Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вернись в Сорренто или здравствуй, Сицилия! Тур 3RM от 7.06.16г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Наверное не пойду, у меня так много планов, что терять время на арку, тем более в таком виде нерационально.... Хотя очень жаль - хотелось увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлом году уже начиналась реконструкция, но так, немного! Вот во что это вылилось! Обидно конечно

Немного уже видно стоительные леса внизу
0_1561d4_a32f55d6_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за интересное фото! Я слышала, что Арка на ремонте, но представляла что-то  в том роде, что на Вашем фото.

А её ремонтируют суперкардинально!! Я в первый момент даже не поняла, что это арка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы сама в шоке была от такого! Столько идти, под дождем и вот так. Лена, значит будет повод еще раз приехать на Капри! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассказ...

Постояв в грусти около арки, отправляюсь назад. Прохожу снова мимо ресторана. Мелькает предательская мысль забросить все свои планы и просто посидеть в ресторане, пережидая дождь. До чего же хорошая была мысль! Но...нет , вперёд! Сразу за рестораном есть спуск с указателем и двумя надписями: Grotta di Matermania (ожидаемо) и Centro (неожиданно). Перспектива не тащиться обратно в центр той же дорогой меня обрадовала.

 

Грот совсем близко. С радостью зашла под своды. СУХО!!!! Как же в этом туре я научилось ценить это состояние!!

 

0_ba110_c176ffc2_XL.jpg

 

Полукруглый, значительных размеров (30 м длины, 20 м ширины и 10 м высоты), он, возможно, был посвящён и назван во имя богини земли и плодородия Кибелы (по-латински «Матер Магна», т.е. «Великая Мать», отсюда, вероятно, и произошло название Матермания.

 

0_ba112_d726d676_XL.jpg

 

0_ba115_7d5c7723_XL.jpg

 

На моё счастье там было двое туристов, один из которых меня запечатлел.

 

0_ba116_f8fe4fba_XL.jpg

 

0_ba117_db85bee1_XL.jpg

 

Дальновидные туристы, поснимавши грот, вернулись к ресторану, а я направилась вниз, вот по этой дорожке.

Дорожка петляла и петляла, переходя местами в тропинку. Пройдя полчаса и не заметив никаких признаков цивилизации, начала потихоньку волноваться. Я шла и шла по склону поросшему густым лесом. НИКАКИХ УКАЗАТЕЛЕЙ!!! Да что там указателей, вообще никаких признаков наличия людей в этих местах! Я, как юный следопыт, жадно вглядывалась вокруг в надежде увидеть какой-нибудь фантик, окурок и т.д. Хоть что- нибудь! Ничего..

Было ощущение, что последний раз здесь ступала нога римского легионера в первом веке до нашей эры :biggrin: !

 

0_ba118_1a2c2d92_XL.jpg

 

Иногда лес расступался... Время бежало. До отправления катера оставалось 3 часа. Вроде бы много, но неизвестно, что это за дорога и сколько мне ещё идти. :scratch:И куда я приду??!!! Что кроется под словом "Центр" ??

Я всё ускоряла шаг, пот уже лился градом по лицу, смешиваясь с каплями дождя, а лес по- прежнему стоял глухой стеной.

 

0_ba119_724695ae_XL.jpg

 

Наконец дождь прекратился, и лес кончился! (Извиняюсь за качество фотографий. Сбились настройки, но от волнения не сразу заметила.) Появились красивые панорамы.

0_ba11a_be0782e3_XL.jpg

 

И вдруг они, Фарильони!!!! Родные!!!! Я плакала и смеялась от радости!!! Вид необыкновенной красоты! УФ! По крайней мере я поняла, где я нахожусь! А то я уже начинала думать, что эта дорожка - тайный проход в Анакапри :biggrin: !

 

0_ba11b_d74474fb_XL.jpg

 

А дальше я вышла к какой- то смотровой площадке. Виды открывались чудные! В конце дорожки на фото видно людей, которые подтвердили, что эта дорога приведёт меня в центр.Я готова была их расцеловать!

 

0_ba11c_2d6c2a84_XL.jpg

 

После дождя выглянуло солнце... Дорога стала ещё живописней!

 

0_ba11d_421a431d_XL.jpg

 

0_ba11e_8cb06f28_XL.jpg

 

Узнала порт Марина Пиколо!

0_ba11f_893b6aa8_XL.jpg

 

Стали появляться люди...

 

0_ba121_d94c5407_XL.jpg

 

А когда я неожиданно вывернула к этому зданию, поняла, что спасена!!!!! Это отель Quisisana 5*!

 

От него рукой подать до садов Августа! У меня ещё целых два часа, и я иду в сады!

 

0_ba169_2a2c5c18_XL.jpg

 

Лимончики, любимые! Вы всё на том же месте, что и четыре года назад!

 

0_ba101_1cde06aa_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дальновидные туристы, поснимав грот, вернулись к ресторану, а я направилась вниз,  вот по этой дорожке.


Дорожка петляла и петляла, переходя местами в  тропинку. Пройдя полчаса и не заметив никаких признаков цивилизации, начала потихоньку волноваться. Я шла и шла по склону, поросшему густым лесом. НИКАКИХ УКАЗАТЕЛЕЙ!!!  Да что там указателей, вообще никаких признаков наличия людей в этих местах! "


 


Лена!


Какая же ты отважная путешественница!))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, я не отважная, а плохо подготовленная путешественница.Если бы я была более подготовлена к походу по Капри, то бы знала, что эта тропинка и не тропика вовсе, а улица via Pizzolungo  :smile: ! И шла я долго, огибая гору Туоро (266м). И вышла не "к какой-то смотровой площадке", а бельведеру Трагара. А красивая улица, утопающая в цветах и приведшая меня к гостинице и есть сама via Tragara. И нечего было паниковать и "мечтать" о ночёвке на Капри  :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну вот и я наконец-то добралась до твоего отчета. Суперное проведение времени на Капри. Молодец, что поехала на гору в облаках, таких фотографий точно ни у кого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляюсь к садам Августа аккурат за этим мужчиной.

 

0_ba3a8_b973d8b2_XL.jpg

 

Здесь ничего не изменилось...

 

0_ba3a9_3a6184e5_XL.jpg

 

Анютины глазки также радуют глаз..

 

0_ba3b1_d6fcd6c9_XL.jpg

 

0_ba3af_634ee7a1_XL.jpg

 

и скамья манит передохнуть после долгого пути...

 

0_ba3aa_24f5d8b7_XL.jpg

 

0_ba3ab_db52c2ef_XL.jpg

 

Бросаю взгляд на Фаральони... Неужели я была так далеко, вон за тем розовым зданием!

 

0_ba3ac_73b38d9d_XL.jpg

 

А внизу улица Круппа.

0_ba3ad_9a0bc3c0_XL.jpg

 

0_ba3ae_8bbc6204_XL.jpg

 

И новое разочарование. Улица закрыта!!! А я так мечтала по ней погулять! Ну просто день разочарований! :negative:

0_ba3b3_e078be7_XL.jpg

 

0_ba3b0_c8ef5b69_XL.jpg

 

0_ba3b2_1fed50b4_XL.jpg

 

Подглядела вот такой интересный вид.

 

0_ba3b4_d9dfe3d1_XL.jpg

 

И уже по знакомой аллее направляюсь к фуникулёру...

 

0_ba3b5_77b3228_XL.jpg

 

0_ba3b6_ea1e1f63_XL.jpg

 

0_ba3b7_9a971d3_XL.jpg

 

0_ba3b8_e98f6e32_XL.jpg

 

0_ba3b9_9157a64_XL.jpg

 

Перед спуском немного погуляла по площади...и поснимала.

 

0_ba3ba_f3b39c6b_XL.jpg

 

0_ba3bb_3722acbb_XL.jpg

 

Наверное, этот паром спешит за нами.

0_ba3bc_53a2b7c_XL.jpg

 

0_ba3bd_11d64f2f_XL.jpg

 

Спустившись в порт, в ближайшем кафе увидела нашего гида Олю. Она тут же помогла заказать мне это блюдо.

 

0_ba3a7_a757518e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, я не отважная, а плохо подготовленная путешественница.Если бы я была более подготовлена к походу по Капри, то бы знала, что эта тропинка и не тропика вовсе, а улица via Pizzolungo  :smile: ! И шла я долго, огибая гору Туоро (266м). И вышла не "к какой-то смотровой площадке", а бельведеру Трагара. А красивая улица, утопающая в цветах и приведшая меня к гостинице и есть сама via Tragara. И нечего было паниковать и "мечтать" о ночёвке на Капри  :biggrin: !

Лена, именно так и интересно - это называется интуиция и она Вас не подвела. А всё знать...хорошо, теперь знаете и Вы и мы, благодаря Вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждала блюдо, взахлёб рассказывала Ольге о своих приключениях. Возможно у неё возникли сомнения в моей адекватности, но виду она не подала :biggrin: ! Вот что значит Профессионал!

Быстро поев, ещё немного побродила по магазинчикам.Но цены были кусачие! А вскоре отправились на причал, где в полном составе погрузились на паром. Прощай,Капри! Я ещё вернусь!

Подплыли к Сорренто. Над ним тоже нависали тяжелые дождевые облака....

Так как это был последний день пребывания на Соррентийском побережье, решили с приятельницей Ириной отметить отъезд бутылочкой итальянского вина.

Так закончился шестой день путешествия.Завтра едем в Сицилию!!

 

 

0_b9c6f_7e540342_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, невозможно оторваться от вашего яркого Амальфитанского побережья и приключенческого Капри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,читаю про твои злоключения на Капри,а впечатления усиливаются  шумом дождя за окном.Но меня то не мочит, а тебе досталось,да еще так "обломаться" у Арки.Я тоже планировала пройти через грот вокруг горы,но, к моему счастью, вернулась прежней дорогой.Идти одной по лесу( и не надо называть его улицей) я бы не решилась.А ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, да если б я  знала, что эта дорога будет бесконечной! Я думала пройду метров 500- 600 и начнутся виллы, люди, указатели...Я же всё-таки на Капри, а не в тайге  :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Дорога на побережье Сицилии.

 

Сегодня мы покидаем нашу Мету. Хочу вас напоследок познакомить с отелем и окружающей местностью.

 

Кусок отеля и отельный пляж. Стоимость зонта - 4евро, лежака - 4евро. Информации, что кто-то из группы пользовался этим пляжем, не имею.

 

0_ba3c0_ddd17d7e_XL.jpg

 

0_ba3be_4b4ac331_XL.jpg

 

В отеле имеется большая терраса, на которой я любила бывать.

 

0_ba3c4_e4bca55f_XL.jpg

 

Если глянуть с неё сразу вниз, то можно увидеть такой огородик.

 

0_ba3bf_7e0dd0f_XL.jpg

 

0_ba3c1_20952e6c_XL.jpg

 

От входа в отель начинается вот такая лестница, которая ведёт к смотровой площадке и улочкам Меты.

 

0_ba3c3_e91d1f4e_XL.jpg

 

0_ba3c2_c0495f08_XL.jpg

 

0_ba3c7_8d3b1a79_XL.jpg

 

Знаменитый туннель и вид из нашего окна.

 

0_ba3c8_f39a6a06_XL.jpg

 

0_ba3c9_ba0a3957_XL.jpg

 

0_ba3ca_7d1b8468_XL.jpg

 

Фотография нечёткая , но на ней всё можно показать.

У скалы- рыжий автобус.- остановка автобусов до Сорренто. Кусок берега от белого забора до камней- наш бесплатный пляж.Белая часовенка - место встречи туристов с автобусом.

 

0_ba3cf_ec4c3a2e_XL.jpg

 

А это наш номер. Ну просто не могла не снять это оригинальное дизайнерское решение - телевизор под потолком! Но самое прикольное, что пульт перекючал только каналы, но не включал сеть. Поэтому каждый вечер я брала стул, со стула вставала на холодильник и нажимала кнопочку :biggrin: ! Фитнес однако!!!

Как вы уже поняли, никаких пальм, цветов, кустов не имелось, равно как и ресторанчиков. Одни голые скалы....

Хорошо, что целыми днями нас здесь не было :smile: .

 

0_ba3c6_ac73b51c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попращавшись с Метой, отправляемся в длинный путь...

Но переезд совсем не утомил, хотя и проехали 600 км .

 

. 0_ba3cb_7f1d5e18_XL.jpg

 

Во- первых были тосты ( ведь вчера был День России). Оля угостила нас замечательными винами на выбор и вкусным печеньем.

 

0_ba3cc_57dd568_XL.jpg

 

0_ba3ce_ba473415_XL.jpg

 

0_ba3cd_d9c997af_XL.jpg

 

За ТТВ!!!!

 

0_ba3c5_1e671238_XL.jpg

 

Во- вторых, после тостов состоялось знакомство с одногруппниками. География, как всегда, представлена широко: от МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН, а именно до Владивостока.

В- третьих, прошёл конкурс , у кого из туристов больше всех туров с ТТВ. Я со своими скромными 20-ю турами вошла в тройку лидеров и была награждена ценным призом!!

За всеми этими мероприятиями время пролетело незаметно, и мы уже на пароме.

Полюбуйтесь на этого жёлто- синего красавчика!

 

0_ba3f4_15bec2cd_XL.jpg

 

0_ba3f5_4e6adfa3_XL.jpg

 

0_ba3f7_9a4907e7_XL.jpg

 

На горизонте Мессина с красавицей- башней..

 

Форт Сантиссимо-Сальваторе на мысе Сан-Раньери защищает вход в гавань Мессины. На вершине форта воздвигнута 60-метровая башня Кампана (Campana), увенчанная статуей Девы Марии — святой покровительницы. Согласно легенде, Богоматерь отправила в 42 г. н.э. жителям Мессины письмо, благословив город. Эти слова теперь увековечены на стене форта: "Vos et ipsam civitatem benedecimus" (лат.; "благославляем вас и ваш город")

 

0_ba3f8_93215c32_XL.jpg

 

В Мессине останавливаемся у памятника морякам, спасших жителей города после землетрясения в 1908 году.

 

0_ba3f6_5011065d_XL.jpg

 

0_ba3f9_4570afee_XL.jpg

 

Ух, ты!!! Какой цвет воды!!.

 

0_ba3fa_c91db083_XL.jpg

 

Не заезжая в Летояни, сразу направляемся в Таормину. У группы обзорная экскурсия, а мы гуляем самостоятельно.

 

0_ba3fc_d6786617_XL.jpg

 

0_ba3fb_3a3eac80_XL.jpg

 

0_ba3fd_3515fc8c_XL.jpg

 

На маленьком рыночке чего только нет! Просто глаза разбегаются!!!

 

0_ba3fe_6cba2952_XL.jpg

 

Эта чёрная голова сразила меня наповал!!!

 

0_ba3ff_ed76c530_XL.jpg

 

А этот с елкой на голове добил окончательно :biggrin: !!!

 

0_ba400_34c4360c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к балкончикам...

 

0_ba401_76760e9a_XL.jpg

 

0_ba402_583ae224_XL.jpg

 

В обе стороны от проспекта Умберто I разбегаются ручейками очаровательные улочки...

 

0_ba3f3_3c5d6f62_XL.jpg

 

Некоторые даже с ковровыми дорожками :smile: !

 

0_ba404_683ca1d0_XL.jpg

 

Выходим на площадь 9 апреля.

 

0_ba408_5994de98_XL.jpg

 

Церковь Сан-Джузеппе.

 

0_ba407_5bb387a_XL.jpg

 

С панорамной площадки - чудесный вид! А какой цвет воды!! Нигде раньше не видела такой синевы!

 

0_ba405_47ca6946_XL.jpg

 

0_ba406_409e72ee_XL.jpg

 

Здесь же на площади разместилась часовая башня XII века.

 

0_ba409_e8009b9f_XL.jpg

 

0_ba40a_a8171148_XL.jpg

 

0_ba40b_38363712_XL.jpg

 

0_ba40c_e7fd0a1b_XL.jpg

 

Кафедральный собор св.Николая.

 

0_ba410_78b9a527_XL.jpg

 

Тихо, прохладно...

 

0_ba40e_ffb67b77_XL.jpg

 

На стенах прекрасные картины художника — мессинца 15 в. — Антонио Джуффре.

 

0_ba40d_ecba9e37_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Кафедральным собором расположился фонтан. На самой верхушке фонтана установлено довольно странное существо. Это символ Таормины - коронованный кентавр с державой в левой руке и скипетром в правой.

 

0_ba40f_74f7589b_XL.jpg

 

Витрины в Таормине - просто фантастика!!!!

 

0_ba411_37881b8d_XL.jpg

 

И снова море!!!

 

0_ba412_61f7414e_XL.jpg

 

Какие интересные личности!

 

0_ba413_7937589f_XL.jpg

 

0_ba414_10a80b16_XL.jpg

 

0_ba415_89928c1e_XL.jpg

 

Вдруг навстречу весёлый оркестр!

 

0_ba416_1a38e2b2_XL.jpg

 

0_ba417_f0527040_XL.jpg

 

"Дружно дуют трубачи!"

 

0_ba418_9842ebde_XL.jpg

 

Сколько же здесь очаровательных уголков!

 

0_ba419_e11a075a_XL.jpg

 

Выходим к греческому театру. Тут вспоминаем, что с утра не ели ( только пили и закусывали!) и начинаем искать кафе.

 

0_ba403_16e4c6c6_XL.jpg

 

Кафе находится на площади, куда нас привёз шатл. Смотрим в меню. Вдруг я вижу знакомое: сальтимбокка по- римски. (Помните, у Ёлки в Риме :smile: ) И салат мих, куда же без него....

 

0_ba41c_4cfd9aa2_XL.jpg

 

Какое счастье, сидеть в прохладе, вытянув ноги, не спешить!

 

В ожидании заказа разглядываю кафе.

 

0_ba41b_41f179fd_XL.jpg

 

0_ba41d_851f8332_XL.jpg

 

0_ba41e_b8a390f6_XL.jpg

 

Наконец еда появилась, и мы принялись уплетать за обе щёки. Вкуснотища!!!

 

0_ba41a_9956671e_XL.jpg

 

0_ba41f_ba1d60b9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначенное время собрались и отправились в отель в город Летояни, который находится в 7 км от Таормины. Разместились в отеле и бегом к морю. Море было красивое, но ....прохладное. Это было весьма неожиданно :negative: .Да, что-то не везёт мне последнее время с купанием :smile: ! Оля показала нам фруктовую палатку и супермаркет.Всё в двух шагах от отеля! А море в пяти! Скажу сразу- городок мне очень понравился! И чем больше в нём жила, тем больше влюблялась!

Отметили свой приезд, сидя с итальянскими вкусняшками на балконе.

Так закончился долгий седьмой день. Всё отлично! Мы на Сицилии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Какой красивый тур! Большое Вам СПАСИБО за то, что делитесь с нами сногсшибательными пейзажами!!! А закат (такое впечатление) просто бархатный!!! Собирали с дочкой пазлы-какое-то итальянское побережье. И нашли этот пейзаж у ВАс в фотографиях-Позитано!, только снято снизу вверх, но все равно один восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Просто отличный!

 

У группы сегодня Этна, а у нас -выходной :biggrin: !

Утром проснулась и на балкон! Солнце встаёт, птицы поют и весь день твой!!! Свобода!!

 

. 0_ba423_b9bdf9c2_XL.jpg

 

Не спеша, завтракаем в таком уютном садике. Кстати, наш отель- Hotel Delle Palme 3*.

 

0_ba424_de9cd6c8_XL.jpg

 

Завтраки- шведский стол. Нарезки сыра, колбасы, ветчины, помидоров, различные сладкие вкусняшки. Голодными не останетесь!

 

0_ba425_aaf9a4d7_XL.jpg

 

Пляжи пустынны. Всё-таки июнь -ещё не сезон :scratch: .

 

0_ba426_c02c94d7_XL.jpg

 

Цвет воды изумительный!

 

0_ba427_bc4022f6_XL.jpg

 

А прозрачная!!!

 

0_ba428_57d5030d_XL.jpg

 

Но через два часа солнце стало припекать, а я - скучать....Но не привыкла я к пляжному отдыху.

Решили - едем в Таормину! Тем более, что Ольга, узнав, что мы не едем на Этну, предложила интересный маршрут по бухтам Таормины.

Автобус весело бежит по серпантину, набирая высоту!

 

0_ba429_940178e5_XL.jpg

 

0_ba42a_4d393aad_XL.jpg

 

0_ba42b_655e8d47_XL.jpg

 

0_ba42c_760728df_XL.jpg

 

0_ba42d_33b1dc5c_XL.jpg

 

Доехав до автостанции, направляемся к смотровой площадке.

Ух, ты!! Какая красота.!!! Бухта Isola Bella!

 

0_ba42e_39559523_XL.jpg

 

Маленький красивый остров на фото и есть Isola Bella!

Крошечный островок Белла ("красивая") получил свое название с легкой руки немецкого барона по имени Вильгельм фон Глёден (1856 - 1931). Гледен занимался профессиональной фотографией; заболев туберкулезом, он отправился для лечения на Сицилию, где был поражен красотой маленькой Таормины. Могила барона находится на протестантском кладбище города

 

0_ba42f_8ed0820b_XL.jpg

 

0_ba430_c7a6a4e2_XL.jpg

 

0_ba431_1a3a2a5c_XL.jpg

 

0_ba432_a4974778_XL.jpg

 

Нашла в инете интересную легенду об острове.

 

В старые стародавние времена, когда деревья были большими, жила была красивая девушка Таормина и был у неё, как положено красивой девушке - возлюбленный. А дальше, как водиться, какой то очередной злыдень превратил юношу в скалу каменную.

 

Взмолилась девушка "чудищу морскому"; дескать вот режьте меня, но не могу без любимого жить и всё. Чудище-то морское подумало и порешило, что какое то время возлюбленные могут быть вместе, а в остальное время - извините. Но все лучше, чем ничего.

С тех пор во время отлива остров Изола Белла становиться .. полуостровом. Узенькая дорожка соединяет остров с материком, а как только начинается прилив остров снова становиться островом.

Вот на этом фото виден этот перешеек.

 

0_ba433_c08cff03_XL.jpg

 

Если взгянуть влево, то видно наш Летояни,

 

0_ba434_2847701_XL.jpg

 

а вправо- вот такая красота!!!

 

0_ba436_61ac93a9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налюбовавшись досыта бухтой Изола Белла, отправляемся к другой нашей цели- бухте Маццаро.

 

0_ba462_781ea1ea_XL.jpg

 

0_ba422_86306d8d_XL.jpg

 

Куда ни брось взгляд - просто законченные картины!!!!

 

0_ba437_bfbe4fe9_XL.jpg

 

Идем по улице via Pirandello.... Она просто утопает в цветах!

 

0_ba438_da666009_XL.jpg

 

0_ba439_77192a0a_XL.jpg

 

Спуск к ресторанчику.. Как тут не сделать снимок!

 

0_ba43a_797cedff_XL.jpg

 

Какие краски!!!

 

0_ba43b_579a9766_XL.jpg

 

Нашли фуникулёр. Цена билета в один конец - 3евро.

 

0_ba43c_ee04f28b_XL.jpg

 

В ожидании вагончика снимаю виды.(извините за немытое стекло..)

 

0_ba464_499db1a9_XL.jpg

 

0_ba465_4e96a364_XL.jpg

 

Садимся в вагончик.. На них реклама турецких авиалиний. Как воспоминание из другой жизни...

 

0_ba43d_c706098e_XL.jpg

 

Несколько минут... и мы в бухте Маццаро.(Здесь тоже очень красиво, просто устала снимать. Но мы сюда ещё вернёмся.)

 

0_ba43e_c7bbc40f_XL.jpg

 

Накупавшись, весёлые и довольные возвращаемся в Летояни!

 

0_ba43f_85d85159_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Какой красивый тур! Большое Вам СПАСИБО за то, что делитесь с нами сногсшибательными пейзажами!!! А закат (такое впечатление) просто бархатный!!! Собирали с дочкой пазлы-какое-то итальянское побережье. И нашли этот пейзаж у ВАс в фотографиях-Позитано!, только снято снизу вверх, но все равно один восторг!!!

Оксана, спасибо и Вам за оценку моего труда! Тур действительно красивейший!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в Летояни, не спеша, идём в отель, разглядывая городок.

 

0_ba452_9f9e79cd_XL.jpg

 

А он - просто ЧУДО!!!! Нарядная белоснежная площадь....

 

0_ba453_87f8183d_XL.jpg

 

0_ba454_51e68c50_XL.jpg

 

0_ba455_8641f86e_XL.jpg

 

С синем морем вдали...

 

0_ba456_9132ddbf_XL.jpg

 

0_ba457_b7685eeb_XL.jpg

 

Вазы с цветами...и цветущие деревья. КРАСОТА!!!!! Я почувствовала, что я на Сицилии!!!!

 

0_ba458_c354e1bc_XL.jpg

 

0_ba459_b944025e_XL.jpg

 

Отправились на свой пляж. Здесь стало многолюднее.. Приехали наши с Этны. Рассказали, что дул сильный ветер и их чуть не унесло в жерло вулкана... :biggrin:

 

0_ba45a_c9dbc863_XL.jpg

 

0_ba463_f8ab33b3_XL.jpg

 

В этот вечер у нас ещё одно мероприятие -сицилийский ужин. В ожидании группы...

 

0_ba45b_d0a9670e_XL.jpg

 

Расположились в ресторанчике "La Poleno" на берегу моря. Сначала подали такое ассорти из морепрдуктов.

 

0_ba45c_d2442afe_XL.jpg

 

И, конечно, графин вина.

 

0_ba45d_a044c80c_XL.jpg

 

Фокачча - вкусный сицилийский хлеб, горячий, прямо из печки!

0_ba45e_43c17338_XL.jpg

 

Горячее- рыба сибес с фисташками. Всё очень вкусное, объедец!

 

0_ba461_c95479c7_XL.jpg

 

Наша замечательая Оля поднимает тост за наш замечательный отдых!

 

0_ba467_b8fbb13_XL.jpg

 

0_ba45f_44b37292_XL.jpg

 

После ресторана расположились на берегу моря.

И долго слушали итальянцы наши задушевные русские песни :smile: .

Так закончился восьмой день. Мы живём в сказке!

 

0_ba466_8b4d4181_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...