Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Ожившие шахматы" или осенняя вариация тура 3 НМ в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

Но вот ,друзья,быстро пролетело это лето ,а значит вновь пора собираться в дорогу.Завтра нас снова ждет Белорусский вокзал,любимый 27 поезд и любимый гид всех форумчан Ирочка Филатова.Все они ждут нас,чтобы мы отправились в очередной тур.Второй раз в этом году меня ждет любимая Италия , а также потрясающая Австрия  . Ждут нас также обожаемая мною Хорватия и впечатлившая меня в прошлом осеннем сезоне Словения.В свой 22 тур я отправляюсь вместе с Надей Потаповой.В туре будет также масса форумчан,которых мы знаем давно или познакомились на страницах форума и уже успели подружиться.Так что завтра вновь в прямом эфире мы сможем рассказывать Вам о том , как проходит наш тур,который мы очень долго выбирали,год о нем мечтали и готовились к нему по рассказам и отзывам на форуме(всем авторам огромное спасибо).А пока Зайчик встречает Надю ,собираю чемодан ,правда ,сборы что-то затянулись.

  К выбору тура на осень мы подходили долго и тщательно..Оценив свои возможности и поняв ,что если мы хотим еще отправиться в Новогодний тур мы поняли,что Сицилию мы не потянем.Пришлось выбирать что-то более подходящее нам по карману.Выбирали из 3 туров:Греческого тура ,тура 3 НМ и тура 3VK(увы,на интересующую нас дату тур не набрался).Греческий также отпал,т к имел подобный риск..Сначала в голове проскочила мысль о переносе отпуска,но все таки решила,что Хорватию и Словению можно смотреть бесконечно ,забронировала тур и начала подготовку.В туре нас ждет потрясающее представление"Живые шахматы".Я давно увлекаюсь этой игрой,еще маленькой девочке мне привил любовь к шахматам и шашкам мой отец.Поэтому попробую проиграть партию в Маростике в своей голове.Так что ,друзья,до встречи завтра,а мой отпуск уже начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, счастливого пути, прекрасной поездки, ярких впечатлений, новых друзей! Пусть везде повезёт погодой! А мы будем ждать ваших красивых фотографий и рассказов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки удачной поездки, солнечной погоды, шикарных фотографий и впечатлений, но и по возможности будем ждать весточек в прямом эфире. Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю и я вам счастливого пути! Возможно еще увидимся в Лидо ди Езоло или на "Живых шахматах" в Маростике!

Светлана,мы тоже надеемся на встречу в Маростике.Вам также отличного отдыха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька и Наденька счастливого пути вам, дорогие!!! Отличного отдыха, незабываемых впечатлений и удачи в пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ,друзья,наш поезд тронулся..как обычно,я прибежала последняя,что-то часто день моего отъезда приходится на день поставки товара..прибежала я ,а тут уже целая встреча форумчан собралась,объятья,поздравления с началом тура,фотографии на память.Провожать нас приехали две Светочки:S-agata61 и Св-лана,которую полтора месяца назад я провожала в этот же тур..Девочки,огромное спасибо за теплые проводы и гостинцы

А утро сегодня началось с дождя,притом пока я ехала,он становился все сильнее и сильнее,но я решила ,что это хорошая примета,будем верить,что так оно и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в Вязьме,погода пока не радует,но Ира сказала,что в Европе кроме Польши везде тепло...Также радостной новостью стало то,что нашими водителями будут Кшишек и Янек и х золотой лайнер 94904помчит нас в Италию...Также Ира сказала,что жить в Лидо-ди-Эзоло мы будем в 2отелях,впечатление о которых у Иры вполне нормальное.Удивило меня только то,что на фестиваль в Маростике мы едем в одном автобусе с группой Лены Добринской:у нее в группе всего 8 человек желающих,у нас 22.Кстати,завтра мы спокойно рассядемся в автобусе:нас 28 человек из ж/д группы,и столько же авиаторов присоединятся к нам в Вене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоленск встретил нас дождем и более теплой по сравнению с Вязьмой погодой...наверное дыхание Европы уже чувствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути, "зайчикам"!!! Иринке огромный привет от нас с Сережей!!! :air_kiss: Это те Кшиштоф и Янек, которые "гарны хлопцы"?)) и неустанно возят новогодний форумский тур? :derisive: Тогда им тоже привет от нас! И раз уж Светуля в теме, и ей пожелаю отличного пути, пусть все отели удовлетворят по полной, а погода радует ласковым солнышком!!! А уж гиды у вас отменные! И ждем фоток со всех встреч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,друзья,мы за 2часа пересекли границу и уже на Паджеро затарились вкусными колбасками и соком.И даже уже тепло встретились и обнялись с Кшишеком...Польша встретила нас прохладным утром,но хорошо,что хотя бы нет дождя,который преследовал нас всю ночь,начавшись вечером в Смоленске...Вчера вечером меня ждал сюрприз:наши друзья по форуму Таня Тат и ее муж Андрей ехали напрямую из Воронежа в Оршу и у них там было 2часа до нашего поезда...я им заказала приобрести для меня тарелочку и магнит из этого города...Таня знает,что я собираю тарелочки и попутно обещала мне подарить тарелочку!!!!из Волгограда,где недавно побывал в командировке ее супруг....вечером Надя пошла в Орше к вагону,куда садились Таня и Андрей и вернулась оттуда с огромным свертком...в этом свертке была потрясающая тарелочка размером со стол нашего купе..но красоты необыкновенной с видом Мамаева кургана...теперь буду бережно обходиться с чемоданом:вещь ценная ,а тур только начинается...ночью мне спалось не очень хорошо,в вагоне ехало много людей в санатории Белоруси,которые под утро начали выгружаться...поэтому встали мы рано...автобус нашли быстро,поезд пришел на второй путь,мы в своем 4вагоне оказались чуть впереди тоннеля(осенью поезд стал несколько короче,да и группа ТТВ всего одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ж/д группа очень спокойная,мы уже начали знакомство в автобусе:есть люди,у которых за плечами свыше 30 туров,так что я со своими 22и Надя с 17 еще юнцы...На белорусской границе из автобуса мы не выходили,а на Польской подходили к окошку:вещи не проверяли,тотального досмотра не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,дорогие друзья,мы уже в отеле города Брно,собрались компанией отмечать день рождения Нади..Сегодня после обеда в Гурскрм ,мы предложили Ире отправиться в Честохово,но тут с задних рядов была выдвинула идея заехать в Оломоуц,Ира провела голосование,в результате которого Оломоуц набрал больше голосов и мы осмотрели исторический центр города вместе с Ирочкой,в заключении мы зашли в магазин "Билла",где приобрели чешское пиво и шоколадки"Студенческие" ,полюбившиеся нам с прошлого Новогоднего тура..главное,что дождь,который сопровождав нас практически весь день,наконец-то закончился и мы смогли комфортно прогуляться по городу...Сегодня также Ира собрала с нашей железнодорожной группы деньги на дополнительные мероприятия:у нас с Надей они обошлись по 190 евро на человека(постепенно я расскажу,в чем окрестно нам удалось поучаствовать),но мы много где уже были в прошлогоднем словенском туре:у некоторых дополнительные мероприятия действительно обошлись в цену, почти равную базовой стоимости тура,но тут все индивидуально и каждый сам решает куда ему пойти,а что пока пропустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня при отъезде от польской границы я увидела лося,он стоял за железнодорожным полотном...но крикнуть я не успела,т к мы ехали в большой веренице фур ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброй ночи. Весь день ждала твоих сообщений, и наконец-то... Что ж, Оломоуц тоже хорошо. До сих пор помню непродолжительный заезд в этот городок в рождественском туре. Больше пока не удавалось сюда попасть. Хорошей вам погоды и незабываемых впечатлений. Жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...