Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вернись в Сорренто или здравствуй, Сицилия! Тур 3RM от 7.06.16г.


Рекомендуемые сообщения

День 4. Сплошной восторг! .

 

В этот день у  группы по плану поездка на Амальфитианское побережье. У меня туда же с целью посетить виллы Руфоло и Чимбрионе, расположенные в Равелло.

Позавтракав и прихватив рюкзачок, я уже в 8.00 сидела в местном автобусе. Благо, его конечная остановка располагалась в 100 м от отеля. Добравшись до вокзала и купив билет в том же газетном киоске, что и четыре года назад, стала ждать автобус до Амальфи.Билет  стоит  2,7 евро. Оказалось,  за 2,7 евро можно проехать почти всю Амальфитиану! Вот это да!!!

 

 

 

Лена, я опять за подробностями))) :blush2:

 

Местный автобус - не было ли на остановке расписания? Билет на местный автобус покупала у водителя?

 

В Сорренто продают суточные проездные? Или ты конкретно спрашивала одноразовый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, конечно, спрашивай! 

Местный автобус. Расписание есть на ресепшене в отеле, но он ходит довольно часто, поэтому не уточняла. Как ни приду на остановку, он уже стоит. Билет покупала у водителя - 1,7 евро.

В Сорренто суточной проездной не спрашивала, возможно они продаются. Спрашивала билет конкретно до Амальфи, а на другой день до Позитано. Много ездила на катерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И. конечно, я не могла не увидеть виллу Чимбрионе...

 

0_b9ca7_80bab7f6_XL.jpg

 

Хорошо, что есть указатели... А виды по дороге открываются один шикарней другого!

 

0_b9ca8_e718ce97_XL.jpg

 

0_b9ca9_27861b62_XL.jpg

 

Дошла...

 

0_b9caa_f5380111_XL.jpg

 

Чудесный вид на Скалу - старинное поселение Амальфитаны.

 

0_b9cab_6aeaa01d_XL.jpg

 

Вхожу на виллу....

 

0_b9cac_be21e023_XL.jpg

 

Билет стоит 7 евро. Вместе с билетом дают план. План очень даже пригодился, территория большая и насыщенная разными интересными памятниками.

 

0_b9cad_e75c3acd_XL.jpg

 

Теннистыми аллеями устремляюсь вперёд! Между прочим эта аллея имеет красивое название- аллея Изобилия.

 

0_b9cae_911be0f8_XL.jpg

 

0_b9caf_89ae9454_XL.jpg

 

0_b9cb0_2b2285f4_XL.jpg

 

Увидела тропинку вдоль края и с удовольствием пошла по ней, наслаждаясь ароматом цветов.

 

0_b9cb1_c73ab8f9_XL.jpg

 

КРАСОТА!!!!!

 

0_b9cb2_b7a511db_XL.jpg

 

0_b9cb4_e65d3462_XL.jpg

 

Вышла к храму Цереры.

 

0_b9cb3_941c9025_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас тоже был этот номер. Моя соседка его полюбила, а я уж заодно с ней. Не все так плохо... Может, мы были не в сезон, и у нас все было тихо, но нам понравилось... Мечтала попасть на виллы Равенны, но увы... я не была раньше на Амальфитанском побережье и выбрала его... Ну когда-нибудь... обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории...

История виллы прослеживается вплоть до XI века, ее территория принадлежала разным знатным и влиятельным семьям, но к началу XX века все здесь пришло в упадок и было куплено в 1904 году англичанином Эрнестом Уильямом Беккеттом , лордом Гримторпом . Лорд Гримторп тяжело переживал смерть любимой жены и по совету друзей уехал лечить душевную травму в Италию Амальфитанское побережье сразило своей красотой англичанина, и он остался здесь навсегда . Над обустройством виллы Чимброне работали и английские, и итальянские садоводы

Из храма Цереры выхожу на Террасу бесконечности...

0_b9cb5_f7e9cb1c_XL.jpg

0_b9cb6_ebf6d123_XL.jpg

0_b9cb7_86d30a91_XL.jpg

0_b9cb8_a8bbc20c_XL.jpg

0_b9cb9_ecbb80dd_XL.jpg


0_b9cba_8462d608_XL.jpg

Налюбовавшись бесконечностью, продолжаю путь ...Статуя Меркурия...

0_b9cbb_42adc7b6_XL.jpg

А рядом - храм Бахуса.

0_b9cbc_81a2167c_XL.jpg

0_b9cbd_5ce138fe_XL.jpg

0_b9cbe_81d06_XL.jpg

Гулять по вилле- сплошное удовольствие!

0_b9cbf_379953f1_XL.jpg

Чайный домик виллы Чимброне.

0_b9cc0_244ce666_XL.jpg

0_b9cc1_98e54837_XL.jpg

0_b9cc2_39c4426c_XL.jpg

0_b9cc3_57cba7cd_XL.jpg

0_b9cc4_32788a8d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Красота необыкновенная, какая ты молодец, что поехала в Равелло) Как наполняемость автобусов? Много народу было от Сорренто до Амальфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подружками на этой вилле смешной случай приключился. Мы поехали втроем. Одна из нас очень быстро всё обежала и, пока мы со второй подругой, не спеша, гуляли по парку и ели мороженое в кафе, забрела на территорию расположенного на вилле отеля. Дошла до бассейна и прилегла на лежак. Тут же к ней подбежал служащий с полотенцем и, решив, видимо, что она постоялица, предложил ей поплавать. Ольга плавать отказалась, тогда он принес плед и заботливо укрыл девушку, чтобы поспала. Ну, она и заснула. Проснулась только тогда, когда мы, не обнаружив её у выхода, позвонили на мобильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Красота необыкновенная, какая ты молодец, что поехала в Равелло) Как наполняемость автобусов? Много народу было от Сорренто до Амальфи?

Наташа, из Сорренто автобус уходил заполненным, но никто не стоял. А вот туристам, садившимся по дороге, приходилось стоять. Обязательно садись с правой стороны! Что виллы нужно посетить - даже не обсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подружками на этой вилле смешной случай приключился. Мы поехали втроем. Одна из нас очень быстро всё обежала и, пока мы со второй подругой, не спеша, гуляли по парку и ели мороженое в кафе, забрела на территорию расположенного на вилле отеля. Дошла до бассейна и прилегла на лежак. Тут же к ней подбежал служащий с полотенцем и, решив, видимо, что она постоялица, предложил ей поплавать. Ольга плавать отказалась, тогда он принес плед и заботливо укрыл девушку, чтобы поспала. Ну, она и заснула. Проснулась только тогда, когда мы, не обнаружив её у выхода, позвонили на мобильный

Мне, к сожалению, забрести в отель не удалось, как не пыталась :biggrin: ! А отель Villa Cimbrone Hotel 5* , судя по фоткам из инета, очень даже шикарный! Стоимость стандартного номера в сутки -350 евро. Помните, я шла по тропинке вдоль края горы. Там я увидела вот ЭТО! Честно говоря, не поняла....

 

0_b9d52_7783e637_XL.jpg

 

А читая про отель, увидела такое фото.

 

0_b9d51_9e90c718_XL.jpg

 

Вот оказывается как надо было добираться на виллу, а я 7 км пилила на автобусе :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав круг, снова оказалась у кассы. И у клуатра в мавританском стиле. Вхожу внутрь полюбоваться.

0_b9cc5_64339e38_XL.jpg

0_b9cc6_e500af84_XL.jpg

0_b9cc7_deb9cb3f_XL.jpg

С сожалением покидаю виллу... Надеюсь, что ещё удастся вернуться в этот райский уголок!

0_b9cc8_74da1e9d_XL.jpg

По дороге встречается много сувенирных магазинчиков.

0_b9cc9_7a781ae2_XL.jpg

Какая красота, особенно вот эта синяя с лимонами!

0_b9cca_81722e7d_XL.jpg

0_b9ccb_a5e5f37d_XL.jpg

По дороге в табачной лавке купила билет до Амальфи (1,7 евро). Вскоре подошёл автобус (рейсовый) и я на нём спустилась вниз. Встретила одногруппников, узнала, что они в 16.15 плывут в Салерно. Предо мною стоял выбор: ехать снова 2 часа на рейсовом автобусе (тоска!!!), плыть на кораблике до Сорренто ( дорого! ) или плыть , а потом ехать с родной группой  :smile: ! Пока раздумывала, встретила Олю, услышала её задорное " Ну, что? Вы с нами?!". И последние сомнения окончательно исчезли. Конечно, с вами! Покупаю быстро билет в кассе ( 8 евро), и уже плыву с девчонками в Салерно! По дороге без умолку болтаем, делимся бесчисленными впечатлениями.

0_b9ccc_36dc80d5_XL.jpg

А кругом горы, море, белые барашки облаков!!!

0_b9cce_d5adf324_XL.jpg

В Салерно нас уже встречает наша карета, и мы едем домой!

0_b9ccf_1561663e_XL.jpg

Какие чудные в Салерно лимончики!

0_b9cd0_17b539d9_XL.jpg

Огромный порт!

0_b9ca6_1fc09976_XL.jpg

Больше в этот день не снимала. Вернувшись в отель, отправились в супермаркет, где закупились сыром, помидорами и , конечно, вином.( Как же в Италии без вина! :biggrin: )
И, вот, сидя вечером на балконе у своих новых друзей, подняли стаканчики за прекрасный день, замечательный отдых и чудесную Италию!

Закончился четвёртый день тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, забрести в отель не удалось,  как не пыталась :biggrin: ! 

 

 

Оля забрела через проход для садовников в живой изгороди  :smile:

 

IMG_3016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля забрела через проход для садовников в живой изгороди  :smile:

 

attachicon.gifIMG_3016.JPG

В следующий раз обязательно воспользуюсь :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невозможно оторваться от фото, какой красивый, нет!-просто сказочный день у вас получился! Лена, как всегда солнечный и увлекательный отзыв! Спасибо! И интереснейшего вам отдыха дальше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто невозможно оторваться от фото, какой красивый, нет!-просто сказочный день у вас получился! Лена, как всегда солнечный и увлекательный отзыв! Спасибо! И интереснейшего вам отдыха дальше)))

 

Спасибо за оценку моего труда! Буду стараться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. И снова Амальфитиана!
Наступил новый день нашего путешествия. В этот день сначала я решила отдохнуть на море, потом - съездить в Сорренто, а кончилось тем, что я поехала в Позитано  :biggrin: ! Ведь я вчера проехала  мимо него и даже не помахала ручкой, а он - такой замечательный! И всего 12 км от Сорренто!
И вот я снова в местном автобусе с билетом за 1,5 евро до Сорренто. А до Позитано билет стоит чуть больше - 1,8 евро. В этот раз с автобусом повезло. На окнах не было сеток от солнца, и мне удалось сесть с правой стороны!

УРААА! Поехали! Пока, Сорренто!

0_b9d66_291e0925_XL.jpg

Был такой интересный момент. Автобус шёл по хребту горы, и я могла видеть в одно окно Соррентийское побережье, а в другое  - Амальфитианское. Но это был именно момент..
Уже катим по Амальфитиане...КРАСОТА!!!!

0_b9d67_f6f83052_XL.jpg

0_b9d68_6d7cbcf7_XL.jpg

0_b9d65_15a0b41d_XL.jpg

0_b9d6a_8cbbd78c_XL.jpg

Минут через 40 показался Позитано...

0_b9d6b_e4ae4ef_XL.jpg

И тут произошёл неожиданный поворот событий :smile: ...Водитель объявил: Позитано! Я думала выйдет полавтобуса, и я, идя за толпой, найду дорогу к пляжу. Вышла пара местных жителей, которые тут же растворились в близлежащих домах, и..всё. :scratch:

0_b9d6c_3aa33828_XL.jpg

Автобус поехал дальше, а я, вздохнув, стала спускаться по автомобильному серпантину.

0_b9d6d_faa21d57_XL.jpg

Виды открывались чудесные!!!

0_b9d6e_f4bf569_XL.jpg

Дороги просто парят в воздухе!!

0_b9d6f_40791207_XL.jpg

Я шла уже минут десять, покорно поворачивая за серпантином..

0_b9d71_15332ebb_XL.jpg

Как ВДРУГ,,,, в конце очередного поворота (там где белая машина) я увидела надпись "пляж " и стрелку, направленную вниз!!

0_b9d70_c648c6fb_XL.jpg

И я понеслась!!! Спуск был очень живописным! Снимала каждую минуту!

0_b9d73_ac98c412_XL.jpg

0_b9d74_621035d3_XL.jpg

Ну просто фантастика!!!!

0_b9d75_565fdf10_XL.jpg

0_b9d72_74a723d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю спуск...Подхожу к дому №19. .

Понимаю, что частная территория, но ворота открыты...

 

0_b9d76_a776ca6d_XL.jpg

 

Какая чудная терраса!!! А какие виды!!!

 

0_b9d77_19eb52ad_XL.jpg

 

0_b9d89_12ee9660_XL.jpg

 

0_b9d8a_2c1e7679_XL.jpg

 

До пляжа ещё далеко, но теперь меня это совсем не волнует. По такой лестнице я готова идти вечно! :biggrin:

 

0_b9d8b_fedcb5be_XL.jpg

 

Оглядываю террасу. Да, хорошо живут люди в доме №19! :biggrin:

 

0_b9d8c_ce7f6716_XL.jpg

 

Спуск продолжается...

 

0_b9d88_49be8a28_XL.jpg

 

0_b9d78_a9c2e318_XL.jpg

 

Вон, где я была..

 

0_b9d79_cde6dc1a_XL.jpg

 

0_b9d7a_60db2163_XL.jpg

 

0_b9d7b_a2cda53c_XL.jpg

 

Всё ниже...

 

0_b9d7c_3f9c8bb3_XL.jpg

 

0_b9d7d_7e8ce41a_XL.jpg

 

Спустилась, разглядываю красоту...

 

0_b9d7e_1e5dfada_XL.jpg

 

Лев сидит на том же месте, что и четыре года назад...Молодец! :biggrin:

 

0_b9d7f_a88e594_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загораю на пляже и любуюсь Позитано.

 

0_b9d80_2149c112_XL.jpg

 

Церковь Санта Мария Ассунта - главная церковь Позитано. К сожалению, посетить не удалось.(Была в шортах).

 

0_b9d81_a618fae2_XL.jpg

 

Рядом с пляжем пристань, где причаливают корабли.

 

0_b9d82_e53aeeed_XL.jpg

 

Через забор- платный пляж. Поинтересовалась ценой - 12,5 евро (лежак и зонт). Однако! Нет, не наш вариант :smile: .

 

0_b9d83_728a2c12_XL.jpg

 

Позагараем рядом на бесплатном...

 

0_b9d84_b00f1af8_XL.jpg

 

Море тёплое, не хочется выходить!

 

0_b9d85_28bed75_XL.jpg

 

0_b9d87_8fb6143d_XL.jpg

 

Через два часа мне стало скучно лежать, и я отправилась на причал, узнать, как можно куда-нибудь ещё съездить. Заодно выяснить, сколько стоит билет до Сорренто. Цены были такие: Позитано -Сорренто -16 евро ( вчера из Амальфи -17евро), Позитано - Амальфи -8евро. Решено- еду в Амальфи! Тех 15 минут, что я была там вчера, мне совершенно не хватило! А мне так хотелось там снова оказаться, побродить по улочкам и ... купить лимончеллы!

 

0_b9d69_5058768d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, значит ходит все таки кораблик Сорренто-Амальфи? Расписание не видела?

 

Растравляешь душу своими фотками))) :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ходит. В Амальфи есть расписание, а вот в Сорренто - нет. Но думаю, что ты сумеешь уплыть из Сорренто :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_b9d66_291e0925_orig.jpg

 

Был такой интересный момент. Автобус шёл по хребту горы, и я могла видеть в одно окно Соррентийское побережье, а в другое Амальфитианское. Но это был именно момент..

Уже катим по Амальфитиане...КРАСОТА!!!!

 

У нас тоже был такой момент, а именно - мы ехали на Амальфитану из отеля (Piccolo Paradiso), по Via Nastro Azzurro, и на одном из поворотов я сделала такую фотку, качество конечно не очень, да и не хватило обзора

0_183e4e_4165245f_XL.jpg
 
А это картинки с карт Гугл мапс, Соррентийский п-ов поперек  :smile:
 
0_183e4c_646ca025_XL.jpg
 
0_183e4d_1fe4e206_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плыть по амальфитианскому побережью - огромное удовольствие!

 

0_b9ec0_90817f0d_XL.jpg

 

0_b9ec1_9e847a5c_XL.jpg

 

0_b9ec2_2f26815d_XL.jpg

 

Появился Амальфи..

 

0_b9ec3_abc2cf9d_XL.jpg

 

Уже виден Собор Андрея Первозванного...

 

0_b9ec4_d293cddf_XL.jpg

 

В городке жизнь кипит!

 

0_b9ec5_f2c8b780_XL.jpg

 

Собор очень интересен. В прошлый раз мы его посещали, очень понравилось!

 

0_b9ec6_e07073dd_XL.jpg

 

0_b9ec7_5a1da34e_XL.jpg

 

Ага, а вот и лимончелло появилось... Удивительно, но за четыре года цена не изменилась!

 

0_b9ec8_30cc64f6_XL.jpg

 

0_b9ec9_91a7befb_XL.jpg

 

Вот уж поистине лимонная страна, всюду лимоны!

 

0_b9eca_a2c139d0_XL.jpg

 

Решила перекусить. Чувствуете замечательный вкус ледяного пива в запотевшем бокале и огненной только что из печи пиццы??!! Вкуснотища!!!

 

0_b9ecb_787a798b_XL.jpg

 

Отдохнув и подкрепившись, брожу по уюным улочкам Амальфи.

 

0_b9ecc_5db861a3_XL.jpg

 

0_b9ecd_670890d8_XL.jpg

 

0_b9ece_7ff4e1b6_XL.jpg

 

 

0_b9ecf_21ffb690_XL.jpg

 

0_b9ed1_1b0f8053_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море солнца, радости,  ярких красок , счастливых улыбок  дарит Италия отдыхающим. Столько прочитано отзывов  об этой стране, но каждый раз захватывает как хороший роман и с нетерпением ждёшь продолжения. Лена, всё очень позитивно и безмятежно . Молодец! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня! Да, Италия -чудесная страна!! Но кто скажет в России пенсинерке -russа bella ?! А в Италии -запросто!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор такой красивый, что нельзя пройти мимо, не сделав фото.

 

0_b9ed2_25499bfd_XL.jpg

 

В 16.30 взяв билет до Сорренто (17 евро) покидаю Амальфи. Немного грустно - увидимся ли ещё??!!

 

0_b9ed3_eae81ceb_XL.jpg

 

Пассажиров мало, человек десять. Спустилась в салон и удобно устроившись на трёх мягких сиденьях и подложив под голову рюкзак, стала любоваться побережьем. Но моё счастье было недолгим :smile: . Кораблик приплыл в Позитано, и стали садиться новые пассажиры. Их было столько, что я ни только приняла вертикальное положение, но с опаской начала думать, что сейчас мне сядут на колени :biggrin: ! Но всё обошлось! А тем временем кораблик обогнул Соррентийский мыс .

 

0_b9ed6_cdc3e0e4_XL.jpg

 

На горизонте показался Капри.

 

0_b9ed7_38729321_XL.jpg

 

А этого момента я ждала, вскинув фотоаппарат.. Мы проплываем мимо Марины Лобра...

 

0_b9ed4_19962949_XL.jpg

 

Вон, рядом с церквью, наш отель "Picolo paradiso"! Как же я по нему скучаю....По оливковым рощам, виноградникам, звону колоколов, пением петухов по утрам...

 

0_b9ed5_82fb686e_XL.jpg

 

Через полтора часа причаливаем в Сорренто.

 

0_b9ed8_978e8cf7_XL.jpg

 

Иду куда-то за толпой пассажиров. И прихожу к лифту. Цена подъёма- 2 евро. Откуда- то вылезла жаба и меня задушила :biggrin: . И я стала подниматься пешком...

 

0_b9ed9_12eeca3b_XL.jpg

 

Сначала так...

 

0_b9eda_b92141c3_XL.jpg

 

Потом вошла в гору...

 

0_b9edb_98d2d8b3_XL.jpg

 

И вынырнула на поверхность уже наверху... А здесь КРАСОТА!!!!!

 

0_b9edd_1d47bbc4_XL.jpg

 

Кстати, кто не знает..Вот такие "пляжи" в Сорренто..

 

0_b9ede_55235cec_XL.jpg

 

0_b9edf_e35063a8_XL.jpg

 

Решила немного прогуляться по городу. Ведь другой возможности не будет...

 

0_b9ee0_8e050aa4_XL.jpg

 

0_b9ee1_935c393e_XL.jpg

 

0_b9ee2_2f8ccfa0_XL.jpg

 

0_b9ebf_be65fb92_XL.jpg

 

Но был вечер субботы. Толпы людей, машин, разрытые улицы.Всё это как-то не располагало к прогулке. Я поспешила уехать домой в Мету.

У группы в этот день было поездка на шоу.Так что матч Англия- Россия я смотрела в одиночестве.

Закончился ещё один соррентийский день, полный солнца и красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...