Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданное путешествие в страну тюльпанов - 1NL Авиа с 19.04.2019


Рекомендуемые сообщения

 

13 часов назад, AlexP сказал:

 Парк, конечно, поразительный, по фотографиям можно получить только самое поверхностное впечатление. Это один из тех объектов, которые обязательно надо посетить в жизни....................

Специально выкладываю фото без обработки, чтоб не было ощущения, что красота приукрашенная )))

Алексей, отдельное спасибо за музей Рембрандта. К сожалению, это моя неосуществленная мечта.

Вы знаете, Алексей, мы были в Кекенхофе в конце апреля, но тюльпаны были ещё в бутонах. И теперь, каждый раз читая отзывы, и глядя на эту красоту, к чувствам восторга примешивается капля горечи. Счастье было так возможно, но у природы свои законы, не подвластные нашим желаниям. Поэтому, исходя из собственного опыта, я бы поправила Вашу фразу. Не только посетить, но и увидеть это чудо во всей красе.?

И это правильно. Ведь настоящая красота - это то, что ты не хочешь изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, AlexP сказал:

Дальше мы заходим в дом-музей Рембрандта. Здесь есть аудиогид на русском ,поэтому вдумчиво и не торопясь изучаем, как жил великий художник.

О. супер! Спасибо! Этот музей я как раз тоже себе наметила в маршрут. Билеты прямо в кассе музея брали или онлайн?

После голландского домика в нашем Кускове  так и тянет попасть в ещё хоть один голландский домик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, olga_sorokina сказал:

О. супер! Спасибо! Этот музей я как раз тоже себе наметила в маршрут. Билеты прямо в кассе музея брали или онлайн?

После голландского домика в нашем Кускове  так и тянет попасть в ещё хоть один голландский домик ?

Билеты прямо на кассе, очереди не было. Аудиогид входит в стоимость билета. У аудиогида очень удобное устройство - ничего нажимать не надо. Сразу на стойке подносишь к флажку и он автоматически настраивается на этот язык. Потом в каждой комнате подносишь к табличке и он начинает воспроизводить очередной фрагмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Билеты прямо на кассе, очереди не было. Аудиогид входит в стоимость билета. У аудиогида очень удобное устройство - ничего нажимать не надо. Сразу на стойке подносишь к флажку и он автоматически настраивается на этот язык. Потом в каждой комнате подносишь к табличке и он начинает воспроизводить очередной фрагмент

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexP сказал:

Я не знаю, как они выглядят

гиацинты  выглядят вот так ? - на переднем плане белые и голубые

100_4212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,  от небольшой дозы прекрасного вроде никто не пострадал, поэтому продолжим )))

Заходим в один из павильонов, который заполнен орхидеями

DSC02166.JPG

DSC02170.JPG

DSC02171.JPG

DSC02173.JPG

DSC02179.JPG

DSC02182.JPG

DSC02186.JPG

DSC02189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

гиацинты  выглядят вот так ? - на переднем плане белые и голубые

100_4212.jpg

А, этого добра немножко есть ))))

DSC02227.JPG

DSC02245.JPG

DSC02221.JPG

DSC02228.JPG

DSC02231.JPG

DSC02235.JPG

DSC02237.JPG

DSC02240.JPG

DSC02241.JPG

DSC02244.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТатьянаМ сказал:

DSC02126.JPG

 

DSC02272.JPG

"Я сегодня взяла тюльпан - 
Как ребенка за подбородок." (с)

(М. Цветаева)

Спасибо!!!!

Тюльпаны кажутся крупнее, так как на фото не моя рука, а крошечная ладошка жены ??? немножко смухлевали для эффекта ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Тюльпаны кажутся крупнее, так как на фото не моя рука, а крошечная ладошка жены ??? немножко смухлевали для эффекта ??

Размер тюльпанов и без мухлежа впечатляет!? Я уж молчу о красоте! Как же вам повезло! Такое буйное цветение, такое буйство красок и совершенство форм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень красиво. А какие замечательные  фотографии. Не возможно удержаться от благодарностей автору снимков. Какая подборка фотографий, глаз радуется каждому цветочку...Браво, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леша! Сегодня у меня прекрасное начало дня! В следующем году рискни посетить парад - получишь море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, необыкновенные фотографии! Спасибо Вам за такую подборку. Продолжайте нас радовать своими отзывами. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы заходим в очередной павильон - центральный. Здесь высажены разные цветы, и задаче не устроить красивую композицию, а показать красоту конкретного сорта

 

DSC02360.JPG

DSC02361.JPG

DSC02363.JPG

DSC02366.JPG

DSC02370.JPG

Один огромный рыжий тюльпан сбежал с грядки ???

DSC02375.JPG

DSC02376.JPG

 

DSC02380.JPG

DSC02384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! И совершенно не похоже на Кекенхоф прошлого года! А в следующем году опять всё изменится и в этом фишка Кекенхофа!

Алексей, напишите, по какому маршруту, хотя бы примерно, вы ходили. Сколько времени провели в Кекенхофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая прекрасная в мире профессия  -подметальщик опавших лепестков )))

DSC02399.JPG

DSC02387.JPG

И заходим в очередной павильон

DSC02388.JPG

DSC02390.JPG

DSC02392.JPG

DSC02393.JPG

DSC02395.JPG

DSC02404.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

Красиво! И совершенно не похоже на Кекенхоф прошлого года! А в следующем году опять всё изменится и в этом фишка Кекенхофа!

Алексей, напишите, по какому маршруту, хотя бы примерно, вы ходили. Сколько времени провели в Кекенхофе?

В Кёкенхоф мы зашли в 8.15 и вышли в 11.55. Пошли сразу направо, потом пошли против часовой стрелки и осмотрели дальнюю половину парка и вернулись ко входу, после чего пошли в правую переднюю четверть. Благодаря такому маршруту мы почти всё время ходили не в толпе, и только на завершающем этапе, когда мы пошли в правую переднюю часть, народу было много.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что именно Вы в своём отчёте написали, что пошли сразу направо. Если это так, то спасибо Вам огромное за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше посещение Кёкенхофа. Честно, он намного превзошёл мои ожидания. Я не являюсь фанатом цветов, но даже на меня парк произвёл сильнейшее впечатление, время в нём пролетело совершенно незаметно.

И да, это обязательно надо увидеть, хотя бы один раз.

 

DSC02433.JPG

DSC02434.JPG

DSC02436.JPG

DSC02437.JPG

DSC02439.JPG

DSC02446.JPG

DSC02447.JPG

DSC02453.JPG

DSC02456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой захватывающий  отзыв и тааакие фото -- лучшая реклама  туру! И прекрасная погода в этом году!!! И гид у Вас замечательный!!! Счастливчики Вы, однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...