Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Инна-Лайм сказал:

Эээхххх..я на Новый год не выездная..а то бы я уууххххх....Аж рука за паспортом потянулась... Такая компания  и без меня!!!?

Давай мы тебя уже в свет белый вывезем!!!?отпрашивайся у супруга (или лучше бери мужа с собой) и поехали дегустировать глинтвейн!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, yu_kka сказал:

отпрашивайся у супруга (или лучше бери Сашу с собой) и поехали дегустировать глинтвейн!!!?

Чего это отпрашиваться!! Не нужна эта порочная практика! Только вместе с Сашей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!!а еще....у Инны остались грецкие орехи около 3кг, а в Италии белки не кормленные, голодные!!!!не ужели совесть некоторых позволит это допустить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Если есть желающие, то можно бронировать, транспортная компания поставила на наш тур автобус на 56 туристов. Но сначала жду ваши заявки мне в личку!

Спешу на этой странице обновить информацию по свободным местам. Еще даже можно успеть подать документы на визу до 15 декабря!

Дорогие участники тура, на предыдущей странице я также анонсировала ресторан для предновогоднего ужина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ярмарке в Вене побывал наш "казачок" - Наташа natusik, сделала много красивых фоток,надеюсь, выложит, как время будет! Но одну я не могу не выложить, особенно долгожданные)))

FB_IMG_1543998122774.jpg

Кружечка с глинтвейном стоит 8 евро, пустая - 4 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Вчера на ярмарке в Вене побывал наш "казачок" - Наташа natusik, сделала много красивых фоток,надеюсь, выложит, как время будет! Но одну я не могу не выложить, особенно долгожданные)))

FB_IMG_1543998122774.jpg

Кружечка с глинтвейном стоит 8 евро, пустая - 4 евро. 

Сижу, внимательно рассматриваю фото?и думу думаю "хочу ли"?....в прошлом году просто невероятно сильно желала, но не сложилось?

У кого уже есть эти кружки в использовании?Они практичные?от пивных стаканов в виде сапожков пару лет назад ещё избавилась?они были ещё производства ГДР и честно выслужили свой срок☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  " избавилась" т.е. пользовалась без удовольствия?   У меня две новогодние кружки из Вены : одна как сапожок --- очень легкая и удобная, другая - обычной формы, очень красивая, с символикой Вены и даже ярмарки возле Ратуши , но такая не удобная, тяжелая. Одним словом, красота и практичность не всегда в гармонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mila8 сказал:

У меня две новогодние кружки из Вены : 

Милочка,из твоего поста я поняла, что кружка за 4 евро по крайней мере удобная!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olga111 сказал:

Короче, везём домой по очередному мешку рождественских кружек ?

Из Больцано и Брессаноне обязательно!! Я уж думаю, итальянцы подешевле кружки продают!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сапожок" везем однозначно: и легкий, и в "тему", а кроме того, вспомним Владимира Семеновича " привези хоть черта в ступе, привези чего- нибудь!"  Надо следовать советам классиков!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет классика по смыслу верен, но ради точности звучит он так:

Цитата

Сбереги там пару рупий, не бузи, 
Хоть чего, хоть чёрта в ступе привези"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам очень нужно найти туристку для подселения к одной участнице тура! Где ты, весёлая, активная любительница путешествовать в отличной компании по интересным местам!!! Едем с нами в эксклюзивный новогодний тур!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с вами за обсуждением кружек и увеличения нашего автобуса, совсем забыли про 2 января, а нам в этот день ещё предстоит интереснейший аттракцион - это Гроте Гиганте!!! Викингур ранее нам рассказал о своих впечатлениях. Единственное о чем просила предупредить Мария, это хорошо подумать тем, у кого большие проблемы с ногами, там все-таки приличный спуск, правда, довольно неплохо оборудованный.

Гигантская пещера (или как ее еще называют – Гигантский грот) расположена на 5-километровом расстоянии от Триеста. Входит в число самых больших природных пещер и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Ее длина достигает 167,7 метра, ширина – 76,3 метра, высота – почти 98,5 метра.

Максимальная глубина от поверхности земли – 120 метров. Спуск посетителей в подземную галерею допускается до отметки в 101 метр. Зал этого грота настолько огромен, что мог бы вместить ватиканский Собор Св. Петра. Уникальность пещеры еще и в особой эллиптической форме, а также – в объеме, достигающем  365 тыс. куб. метров. http://peopleandcountries.com/article-6258-1.html

гроты.jpg

Из отзывов:

"В пещерах, в том числе больших, я уже бывал, но эта произвела впечатление - своим огромным куполом, грандиозное, нерукотворное сооружение. Нет смысла подробно описывать, надо побывать внутри чтобы почувствовать величественную и чуть таинственную атмосферу."

"Экскурсия длится примерно час. 500 ступенек вниз, 11 градусов круглогодично. "

"Пещера потрясает своими размерами и красотой! Спуск в пещеру очень комфортный, ступени покрыты не скользким материалом, везде есть поручни. Находясь в пещере ощущаешь её величие. Подсветка сталактитов и сталагмитов сделана очень качественно, всё выглядит сказочно и завораживающе."

"Побывали во многих пещерах, но каждая прекрасна по своему. Эта пещера поражает своими размерами и "фигурками". Экскурсию ведет экскурсовод на итальянском и английском языках. Остальным дают распечатанный текст на родном языке. +11 градусов переносятся достаточно легко, но лучше взять курточку на плечи. Были в сандалях и шортах - не замерзли. При посещении нужно учитывать крутой спуск вниз и крутой подъем по скользким ступеням."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья, нам очень нужно найти туристку для подселения к одной участнице тура! Где ты, весёлая, активная любительница путешествовать в отличной компании по интересным местам!!! Едем с нами в эксклюзивный новогодний тур!!!! 

Ох, как хотелось бы оказаться на этом месте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2018 в 15:15, Машуля из Самары сказал:

Из Больцано и Брессаноне обязательно!! Я уж думаю, итальянцы подешевле кружки продают!))

На кружки из Италии сильно рассчитывать не стоит. В прошлом году в Больцано глинтвейн продавали в картонных стаканчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости из Самары - Иринке и Жене тоже дали визы на год! Галюне повезло меньше- полгода. Эх,не знаю, чем они руководствуются... 

Еще хорошая новость, что мы полным боевым составом поедем одним поездом в Москву и на день раньше.? В общем, московские шикарные ярмарки мы тоже сможем заценить!)) Увидела на форуме интересное местечко для обеда, кафе "Петрович", предложу своим попутчикам его посетить. Девочки ульяновские уже оценили. Если вдруг кто-то в рабочий день 27 декабря будет тоже готов встретиться, договоримся по времени ближе к отъезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovali сказал:

Гуля! Что тоже "кошки скребут" на душе? ?

Ох, скребут..Но, зимний вид туризма -не для меня...Остается читать на форуме и радоваться за форумчан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто прибывает в Москву 28 декабря, давайте тоже куда-нибудь сходим? Я планирую быть на Белорусском около 11 часов дня. В прошлом году первой меня встретила Лена-NEVa.  Лена, какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетаю 28 декабря в 8:30, пока доберусь из Шереметьево до Белорусского, пока сдам вещи в камеру хранения, будет где-то 11 часов. Можно встретиться на Белорусском и погулять по Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уважаемые!!до встречи Нового года в потрясающем австро-итальянском Триесте (такой итальянской Вене на Адриатике) осталось четыре понедельника!!!!

А до нашей с Вами встречи осталось три понедельника и небольшой хвостик дней)))) где встреча состоится в  Москве в нулевой день тура: у вагона или у Славянки или на Красной площади или в Петровиче - не важно, главное с чтобы у всех было хорошее настроение ?ну можно еще опознавательный объект прихватить - мандаринку))))символ любого предновогоднего, да и новогоднего дня)))))хорошую и вкусную традицию с мандаринками и зимними встречами когда-то придумала Наташа-облачко??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...