Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ожившие шахматы" или осенняя вариация тура 3 НМ в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

Юлечка,конечно здорово,когда есть возможность не просто ехать по ,а посмотреть что-то новое...в Оломоуце я 2раза ночевала,но ни разу не гуляла по нему,о к в одном из туров мы приехали в отель IBIS в страшный ливень,а весной наши прощальные посиделки затянулись и мы просто проспали...да и деньги за заезд(6евро) не велики...мне городок понравился..;что ж ,Честохово в другой раз посетим(к ужасу,ни разу там не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Но вот,дорогие друзья,мы уже в отеле города Брно,собрались компанией отмечать день рождения Нади..Сегодня после обеда в Гурскрм ,мы предложили Ире отправиться в Честохово,но тут с задних рядов была выдвинула идея заехать в Оломоуц,Ира провела голосование,в результате которого Оломоуц набрал больше голосов и мы осмотрели исторический центр города вместе с Ирочкой,в заключении мы зашли в магазин "Билла",где приобрели чешское пиво и шоколадки"Студенческие" ,полюбившиеся нам с прошлого Новогоднего тура..

А мы вчера вечером с удовольствием почаёвничали со "Студенческой " шоколадкой, привезённой из летнего тура. Вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по программе у нас Вена ...сначала забираем авиашек и едем к Марии Терезии для встречи с гидом Еленой...но мы на экскурсию не идем,планируем сходить к Штраусу и другие мероприятия,ибо я в Вене была много раз,а далее у нас переезд в Долину Вахау...сначала посетим Дюрнштайн и только затем Мельк и отправляемся в Зальцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,друзья,мы уже в Зальцбурге в отеле с лифтом,но у нас уже была зарядка,так как часть номеров находилась между этажами ,сейчас останавливаем силы арбузом и чаем с шоколадками...утро в Брно было слегка пасмурным,но резкого ухудшения погоды ничто не предвещало...завтрак в чешском отеле нас также порадовал омлетом,горячими сосисками,беконом,,тушеными овощами,свежайшей выпечкой ..на столе был также сладчайший виноград и наикислейший грейпфрут...По дороге погоданачала портиться и перед Веной пошел дождь,который только усилился при подъезде к отелю в районе Газометров,где ночевали наши авиашки(кстати,вчера их очень хорошо встретила и расселила девушка Настя),кое-кто у нас отделился и отправился на метро в Шеннбрунн,а мы доехали с группой до ринга,где и покинули группу,отправившуюся к дому Хундертвассера...с нами вышло практически пол-автобуса,не мудрено,ведь среди нас туристы в основном бывалые...По Вене мы гуляли самостоятельно дождь все время либо моросил,либо откровенно лил...По плану у нашей группы после экскурсии были следующие мероприятия:

венская опера-15 евро

Обед в любелле-20или 22 (в зависимости от того,шницель был заказан или ребрышки)

Мы ни в одном з мероприятий не участвовали:я в Вене была очень много раз,но к ужасу еще ни разу не доходила до памятника Штраусу в Штадтпарке...сначала мы прогулялись в районе собора Св Штефана,зашли Биллу для приобретения кофе,а затем пошли вдоль Ринга к памятнику,помимо памятника полюбовались импровизированными цветочными часами около Курсалона,затем зашли в аптеку и поинтересовались наличием бальзама на основе суркового жира,смогли его приобрести,дождь в это время просто полил и оставшиеся полчаса до отправления мы провели в инфоцентре,изучая брошюры на русском языке,в заключении в кондитерской HENDL приобрели вафли с орехами...отъезд в этот раз у нас был от Альбертины и те,кто не ездил на экскурсию имел в Вене 4часа свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-00 мы выехали в Дюрнштайн,где у нас был час времени:многие купили вино и абрикосовый ликер,а далее поехали в аббатство Мельк,которое осмотрели только внешне,многие к тому времени изрядно промокали идаже были те,кто в Мельке даже не вышел з автобуса...я в долине Вахау была впервые и везде прогулялись с Ирой...перед Зальцбургом заехали в Розенбергер,выпили кайзер-меланж ,пополнили коллекцию кружек чашкой с розовыми розами и докупили мазь сурка..Надежда ее так рекламировала,что из 4 полностью забитых полок осталась половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, что несмотря на усталость и поздний час, находишь время писать о проведенном дне. Жаль, конечно, что погода пока подводит, но уверена, что дальше, при приближении к Италии, все наладится, и солнышко, и теплое море вас порадуют. Находясь дома перед компьютером, ясно представляю весь ваш маршрут - прошло ведь не так много времени с окончания моего тура, и немножечко вам по-хорошему завидую. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,друзья,мы уже в Зальцбурге в отеле с лифтом,но у нас уже была зарядка,так как часть номеров находилась между этажами ,сейчас останавливаем силы арбузом и чаем с шоколадками...утро в Брно было слегка пасмурным,но резкого ухудшения погоды ничто не предвещало...завтрак в чешском отеле нас также порадовал омлетом,горячими сосисками,беконом,,тушеными овощами,свежайшей выпечкой ..на столе был также сладчайший виноград и наикислейший грейпфрут...По дороге погоданачала портиться и перед Веной пошел дождь,который только усилился при подъезде к отелю в районе Газометров,где ночевали наши авиашки(кстати,вчера их очень хорошо встретила и расселила девушка Настя),кое-кто у нас отделился и отправился на метро в Шеннбрунн,а мы доехали с группой до ринга,где и покинули группу,отправившуюся к дому Хундертвассера...с нами вышло практически пол-автобуса,не мудрено,ведь среди нас туристы в основном бывалые...По Вене мы гуляли самостоятельно дождь все время либо моросил,либо откровенно лил...По плану у нашей группы после экскурсии были следующие мероприятия:

венская опера-15 евро

Обед в любелле-20или 22 (в зависимости от того,шницель был заказан или ребрышки)

Мы ни в одном з мероприятий не участвовали:я в Вене была очень много раз,но к ужасу еще ни разу не доходила до памятника Штраусу в Штадтпарке...сначала мы прогулялись в районе собора Св Штефана,зашли Биллу для приобретения кофе,а затем пошли вдоль Ринга к памятнику,помимо памятника полюбовались импровизированными цветочными часами около Курсалона,затем зашли в аптеку и поинтересовались наличием бальзама на основе суркового жира,смогли его приобрести,дождь в это время просто полил и оставшиеся полчаса до отправления мы провели в инфоцентре,изучая брошюры на русском языке,в заключении в кондитерской HENDL приобрели вафли с орехами...отъезд в этот раз у нас был от Альбертины и те,кто не ездил на экскурсию имел в Вене 4часа свободного времени

Ольга расскажите по подробнее про бальзам на основе суркового жира. Хорошего путешествия Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,вот и Ира говорит,что как только мы минуем Инсбрук(у нас нет допзаезда в этот город),погода резко поменяется,т к мы минуем перевал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира,бальзам на основе суркового жира является хорошим разогревающим

 

средством,снимает отечность,помогает при артрите и радикулите:последнее для меня ну очень актуально,ибо перед отпуском меня хорошо просквозило из кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира,бальзам на основе суркового жира является хорошим разогревающим

 

средством,снимает отечность,помогает при артрите и радикулите:последнее для меня ну очень актуально,ибо перед отпуском меня хорошо просквозило из кондиционера

Спасибо большое Ольга! А в какой аптеке Вены покупали ( подскажите пожалуйста место и если можно то и цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзам куплен в Вене в интернациональной аптеке на ринге примерно напротив штадтпарка , но там он был в упаковке 60мг,позже мы видели его и вчера в Розенбергере,и сегодня в Зальцбурге в подобной упаковке и в упаковке 100 мг...стоит маленький флакон 8-90,большой 14-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ,друзья,вот и очередной день нашего тура позади,ночуем мы в новом для ТТВ отеля Villa Flora близ города Тренто...ехали мы до него с одной осановкой почти 7 часов, т к почти час простояли в пробке перед границей с Германией(маршрут проходит так,что покинув район Зальцкаммергута дорога в сторону Инсбрука идет примерно 60 км по территории Германии,т е мы сначала выезжаем з Австрии,а потом возвращаемся вновь,чтобы минуя Инсбрук опасть к перевалу Бреннер и оказаться на территории Италии..;поле Инсбрука дорога пошла по жутким виражам и многих из нас укачало...но горы это горы и чтобы восхищаться горами,приходится ощутить эти виражи....

а утро мы встретили в отеле в Зальцбурге,а на улице светило яркое солнце и погода наградили нас:мы смогли насладиться озерным краем..завтрак в отеле был на шведском столе,но весьма и весьма скромном:колбасная и сырная нарезка,мюсли,джемы,кексы и плавленные сырки....после завтрака мы минут 10 покружили по городу и отправились на экскурсию как обычно с Андреем...в Этом городе я 4раз,но так вышло,что в самый первый раз мы простояли в пробке в Баварии и прибыли в город затемно и толком ничего не увидели и 2 раза я была либо в снег,либо в холод...и вот сегодня я вдоволь насладилась парком Мирабель..даже уходить не хотелось,потом мы откололись от группы,зашли за кофе в Биллу и пошли на ярмарочную площадь,погуляли немного там,обошли церковь и опять вернулись в парк Мирабель...уж очень там было красиво...

группе в этом городе предлагался подъем на Хоэнзальцбург(18 евро),но мы там были зимой 2014 года.,,

Далее мы поехали в Санкт-Гильен,посмотрели дом Моцарта,посадили желающих отправиться в Санкт-Вольфганг на катере в катер и отправились туда на автобусе(жалею,что не заказала эту прогулку,просто перепутала с другой прогулкой-стоила 15 евро,кто ездил ,были в восторге) Санкт -Вольфганг просто покорил меня своими шае с балконами,усеянными яркими цветами,даже один из моих фотоаппаратов не выдержал такой активной съемки и разрядился..затем мы отправились любоваться Хальтштадтом,но,если честно,почему-то после Санкт-Вольфганга он меня уже не столь сильно впечатлил..но ,надеюсь,что когда-нибудь я сюда непременно вернусь:монетку в озеро бросила ,а уезжать из края озер совсем не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзам куплен в Вене в интернациональной аптеке на ринге примерно напротив штадтпарка , но там он был в упаковке 60мг,позже мы видели его и вчера в Розенбергере,и сегодня в Зальцбурге в подобной упаковке и в упаковке 100 мг...стоит маленький флакон 8-90,большой 14-90

Спасибо Большое Ольга!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ,друзья,вот и очередной день нашего тура позади,ночуем мы в новом для ТТВ отеля Villa Flora близ города Тренто...ехали мы до него с одной осановкой почти 7 часов, т к почти час простояли в пробке перед границей с Германией(маршрут проходит так,что покинув район Зальцкаммергута дорога в сторону Инсбрука идет примерно 60 км по территории Германии,т е мы сначала выезжаем з Австрии,а потом возвращаемся вновь,чтобы минуя Инсбрук опасть к перевалу Бреннер и оказаться на территории Италии..;поле Инсбрука дорога пошла по жутким виражам и многих из нас укачало...но горы это горы и чтобы восхищаться горами,приходится ощутить эти виражи....

а утро мы встретили в отеле в Зальцбурге,а на улице светило яркое солнце и погода наградили нас:мы смогли насладиться озерным краем..завтрак в отеле был на шведском столе,но весьма и весьма скромном:колбасная и сырная нарезка,мюсли,джемы,кексы и плавленные сырки....после завтрака мы минут 10 покружили по городу и отправились на экскурсию как обычно с Андреем...в Этом городе я 4раз,но так вышло,что в самый первый раз мы простояли в пробке в Баварии и прибыли в город затемно и толком ничего не увидели и 2 раза я была либо в снег,либо в холод...и вот сегодня я вдоволь насладилась парком Мирабель..даже уходить не хотелось,потом мы откололись от группы,зашли за кофе в Биллу и пошли на ярмарочную площадь,погуляли немного там,обошли церковь и опять вернулись в парк Мирабель...уж очень там было красиво...

группе в этом городе предлагался подъем на Хоэнзальцбург(18 евро),но мы там были зимой 2014 года.,,

Далее мы поехали в Санкт-Гильен,посмотрели дом Моцарта,посадили желающих отправиться в Санкт-Вольфганг на катере в катер и отправились туда на автобусе(жалею,что не заказала эту прогулку,просто перепутала с другой прогулкой-стоила 15 евро,кто ездил ,были в восторге) Санкт -Вольфганг просто покорил меня своими шае с балконами,усеянными яркими цветами,даже один из моих фотоаппаратов не выдержал такой активной съемки и разрядился..затем мы отправились любоваться Хальтштадтом,но,если честно,почему-то после Санкт-Вольфганга он меня уже не столь сильно впечатлил..но ,надеюсь,что когда-нибудь я сюда непременно вернусь:монетку в озеро бросила ,а уезжать из края озер совсем не хотелось

Спасибо за Ваш рассказ. здорово! Он вернул меня в лето. Солнечный Зальцбург, неповторимый , яркий бирюзовыйЗальцкаммергут... А сейчас за окном серый дождливый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,все хорошее когда-то заканчивается,но навсегда остается в нашей памяти....также,как и множество фотографий и рассказ о туре,так что потом мы просто переключаемся и начинаем мечтать о новых турах,прося у Судьбы лишь немногое:не лишать нас возможности путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Наконец мы увидели,где мы оказались сегодня ночью:природа поражает воображение-кругом виноград(некоторым понравился,но по мне кислый),отель в окружении гор.Завтрак ,по моему мнению,лучше ,нежели в Зальцбурге-шведский стол без горячего...очень вкусные Иогурты ,колбасная нарезка,сыр для тостов,большой выбор джемов,кофе на столах(так что очередь продвигалась быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброе утро. Как же здорово, что вы уже в Италии! Озеро Гарда впереди, и это незабываемо. Отличной погоды- не забудьте взять купальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....перед Зальцбургом заехали в Розенбергер,выпили кайзер-меланж ,пополнили коллекцию кружек чашкой с розовыми розами ....

 
Мы тоже совершили эту ошибку. Во второй день тура три симпатичные чашки поселились в нашем чемодане. И когда в последний/предпоследний  день тура мы опять пили кофе в Розенбергер, муж спросил: - А не хочешь ли ты взять еще  три чашки? Мой ответ был - Нет. Совет для следующих выездов, чашки на сувенир лучше брать  по окончании тура  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Совет для следующих выездов, чашки на сувенир лучше брать  по окончании тура  :smile:

 

Может тогда надо было взять эти три чашки (а предыдущие раздарить одногруппникам) ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,доброе утро!Вчера я не смогла зайти в интернет,в отеле было ограничено число его пользователей.Мы на курорте:поселились мы в 2 отелях -Манила и Майсон(основная часть живет в Маниле)Отель супер:завтрак просто выше всех похвал:свежайшая выпечка 3 видов,хамон,колбаса,ветчина 2видов,всевозможные джемы,шоколадная паста,кофе и молоко в кофейниках на столе,многие в 12 ночи бегали на море,получили пляжную карточку:лежаки и зонт входят в стоимость,как и пользование кондеем в номере,сегодня узнаем,как у наших друзей в Майсоне,вчера многие там нашли у себя в номерах двух яростные кровати(я сказала,что наверное там была тюрьма)Живем с Надей на первом этаже,рядом китайцы,изучающие русский язык,вчера они пытались с нами познакомиться.Сегодня едем на экскурсию Бассано-Падуя-Виченца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера у нас был чудесный день и замечательная встреча на озере Гарда..Сначала мы побывали в Мальчезинк:осмотрели город с Ирой и прогулялись сами.Жаль,что не состоялся подъем на Монтебальдо-очередь гигантская,а время лимитировано...мы погуляли,многие купались,но мне показалось,что вода холодная:зашли в отличный супермаркет возле инфоцентрв:купили кофе,любимый ликер Куантро(рекомендовала наша Лариса Д,с тех пор постоянно везу,сколько могу увезти),сыр 3видов ,маленькую граппу мужу и пршуто...далее мы отправились в Рива Дель Гврда,где примерно час осматривали город с Ирочкой,далее сели в автобус и опять мимо Мальчезине отправились в Бардолино(осмотрели церковь,прогулялись по очень живописной набережной) и отправились в Сирмионе,где у желающих после осмотра с Ирой была прогулка на кораблике(12 евро)и ужин в стиле Дольче Вита(салат капрезе,паста с морепродуктами и бокал очень вкусного белого вина)-24евроУжин многим понравился,правда,поле него 2 туристки потерялись,Ира пошла их искать ,в результате из Сирмионе мы выехали не в 20-15,а в 20-35...

А у нас на Сирмионе была своя программа:мы с Надей встречались с бывшим гидом ТТВ Светой Толмачевой,которая передавала огромный привет всем туристам и гидам ТТВ,которых она знает,особенно гидам,работавшим с ней в фирме Голубая Птица в Белоруссии...Света показала нам павильон с самым вкусным мороженым и мы прогулялись вместе с ней и ее 5-летней очаровательной дочкой...но время погнало нас на паркинг,где с нами едва не случился курьез:заплатив50 центов за туалет,мы не могли выйти,калитка была закрыта,только отдав 1евро входящим,которые кинули его в автомат,мы еле просочились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное ,о чем хотелось бы попросить ТТВ,это изменить программу на озере Гарда и огранить количество городов,т к посещая РИва-Дель-Гарда мы делаем крюк,а движение там не быстрое...а так тур просто сказочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...