Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Устрицы, шампанское и Париж!! Тур 1BN c 15.08.2018 с Натальей Луари


semka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и наша группа  вернулись из потрясающего путешествия по северу Франции! Впечатлений - море!!!

Как всегда, небольшой анонс тура. 

_1360848.JPG 2.jpg

_1360951.JPG 2.jpg

_1370038.JPG 2.jpg

_1370140.JPG 2.jpg

_1370154.JPG 2.jpg

_1370288.JPG 2.jpg

_1370402.JPG 2.jpg 2.jpg

_1370320.JPG 2.jpg

_1370543.JPG

_1370574.JPG 2.jpg

_1370484.JPG 2.jpg

_1370988.JPG 2.jpg 2.jpg

_1370918.JPG

_1370719.JPG 2.jpg

_1370462.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, Елена, как же здорово, что Вы начали писать отзыв об этом чудесном туре! Я считаю, что нам невероятно повезло, читать одновременно  два отзыва об одном и том же туре от двух великолепных авторов. Два разных взгляда на одну и ту же программу в разное время, но с одним и тем же гидом, значительно расширят и обогатят наше представление о туре. От первых фотографий просто дух захватывает! Спасибо, с нетерпением жду продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, это будет немного о другом)). Вы же знаете мои приоритеты: плавать, где только можно и нельзя и штурмовать все возможные башни и вершины. Поэтому  будет много пляжей, океана и видов городов с высоты.И совсем мало еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, semka сказал:

Да, Татьяна, это будет немного о другом)). Вы же знаете мои приоритеты: плавать, где только можно и нельзя и штурмовать все возможные башни и вершины. Поэтому  будет много пляжей, океана и видов городов с высоты.И совсем мало еды?

В этом вся прелесть и красота - в разнообразии! А как мне нравятся Ваши приоритеты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с возвращением! Привет вашим "Устрицам" от нашего "Шампанского"!) Рада, что "впечатлений - море", по-другому и быть не могло. Жду твоих репортажей с башен, вершин и пляжей! Это так здорово - смотреть на знакомые места другими глазами! Фотографии замечательные, впрочем, у тебя других никогда и не было.
Помнишь, мультик "Жил-был пёс"? "Ты это... заходи, если что!"))) Мы вчера французский "Бенедиктин" пробовали, так я тебе оставила))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 0.

Вечером 14 августа, благополучно сдав внучку на руки счастливой маме на Казанском вокзале, отправляюсь на Белорусский.Сажусь в экспресс, вытягиваю ноги и..глаза начинают предательски слипаться. Как хорошо, что я заказала отель - успеваю подумать и проваливаюсь в сон. Но сон был недолгим, и вот я с чемоданом на платформе  в Шереметьево.Спускаюсь на первый этаж, вскоре подъезжает микроавтобус и я запрыгиваю внутрь.УРА!! Всё получилось!! Я еду спать в "Авиатор"! (Чтобы вам был понятен мой восторг - я первый раз ночую  в отеле близ аэропорта.До этого не приходилось: или поздний вылет, или наоборот - слишком ранний.)

В автобусе, кроме меня, уже двое -  мужчина и женщина. Мужчина внимательно смотрит на меня и изрекает:

 - Эта женщина едет в тур 1БН. 

- Ясновидец!! - мысленно ахаю я. Как есть ясновидец!!

- И она из Рязани! - продолжает он.

Если до этого я стояла, то тут уже села.Интересно, что он ещё скажет. Но тут инициативу перехватила жена и грозным голосом потребовала объяснений.

И тут "ясновидец" ,  с превосходством взглянув на жену, извлёк убойную фразу:

- Форум читать надо!!

Все трое рассмеялись, и тут же познакомились.У меня сон, как рукой, сняло. Будто нажали на спине под рюкзаком кнопочку "Путешествие". Алексей (так звали моего нового знакомого)  стал расхваливать завтраки в " Авиаторе". Всё бы хорошо, но было маленькое но.. Они начинались  в 5.30, а нам надо было появиться в терминале Е  в 5.45. Взвесив все За и ПРОТИВ принимаем решение - завтракать! Как же можно отказаться от горячей манной каши??!!

  Вот уже и отель. Быстро заселяемся. И опять везуха! Наши номера рядом! Опустив головку и скрестив на груди ручки, голосом, максимально приближённым к ангельскому, прошу Алексея постучать мне в дверь ( на всякий случай, если просплю).Страх, что я просплю и самолет улетит,   преследовал меня всю последнюю неделю. Но теперь можно спать спокойно - одногруппники  рядом!  ( Леночка и Алексей! Спасибо вам за всё! Вы - замечательные! Заодно спасибо и Галине за помощь в выборе отеля.)

А теперь спать, спать, спать!  Как здорово, что у нас есть форум! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Larisa D сказал:

Лена, с возвращением! Привет вашим "Устрицам" от нашего "Шампанского"!) Рада, что "впечатлений - море", по-другому и быть не могло. Жду твоих репортажей с башен, вершин и пляжей! Это так здорово - смотреть на знакомые места другими глазами! Фотографии замечательные, впрочем, у тебя других никогда и не было.
Помнишь, мультик "Жил-был пёс"? "Ты это... заходи, если что!"))) Мы вчера французский "Бенедиктин" пробовали, так я тебе оставила))).

Лариса, спасибо за приглашение! Бенедиктин- это здорово! Тем более, что в Фекане его попробовать не получилось - плавала в Ла- Манше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Летим в Брюссель и едем в Брюгге!

В 4.45 раздался громкий и настойчивый стук в дверь - это Алексей выполнял мою просьбу. Мгновенно скатываюсь с кровати, умываюсь, одеваюсь и через полчаса уже все втроем стоим у дверей кафе. Завтрак, как и обещал Алексей, просто отличный! Вскоре подъезжает микроавтобус, и мы катим   в аэропорт. В 6.00 начинаются звонки: сначала ребятам, потом мне. ТТВ волнуется, куда мы пропали. Мы рядом, вот ...вот... и уже извиняемся перед Натальей за опоздание. Наталья,окинув нас критическим взглядом , многозначительно  произнесла : - Даааа, путешествие начинается.... Мысленно записывая нашу троицу в в "двоечники" и " опоздашки".  

Мы быстренько встали в очередь на паспортный контроль, и тут я вспомнила, что не посмотрела  в паспорт. Дрожащими руками листаю страницы...Где же французская виза? А вот она... ЧТО, ЧТО, ЧТО???!!! До 17 .07.2020 ? УРА!!! Французы, я вас люблю!! От радости  исполняю танец племени юмба- мумба с прыжками и выбрасыванием рук вверх?

В самом радостном настроении сажусь в самолёт, который через три часа приземляется в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, semka сказал:

Лариса, спасибо за приглашение! Бенедиктин- это здорово! Тем более, что в Фекане его попробовать не получилось - плавала в Ла- Манше.

Лена, заставила улыбнуться. «Не получилось - плавала в Ла- Манше» ,- так буднично прозвучало, как будто «да я в это время в булочную ходила».? А для некоторых, я, прежде всего, имею ввиду себя, это настолько нереально! Это фантастика! Как в своё время «я была в Париже!»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, и для меня купание в Ла- Манше казалось фантастикой! Но Вы знаете, с ТТВ мечты сбываются!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка здравствуй,! Очень красивые фото! просто супер! Даже не верится, что  всё это мы видели.  А я ещё только начала разбирать фото по городам, дням. И купаться не решилась-вода всё-таки была холодной.. Только ножки помочила.  Очень приятно читать отзыв, рассматривать фото-будто заново проезжаешь по  всем местам, где побывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с нетерпением жду продолжения!  Очень хочется увидеть Францию твоими глазами! Фото просто супер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olga_vega сказал:

Лена, с нетерпением жду продолжения!  Очень хочется увидеть Францию твоими глазами! Фото просто супер!!! 

Оля, привет! Спасибо за оценку фотографий!  В туре часто тебя вспоминала и поняла твою любовь к этим местам.Север Франции - это действительно удивительный и чарующий регион! С удовольствием поделюсь с тобой и со всеми форумчанами своей радостью, испытанной от встречи с этим чудесным уголком Франции.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, куда нам до тебя-ты купалась в Ла-Манше. Рада за тебя,что французы дали"долгую визу", а это значит нас ждут твои новые отзывы.А пока с нетерпением жду продолжение этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девчонки- купальщицы! Не выдержала, сгоняла на Ла - Манш! Вот он перед вами! Красотища!!! Сейчас прилив, а когда наступит отлив, вода уйдёт вон до того столбика ( на фото слева черная палка). 

 

_1370317.JPG 2.jpg 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузившись в наш мерседес, двинулись в Брюгге. Все были бодры и веселы. Только погода за окном слегка омрачала наше настроение. Сгущавшиеся тучи разродились проливным дождём.

В Брюгге прибыли в 12.40. Отъезд Наталия назначила на 17.20

(Что ж,  возможность попасть на башню Белфорд из робкой надежды переросла в пока ещё не твёрдую, но  уверенность).

Итак, экскурсия начинается.Рассматриваем Пороховую башню XV века.

_1360766.JPG 2.jpg

За ней следует лебединое озеро  под названием Минневатер ("Озеро любви"). Но лебедей почему- то нет.Один пух плавает...

_1360773.JPG 2.jpg

О, начались сказочные домики!

_1360771.JPG 2.jpg

_1360774.JPG 2.jpg

Дружно направляемся в Двор бегинок. (Это наша группа в полном составе. Тогда мы ещё не были знакомы, а теперь я всех знаю.Группа была замечательная. Ребята, я по вам скучаю?).

_1360778.JPG 2.jpg

Постояв во дворике и не увидев ни одну бегинку, решила уходить в свободное плавание.Тем более, чувствую, обзорная экскурсия - это надолго. 

_1360779.JPG 2.jpg

Уходила по этому мостику - Белфорд тянул к себе как магнит.

_1360780.JPG 2.jpg

_1360782.JPG 2.jpg

Знаменитые бельгийские вафли!

_1360783.JPG 2.jpg

_1360784.JPG 2.jpg

Террасочки над каналом - просто чудо!

_1360786.JPG 2.jpg

А теперь два слова о туристах. Их в Брюгге не много, а страшно много! Я была к этому не готова и сначала немного расстраивалась. Сделать кадр без людей практически невозможно. Туристами заполнены все улицы, лавочки, магазины и каналы.

_1360787.JPG 2.jpg

_1360795.JPG 2.jpg

_1360798.JPG 2.jpg

Ныряю в какой- то проулок и ...теряю дар речи.За витринами десятки, нет, сотни бутылок с различными видами пива.

_1360804.JPG

_1360805.JPG 2.jpg

Как- будто я это уже видела...Точно, видела в ...инете. Все путеводители рекомендуют посетить этот магазин 2be Beer Wall и отведать пару- тройку сортов. Эх, как же мне хочется присоединиться к этим людям! Но нельзя- меня ждёт Белфорд.

_1360807.JPG 2.jpg

Какой же здесь рай для сладкоежек!

_1360813.JPG 2.jpg

_1360815.JPG 2.jpg

Эти лампы с кирпичной стеной меня просто очаровали!

_1360817.JPG 2.jpg

Так- пиво видели, шоколад видели, остались кружева. Вот как раз бабушка их и плетёт!

_1360819.JPG 2.jpg

Выхожу на Рыночную площадь.А где же Белфорд??!! Одни туристы кругом...

_1360820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФ! Увидела! Он  оказался за моей спиной.В действительности не очень, а на фотографии заметно, что башня наклонена. Величина наклона равна 1 метру. Первая башня, деревянная,  была построена в 1240 году, но, увы,  сгорела. Позже была построена другая, уже кирпичная. 

 

_1360868.JPG 2.jpg

Захожу во внутренний дворик.. Да, очередь не маленькая.

_1360859.JPG

Но отступать нельзя. Буду стоять, благо время пока позволяет. Билет стоит 12 евро. Очередь организована следующем образом: сколько человек вышло, столько зашло. И если поднимется большая компания любителей фотосессий , то очередь может вообще надолго остановится. 

_1360860.JPG 2.jpg

Очередь движется  медленно.. ( наверное, всё-таки поднялись любители...) В ожидании рассматриваю из окна фойе рыночную площадь. Боже, просто какое-то столпотворение!! И кони, и люди, и велосипедисты, и машины!! И всё это как- то движется и не сталкивается!!

_1360832.JPG 2.jpg

_1360833.JPG 2.jpg

Всему в этом мире рано или поздно приходит конец - кончилось и моё ожидание. Да, пришлось отстоять почти  час.

Но теперь дорога открыта, и я начинаю штурм! Сначала ступеньки идут каменные, а потом деревянные.

_1360853.JPG

_1360854.JPG

Хорошо, что повесили канат: он очень помогает при подъёме. Да, 366 ступенек и 83 метра высоты весьма ощутимы!!!

_1360851.JPG

_1360852.JPG

Наконец я наверху!!! Сказочный  городок  как на ладони!!

_1360840.JPG 2.jpg

_1360842.JPG 2.jpg

_1360843.JPG 2.jpg

 

_1360846.JPG 2.jpg 2.jpg

_1360848.JPG 2.jpg

_1360850.JPG 2.jpg

Любоваться Брюгге с высоты можно бесконечно, но время неумолимо. Иду на спуск, что тоже оказалось не просто, учитывая практически вертикальное расположение ступеней. 

А это Белфорд с обратной стороны ( вроде как и без наклона??).

_1360862.JPG

Выхожу на Рыночную площадь. По всей площади киоски, торгующие картошкой фри. Вспомнив, что Бельгия - родина этого блюда, решаю перекусить.

Картошка фри действительно вкуснющая, не удержалась, съела всю порцию!

Пока ела на лавочке, разглядывала площадь.Какие красивые здесь здания - просто загляденье!

_1360865.JPG 2.jpg

_1360867.JPG 2.jpg

Отдохнув,  двигаюсь дальше... Здесь купила пиво с малиной,

_1360871.JPG

а здесь пироженку.

_1360889.JPG

Нет, кружева покупать не стала,

_1360863.JPG 2.jpg

но бабушку сняла на память.

_1360882.JPG 2.jpg

И снова каналы...

_1360873.JPG 2.jpg

Мост Бонифациус - визитная карточка Брюгге.  

_1360881.JPG 2.jpg

И вот такими чудесными улочками двинулась к месту встречи.

_1360891.JPG 2.jpg

К моменту нашего отъезда погода совсем разгулялась.  До свидания, Брюгге! Я должна обязательно сюда вернуться!(когда не будет столько туристов))))

_1360894.JPG 2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, виды с Белфорта просто замечательные! Догадываюсь, как нелегко тебе было штурмовать практически вертикальные ступеньки, но это того однозначно стоило!
Брюгге, как заноза, сидит в моём сердце и никак не отпускает, мечтаю о новой встрече с этим удивительным городом.
Эти фотографии - из инстаграма русской девушки Аиды, которая уже очень давно живёт в Брюгге. 
Привет тебе от Белфорта!) А на второй фотографии - вчерашний закат с Королевского моста.

image1.jpg   image4.jpg

(все фото - из интернета)
В этом году лебедям Брюгге пришлось несладко: несколько раз им не разрешали плавать по каналам, держали за сеткой и давали пить только из корытец. Виной тому - вода в каналах. Бедняжек даже вылавливали. Ох, и страху они натерпелись...
А на второй фотографии - витрина шоколадного магазина. Оказывается, этим летом самый модный цвет -  розовый, и не только в одежде. Я с удивлением узнала, что в  шоколадных магазинах Брюгге можно купить розовый шоколад, его ещё называют рубиновым. А производят его из рубиновых какао-бобов..Так что, никаких красителей, всё натуральное! А вкус у такого шоколада  - лёгкий и фруктовый.  Очень хочу в следующий раз побывать в Музее Шоколада, тем более, что находится он недалеко от центра.

image2.jpg   image3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за оценку фотографий! Не бог знает какие виды, но посмотреть на город сверху всегда интересно.Опять же за неимением гор в этом сезоне, хотя бы по ступенькам полазить?. Брюгге и мне не даёт покоя: такое ощущение, что видела какой- то другой город - так исказили восприятие обилие туристов и мрачная погода. Надеюсь вернуться и постараться ощутить его истинный облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом была дорога в Гавр, которая пролетела совсем незаметно, хотя и пришлось проехать 340 км. В Гавре  быстро заселились в отель и уснули как убитые.Ещё бы - такой длиннющий был денёк: завтракали в 5.30 в "Авиаторе" в Химках  , а спать легли   в Novotel 4* на севере Франции!.

День 2.  Замечательный !!!  (Руан - Фекан - Этрета. )

Сегодня наша дорога пройдёт просто по потрясающим местам! И начнём мы с Руана.

_1360898.JPG 2.jpg

_1360900.JPG 2.jpg

В 9.40 пересекаем мост через Сену, и мы в Руане!

_1360903.JPG 2.jpg

Погода солнечная, летняя  и город выглядит весёлым и приветливым.

Сразу направляемся к собору Нотр Дам. Извиняюсь за дорожные знаки на фото, но иначе никак не получалось снять этого огромного красавца в полный рост.  

_1360906.JPG 2.jpg

Вы будете смеяться, но я представляла его по картинам Клода Моне,  где собор  выглядит  бесформенным и каким- то расхристанным.

_1360909.JPG

А он оказался воздушным, легким, изящным, неудержимо летящим ввысь!!! Хочу лететь вместе с ним!

_1360912.JPG 2.jpg

Собор начали строить в 1020 году.

_1360914.JPG 2.jpg

_1360915.JPG 2.jpg

Клод Моне был очарован Руанским собором. Он писал этот храм в течении двух лет; делал наброски при разном освещении.

Это как раз тот дом, в котором  Клод  Моне  снял две квартиры для создания своих полотен.Из окон каждой из них здание раскрывалось с разных ракурсов.(Потом специально в Париже зашла в Орсе, чтобы взглянуть на них: не очень похоже, но что- то есть?).

_1360918.JPG

_1360908.JPG 2.jpg

Заходим внутрь...

_1360922.JPG 2.jpg

_1360923.JPG

_1360929.JPG 2.jpg

_1360930.JPG

_1360931.JPG

Даже не подумаешь, что этим витражам 800 лет!

_1360934.JPG

_1360936.JPG

А дальше начинается самое интересное... Брожу я в соборе, наслаждаюсь красотой, слушаю Наталью через наушники, короче, всё прекрасно. Только голос начинает как- то пропадать. Да и ладно, видно помехи какие- то...Вон она, группа, смирно  сидит на стульчиках и слушает... А кого она слушает???! Ведь это не Наталья!!! Да и группа не наша! Стоп, стоп, стоп! Без паники! Вот же наши туристы ходят - Галя с Андреем. Подбегаю к ним и трагическим голосом вопрошаю: -Где группа? Они мне радостно сообщают, что группа ушла, а они гуляют сами по себе, так как в Руане  уже были.

Да, вот это поворот! Бросаюсь вдогонку! Но куда там! Какими- то тайными тропами отряд, не заметив потери бойца, растворился в лабиринте средневековых улочек....Вздохнув, снимаю наушники..Больше они не нужны. Жаль, Наталья -  замечательный рассказчик, и я бы с удовольствием послушала её рассказ.

Что же,  буду изучать город сама, благо карта у меня есть.

Если честно, грустила я не долго. Это часть города за собором оказалась просто очаровательной! А главное - безлюдной!!! Никаких  туристов!!

Тройка местных - не в счёт.

 _1360943.JPG 2.jpg

Что у нас там дальше?  Церковь Сен- Маклу. С такой же высоченной башней!

_1360957.JPG

_1360946.JPG

_1360948.JPG

И море фахверка, по французски- коламбажа!! Домики большие, поменьше, всех цветов и оттенков! Толкаются, теснятся, просятся в кадр!

_1360949.JPG 2.jpg

И вдруг я почувствовала запах липы! Липа?? В августе?? Да, пара цветущих лип укрыли меня своими кронами.

Ущипните меня, кто - нибудь!

_1360951.JPG 2.jpg

_1360955.JPG 2.jpg

_1360954.JPG

Я долго ходила по этой улице не в силах уйти.Радости не было предела! Я начала влюбляться в Руан!

_1360952.JPG 2.jpg

_1360953.JPG 2.jpg

_1360958.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начинаю двигаться в сторону  аббатства Сан Квэн.

_1360960.JPG

_1360962.JPG 2.jpg

_1360963.JPG

О,  тут есть свой писающий мальчик! 

_1360964.JPG 2.jpg

_1360967.JPG

_1360968.JPG 2.jpg

Вдали увидела башню аббатства. УРА!! Я на правильном пути!

_1360972.JPG

_1360973.JPG

_1360974.JPG 2.jpg

_1360975.JPG

_1360976.JPG

_1360977.JPG

_1360978.JPG 2.jpg

_1360980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббатство тоже с трудом поддаётся фотосъёмке - такое оно огромное!

_1360981.JPG

То ли дело памятник Наполеону - с первого раза полностью вошёл в кадр!)))

_1360982.JPG

Двигаюсь по улице  Rue Jean Lecanuet.Согласно карте в этой башне находится Музей Ле Сек-де Турнель. Сейчас вычитала, что в нём собрано 8000 экспонатов, представляющих кованые изделия.Эх, жаль не зашла! И где- то примерно стоя на этом месте,  увидела интересную средневековую крышу.

Я хочу туда!!

_1360983.JPG

Башня вскоре пропала из виду, но я прикинула её месторасположение и отправилась на поиски.

Прошла мимо музея изящных искусств...

_1360985.JPG

И по улочке, где стоят машины, двинулась вперёд.

_1360986.JPG

И вскоре увидела ЕЁ!!

_1360987.JPG

Это единственная уцелевшая башня Руанского замка, построенного в 1205 году королём Филиппом II Августом на развалинах римского амфитеатра.

_1360988.JPG 2.jpg

Сюда приводили пытать Жанну д`Арк. Башня называется её именем.

_1360989.JPG 2.jpg

Да, суровое место!

_1360990.JPG

Погрустив о Жанне, иду дальше.А что у нас дальше? Конечно, Дворец правосудия! 

_1360993.JPG

_1360994.JPG 2.jpg

Просто сказочный замок!!

_1360998.JPG 2.jpg

_1370001.JPG

По пути к дворцу вдруг  снова вижу башню, по периметру которой ходят люди! ААА! Мне- туда!!!

_1370002.JPG 2.jpg

_1370003.JPG

Прибегаю...Бааа!  Здесь не только башня, а ещё обалденные часы!!!

_1370004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы- красавцы!

Немного информации о них:

Руанские часы — одни из самых старых в мире. Самые старые находятся в Солсбери (Англия) и появились в 1386 году, а руанские — всего на три года позже, в 1389-м. Часы Гро-Орлож с самого начала были необычны тем, какое расстояние отделяло циферблаты от управляющего ими механизма. Два одинаковых циферблата находятся над дорогой, по обе стороны арки, а механизм — не между ними, как логично было бы предположить, а в колокольне. Стрелки приводились в движение посредством сложной системы рычагов. Исторический механизм образца XIV века и сейчас можно увидеть в одном из помещений колокольни. Он абсолютно исправен, но уже не выполняет своих функций: в XX веке часы перевели на работу от электричества, что сделало их гораздо проще в обслуживании.
 

_1370034.JPG

Это всё замечательно, но как попасть на башню??!! Осмотревшись, замечаю маленькую дверь в стене. Внутри совсем крошечное помещение, в котором сидит пожилая женщина и за семь евро продаёт СЧАСТЬЕ!!! (Да ещё в придачу с аудигидом на русском языке!!)

_1370038.JPG

Включив аудигид ,  поднимаюсь по крутой лесенке.

_1370032.JPG

Ой! Часы совсем рядом! Даже виден барашек, сидящий на единственной золотой стрелке!!

_1370033.JPG 2.jpg

Начались механизмы...

_1370031.JPG

_1370007.JPG

_1370009.JPG 2.jpg

Весело поднялась наверх, весело открыла дверь и.... тут мои ноги стали ватными...Башню опоясывала узенькая дорожка, непонятно как и на чём держащаяся, специально сделанная исключительно для таких безумных туристов, как я.

_1370016.JPG

Маленькими шажками начала движение вокруг... Но скоро виды захватили меня, и страх исчез.Вы только гляньте, какая красота!

_1370013.JPG 2.jpg

_1370014.JPG

_1370018.JPG

_1370019.JPG 2.jpg

Вон на горизонте аббатство Сан Квэн!

_1370022.JPG 2.jpg

Еще прохожу правее, и появляется Нотр Дам.

_1370021.JPG

Башенки Дворца правосудия и башня музея Турнель!

_1370025.JPG

Улочки, залитые полуденным солнцем... Я на башне одна  и Руан передо мной!

( наверное, женщина продала мне слишком много счастья, и оно стало выливаться из меня, катясь слезинками по щекам ? ).

_1370027.JPG

_1370012.JPG

_1370029.JPG 2.jpg

Если будет свободная минутка, обязательно поднимитесь! Уверена, не пожалеете!

_1370036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...