Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гарантированный выезд


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,может я и не буду оригинальной.Поиск по темам в новом форуме сейчас немного затруднён.Возможно кто-то писал уже об этом...В конце концов новость на сайте пятый день...По крайней мере,не нашла ничего похожего.Просто хотела выразить ТТВ благодарность, за то,что вновь ввели наш любимый значок "выезд гарантирован"shutterstock_106375868-[preobrazovannyiy]7178.jpg.Надеюсь,что традиция будет распространяться не только на июнь-месяц.Ведь мне кажется этим вы привлечете больше туристов,если люди будут знать,что их тур мечты  действительно состоится при любом количестве мест и спокойно бронироваться,покупать билеты заранее. Понимаю, что не во все туры будет прикреплён сей значок,но начало вселяет оптимизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не сочтите за нахальство,уважаемый и обожаемый ТТВ,но может все таки побалуйте нас значками с гарантированным выездом на тех турах,которые состоятся? А то проскочила немного акция и исчезла.Действительно спокойнее бы людям жилось.Не писали бы вопросы состоится тур или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Вязьмичка.

Действительно, в некоторых особых случаях,  мы используем значок гарантированного выезда для наших туров. 

Массово этот значок мы ставить не планируем. И вот причины тому: как со значком, так и без значка, мы гарантируем отправку групп с количеством турситов не менее 30 человек, что прописано в договоре. Отправлять группы меньшей численностью - не выгодно для компании. К сожалению, у нас нет стеклянного шара, и мы не можем со 100% точностью предсказать спрос. Ведь все группы, которые мы заявляем в графике, мы планируем их набирать, и прилагаем к этому всевозможные усилия. А ставя значок - мы не имеем права на ошибку.

Мы всегда открыты для диалога, и наших менеджеров совсем не затруднит ответить на вопросы наших любимых туристов о прогнозах по той или иной группе.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да конечно понятно,что сейчас непредсказуемо всё-время нелёгкое и у вас,я имею ввиду ТТВ. Я имела ввиду значок для тех туров,где набралось 30 и более туристов,думала,что если бы человек видел,что тур состоится,"подушки проверены" и это возможно дало бы некий "толчок" или установку к действию,если человек ещё колеблется. А у уже забронировавших тур туристов возможно , внушило уверенность в то,что тур состоится.Взять хотя бы меня -в этом году ведь отменялись туры с количеством не дотягивавшим чуть-чуть до 30,и времени было много.Я конечно же не знаю,возможно динамика набора была неважная.Просто сейчас в той поездке,в которую я собралась то 32,то 33,34,опять 33 человека.Напрягает просто немного,извините.Будем конечно надеяться,что отпуск мечты с ТТВ состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Я имела ввиду значок для тех туров,где набралось 30 и более туристов,думала,что если бы человек видел,что тур состоится,"подушки проверены" и это возможно дало бы некий "толчок" или установку к действию,если человек ещё колеблется. А у уже забронировавших тур туристов возможно , внушило уверенность в то,что тур состоится

Полностью с Вами согласна. Было бы спокойнее, если тур, который выбрала, обозначился заветным значком. А нас ведь уже 33 человека )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 30 человек всё понятно.

Но бывают ведь и исключения из правил, когда стартуют группы в 26-28 человек. Вот если бы в таких автобусах стоял значок гарантированного выезда, когда решение уже принято, то сомневающиеся туристы могли бы не бояться отмены , а подсесть в такие автобусы. И минимум бы набрался, скорее всего, а может даже и больше.

Кстати, если из группы в 33 человека в день выезда или накануне снимется четверо, вряд ли ТТВ отменит такой тур. Тут бы тоже значок успокоил туристов (а не турситов, как уже несколько раз в своих сообщениях писала EkaterinaTTV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Про 30 человек всё понятно.

Но бывают ведь и исключения из правил, когда стартуют группы в 26-28 человек. Вот если бы в таких автобусах стоял значок гарантированного выезда, когда решение уже принято, то сомневающиеся туристы могли бы не бояться отмены , а подсесть в такие автобусы. И минимум бы набрался, скорее всего, а может даже и больше.

Rстати, если из группы в 33 человека в день выезда или накануне снимется четверо, вряд ли ТТВ отменит такой тур. Тут бы тоже значок успокоил туристов (а не турситов, как уже несколько раз в своих сообщениях писала EkaterinaTTV).

Елена! Группы в составе 26-28 человек стартуют в исключительных случаях, и потому,  даже проставленный значок "гарантированного выезда" никак не будет означать, что турист в этот автобус сядет. "Сомневающимся туристам" надо сделать визу и добраться до места отъезда - в Москву или Питер, а за 40 дней до начала тура сделать это нереально из регионов нашей необъятной страны. И в большинстве своем "горящие предложения" и "гарантированные выезды в последний момент" могут быть востребованы только жителями Москвы, Питера и близлежащих регионов, имеющих визу. 

Не все направления активно набираются, как нам бы  этого хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, сейчас очень многие туристы являются обладателями длинных действующих виз. А уж добраться даже не за 40 дней, а за 4 - очень даже запросто. Да хоть и 2 москвича подсядут, ТТВ же будет лучше. Я сама в этом году совсем неожиданно даже для себя собралась и съездила в тур на 8 марта. Совсем не собиралась, а потом так стало жалко 4 праздничных дня... взяла 3 дня за свой счёт и улетела на 9 прекрасных дней в "Очарование Венето"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Елена! Группы в составе 26-28 человек стартуют в исключительных случаях, и потому,  даже проставленный значок "гарантированного выезда" никак не будет означать, что турист в этот автобус сядет. "Сомневающимся туристам" надо сделать визу и добраться до места отъезда - в Москву или Питер, а за 40 дней до начала тура сделать это нереально из регионов нашей необъятной страны. И в большинстве своем "горящие предложения" и "гарантированные выезды в последний момент" могут быть востребованы только жителями Москвы, Питера и близлежащих регионов, имеющих визу. 

Не все направления активно набираются, как нам бы  этого хотелось.

Да сядет. Я бы, говоря о себе, села, мои родственники тоже. За 30-40 дней - нормальный срок. И мультивизы у кого-то есть, и сделать можно успеть. А ТТВ точно без разницы,  близкие к Москве туристы сядут после галки или не очень. Нормальная была акция с галками. Но, с другой стороны, что с 30 точно поедет - и то хорошо. У других ТО никогда не знаешь, при скольких туристах тур поедет... моим знакомым как-то вообще за 2 дня нормально заполненный тур отменили (не заграничный).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект неожиданности будущей поездки - это замечательно, но доставать билеты за четыре дня до старта тура - это уже не отдых, а , простите, напряг для мозга, на все оставшееся время поездки. У меня таких выездов не было, так хоть за других порадуюсь.?

Возможности получения мультивизы для путешествий многократно возросли за последние годы, и этот вопрос перестал быть актуальным (субъективно), и лично меня сейчас более волнуют "гарантии" не за 40 дней до выезда, а гораздо раньше. С возможностью купить не последний билет на боковушке до Москвы, и не сидеть сутками в эфире, вылавливая попутные авиарейсы в Европу. А "зеленая галочка" просто птица удачи, не более.

И эту удачу я стараюсь словить заранее и бронировать только те туры, которые гарантированно состоятся за 9 месяцев до выезда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, чего проще: после того, как принято уже решение о том, что тур состоится поставить эту несчастную птичку. А там уже туристы решат, садиться ли им в автобус, устраивает ли цена на оставшиеся билеты и прочее. Конечно, идеально бы было к моменту открытия продаж билетов на поезд. Но хоть когда-нибудь... 

А за 9 месяцев до тура - не всегда ещё и туры на сайте есть за это время, а уж про гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на момент открытия продаж билетов тур был под вопросом - народу в автобусе было мало. Сейчас уже достаточно, но я все равно билеты взяла еще тогда, на свой страх и риск. Лучше потом поменять или сдать, чем ехать как попало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...