Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Ира, а ценник не помнишь?

Я просканировала штрих-код на банке: пишет цену в $ 13,99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, irmed сказал:

Я просканировала штрих-код на банке: пишет цену в $ 13,99

Фигасе! Ира, да ты хакер!)) А вдруг акция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с нашим отелем есть супермаркет Боско Макси. И там по акции рождественского каталога три баночки кофе Illi (бразильская, эфиопская арабика и мокко)  по 125 грамм вместе стоят 11,90евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До супермаркета Боско идти 3-4 минуты. А если немного пройти до супермаркета Лидл (15-20 минут), который торгует по сниженным ценам, то можно здорово сэкономить. Кофе  молотый Лавацца Крема Густо 2 штуки в вакууме по 250 гр сейчас стоит 3.99 евро по акции, а эспрессо бар 1,11 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Фигасе! Ира, да ты хакер!)) А вдруг акция!

Просто приложение в смартфоне? Заметьте, цена в долларах, а не в евро. На наши деньги где-то 801 руб. Без новогодних акций, потому что приобретался прошлой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Похоже, кофе затаримся на весь год, а то и несколько лет )))

Скорее всего на несколько лет)))))У меня баночка illy заныкана уже больше 3 лет (я думаю ничегошеньки ему не будет?), покупала в районе 11 евро...Тоже скорее всего по акции))))А заныкала, потому что в тот момент капитально подсела на Lawazza CLUB тоже в банках - очень неплохой вариант. Правда я отмечу, что люблю кофе сильной обжарки и CLUB именно такой)))

Ну что же...придется сделать план магазинам Триеста по кофе?☕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yu_kka сказал:

Скорее всего на несколько лет)))))У меня баночка illy заныкана уже больше 3 лет 

?У меня бы столько не простояла....в сентябре привозила Lavazza разных видов 2 кг.общим весом,( брала в Мантуе),до начала декабря не дотянула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Скорее всего на несколько лет)))))У меня баночка illy заныкана уже больше 3 лет (я думаю ничегошеньки ему не будет?)

У кофе тоже есть срок годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

У кофе тоже есть срок годности

Тут все люди взрослые и умеют читать надписи на упаковках ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olga111 сказал:

Тут все люди взрослые и умеют читать надписи на упаковках ??

Значит не все. Более 3 лет кофе, чтобы он доставил удовольствие, не хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем временем, нашла Evrospar относительно недалеко от нашего отеля! Гугл пишет, что всего 10 минут, но это, видимо, указана скорость гидов ТТВ))) Ну, люблю я эти Спары!)  https://www.google.ru/maps/dir/Best+Western+Hotel+San+Giusto,+Via+Cristoforo+Belli,+1,+34137+Trieste+TS,+Италия/Eurospar,+Largo+della+Barriera+Vecchia,+Триест,+Италия/@45.6447301,13.7748628,16z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x477b6b09ddf50e97:0x21ddf00f01ece489!2m2!1d13.7807038!2d45.6419192!1m5!1m1!1s0x477b6b0c6875d2f9:0xff13e9404df1956b!2m2!1d13.7796547!2d45.647647!3e2?hl=ru

https://www.despar.it/it/punto-vendita-eurospar/170/trieste/ здесь можно посмотреть акции https://www.despar.it/it/volantino-pdf/4490/os-55-ita-trento-udine-pn/eurospar/?store=170

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/despar/promotion/promotion/pdf/OS-55-ITA-TRENTO-UDINE-ZMAG.pdf

Проссеко стоит 5,49 евро, есть Spumante для любителей сладенького по 2,49 евро. Но это, наверное, нужно смотреть поближе к выезду. Бутылочка знаменитой в этих краях Франчакорта Брют стоит по акции 9,90 евро.

Там ещё New Yorker рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, natusik сказал:

Похоже, кофе затаримся на весь год, а то и несколько лет )))

А мы обычно берем килограмм в зернах, он не так, наверное, быстро выдыхается, и выгоднее получается, мне кажется. Надолго точно хватает. У нас ещё остался, поэтому не повезем, скорее всего, в этот раз (тем более в апреле снова в Италию?). Интересно, кто-нибудь знает, какое соотношение кофе в зернах к такому же объему молотого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А мы обычно берем килограмм в зернах, он не так, наверное, быстро выдыхается, и выгоднее получается, мне кажется. Надолго точно хватает. У нас ещё остался, поэтому не повезем, скорее всего, в этот раз (тем более в апреле снова в Италию?). Интересно, кто-нибудь знает, какое соотношение кофе в зернах к такому же объему молотого?

Типа, что тяжелее - килограмм гвоздей или килограмм ваты? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Типа, сто тяжелее - килограмм гвоздей или килограмм ваты? ?

Ну нет, сколько молотого получается из 1 кг зерен. Что-то в инете только чашками измеряют(( Кстати, нашла такую инфу - "Считается, что кофе живет пятнадцать минут после помола. После чего, взаимодействие молотого кофе с кислородом уничтожает вкус и запах кофе. Это не шуточка, мастера на рынке кофе знают массу примеров такового подхода. В молотом кофе вы не увидите посторонние примеси. Вы можете это осознать по необычному вкусу, но обосновать ничего не можете." http://rccoffeeperm.ru/1-kg-kofe-v-zernah-skolko-molotogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, тоже всегда покупаю кофе в зёрнах. После кофемолки запах кофе  по всей квартире просто обалденный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, semka сказал:

Машуля, тоже всегда покупаю кофе в зёрнах. После кофемолки запах кофе  по всей квартире просто обалденный!!

Это да! Всеми руками за! Но ведь некогда же... На работе особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит, Триест - столица кофе! Как активно у нас пошла эта тема)). Теперь будем знать, что привезти в подарок друзьям и коллегам. Кстати, получается, что пачка молотого Лавацца стоит по акции как магнитик.? Хорошо вот так подготовиться, а то в туре обычно глаза разбегаются, и не знаешь, что кому брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычно полчемодана молотый кофе занимает))) в зернах не беру 1)из-за объема пачки, 2)отсутствия супер-пупер кофемолки. слышала, что обычные кофемолки с металлическими ножами в пооцессе работы нагреваются, и кофе дожаривается во время помола, меняя тем самым свой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотый кофе в вакуумной упаковке ( когда он как кирпич) можно хранить довольно долго --- ни вкус, ни аромат не портятся и  на последующем  использовании  не отражаются, но,  как только пачку открыли и она под воздействием воздуха из твердой превратилась в обычный молотый кофе,  здесь уже не надо откладывать,--- надо пить и наслаждаться  как можно больше и чаще. ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olja сказал:

2)отсутствия супер-пупер кофемолки. слышала, что обычные кофемолки с металлическими ножами в пооцессе работы нагреваются, и кофе дожаривается во время помола, меняя тем самым свой вкус

Тут, Оля, главное приспособиться, просто жужжать с перерывами. ?Опыт, короче. А "супер-пупер" - это развод на деньги, уже этот вопрос изучила. Вполне сойдет самая простая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...