Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швеция, Дания - не первое свидание.


Рекомендуемые сообщения

Так, «лис» в подарок получили, настроение отличное. В поход за новыми впечатлениями. А они опять начинаются  со знакомцев. Вот сюда-то нас и приглашают.

IMG_9619.JPG

Заходим. Сделано всё отлично, интерьер самый настоящий природный.

IMG_9621.JPG

IMG_9626.JPG

Медведям тут просторно и привольно, и чувствуют они себя тут вольготно. Ну, видно же!

DSC_0754.JPG

DSC_0774.JPG

DSC_0760.JPG

DSC_0757.JPG

DSC_0764.JPG

DSC_0772.JPG

Посетителям тоже удобно. Для них сделаны скамьи, как трибуны на стадионе, ярусом. Сиди и за мишками наблюдай. Интересно очень. Почему я сказала, что «знакомцы»? Да такие вот приятели у нас порой по дорогам гуляют.. А был голодный год, так они посёлок, прям, атаковали. Лучше не встречаться. А тут такие милашки. Вот это вольер нам очень понравился. А, может, ностальгия?... Да, нет, домой совсем не хотелось. В Общем, мы решили, что на обратном пути ещё сюда заглянем, но, когда возвращались, этих таёжных обитателей тут уже не было. Отдыхать отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Мы идём дальше, заглядывая за деревья и кусты: «Где же те обитатели, о которых рассказывают информационные стенды и таблички?».

IMG_9628.JPG

Это росомаха.

DSC_0782.JPG

 А вот это красная панда.

DSC_0793.JPG

DSC_0796.JPG

 А куда ведут эти явно немаленькие следы?

IMG_9635.JPG

Понятно!

IMG_9637.JPG

IMG_9649.JPG

Красавец!

DSC_0809.JPG

DSC_0805.JPG

Рыцарь!

DSC_0808.JPG

А вот эта техника явно не только  для езды  в этих местах.

IMG_9638.JPG

IMG_9648.JPG

Значит, скоро мы попадём на сафари.

IMG_9650.JPG

И точно, вот он вход.

IMG_9651.JPG

Ну, лев… Это само собой «must be».

DSC_0823.JPG

Немного постоять в очереди , пока освободится кабинка. Оглядеться, что же вокруг. Интерьер настраивает на путешествие.

IMG_9655.JPG

IMG_9656.JPG

IMG_9658.JPG

IMG_9657.JPG

Вот и кабинки.

IMG_9659.JPG Поехали!

IMG_9660.JPG

IMG_9663.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поехали.

DSC_0835.JPG

Сверху далеко видны окрестности.

DSC_0828.JPG

DSC_0834.JPG

Кабинки движутся не очень быстро, сфотографировать животных вполне реально успеть.

IMG_9666.JPG

IMG_9665.JPG

Понаблюдать тоже. Иногда кажется, что животные совсем- совсем рядом.

DSC_0928.JPG

DSC_0843.JPG

DSC_0845.JPG

DSC_0856.JPG

DSC_0859.JPG

DSC_0862.JPG

DSC_0871.JPG

DSC_0878.JPG

DSC_0894.JPG

DSC_0909.JPG

DSC_0917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать совсем нестрашно. Кабинки плывут ровненько, без толчков. И вдруг стоп. И стоим… И довольно долго… Как потом оказалось, была какая-то маленькая поломка. Нам об этом рассказали те, кто садился в кабинки позднее нас. Вход заблокировали. И им тоже пришлось ждать, пока движение продолжилось. А вдруг бы мы к этому царю приземлились с его царскими замашками…

DSC_0968.JPG

DSC_0971.JPG

DSC_0974.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК! Мы едем дальше. Вроде бы и звери знакомые, а сверху,  в другом ракурсе  наблюдать интереснее. Как -то по-иному картина воспринимается.

IMG_9714.JPG

DSC_0939.JPG

DSC_0942.JPG

DSC_0946.JPG

DSC_0948.JPG

DSC_0953.JPG

DSC_0963.JPG

IMG_9711.JPG

Вот и всё. Мы спустились с неба на землю.И теперь уже за новыми впечатлениями, за новыми эмоциями.

IMG_9728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-топ топает турист… Притопали! К вывеске с новым названием «Саванна».

IMG_9779.JPG

Площадь огромная… Сын говорит: «Смотри, носороги…» Смотрю и никаких носорогов не вижу. Всё очень просто было: я думала, что это огромные камни… А «камни» почти не шевелились. Мы нигде раньше не видели столько носорогов в одном месте, вот  и нафотографировали. 

DSC_0162.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0016.JPG

DSC_0129.JPG

DSC_0158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sveta40 сказал:

Шикарный зоопарк. Давно мечтаю в него попасть. Спасибо. 

 

18 часов назад, Лянка Минская сказал:

Ох, как красиво! Я тоже очень люблю бывать в зоопарках. Фантастика!! Спасибо большое.

Раз нравится, продолжу ещё немного. Вот следующий сектор.IMG_9748.JPG 

Вот они-  те животные, возе вольеров с которыми всегда много детей. Конечно, это слоны. Они  здесь такие чистые, гладкие. (Сразу вспоминается московский зоопарк). Рассказывают, что азиатских слонов шведскому королевскому дому подарил таиландский правитель. А они здесь свой новый дом обрели.

IMG_9788.JPG

 DSC_0140.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0033.JPG

А этим красавцем как не любоваться!

DSC_0107.JPG

IMG_9770.JPG

IMG_9771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Кольморден – это ведь не только зоопарк, это же парк развлечений, в котором  сотни аттракционов не только для детей, но и для взрослых. Конечно, времени у нас не так много, но что-то хочется успеть посетить. «Сафари» уже в нашем списке с отметкой «выполнено» есть. Надо же что-то ещё в список добавить. И мы даже точно знаем, что.  Вперёд! Сын говорит: «Шагу прибавьте, мадам». Прибавила… По дороге встречаем нашего гида Дашу: на лице загадочная такая улыбка, в глазах блеск. Спрашивает нас: «Вы на американских горках прокатились?». А наш отрицательный ответ звучит фраза: «  А я два раза скатилась. Здорово!». Нет, нам пока в другое место. Мы идём в дельфинарий.

Дельфинарий построен в Кольмордене в 1969 году. Это  огромный павильон В нём находятся три крытых бассейна, объём воды в них  6400 кубических метров. Этот дельфинарий один из самых больших в мире. На протяжении нескольких лет дельфинов специально обучали. Шоу назвали «Жизнь».  85 профессиональных музыкантов из  симфонического оркестра Норрчёпинга исполнили и записали 15 известных мелодий из популярных фильмов:  «Супермен», « Король – лев», « Титаник» и др.  Представлении проходит несколько раз в день по расписанию. Шоу очень красивое. Красиво всё: и музыка, и игра дельфинов, и оформление . Эмоции, эмоции, эмоции…

DSC_0051.JPG

DSC_0078.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0065.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0086.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так . Вот это и есть упомянутые выше американская горка. Ещё когда вперёд шли, слышали грохот и визг.

DSC_0095.JPG

Едем? Едем! Зашли на площадку, с которой происходит посадка. Стоим, размышляем, стОит ли ехать. Я струсила. Делся куда -то мой оптимизм...Сын сказал: «Подумаю…», но очки и фотоаппарат мне всё-таки сдал. Впереди ещё в очереди несколько человек были. (Это я о времени для раздумий). А как оказалось, что те, кто впереди стоял, одной компанией были и ехать, конечно, все вместе хотели. Вот и пришлось сыну на свободное место садиться, отказываться – то уж неудобно было. Я только промелькнувшую голову успела взглядом поймать, поняла, что он на последнем сиденье сидит.  Потом я у него спрашивала: «Ты кричал?» Можно было и не спрашивать. «Хорошо, что ты не поехала. Дисней Лэнд и та высоченная карусель, что в венском Пратере, просто отдыхают… Теперь я понимаю, почему у Даши были такие круглые глаза».В общем, это  самая быстрая в Европе и вторая по высоте в мире деревянная американская горка. Высота - 57 метров, общая длина путей – 1300 метров. Поездка длится всего две минуты, самая большая скорость  113 км/ч, и это происходит на   спуске в 49 метров  под углом 83 градуса. Открыли её  18 июня 2016 года.

Когда мы после посещения зоопарка собрались в автобусе, Даша спросила, кто же всё-таки расхрабрился и покорил этот аттракцион. Таких , кажется, оказалось шестеро.

Кое-кто скатился, правда,  ещё на тех горках, что предназначены и для детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше пребывание в Кольмордене подходит к концу. Заглянули ещё к обезьянам. Этих животных я почему-то не очень люблю. Но тут посмеялась. Хотя самых смешных я, наверное, видела в пражском зоопарке. А тут их целый остров.

IMG_9789.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0141.JPG

DSC_0143.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0148.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0047.JPG

А потом мне ещё снова показалось интересным вот что: время шло к закрытию зоопарка для посетителей. И животных стали уводить из открытых территорий. Так в секторе, где были носороги, зебры и пр. животные шли в открытые двери стройными рядами, вид за видом, как в колоннах на параде.

DSC_0163.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_0156.JPG

IMG_9796.JPG

Потом ещё вот на этого снова «запнулись». Ну, что сказать – свинья,  она и есть свинья.

DSC_0169.JPG

Прошли мимо волков. Этих я терпеть не могу. Слишком много зла от них зимними ночами.

DSC_0173.JPG

И всё . Приехал автобус, привёз тех, кто оставался в городе. Обмениваемся впечатлениями. Мы: «Прекрасный был день!». Только всё посмотреть за один день не успеть!

А сейчас нас снова ждёт Стокгольм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...