Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Mila8 сказал:

Машенька,  я за экскурсию двумя руками !!!   А на нее тоже нужно  будет 30 человек или это не обязательно?

Пока ничего по поводу 30 человек не говорилось. Просто есть ли в группе желающие пойти. 

Вообще, конечно, по фото театр очень оригинальный! Такое впечатление, что попадаешь на спектакль в далекое-далекое прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Театр замечательный! Обязательно сходите! Он ещё и очень уютный.

Да и вообще Виченца - город Палладио. Там много чего интересного из его произведений можно увидеть, просто гуляя по городу. Если кому интересно, то замечательно о Виченце и Палладио в ней писал Пётр Вайль в своём "Гении места".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DTN сказал:

Театр замечательный! Обязательно сходите! Он ещё и очень уютный.

Только почему-то чаще всего закрыт или там какие-то мероприятия. Мы и сами когда-то не попали, хотя он у нас был в туре по программе, и я много раз читала в отзывах о том же. Хотелось бы, чтобы вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2018 в 23:28, Mila8 сказал:

Машуля, все точно!  Пересчитала даты всех родных и знакомых  начиная от 3-х лет и до бесконечности ---  у всех один результат - 2018 !!!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Только почему-то чаще всего закрыт или там какие-то мероприятия. Мы и сами когда-то не попали, хотя он у нас был в туре по программе, и я много раз читала в отзывах о том же.

У нас был допом в программе тура 3B-XL в старом варианте (2014 года). Мы попали спокойно, ходили с местным гидом, которая до этого вела у нас экскурсию по Виченце. И группа желающих посетить театр была не очень большая, человек 10-15 изъявили желание сходить. Остальные предпочли свободное время в городе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yu_kka сказал:

Машуль!!!!вот эта фраза даже не обсуждается "Поскольку времени у нас достаточно, то можно этот театр даже посетить с экскурсией. Маша наша спрашивает как раз, интересует он нас или нет? Цена вопроса (входного билета) - 10 евро. "?

Меня очень даже интересует. Творения Палладио удивительны, и раз уж мы так близко будем (аж в самой Виченце, удивительном сочетании итальянской архитектуры городской среды и окружающей Виченцу природы) то почему бы поближе не познакомиться с шедевром этого архитектора?

 ИДТИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! В марте в туре "Очарование Венето" мы посещали этот театр. Надо сказать, что именно его посещение оставило одно из самых сильных впечатлений.  Но экскурсия по времени  довольно непродолжительная (где-то минут на 20-30), и примыкающий к театру двор мы рассматривали уже на полном бегу. А там тоже есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я за театр Палладио тоже двумя руками голосую. Быть рядом с шедевром и не увидеть его, это непростительно. Молодец наша Машенька Краснова, что предложила нам экскурсию в театр!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за рекомендации и впечатления!!!Всегда очень дорожу мнением опытных форумчан. Думаю, мои попутчики тоже. Чувствую, что по ощущениям Виченца у нас будет, как в прошлом году Падуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в Виченце с ярмарками? Вот нашла информацию какую-то непонятную на сайте города. Вроде бы кое-где должны быть ярмарки тоже до 6 января. Таня DTN, может, лучше поймешь со своим знанием языка, а не с гугловским переводом, как я)) https://www.comune.vicenza.it/vicenza/eventi/evento.php/211618

Ещё нужно подумать, куда пойти перекусить. Вот информация из отзыва:

"Типичную кухню севера Италии (Венето, Трентино-альто-Адидже) предлагают гостям в траттории Ponte Delle Belle (contra Ponte delle Belle, 5). В меню ищите bigoli — тип пасты наподобие спагетти, домашние десерты и обратите внимание более чем на 60 видов грапп и настоек." Сайт этого заведения с меню http://www.pontedellebele.it/ Расположение на карте http://www.pontedellebele.it/dovesiamo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дорогие форумчане!
О том, что попробовать и где мы обязательно поговорим в туре, и, конечно же, всех желающих обязательно накормим традиционными блюда региона) Желающим немножко уединиться от компании на время ужина, я советую не забывать, что Виченца - это Италия, а значит будет перерыв в работе между обедом и ужином. Выбирая заранее и дома себе местечко, обращайте внимание на часы работы. Рассматривайте те места, что откроются с 18.30! Например, в районе главной площади Bella Vicenza, Ai Paradiso Vicenza, Bigoi Vicenza - бар с закусками.

И все же главным вопросом остается Театр Олимпико. Пока я вижу отклик лишь пятой части нашей группы. Хотелось бы понимать картину несколько яснее, чтобы планировать программу экскурсии по городу, с учетом короткого светового дня и рано закрывающегося театра. Кроме того, посещение группой Театра требует заранее сделанной и оплаченной резервации с количеством посетителей.

Подумайте, пожалуйста, еще раз насчет театра. Интересен он Вам или мы ударимся в жесткий итальянский шоппинг по окончанию экскурсии?
И не забываем так же о том, что утро мы начинаем с прекрасного дворца Мирамаре, а продолжаем роскошной пещерой!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, я открыла опрос по вопросу посещения Театра Олимпико в Виченце. Голосуйте вверху страницы.  Я знаю, кто из вас едет с компанией, буду автоматически плюсовать. Если ваши мнения со своим попутчиком расходятся, напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Таня DTN, может, лучше поймешь со своим знанием языка, а не с гугловским переводом, как я))

Маша, ты мне льстишь.) Я не настолько хорошо знаю итальянский. Но провалившись по ссылке рождественских ярмарок, где в общем обзоре указаны сроки до 6 января, в частных описаниях я нашла только декабрьские сроки. Попроси Нюшу_Принцессу посмотреть, она точно итальянский хорошо знает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже думать не хочется(мне,самому умному??) Когда есть Машенька и Машуля! Не сомневаюсь, что все будет ярко, феерично,как и все шесть форумских новогодних туров! Ещё бы Филатову притянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших часах уже без пяти дней декабрь. Ещё каких-то 5 дней (включая сегодня), но душа уже поет "Новый год к нам мчится, скоро все случится". И она (эта душа путешественника) тихо ликует от того, что скоро нужно будет собирать чемоданы, а не суетиться в походах в продуктовые магазины для закупки всего нужного для тазика оливье))))???
Почти год меня не интересовала программа тура☺️))от слова вообще!!!! Но месяц назад я все таки с ней ознакомилась))) Пришлось!!!!Когда друзьям и знакомым по сотому разу отвечаешь, что празднование Нового года планируешь в Триесте, но на слова " а какие ещё города-страны посмотрите?" не знаешь, что и ответить)))
Как объяснить, что едешь потому что:
- едет компания твоих любимых друзей, с которыми здорово в любом уголке этой планеты)))))??‍♀️?
- тур ты выбирала не исходя из городов, стран, морей и океанов, что хочу посмотреть, а потому что "шла на имя"!!!Потому что Машулька и Маша, при полной поддержке всего коллектива ТТВ, плохую программу не сделают)))Что классность тура при такой связке запредельная!)))?‍??‍✈️?
Как объяснить знакомым, что выбираешь гида по своей собственной таблице)))Что лучшим гидом для меня является тот, с которым я не могу отоспаться в туре после интенсивных, загруженных будней с ранней побудкой(((Когда на автопробегах из города в город после фразы "а сейчас послушаем музыку" или "посмотрим фильм" только распластываешься по сидению и закрываешь глаза, включается микрофон и звучит фраза "давайте я вам расскажу о кухне, виноделии, традициях (нужное подчеркнуть) региона, по которому мы сейчас проезжаем"...и все(((совесть открывает хотя бы один глаз, заставляет достать блокнот и ручку и пока-пока попытка выспаться)))))?
Хотя я немного лукавлю))))....после прочтения программы (в начале октября я таки сделала это!!!я умничка?) до меня дошло, что названия Венцоне-Брессаноне-Удине-Виченца для меня и раньше не были "заклинанием для вызова духов")))))единственные города, о которые я "споткнулась" при прочтении - это Казимеж-Дольны и Леобен))))ну о них расскажет гид)))
Так что осталось чуть-чуть и "Новый год к нам мчится, скоро все случится"!!!!!!❄️❄️❄️??☃️?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!  БРАВО!!!     Ну настолько точно передала мою ситуацию!  Такое впечатление, что у тебя дар ясновидения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за театр и за все, что в этой чудесной программе... И полностью согласна со словами Юлии... До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у нас с вами царит приятная атмосфера в теме в преддверии нашего тура!) Прям, душа радуется!

Но не забываем, друзья, кто ещё не отметился в опросе вверху страницы по поводу Театра Олимпико! Вот с этого сообщения можно почитать мнения форумчан http://forum.tourtrans.ru/topic/20446-novogodniy-forumskiy-tur-na-adriatiku-novyy-god-2019-v-imperskom-trieste-planirovanie-i-podgotovka/?do=findComment&comment=744651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто собирается подниматься в Больцано на Ренон. Появился ещё один подробный отзыв http://forum.tourtrans.ru/topic/20649-dolomitovye-alpy-prekrasnye-i-udivitelnye-v-tsvetah-vesny-tur-3dg-s-300418/?do=findComment&comment=744968

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2018 в 13:51, DTN сказал:

Маша, ты мне льстишь.) Я не настолько хорошо знаю итальянский. Но провалившись по ссылке рождественских ярмарок, где в общем обзоре указаны сроки до 6 января, в частных описаниях я нашла только декабрьские сроки. Попроси Нюшу_Принцессу посмотреть, она точно итальянский хорошо знает.))

Таня, не поверишь, но с итальянским у тебя всё в полном порядке!? Одна из новых участниц нашего новогоднего тура попросила... итальянца поизучать данный вопрос, и он получил точно такой же результат. ? В общем, "это Италия, детка", как сказал водитель в одном из наших туров ?. Они ещё сами с ярмарками в Виченце не определились, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую, друзья, прочитать вот этот отзыв! Девушка пишет почти также романтично, как наша Юля)), фотки просто умопомрачительные - хоть и летние, но душу города автор, как мне показалось, отразил с успехом. 

"У Триеста — судьба самого нелюбимого итальянцами города Италии. Он Италией-то, собственно говоря, почти на протяжении всей своей истории и не был. Он был вольным имперским городом, морским курортом Австро-Венгрии, привлекавшим множество знатных особ, стекавшихся сюда из промозглой Вены коротать зимние месяцы. Для итальянцев же вхождение Триеста в состав Италии было делом чести — и в итоге в аж 1954 город им и достался. Полюбить они его, правда, так и не смогли — слишком он не похож на всю остальную Италию.

Вена на море — так можно описать Триест, который лично моему сердцу очень мил. Когда приезжаешь сюда, чувствуешь, что открываешь для себя частичку той Италии, в которой итальянцы-то сами в большинстве своем не были. Чувство первооткрывателя ценно, в исхоженной вдоль и поперек туристами Италии оно ценнее вдвойне."

"А еще Триест, может быть, — столица лучшего в Италии кофе. По крайней мере многие верят, что именно здесь сошлись на радость всем кофеманам итальянские и австрийские кофейные традиции. Зайдите в кондитерскую La Bomboniera, работающую аж с 1836 года, и закажите чашку кофе и печенье lettere d’amore, любовные письма, тонкое как писчая бумага и сладкое как признание в любви.

А еще в Триесте, в романтическом замке Мирамаре, писал своего «Улисса» Джойс."

untitled-10-1024x683.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...