Ваш комплект документов, оплачиваем сборы и получаем паспорт с визой. Продолжительность визы к сожалению зависит не от нас, а от визового офицера.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Если я правильно понял его содержание, то вы (ТТВ) сделаете всё для организации процедуры снятия отпечатков пальцев. Нам нужно только приехать в согласованное время.

По вашему опыту в Москве сколько времени занимает процедура ожидания и снятия отпечатков, если организатором являетесь вы (ТТВ)?

В какие дни недели возможна эта процедура?

 

PS Нужна будет виза в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за быстрый ответ!

Если я правильно понял его содержание, то вы (ТТВ) сделаете всё для организации процедуры снятия отпечатков пальцев. Нам нужно только приехать в согласованное время.

По вашему опыту в Москве сколько времени занимает процедура ожидания и снятия отпечатков, если организатором являетесь вы (ТТВ)?

В какие дни недели возможна эта процедура?

 

PS Нужна будет виза в Италию.

Да, Вы правильно поняли, Вы только сдаете отпечатки пальцев. Эта процедура занимает около 15 минут, с понедельника по пятницу (с 15.00 по 17.55).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Если я правильно понял его содержание, то вы (ТТВ) сделаете всё для организации процедуры снятия отпечатков пальцев. Нам нужно только приехать в согласованное время.

По вашему опыту в Москве сколько времени занимает процедура ожидания и снятия отпечатков, если организатором являетесь вы (ТТВ)?

В какие дни недели возможна эта процедура?

 

PS Нужна будет виза в Италию.

Извините, что вмешиваюсь. Я тоже оформляю итальянскую визу, но у себя в городе Уфе. Так вот все было так, как написал уважаемый г-н Гордиенко. В мое турагентство ТТВ прислал все необходимые документы, сам записал меня на сдачу отпечатков. Мне осталось только прийти в Визовый центр Италии и сдать приготовленный ТТВ пакет документов и пальчики. Вся процедура заняла 15 минут. Никаких вопросов по документам не возникло. Заплатила 6100 руб.

И еще в Заявлении есть пункт 24, в котором отмечается, какую визу Вы запрашиваете: однократную, двукратную или мультивизу. Смотрите, чтобы галочка стояла в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, если я буду оформлять тур он-лайн из региона:

1 Отправка документов в ТТВ с визовой поддержкой через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

2 Получение документов на визу из ТТВ через Сити-Экспресс входит в стоимость визовой поддержки?

 

Чем отличается:

 

1 Визовая поддержка Италии + личная подача в регионе 20 у.е.

от

2 Визовая поддержка Италии + подача док-тов ТТВ  75 у.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...